Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юксаре

Ходим -не ходим

Подскажите - что-то я волнуюсь. Девчонки пошли сами в 1.2. Точнее, один день ходили бодро и уверенно, потом перестали, сейчас Леся ходит самостоятельно очень уверенно, а Тая - только за ручку. Ну ни в какую одна. Хотя, ходила сама!!!! И что то мне стало казаться, что при ходьбе, она ножку не вперед ставит, а как-то в бок... К ортопеду? к неврологу? Или само пройдет?
27.08.2009 14:21:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, Наталия, а Вы случайно не про моих написали.:-))) У нас та же история, с одним отличием, Настя ходит за одну ручку очнь уверенно, а Тая за две кое-как. И что интересно, тоже одну ногу как то так выбрасывает вперед. Может имя влияет? :-))) Шутка. А вообще, я думала-думала, потом сходила к ортопеду, он сказал пока не заморачиваться, а подождать, когда хорошо пойдут. Может и Вам сходить. 27.08.2009 16:39:46, iriska888
Юксаре
Прикольно... Вот они какие Таи :) 27.08.2009 21:59:44, Юксаре
Сходите к ортопеду. Для собственного спокойствия :)
Я бы "перебдела"
27.08.2009 15:40:24, Иришка-Мартышка
Юксаре
угу
я уже записалась :)
27.08.2009 15:52:46, Юксаре
Yulyasha
Ксюшка у меня пошла в 1,4 только сама. До этого только за ручку. А вот то,что ножку тавит неправильно - сходи к врачу, может массажик назначит 27.08.2009 15:19:05, Yulyasha
Лучше сходите к ортопеду
имхо
27.08.2009 14:39:25, Бусьен
Я сама в год пошла сама, а потом резко испугалась и до полутора лет только за ручку ходила. :) Но можно ортопеду показать, если волнуетесь. 27.08.2009 14:34:07, ДоберМ@М™
Юксаре
:( Действительно, может испугалась.... 27.08.2009 14:40:54, Юксаре
Вы не переживайте, я вот до полутора лет всё за ручку, а потом от отца на даче свинтила, когда он расслабился и задремал под кустиком, зная, что я никуда не уйду. :))) 27.08.2009 14:50:32, ДоберМ@М™
Юксаре
:) :) :) 27.08.2009 14:57:59, Юксаре
tЮлька
вы сильно недоношенные?

моя переношенная пошла в год и неделю, а про ваших я бы даже не парилась.

ну ортопеду бы показала, т.к. мне ортопед сказал приходить после месяца 1 раз - когда сама встанет, второй раз - когда сама пойдёт
27.08.2009 14:30:53, tЮлька
Юксаре
в 36 недель появились на свет :) Все познается в сравнении... если бы была одна... А то- одна - ходит, вторая - нет.... :) :) :) 27.08.2009 14:39:34, Юксаре
tЮлька
все дети разные:)

даже если в один день родились у одной мамы:)
27.08.2009 14:46:13, tЮлька

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!