Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам 2-х и более

вот хотелось бы мне годика через 3-4 ещё ляльку завести (оч.-оч.!).Может я и дура по некоторым мнениям,но хочу.Муж категорич.против будет,даже лучше не поднимать вопрос,он и второго не хотел,теперь жизни своей без него не представляет.Первого ребёнка тоже любит безмерно.Просто он у меня гиперответственный:н­адо выучить,обеспечить и ты ды.
Может я конечно поумнею за эти годики,но вот есть среди нас такие,у кого ситуация похожая,а тем не менее деток трое?ну или там больше,хочу узнать ваше мнение,так сказать,изнутри?
Пы Сы:не надо кидать тапки,сама про себя всё знаю.
30.08.2009 17:53:04,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
А мы с мужем сели и посчитали все. Прямо по полочкам разложили сколько надо на каждого, сколько мы реально можем накопить, сколько уже есть и т.д. Ну и вышло, что все-таки можем позволить себе третьего.
Но оно конечно ерунда, на самом деле фиг его знает что за поворотом ждет.
31.08.2009 21:58:42, Иней на стекле
Муж мой знает будет третий- значит принцип тот же как и с 2-мя- кто его сделал тот и будет его воспитывать, т.е. муж мой с детьми считай целый день, ну и работает потихоньку... 31.08.2009 21:57:10, elmi
соня-мама
В таких случаях у всех своя голова, но дети всегда в радость. Мы вставали перед фактом в свое время и сомнения рассеивались.Наш результат знаете? 31.08.2009 21:00:10, соня-мама
привет,как детка? 31.08.2009 23:05:38, мама Лёши и Наташи
Зубатый кысь
мама дорогая!!! 5 пацанов!!!!!!! вам памятник надо ставить!!!!! 31.08.2009 21:42:09, Зубатый кысь
Мои слова :-). Мы пошли на компромисс, не один и не три, а два. Но вмешалась судьба, ждем третьего, куда теперь денешься. 31.08.2009 11:29:56, Ой
Меня весь последний год преследовала мысль о третьем. Неотвязная. Муж не категорически, но против (работает он один, денег постоянно не хватает, квартира однушка, и та не своя). А я ждала, что маленький вот-вот случиться сам, потому что обе дочки "так сделали" (с предохранинием) и причем не в самое подходящее время. Мне самой решиться было страшно, я только недавно по ночам спать начала и вообще в себя приходить.
И вот неделю назад вдруг как отрезало это желание!!!! Может, потому что обе в сад идут и я почувствовала "свободу", а может (боюсь даже вслух сказать)..... Может уже ЭТО случилось, а я еще не знаю... :))
31.08.2009 10:58:10, Заварочка
krotichka
Я ОЧЕНЬ хочу третьего :))) хочу родить года через 2,5. Муж ещё недавно вроде тоже хотел, а теперь видит что и с 2-мя тяжело и поостыл уже :( говорит на 90% что нет. Но я не теряю надежды на Василиску :))) может он и решится... заставлять его не буду, конечно, нельзя так поступать. В принципе, лет 5-8 у нас на раздумья есть. Я очень хотела бы иметь троих детей, работать до 16-00, или вообще какое-то время сидеть дома с детьми. 31.08.2009 10:47:43, krotichka
если муж совсем-совсем против,то это просто технически невозможно,имхо. Но я знаю много историй,когда мама таки умудрялась схитрить и потом показать полосочки...другое дело КАК на это среагирует муж,многие-и тут не соглашаются и приходится делать А:(
У нас двое-четко спланрованные(буквал­ьно -день зачатия),а третий был задуман,но мы не ожидали,что он в декабре получится,т.к. ПА были совсем не в овуляцию. Вот как раз третьего обдумывали дооолго и тяжело,и оба очень рады,что все-же решились. Удачи вам! Если ооочень хотите детку,надо надеятьсяна хорошее стечение обстоятельств. Мы жили в двушке, а сейчас переезжаем в трешку:)
31.08.2009 09:15:39, ЛёльКа
Хочу второго и третьего....безумно

НО.......
31.08.2009 01:01:04, Бусьен
nata2703
а у меня муж был против 3го, а теперь в принципе согласен. Но меня мои двое к концу выходных ТАК доводят, что я вообще...2 презрватива одену на мужа, если что...Может через год полегче станет, но сейчас...тяжело пока, все время дерутся. и все время требуют внимания.
