Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Нужен ли нам сменный зимний комбез

Назрели у меня вопросы про зимнюю одежду.
1) Вот купила я Роме зимний Kerry Active. Заявлено что он весь такой непромокаемый, грязеотталкивающий и прочее. Мамы в инете пишут, что грязь с него просто тряпкой стирают.
Подскажите, плиз, нужен ли к нему сменный комбез попроще? Ну например в Quelle могу заказать в районе тысячи рублей, вроде качество меня их устраивает, а за такие деньги я мало где что-то вменяемое на зиму куплю.
В сад в этом году ходить не будет.
2) Так ли нужны популярные ныне поддевы? Просто колготки + кофточка чем плохи? Ну или купить флисовый обычный комбезик или комплектик рублей за 400.
21.08.2009 14:34:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1-к комбезу я всегда покупаю комплект-куртка и штаны: и на смену и в магазы,п-ки,бассейны удобнее
2-никогда не имела поддев. Носим колготки и толстовки+свитера\дж­емера флисовые или смесовые.Мембранные комбезы носим.
22.08.2009 01:37:32, ЛёльКа
barabachka
У сына комбез всегда был один. Как правило слишком уж большие морозы бывают не так долго и во время них комбез точно не испачкаешь. А вот на грязь которая у нас большую часть зимы обходились осенними куртками, резиновыми сапогами и теплым свитером прекрасно. У дочи комбеза 2. Один от братика по наследству, другой от его друга. Специально за свои деньги второй покупать бы не стала, а так раз отдали то надевала. Наш светлый желтый на снег, а тот темносиний на грязь. Оба прекарсно чистятся губкой с мылом. Если уж совсем упадет в лужу то стираю в машинке и за ночь возле котла высыхает 21.08.2009 23:43:59, barabachka
boza
1. Моя дочь в первую зиму обошлась одним комбезом, как раз Керри. Но она была мелкая и по улице сама не ходила. В машину или в магазин я ребенка в комбез не одеваю. То есть если мы в магазин идем, я беру с собой легкую одежду и даже сменную обувку, потому что в теплых штанах все равно очень жарко, как и в теплой обуви. Посему запросто можно второй не покупать.
2. А чем вам флисовый костюмчик не поддева?
21.08.2009 23:26:05, boza
tЮлька
скорее да, чем нет.
у меня был потоньше совсем для машины.
21.08.2009 20:50:30, tЮлька
dear_girl
на первую зиму мы сменный не покупали... не так рябенка еще в этом возрасте пачкалась, чтобы надо было стирать :) поддевы у нас не было - носили самовязанную кофточку и рейтузы :) 21.08.2009 20:49:26, dear_girl
Буратинка
По опыту нужен слитный для удицы+раздельный в машину, магазин. Флисовая поддева нужна имхо. Они откровенно теплее и удобнее всяких кофт и колгот 21.08.2009 19:18:29, Буратинка
nightflyer
Мнения разделились... Спасибо всем, буду думать, хотя уже склоняюсь к тому, чтобы задушить жабу и купить таки второй комбез недорогой и раздельный. 21.08.2009 18:15:44, nightflyer
гыыыы, это спорный вопрос ты подняла, так же рзделятся мнения кто какие предпочитает, вот лично я ЗА раздельный, слитный для лялек удобен, но не для деток после года, а кто-то скажет по другому, проходили и в осенних и зимненем только раздельные - жалоб вообще нет, нигде ничего не задувает, снег не попадает и вообще претензий нет:)))) Так же и по Вашему вопросу, если есть деньги то можно не два, а три купить...:)))))))
По своему опыту, я обошлась зимнем одним и не чувствовала нужды во втором:))) Это от комбеза конечно зависит - у Вас хороший комбез :))))
21.08.2009 20:43:49, Бусьен
Мое ИМХО - нужен сменный. А про поддеву-у дочки прошлой зимой была-очень удобно,мне нравится больше,чем флис.И на эту зиму уже купили. 21.08.2009 18:06:09, Мирабель
крИСТИНА
Когда сыну был год, мы обошлись одним. Сейчас я купила густи раздельный и еще один слитный потоньше куплю. 21.08.2009 17:27:25, крИСТИНА
