Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

А с какого возраста можно баклажаны есть?

Насколько помню, баклажаны очень коварный продукт: с одной стороны, жутко полезны, а с другой стороны, в больших количествах опасны. Вот сейчас делаю мною очень любимые баклажаны в мультяшке. Можно Витаське дать попробовать?
04.09.2009 14:02:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Насколько помню таблицу прикормов - чеснок, лук, помидоры и т.п. в 8 месяцев можно, думаю баклажаны из той же серии. У меня старший с 9 месяцев полностью на общем столе, а малышка наверное с года. Насчет попробовать я вообще непредставляю как можно самой есть а ребенку не дать, в туалете чтоли прятаться или ждать пока заснет? У меня бы под беспрерывное нытье-мама, дай мне! Кусок бы в горло не полез. Во кстати поэтому вяленую рыбу ем по ночам, малая если выпрашивает то глотает не жуя в огромных количествах, понятно что вкуснотища, но рановато ей. Как-то налопалась что врача пришлось вызывать, было подозрение на сальмонелез даже (тьфу-тьфу обошлось), больше не рискую. 04.09.2009 22:55:14, barabachka
geranyka
Конечно можно! моя ест с года примерно, в основном тушу с другими овощами, иногда жареные в салате. 04.09.2009 14:54:28, geranyka
Лотос
Мы уже давно едим. 04.09.2009 14:49:32, Лотос
Миха в год точно ел. А чем они опасны?:)) 04.09.2009 14:08:52, Бусьен
Беатрис
Ну я точно не помню в чём опасны, знаю что беременным можно их есть в очень ограниченных количествах, иначе вплоть до выкидыша:((( 04.09.2009 14:48:06, Беатрис
Ого, впервые слышу:))))))
Век живи-век учись:)))
04.09.2009 14:58:30, Бусьен
Беатрис
Вот, нашла в инете: плоды с фиолетовой окраской никакого вреда не несут, наоборот, очень даже полезны. Но если плод перезрел имеет коричневую или желтоватую кожицу, то в нём накапливается соланин - ядовитое вещество, от него может быть отравление.
А ведь наверняка определить перезрел купленный баклажан или нет, может только опытный покупатьль... Это так, мои размышления:) Сама баклажаны очень люблю, и пока ттт плохих последствий не было.
04.09.2009 15:17:30, Беатрис
Suri
мне кажется, надо просто кожуру срезать, и все. 04.09.2009 20:44:41, Suri
нееет там внутри другое уже....кады перезрелый баклажан внутри он тоже перезрелый:))))))) 04.09.2009 21:39:26, Бусьен
где-то читала, что при вымачивании в соленой воде, этот салонин выходит. 04.09.2009 15:32:03, Хехе
Малли
Вымачиванием даже нужной спелости баклажанов в подсоленой воде достигается следующее: баклажаны вбирают в себя воду и при жарке уже не так вбирают масло, т.е. полезнее получается, иначе масло можно лить бесконечно. ну и горечь уходит если таковая есть, а именно салонин придает горечь. Но готовить перезревшие баклажаны все равно не рекомендую, даже с вымачиванием. 04.09.2009 15:36:12, Малли
Беатрис
Слушай, а я всё думала, как бы уменьшить кол-во впитываемого масла:))) Но при этом никогда баклажаны не вымачивала:) Вот спасибо за совет. 04.09.2009 22:59:41, Беатрис
Малли
Перезревший баклажан тяжелый, косточки спелые. а пригодный в пищу, тем более в детскую - очень легкий, просто даже удивительно легкий, я бы сказала. у нас часто продают уже тяжелые, с косточками, хотя еще конечно фиолетовые. ребенку не даю из-за тяжести переваривания, я их сама лично считаю "тяжеловатыми", типа как грибы. 04.09.2009 15:31:12, Малли
Когда переспел видно:
-он коричневого цвета шкурка
-кады надрезаешь внутри не светлая а коричневая окраска
-они не такие твердые более мягкие что ли..

Сталкивалась с таким-выбрасывала сразу...
04.09.2009 15:29:18, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!