Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

Дочка-липучка:))

Моя Тася ребенок очень общительный. Ну, просто очень. Она так любит со всеми общаться! Мама-папа-брат уже не могут удовлетворить ее потребности в коммуникации, поэтому любой гость (или прохожий, или просто окружающие) рассматривается, как потенциальный объект для общения. Особо любимые гости удостаиваются еще и вовлечения в совместную игру. В общем, подспудно у меня появляются мыслишки, что моя чересчур активная девочка возможно напрягает гостей.
Скажите, а как вы относитесь к таким детям, если являетесь объектом их "нападения". И какие дети у вас в плане коммуникации?
28.08.2009 09:24:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
geranyka
меня очень раздражал похожий ребенок, сын моей подруги, пока я не имела ребенка своего..особенно, когда была беременная, старалась реже встречаться с подругой..как родила - все стало нормально, мне стало интересно, мне нравится играть-рисовать, мне вообще открылся мир глазами ребенка, поэтому я теперь не возмущаюсь "невоспитанности":))­))) 29.08.2009 17:50:49, geranyka
нам проще в этом отношении- это на уровне генетики...
финны никогда сами разговор не начинают...
а если даже гости знакомые, то в молчанку можно проиграть хоть весь вечер, а потом спросить- ну и как провели вечер- ответ будет- весело :-)
28.08.2009 21:37:39, elmi
Я учу детей, что нельзя вмешиваться в чужой разговор. То есть пока гости разговаривают с мамой или бабушкой, дети к ним лезть не должны. А когда мы прервали разговор - ну почему бы с гостем не пообщаться ребенку? 28.08.2009 12:41:56, маугленок
ага,Ю только у взрослых эти разговоры длятся вечно и вечно им нет дела до детей. это мои воспоминания из детства о подобном методе :) 28.08.2009 17:53:52, kolina
Все взрослые, которые бывают в нашем доме, любят моих детей и рады с ними пообщаться. 28.08.2009 18:13:52, маугленок
Водолейка
+100 28.08.2009 14:16:31, Водолейка
Однушка
+ 1. В этом смысле не вижу принципиальной разницы между правилами поведения для взрогслых и для детей. Есть пауза и есть что сказать - вступай в разговор, нет - сиди, жди ) 28.08.2009 14:02:20, Однушка
Да, у нас это звучит не "нельзя перебивать взрослых", а именно "нельзя влезать в чужие разговоры". 28.08.2009 18:12:48, маугленок
Опять же - аналогично. :) 28.08.2009 18:54:51, ДоберМ@М™
Аналогично. 28.08.2009 13:42:26, ДоберМ@М™
Мелкий не разговаривая умудряется пристроить к своим играм толпу посторонних взрослых. Интуитивно выбирает на пляже, на тусовках тех, кто с удовольствием поиграет в мяч и т.д. 28.08.2009 11:32:44, Marinaff
Да, да, мой нетематический такой! :)))) Это такой... поток сознания!! Он как начнет сей поток извергать на гостя, я только тихо хихикаю. Когда у гостя начинают закатываться глаза, прихожу на помощь :))))
Младший говорить не умеет, поэтому пока гостям с этой стороны ничего не грозит :))
Если серьезно, то я не слишком думаю в этой ситуации о гостях, правильно это или нет... У них такая... школа выживания с моими детьми... :)
28.08.2009 11:18:00, Шизгара непереавторизованная :)
boza
Гости-то, наверное, в курсе, что идут в дом, где есть ребенок.
Не нравилось бы им это, не приходили бы.
Я спокойно отношусь к играм с детьми в гостях, могу поиграть, порисовать, полепить... ну и что там еще ребенок хочет, меня это не напрягает. И до рождения дочери тоже не напрягало. Но я отдаю себе отчет, что иду в гости и к ребенку тоже.
Моя дочь сперва к людям присматривается, а потом общается с ними, довольно активно, в некоторых просто начинает играть, как в игрушку. :) Никто не сопротивлялся пока, приходить к нам продолжают.
28.08.2009 09:53:54, boza
tЮлька
я считаю, что любой взрослый способен постоять за себя.

и если он не хочет играть\болтать, то он избавится от ребёнка.

в принципе, большинству людей чужие не кричащие дети не доставляют неудобств.
28.08.2009 09:40:51, tЮлька
:) я тоже так думаю. обычно если деть надоел или просто несимпатичен, то найдешь метод его отправить подальше. только вот их родители на это иногда неадекватно реагируют. я как-то отправила че-то делать сына подруги, сказав, что мне сейчас некогда, мы только с улицы зашли и мне реально было некогда в 200раз отвечать на его вопрос высох ли поезд на котором ммы поедем обратно, на что подруга сказала что ей неприятно, что я ее сына послала, мол могла бы и ответить и фиг что в 200 раз :))) 28.08.2009 17:57:46, kolina
Iriska
Честно говоря я не очень люблю, когда меня дети активно вовлекают в свои детские разговоры. Постоянно просят поиграть итд.
Про младшего сказать пока не могу ничего, а вот старший очень клеится ко взрослым, не любым, правда;), а нашим друзьяи только. Я стараюсь пресекать его, когда это уже слишком назойливо;)
28.08.2009 09:33:23, Iriska

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!