Вообще меня с 3м ребенком останавливает только отсутствие времени и обделение вниманием всех детей - т.к. если приходишь с работы в 17.30, а в 20.30 дети ложаться спать, то просто НЕТ времени на всех троих. А вот как раз деньги, учеба, машина бОльшего размера меня абсолютно не трогают. Мне жалко, что у детей будет замотанная, кричащая, нервная мама. Но это может только у меня слегка гиперактивные дети....Так что ОЧЕНЬ хочу 3го ребенка, но плохо себе представляю нашу семью с ним пока:(
30.08.2009 22:55:12, nata2703
:-)) Про 2 презерватива:-))
У меня, кстати, тоже страx перед замотанной, кричащей мамой уже теперь:-( Так что какой уж тут третий ребёнок... с двоими бы выстоять!
30.08.2009 23:17:27, Чемберлен
nata2703
знаешь, если бы я не работала, я бы прям СЕЙЧАС завела 3го, а к нему в пару 4го.
А вообще у меня подруга сейчас 3го ждет. У нее 2 девочки. Она работает. Машины нет. Она вообще не понимает, чего я устаю с 2мя детьми. Девочик у нее послушные, он а сними все время что-то лепит, рисует, креатив, короче..а у нас ...какой там креатив!А да, у Саши сейчас проснулась страсть к ножницам. Он все режет (купила пластмассовые ему). Достает из стола ножы (ну, не острые, конечно). и ими начинате резать лежащие в кухне огурцы, помидоры...креатив короче у нас тоже..
31.08.2009 00:21:15, nata2703
Spunya
<знаешь, если бы я не работала, я бы прям СЕЙЧАС завела 3го, а к нему в пару 4го> - ты ОК?:)))
да повесица можно с 4мя детьми дома без работы, ты о чем :)) я наоборот, если бы xорошо работала, то можно и о 3м подумать, и не из-за денег :)) представь, 4ро дерутся, режут, ночами не спят, а тебе с утра и на работу-то не уйти, ужос:))
31.08.2009 01:08:15, Spunya
nata2703
нет, я ОК:)) мне работа нужна только для денег. Я уже на работе нареализовывалась по самое не могу, и поняла, что на фиг она мне не нужна, эта работа. Если с нее уйти, через месяц тебя забудут, и вообще незаменимых людей нет. В детях я намного больше отдачи вижу и интереснее мне с ними, чем с работой. А так я бы спокойно завела 3го. Через год Сашка уже идет в школу. Это его с 8.30 до 15.30 дома не будет, и старшего тоже. Вполне можно позволить себе маленького ребенка (если не работать). 31.08.2009 01:44:58, nata2703
Spunya
ой, имxо, это так красиво только в нашиx фантазияx выглядит:)) на деле - дети как начнут болеть, все 3-4 дома, лупят друг друга, не дают спать, не xотят есть и сводят с ума взрослое население дома :)))ну да, еще ревность колбасит иx детское сознание :))а бассейн-футбол-рисование, отведи-развези, жеесть :))после бессонной ночи тащить детей в школу, не успел очуxаться - уже забирать..качмар:) 31.08.2009 12:22:28, Spunya
nata2703
:)
слушай сейчас напишу тебе кое-что, как раз насчет футбол-рисование...
31.08.2009 12:32:21, nata2703
Spunya
давай, мы скоро гуляяять.. 31.08.2009 12:34:05, Spunya
Пионерка
хм. хочется - наверное,стоит рожать.
Родили второго, когда новый муж был третьекурсником.
Третьего - когда муж закончил институт, а на дворе был сентябрь 98-го...
а потом появилась девочка:)) потому что хотелось девочку. А еще одна сама пришла, когда не ждали:))
все живы-здоровы (ттт). времена бывали разные,и достоточно нищие. Но в основном пока не жалуемся:))Все путем:))
Но вот если муж ПРОТИВ... Блин. я в свое время мужа подбирала именно по параметру хотениядетей...
30.08.2009 22:51:05, Пионерка
Винни
Хочу третьего. Муж тоже.
Но по разным причинам не планируем:( И это очень жаль.
30.08.2009 22:37:39, Винни
Skripka
Я хочу третьего.И не вижу в этом ничего странного или плохого. 30.08.2009 22:12:37, Skripka
На что похожая ситуация-то?:)
Ну мы хотим 4-го. Но не думаю, что у нас ситуация похожая.
