Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.09.2009 15:37:18

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
Попробовать еще раз. Если на пойдет, то отложить на несколько месяцев 07.09.2009 14:25:40, НадиН
А летом плавал? Как вообще к большой воде относится? Или именно обстановка в бассейне напугала? 07.09.2009 11:05:29, Мирабель
Filasha
летом отдыхали только на Урале, там озеро, но прохладное, поэтому ему выкапывали небольшой "загон", типа лужи, который его вполне устраивал:) 07.09.2009 11:18:54, Filasha
ZanZarah
Есть...аналогично было,когда долго не посещали...потом с каждым разом все лучше и лучше:) 07.09.2009 02:14:03, ZanZarah
Filasha
я еще тут попыталась проанализировать... может он малышей в раздевалке испугался... там было 4 совсем маленьких, месяца по 3 (с предыдущей тренировки) и они так орали истошно... поскольку дома ничего подобного он не слышит, наверное, это тоже был своего рода стресс 06.09.2009 21:48:36, Filasha
УникаЛьнаЯ
Ох, зря, наверное, Вы его 45 минут мучили... Я бы больше не водиа, хотя бы, месяц. Чтоб забылось. Помню,со старшей в ее 9 мес в бассейн ходили - она пищала от восторга. 06.09.2009 21:12:19, УникаЛьнаЯ
Я в своё время так же "попала" с курсами для малышей. Тоже самое - плавать не xотел ни в какую. Вообще ничего из того, что делала инструктор с другими детьми не делал, орал. Мы три раза сxодили, на остальные 7 я плюнула. Так и не xодили.
Сегодня вот были в бассейне - он до сиx пор очень осторожно к воде относится, первые полчаса ни в какую, потом не вытащить. Еле уговорила домой поеxать, согласился только потому, что устал, сразу же в машине заснул. Но мы месяц на море были, только приеxали, поэтому сегодня было всё очень даже xорошо.

А в том году, когда ещё 2x лет не было - море была катастрофа. Плавать не xотел, при виде пляжа уже начинал орать. Один такой был на весь пляж.... В этом году намного лучше. Не знаю, может много понимает, боится, может вообще не "водоплавающий" ребёнок у нас, посмотрим. Мне кажется, что мой перерастёт. Может Ваш тоже такой?
06.09.2009 20:49:37, Чемберлен
Filasha
моему есть в кого быть неводоплавающим:) 06.09.2009 22:48:32, Filasha
ЕК настоящая
У нас именно такой и был с дочерью. Не помогали ни игрушки, ни подружки. Хотя визга не было, но было стойкое отторжение.
Прекратили, дабы не развивать боязнь воды.
Когда начали возить на море (впервые в 1.4) - освоилась довольно быстро, и, что интересно, до 5-6 лет примерно предпочитала открытые бассейны морю (если дело было в Турляндиях-Египтах).
06.09.2009 18:27:51, ЕК настоящая
а детский есть бассейн?

возьмите мячик, игрушки пляжные какие-нибудь и отпустите в свободное путешествие по бассейну.

моя в вашем возрасте пару раз тоже трусила, но мы первые два раза ходили на 20-25 минут, а потом просто папу ждали.

сейчас не вытащить из любой лужи.

НО-насильно в воду не пихала, просто сама была в воде и звала.
06.09.2009 17:43:51, с пляжа
я бы продолжала. Наташ, я со своим месяцев с 4-5ходила в детский бассейн, а потом после перерыва 3 месячного он тож первое занятие орал. И на море так - первый день вообще к воде не подходил, а потом всем миром вытаскивали. Имхо, один раз, тем более первый - совсем не показатель. Может испугался чего, может настроение не то было... пробуй еще. 06.09.2009 17:41:07, Rotkäppchen
Filasha
я решила еще пару раз сходить, посмотреть... просто у меня самой паническая боязнь воды (вернее даже не воды, а отсутствия дна), плавать я не умею... думаю, может у Тушкана это врожденное? 06.09.2009 18:10:52, Filasha
если сами боитесь - то лучше чтобы папа водил. честно-честно. у него нет такой боязни и ребзь намного спокойнее будет.
а вы даже не ходите в эти дни туда.
06.09.2009 18:58:53, с пляжа
Filasha
попробую в следующий раз папу отправить... у него действительно наверное нервы крепче:) 06.09.2009 19:16:40, Filasha
тут дело не в нервах, а в отношении к воде.

если оно позитивное ( а у вас совсем нет) - то дитё будет лучше себя чувствовать.

но при этом не надо форсировать события - надо чтобы дитё просто освоилась.

я свою к морю в 11 месяцев 2 недели приучала. зато в бассейне она в год и три ужа за 2 раза освоилась.

есзили на местные озёра летом - она в первый день в ледяную воду сама полезла.

сейчас в море с бабушкой вовсю ныряет даже - й год и 11 сегодня.
06.09.2009 20:00:32, с пляжа
Filasha
конечно, думаю, не стоит делать выводы из одного раза... просто ребенок ни разу так себя не вел, вот и растерялась:( 06.09.2009 20:15:42, Filasha
Spunya
после 45-и минут визга он долго туда не зайдет:) надо было по чуть чуть, мне кажется. моя после такиx экзекуций 2 года к воде в е"мкостяx больше ванны не подxодила 06.09.2009 16:41:20, Spunya
ОФФ. У тебя жж есть? 06.09.2009 16:59:30, Marinaff
Spunya
неа, я никак не осилю это 06.09.2009 17:27:16, Spunya
Жаль :( Я там мальчика показываю 06.09.2009 18:06:14, Marinaff
ИМХО нормальная реакция. Я бы продолжала водить если вы планируете регулярно заниматься.
Мой свободно плавающий в новом бассейне всегда первые 10-15 минут сидит у меня на руках, а потом не вытащить.
06.09.2009 15:45:20, Marinaff
Filasha
да, запланировала еще несколько раз все-таки попробовать 06.09.2009 19:58:28, Filasha
peggi
Мы старшего в 1,3 тоже водили в бассейн, реакция была таже самая. Боязнь воды прекратилась где-то через 3-4 занятия. 06.09.2009 15:43:23, peggi
Лотос
Ничё если я посмеюсь немного? :)))) У нас сын был такой же. Когда привезли его на море орал так, что люди вокруг, за него заступались и ругались, что мы с отцом его неправильно воспитываем и психику ребёнку портим. А мы хотели просто чтобы ребёнок хотя бы в воду зашёл, попробовал поплескаться :) 06.09.2009 15:39:48, Лотос
Filasha
а чем закончилось?:) в воду-то он попал?:))) 06.09.2009 15:40:54, Filasha
Лотос
попал, конечно. Мы его на глубину завели, чтобы на берег не удрал и поддерживали. Орал первые раза два. Потом вошёл во вкус и не хотел вылезать из моря. С ним всю жизнь так. Консерватор и трус. Его надо через нихочу, уговорами заставить, а потом самому понравится. Сейчас конечно в ход идут только уговоры, а лет до 6-7 иногда насильно приучали, как с морем :) 06.09.2009 15:44:32, Лотос
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Во, мой такой же:-) Сначала надо ЗАСТАВИТЬ попробовать, иначе просто отказывается и орет:-))) 06.09.2009 23:36:52, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!