Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурафишка

Болтательное

А как ваши мелкие называют домочадцев?

Андрюша никак не хочет обозначать Максимку, хотя собаку Джима (Дзя!), кота зовет уже давно (кота вообще с 8 месяцев), имена двоюродных сестер иногда повторяет, если кто-то их зовет (Катя - Татя, Вика - Ия, Аня - Аня), Оля (моя сестра) - Ая, даже ее муж Володя - Дядя, ну мама-папа само собой. А вот Макса никак пока не называет, раньше хоть повторял: "- Скажи Максимка, - МамИ" нежно так:) А сейчас вообще никак. И себя тоже никак не называет.
21.08.2009 10:11:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама, Папа (иногда Dad), Макус, Юк, Бастер:) 21.08.2009 21:07:49, Tulsa
wwwoman
По-всякому, от настроения зависит :) мама и папа недавно в мамочку и папочку переделал, а теперь сокращенно иногда мамака и папака называет :) Прабабушку называет балюсик (баба Люся), дядю Вася - дидяся или Вася, тетю Нину - тетя Ниночка, бабушек и дедушек - баба, деда, иногда с именами. Надюшку - Надя, Адюська. Двоюродную сестру - Катя, Катенька. Фамилию неделю назад выучил, но в его исполнении звучит пока нецензурно :))) 21.08.2009 17:49:27, wwwoman
Иллария
У нас всех называет:) меня вот недавно стал мамочкой вместо мамы звать:) ОСобенно ему имена удаются, где есть буква Ш. Даже Полю пришлось переделать в ПоляШу:)
Себя называет Кисюша (это так Кузюша у него произносится), но на вопрос: как тебя зовут? отвчает: Зовут!
21.08.2009 14:18:06, Иллария
nata2703
мы вас постарше, конечно, но у нас сейчас интересно стало: раньше Саша просто говорил "мама", а теперь : "Мамоська" :)) Так приятно:) 21.08.2009 13:25:27, nata2703
Наш Коляшка называет "баба" все, что нравится (горящую лампу, например), в том числе и самих бабуль.
А мой племянник называет Колю "Котя", а мужа моего Вову "Вови".
21.08.2009 12:37:01, yyan
lisak7
Ничего себе, какие вы болтуны:) 21.08.2009 12:28:33, lisak7
Лотос
у вас ещё много слов. у нас совсем мало имён. Хотя брат Антон у нас "Ата" 21.08.2009 12:26:35, Лотос
Косатка
У нас всех называет- мама, папа, баба, может иногодаа дядя, тетя, но в основном взрослые девочки и итпети у нас няни, малыши- ляли, брата своего Алешку называет Я-Я или протяжным АААА- и потом может папа добавить, зовут у нас папу и сына одинаково))) 21.08.2009 11:27:38, Косатка
FioreJu
Мама у нас так и есть, Владя - Адя, а вот с папой по разному. Раньше он был "дядей" и "дидой", сейчас переквалифицировался в "маму" и "мамбу". 21.08.2009 10:49:30, FioreJu
Мурафишка
У меня племянница тоже папу сначала называла "дядя":) 21.08.2009 11:12:12, Мурафишка
Водолейка
ладно хоть никак, а то у нас племянник СОЗНАТЕЛЬНО называл свою старшую сестру Ксюшу "пука".
Сидит на горшке (ему было около 2-х) и натурально ржет... "Ксюся - пука! Ксюся - пука! Ксюся - пука!
Это до него дошло, что-ли, КАК он называет свою сестру...

Перечитала - несмешно получилось... а тгда мы все смеялись, типа, думает, какой он хитрый, и никто из взрослых не понимает, что он специально притворяется... :)))
21.08.2009 10:36:09, Водолейка
Мурафишка
:) Сообразительный какой 21.08.2009 11:13:43, Мурафишка
По вопросу недавно тут писала, бабуля - бабля, папа - папель, мама - мими, но чего-то даже и не думаю об этом. 21.08.2009 10:25:31, Плюша
Мурафишка
Хи, прикольно:) Да я тоже не особо думаю, просто интересно, как другие детки говорят. 21.08.2009 10:34:46, Мурафишка
Iriska
у нас пока только мамми -мама и паппи - папа 21.08.2009 10:16:05, Iriska
Мурафишка
ой, лапочка:) А мой басом таким оглушительным: "Ма-ма!" Или вообще просто "Мааа!" 21.08.2009 10:18:56, Мурафишка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!