30.08.2009 21:12:06, Tulsa
на то,чтоб без папиного согласия так сказать:)))А то получается,у всех папы двумя руками и ногами "за",у меня одной такой противник,кот.считает,что и одного вполне достаточно:)))? 30.08.2009 22:31:56, своя,но скроюсь
krotichka
нельзя ТАК поступать с человеком :((( имхо, конечно... представьте себя на его месте - допустим он втихую сделает в жизни такой переворот, неприятный для вас... возможно, он и будет потом рад, а ВДРУГ нет?! так и семью разрушить можно... мужчины вообще очень слабые существа 31.08.2009 15:49:20, krotichka
Говорю ж,у меня такой же!Тоже ни в какую,за второго воевала 10(!) лет.Отвоевала! 30.08.2009 22:48:15, мама Лёши и Наташи
Skripka
Наш случай.Воевала правда 7 лет,а потом еще 2 года активничали.Гыыы и линейки прям одинаковые 30.08.2009 22:54:52, Skripka
Привет,боевая подруга)))!А третьего случаем не хотца?Я вот посмотрю-посмотрю,да больше воевать не буду."я пойду другим путём"))))Но попозжее. 30.08.2009 23:05:37, мама Лёши и Наташи
Skripka
Я этим путем предлагала ,когда на второго уговваривала,не хочел и боялся.(ты про усыновление наверное)Третьего очень хочу.Уже очень.Но понимаю что по-хорошему года через 2бы. 30.08.2009 23:45:52, Skripka
неее,я как раз про то,чтоб постфактум поставить и типа - поздно уже всё делать,дорогой! )))попереживает и будем дальше жить)))КАК говорят,любишь кататься)))люби и деток. 31.08.2009 09:55:02, мама Лёши и Наташи
А... ну не знаю, мой был категорически против четвертого при любом раскладе, даже если б мы лотерею выграли:) А сейчас дозрел. Я уже намекаю, что, возможно, понадобится и пятый:)) 30.08.2009 22:42:39, Tulsa
Слушай, а чем ты иx кормить будешь???? Я серьёзно. Больше всего боюсь, что меня "съедят". 30.08.2009 23:18:39, Чемберлен
Пока ничем, этот вопрос отложен на неопределенное время. Точнее, года на 3 точно, а там по обстоятельствам. 31.08.2009 21:01:10, Tulsa
Удачи вам!Мой сам вряд ли дозреет.Наверно,если не перегорю,придётся брать бразды в свои руки))) 30.08.2009 22:45:07, я же
нет, для меня вариант без согласия исключен. если только случайно получится 31.08.2009 21:01:43, Tulsa
J7
:) делаем третьего детя :) ну или третью детку :) 30.08.2009 19:54:56, J7
Юксаре
Я думаю -такой вопрос нужно задавать как раз "через 3-4 годика" :) Все поменяется раз 100. Мы вот ждали одного мальчика и до 13 недели беременности ну никак не предполагали, что деток -2 в пузе :))) сколько всего мне говорили - и кризис, и квартира однокомнатная... А сейчас-- мелким- год, переехали в огромную квартиру, мы и не представляем - как бы мы жили без всех них :))) 30.08.2009 18:48:01, Юксаре
Вот и я думаю,что потом он не сможет представить своей жизни без всех нас,но добровольно согласиться на третьего...((((( 30.08.2009 22:43:02, я же
Мы хотим третьего:) А квартиры а данный момент у нас вообще нет, живем в съемной и когда будет своя не известно, но нас это не пугает:) 30.08.2009 18:25:43, Ирррка
У нас с мужем трое деток, хотим четвертого, уже подумываем. Квартира трехкомнатная. Материально, конечно, будем не легко, работает один муж. С Божьей помощью все будет хорошо. 30.08.2009 18:10:43, shu-shu
У нас двое, третьего в двоем хотим, но жилье не позволяет (в четвером в 10 метровой комнате). Перспективы с жильем пока ноль. Когда будет жилье с удовольствеем. 30.08.2009 17:56:21, Настюхааа
А как Вы размещаетесь все? 30.08.2009 23:19:22, Чемберлен
нормально,у нас пока однокомнатная,нас 4-ро+ кот+ собака)))тесновато конечно,зато есть к чему стремиться 31.08.2009 09:57:37, мама Лёши и Наташи
нам втроем+кот тесно в однушке,что будет кады Миха вырастет? Ведь места ему с возрастом больше надо 31.08.2009 14:42:59, Бусьен
у меня такая же фиХня,мы скоро в трёшку надеемся переехать,но это вряд ли что изменит в отношении третьего.настраиваюсь,что третьего не дано,но в душе надееюсь,вдруг Бог нам просто выбора не оставит,Скажет нате вам,няньчитесь:))))) 30.08.2009 18:14:36, мама Лёши и Наташи

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!