Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама с собачкой

Опять больничный

Может,кто посоветует,как укрепить иммунитет или что-то подавать,пока адаптируется к яслям.Ходит уже на весь день,первый месяц всё нормально,потом две недели больницы,антибиотики­,диагноз ОРВИ.Пошла в сад,два дня отходила и опять 38,8.Это что,адаптация такая ужасная?У кого-нибудь было такое?
20.08.2009 11:09:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kust
У нас такое было. Сделали прививку АКТ ХИБ и все стало заканчиваться на стадии легких сопелек. А до прививки жуть как мучались что ни месяц то курс антибиотиков. 20.08.2009 20:41:50, Kust
Kotya
У нас так было. Хотела отдать в садик на лето, вроде как легче летом адаптироваться. Но очень часто стала болеть. Только в сад пойдет после болезни - тут же заболевает вновь. После болезни иммунитет снижен, она идет в сад и тут же цепляет новую болячку. Решили не водить её пока, а то все лето проболеет. Лучше пусть немного окрепнет, покупается, позагорает, а там посмотрим, осенью попробую опять в сад водить. 20.08.2009 15:25:02, Kotya
старшая так ходила целый садовский год с 2х лет - 1 неделя в саду- 2 - дома. да, адаптация такая. в больнице правда не были ни разу до 6.5 лет. можно мазать оксолинкой или вифероновой мазью и закаливать. 20.08.2009 14:14:45, LEO
Insar
Да у многих так, весь первый год как заболел - так в больницу. меня первый год спасала няня, которая согласилась на частичную оплату (на время больничных), когда стало совсем тяжело, забрала на кокой-то там отпуск для часто болеющих детей, потом лето подоспело, затем сменили сад и так страшно больше не болели. 20.08.2009 13:37:17, Insar
у нас сейчас так же, уже вторую неделю с соплями, при чем, только пройдут, тут же опять ручьем текут, еще и подкашливает по ночам, правда, темпы нет (ТТТ), думаю, не зря я его в реке ледяной, да в плотине все лето купала 20.08.2009 12:59:46, Плюша
Водолейка
А где у вас "ледяная река"? Вы же вроде в Твери? Вроде соседи... 20.08.2009 13:54:39, Водолейка
может, спишемся-встретимся? 20.08.2009 23:12:36, Плюша
ага, летом мы в кувшиновке, тут есть ручей проточный, вот это и есть "ледяная река", а еще есть "теплая" плотина, вот она как-то лучшее :))) а ты где находишься? 20.08.2009 23:10:34, Плюша
нынче и тепла-то не было все лето, конечно, вода не прогрелась. может, не ледяная, но так себе. мама моя говорила что особо не раскупаешься 20.08.2009 21:02:23, Tulsa
было-было. Маленькая еше просто. Хотя и старше стала-болела.
Просто прошел период "знакомства со всеми микробами" и прошло. Гомеопата еще считаю своим помощником. А в журнале прочитала-сейчас можно сделать прививку против заболеваний типа отитов, гайморитов и т.п. Гемофильная что-ли вакцина называется. Информация была в одном из последних журналов "Мой ребенок".
20.08.2009 12:45:34, ТрудДоКолик
nightflyer
Вакцина называется АКТ-Хиб, против гемофильной инфекции. Роме сегодня ее делать будут, расскажу потом, как оно. Педиатр сказала, что для садовских детей и для детей со старшими садовскими братьями и сестрами эта вакцина необходима. Что будет не так часто болеть и не будет осложнений типа гнойных отитов и прочего. 20.08.2009 13:54:26, nightflyer
nata2703
у многих такое было, думаю. Старший ребенок у меня так и не адаптировался, в итоге в 3 года ушли в частный детский сад на дому, просто по принципу - меньше детей в группе. Стал меньше болеть. Укреплять иммунитете можно как угодно, то, что ваш ребенок болеет, говорит как раз о том, что у него нормальный иммунитет. Он просто реагирует на все эти новые для него вирусы. 20.08.2009 12:01:56, nata2703
мама с собачкой
У нас нет частных:( 20.08.2009 12:21:21, мама с собачкой
nata2703
я просто к тому, что мало что сделать можно, особенно осенью-зимой. К 4-5 годам у детей иммунная система приблежется ко взрослой, и они меньше болеют, даже если в групе 20 человек. А в 2-3 года... 20.08.2009 12:22:46, nata2703
мама с собачкой
В общем,готовиться к болячкам дальше...Ну,вот почему бы не выплачивать эти несчастные 40% до трёх лет?Я бы в ясли не отдала 20.08.2009 14:25:24, мама с собачкой
У нас было. Болел почти весь первый год... Только к весне стало получше. Никакие средства не помогали, к сожалению :( он просто нЕ хотел там быть, а болезни помогали ему в этом очень хорошо ((( 20.08.2009 11:55:59, Яснотка
мама с собачкой
А потом нориально ходил?моя вот тоже не хочет,а мне на работу надо,денег не хватает катострофически 20.08.2009 12:19:47, мама с собачкой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!