Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

COSMOSi

Ранний вылет...вопросы.

Собрались наконец-то в отпуск в Болгарию, вылет в 7 утра.
Голова пухнет, не могу сосредоточится: ну понятно, что детку надо будить чем позже тем лучше, одевать и сразу в такси, а вот с едой как быть? Она завтракает в 8 утра, причем плотно (кашка, творожек, сыр, печенья-баранки, чай) - мне ей в аэропорт кашу в термосе везти? Или как? Боюсь, что на сухом пайке она не продержится...
И по прилету - по их времени будем в гостинице часов в 10-11 утра самое позднее, заселение с 14ч :((( Давать деньги чтобы раньше заселили?
Как вообще дети переносят день перелета? Стоит ее накануне попробовать как-то пораньше спать уложить или как обычно все?
Если еще какие есть советы по ранним вылетам, буду очень признательна
27.08.2009 11:21:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы несколько раз вылетали рано. И выезжали всегда к началу регистрации, чтобы места хорошие получить, не всегда их для малышей оставляют, т.е. выезжали в ночи. Кашу я бы взяла в банках, или растворимую - попросила бы кипятка в самолете.
Заселение с 14, да, но они часто заселяют раньше. Необязательно сразу деньги предлагать - можно просто попросить. По ребенку, конечно, надо смотреть, но я уставала гораздо больше детей от перелета, а уж проблемы в позднем заселении не было. Оставляете чемоданы и идете обедать. С коляской летите? Если ребенок за дорогу не отоспится, уложить спать в коляске. Купальники и прочие принадлежности положить в чемодан сверху - мы так делали, начитавшись отзывов о позднем заселении, хотели сразу на пляж пойти, но нас за минуту поселили)
Удачного вам отдыха!
28.08.2009 00:44:14, Marimax
мои все отлично переносили перелет, с собой брала сок,булочки,яблоки,б­ананы,сырки,ну,или что-то подобное.До посадки,после регистрации можно и в кафе покушать,ту же самую кашку:)
Как только приедете в отель-оставляйте вещи на регистрации и идите кушать в ресторан. Время вылета у вас отличное-самое мое любимое,т.к. полны день в отеле и прилетаешь на завтрак:)
27.08.2009 14:55:37, ЛёльКа
tЮлька
я летала много, в разное время, но всегда беру по минимуму.

в год и семь уже можно покормить в любом месте, хоть чем.

если уж прям ей надо завтрак горячий - то берите растворимую кашу в высоком контейнере (например в авентовском) и зальёте горячей водой в аэропорту или самолёте.

уж в домодедово кипяток то точно найти можно.

печеньки, банан возьмите.

Но моя с удовольствием умяла последний раз мой обед в самолёте, а я её печеньки грызла:)

летали в год и семь как раз.

полетит в субботу с пересадками в москве и потом до Ялты ещё ехать т.е. часов 12 минимум, я ей уже положила пачку печенья маленькую, 2 банки фрикаделек семперовских (она у меня мясная душа). ну и банан наверно туда кину.
27.08.2009 12:59:40, tЮлька
да,кстати,мой тоже с удовольствием съел самолетный завтрак:)) 27.08.2009 14:56:35, ЛёльКа
COSMOSi
Пасиб, учту! 27.08.2009 14:28:40, COSMOSi
Мы летали тоже рано, Михе был год и 5, я вообще с собой ничего не брала, кроме кисломолочной агуши и соков, ну еще взяла хлопья Нордик там их заваривала пару раз. А в самолете так рано тоже кормят завтраком как правило бывает омлет, я Мише его давала, и булку с маслом и джемом, ну и тот же чай в самолете дают, так что когда будете кушать и ребенок может интерес проявит, а если нет я бы не беспокоилась, наоборот дорога легче переносится с пустым желудком. Ниже люди все правильно написали. Счастливого вам пути! 27.08.2009 12:47:48, Daemia
COSMOSi
Спасибо!
Про пустой желудок, кстати, мысль здравая, тем более что летит в первый раз.
27.08.2009 14:29:41, COSMOSi
Мы тоже рано вылетали,по поводу питания я тоже парилась-взяла с собой всякой еды, а в результате еду для Ани ела сама, а Аня отлично поела самолетный завтрак. 27.08.2009 12:40:45, Менумашка
COSMOSi
;)))))) 27.08.2009 14:22:31, COSMOSi
nata2703
мы часто летаем ранним рейсом, с утра младший практически ничего не ест дома (не хочется ему в 5 утра). Беру с собой в аэропорт йогурт, сок, печенье, банан и кормлю, когда попросит. Обычно в самолете засыпает ненадолго. Получается 2 сна в этот день чаше всего, иногда 1 .Ну, естественно, капризит к концу дня, но что б прямо как-то ужас-ужас было - нет, довольно хорошо переносит всегда. 27.08.2009 12:21:26, nata2703
COSMOSi
Очень обнадеживающе, спасибо! 27.08.2009 14:32:17, COSMOSi
экс-Пенелопа
Так рано я не вылетала, но в 7 приходилось выезжать из дома. Утром не кормила, моего укачивает. Купите банку готовой хипповской каши с фруктами (злаки с бананами и яблоком), накормите ее в аэропорту, ту же агушу творожок можно взять с собой.

