Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про молоко

В рекомендациях ортопеда, которого мы недавно посетили в связи с дисплазией тазобедренных суставов, среди прочего значится "полноценное питание". А молока и молочных продуктов мальчик почти не ест.

Нашла рекомендации по питанию детей 1,5-3 лет: "Детям этого возраста в сутки в среднем требуется 25–50 г творога (жирность 5–11%), 5–10 г сливок или сметаны (10–20%), 5 г сыра, 500–550 мл молока и кефира (3,2–4%). Творог, сметана, сливки, сыр, могут использоваться через 1–2 дня в большем количестве, например, для приготовления вареников, сырников, запеканок. А молоко и кисломолочные напитки должны включаться в рацион ежедневно."

А вот что у нас. Молоко (200 мл) в каше, а каши мальчик стал плохо есть:( Так молоко не пьет. Творожок 100 г через день или творожная запеканка. Йогурт и прочую кисломолочку не пьет, сыр есть перестал, ни твердый, ни Альметт. Сливочное масло на хлеб мажу иногда, мороженое иногда даю, огурцы-помидоры на обед сметаной заправляю. Но этого же мало? Попробовала сделать молочный коктейль с мороженым и бананом, вкуснятина, - фиг! Пейте, мама, сами:) И что делать? Как давать молочку? Что любят ваши дети?
01.09.2009 18:53:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
У нас ситуация другая. Дань готов пить молоко и пр. молочку потреблять, только диатез жуткий, посему ни молочного, ни мясного не получает (вне обострения иногда может быть котлета или чуть-чуть козьего молока 50/50). В результате дефицит массы и роста. Но от солнышка достаточного скачек роста дал.
В общем, не смертельно, хотя и не приятно, если ре не получает полноценного питания. Не будете же Вы насильно его молочкой кормить:) - тогда точно молочку не под каким видом есть не станет, причем очень долго.
02.09.2009 01:57:06, Ирины
Вот этого я и боюсь. Сама так до сих пор никакие каши не ем. Как раз и ищу идеи под каким видом давать молоко, чтоб ребенку понравилось. 02.09.2009 18:42:06, ASh (Alexash)
УникаЛьнаЯ
Моя пьет только кефир и кисломолочную агушу. Ест творог и всякие запеканки-сырники. Ни молоко, ни каши не ест совсем :( 02.09.2009 00:17:34, УникаЛьнаЯ
Саш, а шоколадное молоко? 01.09.2009 23:59:34, Tulsa
Вот думаю про какао и прочее. С нашими аллергиями я какао не давала еще, можно попробовать. 02.09.2009 01:22:06, ASh (Alexash)
а детское молоко тоже не пьёт? мой сын молоко не признает.приходиться покупать детское Нестле 1+.его пьёт,правда только из бутылки,и только перед сном - мы отучаемся от груди. 01.09.2009 23:15:49, мама Лёши и Наташи
Rimusha
мы едим: молочную кашу по утрам, на полдник творожок 50 грамм + молочко Агуша грамм 100 или йогурт Агуша 200 гр, иногда еще вечером йогурт Агуша / кашу молочную. Кефир пить перестала в полтора, резко. Сыр не очень любит, недавно стала немного пробовать (в отличие от мамы, которая сыры просто обожааает). 01.09.2009 21:39:06, Rimusha
Представляешь, сыр Димка ест очччень редко и только кусает с большого куска))) 02.09.2009 01:21:20, ASh (Alexash)
Rimusha
прикольный:)))) моя, наоборот, любит либо тертый, либо тооонко и прозрачно нарезанный - в общем, тоненькие, маленькие кусочки смакует:) Большой кусок возвращает мне со словами "Аися не сёсет" ("Алиса не хочет":))))) 02.09.2009 01:26:08, Rimusha
Иней на стекле