детям до 3 на прогулку, с моей точки зрения, удобнее ходить в слитном комбезе. но вот если куда-то идешь на выход - к врачу, в ресторан, в магазин - в случае раздельного куртка легко снимается, и ребенок не жарится все это время. плюс, хотя мембрану и можно протереть тряпочкой, периодически все-таки стирать приходится, если ребенку разрешают на улице лазить и в лужи в т.ч. или если без памперса гуляет, могут быть проколы. Поэтому у нас будет два - слитный и раздельный.
Я не покупаю поддевы, а покупаю термобелье. Под мембрану рекомендуют одевать не чисто хлопковые вещи, а с добавлением синтетики, а термобелье и носится хорошо, и сохнет быстро, и тепло в нем, и одевается легко. и мне совсем не жалко тех денег, которые оно стоит - старший ходит с 0 где-то и до -10 просто в термобелье на трусы под Рейму (мембрана), после этого добавляется флисовая кофточка. Если уж совсем холодно, то флисовые же штанишки. шерстяные поддевы не покупаю, т.к. у меня на шерсть аллергия, и детям покупать боюсь.
21.08.2009 16:15:55, Аленёнок
Бусина*
И у нас два было:слитный и раздельный.Плюс-слитный на слякотную зиму,а раздельный-на морозы. 21.08.2009 16:13:15, Бусина*
Бусина*
А-а-а:-).Это ж Денису в прошлом году два года было:-).А позапрошлой зимой,в год,обошлись одним слитным. 21.08.2009 17:00:52, Бусина*
Rimusha
у нас было прошлой зимой два сменных комбеза: слитный и раздельный. Мне так было удобно, хотя вполне можно обойтись и одним!
Мы поддеву не покупали и пока не собираемся. Вполне обходились кофточками, колготками / штанишками. Вот ни разу не ощутила нехватки)
21.08.2009 16:04:23, Rimusha
АннеТ
Мне удобно два комбеза, слитный и раздельный. Поддевы я очень люблю, не нужно одевать ребенка как капусту в кучу слоев. Правда поддевы я одеваю когда уже на улице -10 до этого момента колготки майка и флисовая толстовка. Комбезы все мембрана. 21.08.2009 15:29:19, АннеТ
Yulyasha
мое имхо - надо :))) У меня сынуля с младенчества гулял в основном в слитном, удобнее, а если куда-то едешь, то одевали раздельный:в машине куртку снять или в ТЦ...В прошлом году сын как-то из одного комбеза среди зимы вырос, решили вторй не покупать, но мне его реально не хватало :)) 21.08.2009 15:21:24, Yulyasha
lisak7
Мне кажется нужен раздельный на смену. Я, вообще, очень люблю раздельные комбезы. Пришел в магазин, куртку снял. Удобно. ИМХО конечно 21.08.2009 15:20:57, lisak7
имхо не надо:)))) Думаю деткам по-старше можно два в идеале (один слитный др.раздельный)=)))
Керри хороший комбез,слышала только положительные отзывы:)
В этом году я заказала в Qulle мне тоже там нра качество:))) Но это будет второй комбез, первый слитный немецкий (Kanz), но мы и по-старше, да и есть вероятность, что пойдем в дс
Под комбез я одевала колготки (комбез теплый у нас был LemmiTex), у Вас я думаю тоже достаточно будет одеть колготки+кофточка:)
21.08.2009 14:39:02, Бусьен
barabachka
Деткам постарше комбез вообще не нужен, разве что только тем кто часто на природу зимой выезжает, но мы этим не увлекаемся. Сыну покупала в 3 года на вырост раздельный. Первый сезон ещё штаны от него худо-бедно носил в самый лютый мороз (недели 2-3 за всю зиму), а потом обходился курткой и джинсами на теплой подкладке прекрасно. 21.08.2009 23:47:26, barabachka
Гы : ) Зависит от того, как ребенок гуляет. Чтобы кататься с горки, валяться в снегу, играть в снежки комбез нужен. Чтобы чинно ходить по дорожкам - не нужен. 22.08.2009 08:15:36, ЛюбимицаКлаппа
а мой средний и в этом году носил комбез(слитный) и у старшего в его 7-8 лет был Мирмаксовский слитный-удобно для горок,дальних прогулок в лесу. 22.08.2009 01:40:15, ЛёльКа
деткам по-старше я имею в виду 2-3 года, я не думю что в год нужно более одного зимнего комбеза,мы обошлись в полне:)))))) И мне больше нра разельный,в слитном Миха был до года, в коляске и кога ре еще не ходит оч.удобно слитные, а вот старше дети не думаю, что это удобно, рассматривая всякие жизненные случаи

ИМХО
22.08.2009 01:30:00, Бусьен

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!