Можно подойти к менеджеру и попросить заселить раньше, если на ресепшине заселят (у нас так летом соседи в турции делали). Во многих отелях есть комната для багажа, если не заселят, то можно там оставить чемоданы, а самим пойти по отелю побродить-поесть-попить.
27.08.2009 12:09:45, экс-Пенелопа
COSMOSi
Ну да, там уж будем по ситуации смотреть. 27.08.2009 14:31:01, COSMOSi
Горошина ©
У нас в этом году был вылет в 7 утра. В целом очень не удобно:(. Егор проснулся в 4.15, как только его вынули из кровати, в такси не уснул, в аэропорте тоже не спал. Поспал 40 минут на взлете. Так как была куча новых впечателний поел плохо - я бы не стала рассчитывать, что Аня поест как обычно. Вполне можно обойтись без каши. Если нельзя - взяла бы разводную натуральную овсянку в пакете, в самолете попросила бы кипяток. Про раньше заселили - если номеров нет, то пока горничная не уберет - никакие деньги не помогут. Но с другой стороны - вы летите не в сезон и скорей всего номера свободные должны быть, если у вас не раритетный номер:) Короче, день перелета насмарку, оч. тяжко мы перенесли именно ранный вылет. Обратно летели в 11, гораздо лучше. Но тут уж...Настройтесь на лучшее, все нормально будет. Если летите регуляркой - закажите детское меню. Если чартером - все равно узнайте, можно ли его заказать. Ну и попросите на регистрации удобные места. У вас какая А/К? 27.08.2009 11:36:11, Горошина ©
COSMOSi
Привет, Мил! Летим Глобусом (дочка Сибири) из ДМД, чартер. Сама уже в напряге от такого времени вылета, но поменять, увы, нельзя:((( Про поесть беспокоюсь потому, что девушка у меня редкостно прожорливая, она утром просыпается и первым делом начинает перечислять, чтобы такое ей съесть: "суп, каща, печене, барана (баранка), макакаки (макароны)" и далее по списку;))) В голодном состоянии настроение у нее резко портится, вдруг ее от новых-то впечатлений на еду еще больше пропрет;))) 27.08.2009 11:41:49, COSMOSi
Горошина ©
Ага, в том году в Болгарию Глобусом летели. Из плюсов - пропустили на регистрацию без очереди. Из минусов- сильно уплотненный ТУ 154. И куча детей была, пожтому места дали в середине салона. А про еду - я бы лучше взяла печенье, фрукты, банки (в том числе и на обед, хотя егор отказалася от банок вообще там). Ну и я в шоке от вашего словарного запаса:) 27.08.2009 11:45:29, Горошина ©
COSMOSi
Наверное так и сделаю, несколько банок по-любому хочу с собой взять как НЗ. Да она у меня вообще болтушка, предложениями правда не говорит, но отдельные слова и сама говорит и повторять стала сходу. Мальчики просто позже обычно говорить начинают. 27.08.2009 12:04:04, COSMOSi
Юляш
рассказываю на своем опыте часто летающей:)
будите как сочтете нужным, по поводу каши не парьтесь. Я по началу и кашки и супчики брала - не едят. В пути вообще почти не едят мои. Так что запасаюсь сухим пайком и в путь. Фрукты-печеньки достаточно, на крайняк баночку фрукт пюре возьмите.
Денег давать никому в отеле не надо. Приедете и вас заселят спокойно, разложите вещи и топайте на обед. И кормитесь. Кстати пониковать, если ре сразу же не кинется на еду, тоже не стоит. они должны "привыкнуть" к новой обстановке. Поэтому запас тех же печенек должен быть.
На втрой день, после укупываний в море все пойдет на ура.
27.08.2009 11:33:36, Юляш
COSMOSi
Пасиб, как хорошо б если так было! 27.08.2009 11:42:40, COSMOSi

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!