Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sabayka&Гошик &Андрейка

Тоже в сад в первый раз

Привет всем! Завтра Андрюшка идет в сад. Собственно, со всеми переживаниями справилась - уже второй: знаем, проходили :) Вопрос вот в чем.
Нам предложили первое время сидеть в группе вместе с детками. Кто желает. То, что по полдня, это понятно. СО старшим такого не было - он с первого дня был один, по полдня. Но он был чуть постарше (3,4 - Андрюшке 2,11), и воспитательница душевная ему попалась. Как будет у младшего, не знаю
Вот я не могу решить, оставаться ли мне с ним завтра. Не получится так, что потом он будет меня требовать - с мамой-то веселее? А снова стресс - дали маму, а потом отобрали... А так, если сказать, что мам туда не пускают, может и нормально будет. Эх, если бы можно было остаться, но подглядывать, чтобы меня не видно было и в случае чего "появиться"...
Скажите ваши "за" и "против", пожалуйста? Спасибо :)
31.08.2009 15:37:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
У меня средняя в Британии первый раз в садик пошла, там обязательно было присутствие мамы в первые дни, дабы адаптация ребятенка гладко прошла. Нуууу, не знаю... в принципе у меня сам по себе ребенок наверное был неконтактный, закрытый очень, поэтому такой адаптации я не пожелаю никому. Но деткам однозначно с мамой легче на новом месте осваиваться. 31.08.2009 21:41:34, Иней на стекле
Могу рассказать как это у нас будет. Мы пойдем в сад 14 сентября, живем в Австрии. Первые 2 недели, для лучшей адaптации, рекоммендуется ребенкy находиться в саду с одним из родителей(мамой или папой- кто как может). Первые пару дней весь день, потом по нескольку часов в день по убываюсчей. За эти две недели должен ребенок (дай то Бог) привыкнуть к саду. Как прошла адaптация, то оставляэш уже на весь день. 31.08.2009 20:01:34, Zhabica
Sabayka&Гошик &Андрейка
Спасибо еще раз всем за ответы. Больше склоняюсь к тому, чтобы не оставаться, но буду смотреть по ситуации. Конечно, если все мамы останутся, уходить не буду. 31.08.2009 18:03:07, Sabayka&Гошик &Андрейка
экс-Пенелопа
у нас обязательно с мамами первые дни, возможно, и всю неделю. я буду с ним, потом буду уже оставлять.

смотрите по ребенку.

вот внизу пишут, что мам не пускают. но вы же не одни придете, другие дети могут придти с мамами. и как тогда сыну это понимать?
я бы первый день осталась, а потом находила "поводы" отлучаться: за хлебом и т.п..
31.08.2009 17:46:09, экс-Пенелопа
Sabayka&Гошик &Андрейка
вот не знаю, если кто-то останется... надо будет смотреть по ситуации по всей видимости... либо сразу предупреждать, что сейчас пока можно, а потом уже нет... фиг его знает...
Спасибо за мнение
31.08.2009 18:00:29, Sabayka&Гошик &Андрейка
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
У нас ничьих мам не пускают, чтоб другим обидно не было:-) 31.08.2009 17:52:27, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
я отправлю папу проводить. оставаться не будет, ессно. с ним как-то лучше по опыту. 31.08.2009 16:39:04, LEO
Sabayka&Гошик &Андрейка
кстати, со старшим тоже замечено - с папой все проходило гораздо легче :) 31.08.2009 18:01:05, Sabayka&Гошик &Андрейка
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Не оставаться. Я сразу своему старшему сказала, что взрослым в группу нельзя, только до раздевалки, больше вопросов не возникало:-) 31.08.2009 16:33:26, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Sabayka&Гошик &Андрейка
Спасибо ) 31.08.2009 18:01:16, Sabayka&Гошик &Андрейка
Совершенно согласна с единым мнением. Потом замучаетесь. 31.08.2009 16:18:15, shu-shu
Sabayka&Гошик &Андрейка
ок. спасибо 31.08.2009 18:01:52, Sabayka&Гошик &Андрейка
Spunya
я против оставания мамы с ребенком. Потом будет еще xуже 31.08.2009 15:41:44, Spunya
Sabayka&Гошик &Андрейка
Вот что-то во мне говорит о том же... Что потом будет хуже... Спасибо! 31.08.2009 15:55:34, Sabayka&Гошик &Андрейка
krotichka
+1 31.08.2009 15:44:33, krotichka
Рыжий Пушистик (Yanat)
как мы в одной струе сегодня)))))) 31.08.2009 15:42:28, Рыжий Пушистик (Yanat)
Рыжий Пушистик (Yanat)
хоть и сильно было во мне желание быть с дитем - я не оставалась. Сад - эт сад. Там мамам не место)))))))) 31.08.2009 15:41:41, Рыжий Пушистик (Yanat)
Sabayka&Гошик &Андрейка
Спасибо за мнение :) 31.08.2009 15:56:05, Sabayka&Гошик &Андрейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!