Моя очень любит творог в сочетании с бананом и кефир в сочетании с овсяным печеньем (его я предварительно слегка размачиваю в кипяточке). Но если у вас даже коктейль не пошел.... ну тады я не знаю. Ну, у меня старшие сливки любили в прикуску с булочкой. 01.09.2009 20:49:57, Иней на стекле
nu-Ez  (Ezik)
Саш, у меня у старшей дисплазия была.. При этом мы молоко и молочку не ели ВООБЩЕ - нам ее просто нельзя.. Тем не менее.. все вылечилось в срок ядра наросли и встали на места ( у нас еще и подвывих был)... Кушайте витамины с кальцием Очень хорош Киндер Биовиталь.. Ну и физеотерапию мы всякую делалаи.. 01.09.2009 20:20:17, nu-Ez (Ezik)
Ортопед даже про витамин Д сказал, что в нашем возрасте его уже не надо. Про прочие витамины вообще не говорил ничего. Но я как-то не упомянула, что молочки мало ест. 02.09.2009 01:18:24, ASh (Alexash)
Молоко мы обожаем, а кефир нет я уже и не помню кады он пил его,да и не пристаю к нему....подобные рекомендации - это скорее из серии норм развития детей, все это индивидуально и ведь у ре есть свои предпочтения, что уж теперь поделать, имхо не парится так сильно по этому поводу...
Есть же заменители по содержанию полезных веществ, для деток кот. мясо не едят-соя (в сое больше кстати белков чем в мясе), это к примеру:))) Фрукты, овощи, творожки (сырки), запеканки, сырные пироги, пироги тесто кот.сделано из кефира с сыром и зеленью-оч.вусно:)
01.09.2009 20:19:35, Бусьен
Сашк, у меня наоборот - молоко глушит литрами, кефир, йогурт, сыр, масло может ложкой есть, кашу любит.
Я вот за мясо и овощи борюсь - не жрет... Научи:)
01.09.2009 19:10:49, Tulsa
ну за мясо имхо не стоит парится, рыба полезнее будет, в мясе больше халестерина, достаточно если 1 раз в неделю деть ест мясо, ну если вообще не хочет, то как насчет ростков сои? 01.09.2009 20:21:30, Бусьен
Про рыбу уже сказала. Про сою ничего не знаю и знать не хочу:) 01.09.2009 20:40:08, Tulsa
Гыыы:)) Мое овощи тоже не того, не любит:) Сейчас стал хоть салат из огурцов-помидоров есть. А так - ленивые голубцы любит (овощ -капуста:))), супы ест - куриный, индюшачий, с фрикадельками(морков­ка-картошка-лук и что еще из овощей положу), на гарнир любит рис с морковкой и луком (как для плова, только без мяса). Короче, овощи ест под прикрытием мясного:)) А мясо - чаще всего котлеты, или курицу, или в голубцах. Еще плов ест и картошку, тушеную с мясом. За пельмени родину продаст, правда я покупные не даю, а самолепные лень лепить, меня на раз только хватило:) Вот рыбу не есть совсем, плюет:) 01.09.2009 19:24:59, ASh (Alexash)
пельмени рыбные можно делать-оч.вкусно, думаю попрет у него:))))
рыбные запеканки всякие (филе короче где нет косточек). Миха у меня не всякую ест, а определенные сорта, может Вы еще не подобрали ту самую:))))))))
01.09.2009 20:23:16, Бусьен
Ага. Моя ест тока дори и морской язык. :))) 01.09.2009 20:28:51, ДоберМ@М™
Морской язык мы тоже уважаем, а вообще больше речная ему нра:) 01.09.2009 21:20:11, Бусьен
угу и мое рыбу не ест. а из мяса - только колбасу:) или курицу, но строго одного вида, причем покупную, я не умею такую готовить.
да и ваще зажрался. ел все подряд, а щас выпендривается, я уже замучилась. даже не в том дело, что конкретно каких-то вещей не ест, а в том, что пристрастия меняются буквально в течение дня, я не успеваю за ним... ужОс
01.09.2009 19:44:17, Tulsa

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!