Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Отпускная аптечка для ребенка

По просьбе Лены Лотос пишу свою аптечку, которую составляла в отпуск для детки. Сразу оговорюсь: наша особенность - склонность к поносам, поэтому закрепляющих желудочных средств много :) Может, кому еще пригодиться
Отипакс
Энтерофурил
Креон
Смекта
Д-Пантенол (крем)
Анальгин
Супрастин
Панадол
Зодак
Аквамарис
Називин
Калгель
Ригедрон
Энтеросгель
Вибуркол
Гексорал спрей
Бепантен
Зеленка в маркере
Перекись водорода в маркере
Градусник
Пластырь
08.09.2009 23:05:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Вопрос!
Есть панадол в сиропе. Брать? Он тяжёлый собака. Учитывая что свечки Нурофен я беру.
09.09.2009 14:14:01, Лотос
hippolady
я бы взяла сироп, но у нас склонность к фебрильным судорогам 09.09.2009 18:38:40, hippolady
АннеТ
Я везу с собой еще Эфералган в свечках, Оцилококцинум, микролакс и антибиотик(дозировку и прочее согласовываю с врачем). 09.09.2009 10:21:09, АннеТ
Лотос
Вот думаю какой антибиотик.... Амоксиклав для ушей-ангин или всётаки широкого спектра? Тогда какой? Ципрофлоксацин? Не знаю можно ли его деткам. 09.09.2009 13:56:48, Лотос
Лотос
Кстати, да. Антибиотик я тоже возьму. Спасибо что напомнили! А то у нас антибиотики в городе только по рецептам. А папа сейчас в Москве как раз. 09.09.2009 13:55:33, Лотос
Иллария
слуш, ну как ты решиь когда пора давать ребенку антибиотик, а когда нет:(
я без врача не рискую. почитай у меня в реге про прошлогоднюю болезнь в турции -нам все лекарства выдали и мы на след.день уже в люди вышли. если, не дай Бог, что-то серьезное, то лучше в страховую обратиться, это совсем не страшно:)
09.09.2009 17:24:42, Иллария
Лотос
вообще-то верно. Моя подруга тоже так говорит. 09.09.2009 20:53:18, Лотос
Любаня
я гораздо больше обычно беру, практически всю аптечку из дома забираю с собой, а она у нас солидная такая. мне так спокойнее. последние два раза дети в поездках не болели, хотя это был Египет, думаю причина тому оцилококцинум, раньше я его не использовала. а тут давала в день отлёта, в день прилёта и в середине поездки по одной дозе каждому. в день вохвращения в поледний раз малышке не дала, так она заболела-таки через три дня после прилёта. все остальные при этом не заболели. 09.09.2009 07:52:39, Любаня
Иллария
Я после прошлогодней гнойной ангины у Кузи (в турции) в этом году взяла с собой по минимуму, потому что поняла, что проще и действенней обратиться по страховке к врачу - диагноз поставят и лекарства выдадут.
Брала на взрослых и детей
- нурофен (обезболивающее+жаро­понижающее)
- гастал, фестал
- пластырь, бинт
- зеленка, перекись в карандаше
- градусник
- гексорал (скорей от стоматита, у нас часто бывает, чем от боли в горле -проще морской водой прополоскать)
- регидрон
- фастум-гель (у мужа часто спину стреляет)
- ОБЯЗАТЕЛЬНО противоаллергические лекартсва: фенистил или тавегил или супрастин на худой конец

В основном для оказания первой помощи при незначительных царапинах, перееданиях, мозолях и т.д. С более серьезными вещами обращусь в страховую.
09.09.2009 00:21:12, Иллария
Лотос
Спасибо. Вот думаю, у меня Гексорал - остатки. Взять остатки или купить новою баночку? 09.09.2009 14:00:21, Лотос
Иллария
ОСтатков хватит, думаю:) 09.09.2009 17:22:29, Иллария
Лотос
По данным Русмедфорума детям без назначения врача при поносе не рекомендуют давать Энтерофурил. Так что это только для мамы.
У меня вопрос! Перекись водорода в маркере - работает ли? Её же обычно много льют, почти рану промыват. А как по ране маркером возюкать? Пробовала? Я плохо себе представляю как её пользоваться в таком варианте.
За список спасибо большое! Использую его как рыбу и буду дополнять.
09.09.2009 00:00:16, Лотос
hippolady
Я бы вместо перекиси в маркере взяла спиртовые салфеточки такие маленькие, и зеленку. Все прекрасно помещается в кармашек маминой сумки. Надо тебе мой список аптечки? 09.09.2009 00:21:31, hippolady
Лотос
Спасибо, но я что-то уже по уши в списках :)) 09.09.2009 13:54:48, Лотос
Иллария
Работает:) вот только на днях пользовали. Но если рана большая, то лучше лить. 09.09.2009 00:14:10, Иллария
Лотос
Угу. Значит куплю.
Мне тут подруга ещё список прислала. Буду думать.
09.09.2009 00:15:45, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!