Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ozagor

Отказывается кушать в д/саду

Такая вот у нас проблемка, в сад начали ходить примерно 3 недели назад, так доча там вообще не кушает, к столу не подходит. Но, думаю, их насильно не очень-то заставляют. Пробовала оставить до обеда голодной (т.е. дома покормила завтраком, от завтрака в саду она отказалась), от обеда она тоже отказалась. Сегодня оставила на дневной сон и полдник - та же ситуёвина - не кушает. Дома кушает сама, хотя я и помогаю. Очень надеялась, что она глядя на детишек в группе тоже возьмется за ложку, увы :(
Воспитательница сказала, что у нее в практике случай был, когда девочка не ела 4 месяца о_О Не хочу до такого доводить:(
Как приучать? Это адаптация такая или что-то еще?
26.08.2009 20:59:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
а вы её кормили в НЕ дома?

я бы с этого начала - походила бы с ней в кафешки какие-нибудь, чтобы привыкала есть сама и не дома.
27.08.2009 12:49:36, tЮлька
ozagor
да, вне дома ест нормально, кафе практиковали, ну не часто конечно, а так,"по праздникам" :) 27.08.2009 13:26:51, ozagor
tЮлька
а почему она не ест ложкой?

дома вы её кормите?

что воспитатели говорят на эту тему?

вы же в яслях ещё, там вроде должны подкармливать сами.

может она сама что-то говорит по этому поводу?

я бы попробовала приглашать маленьких деток и кормить их за маленьким столиком, типа репетиции сада:)
27.08.2009 13:29:59, tЮлька
ozagor
супом я ее кормлю, а второе (макароны, курица, вобщем все кусочное) она ест вилкой, ей интересно накалывать. Кашу вообще-то ложкой ест, но в саду ее почему-то не дают:)
Воспитатели просто отчитываются, что ребенок не поел, они ее уговаривают, и на других детей ориентируют и просто посидеть за столиком приглашают. Она подойдет на секундочку и убежит к игрушкам:( Не думаю, что они пробовали ее покормить сами, но моя дама с характером она и вырываться будет, ее насильно за столом не удержать:(
Что ж, будем посмотреть...
27.08.2009 14:34:25, ozagor
tЮлька
а почему супом кормите7
уже вполне большая девочка для самостоятельной кормёжки.

может в этом вопрос?

ну и наверно не голодная, раз есть не пошла. я бы попробовала голодную отвести в сад и посмотреть, что делать будет
27.08.2009 15:32:32, tЮлька
ozagor
Не кормлю, потому как неаккуратно ест и еще иногда старается отвертеться от супа, лучше съесть какую-нибудь вафельку или карамельку 27.08.2009 16:15:03, ozagor
tЮлька
а если она сама есть не будет, когда научится?

и как она должна в саду его сама есть?

и уж вытереть суп после одного младенца - фигня вроде.
28.08.2009 09:18:55, tЮлька
дайте ребенку с собой свою ложку и свою тарелку. 26.08.2009 23:42:24, Natalya L
ozagor
Я вот уже думала об этом, но моя ложкой не ест, а ест вилкой (второе). А суп (если повезет накормить дома:) я даю сама. Но не думаю, что в садик таким мелким разрешат вилку принести, опасно все-таки, она ж там не одна. 27.08.2009 09:17:16, ozagor
Сад может не не разрешить, у них там санитарные нормы. Можно принести и оставить, но не факт что эту тарелку и ложку будут все время давать хозяину. 27.08.2009 00:07:01, Tulsa
Иллария
Да, может и так быть. А нам с Савкой наоборот велели всем ложки свои принести, десертные, т.к. в группе только большие были:) 27.08.2009 02:17:55, Иллария
мы тоже носили чашки, но их давали-то кому попало, общак так сказать 27.08.2009 02:41:12, Tulsa
экс-Пенелопа
а вы первые дни были там во время обеда? если нет, то сейчас стоит это попробовать.
мы идем с сентября, первую неделю мамы неотлучно будут в группе с детьми на прогулке и обеде, уводить после обеда, потом пробовать оствлять на сон и полдник.
у моей подруги племянник не ел в саду вообще, приходил и наедался вечером.
26.08.2009 22:08:23, экс-Пенелопа
ozagor
В первые дни мы ходили по два часа, и в это время там был только завтрак, но доча его тоже игнорировала. Правда тогда я списывала на то, что она дома кашу или омлет кушала и была сытая. А вот теперь и на обеды табу:( 27.08.2009 09:15:11, ozagor
J7
адаптация :( думаю тут както надо характер выдержать, или , может, как вариант, - приходить вам на их кормления и быть рядом с дочкой, не знаю даже. В саду психолог есть? Можно попросить ее с дочкой вашей поговорить. 26.08.2009 22:07:14, J7
ozagor
Я приходила на обед пару раз, пыталась ее там накормить, она так кричала и выворачивалась :( Я как только прихожу за ней в садик, она сразу: Пойдем гулять! И все тут, и не уговорить покушать. После этого забирала перед сном и кушали дома.
Про психолога не знаю, надо у воспитателя спросить.
27.08.2009 09:13:33, ozagor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!