Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

wwwoman

Захотелось про Ванины разговоры рассказать

Захотелось про Ванины разговоры рассказать :) Записывать не успеваю, а жаль, забывается все быстро. Вот несколько зарисовок за последний месяц. Прошу прощения за знаки препинания :)))

Ваня просыпается: А где папа, где папа наш?
-Умываться пошел
-Пошел личико мыть, у него лицо грязное?

Ваня ночью: Хочу к бабе!
я: Ванюша, уже поздно, бабушка легла спать.
В: нет, она не спит!
я: а что она делает?
В: занимается своими делами!

я: давай приберемся, надо пропылесосить
В, быстро залезая на диван: ты пылесось, а я буду там, буду пылесоса бояться.

В: Утюг хочу я, дай утюг!
я: А где он?
В: В бабиной комнате. Он не горячий, нет, он теплый просто. А где розетка? Сейчас я включу в розетку и будет он горячий-горячий!

Ваня: Надя проснулась. Дядя Вася (дидяся) пришел. Дядя Вася хороший. ОН добрый. Он очень добрый.
Через несколько дней Ваня спрашивает: папа какой?
Я: какой?
В: папа хороший. светлый. добрый очень добрый.
я: да, добрый, очень добрый
В: ты про дидясю забыла!

Ваня потерял дрель. Ходит по дому и у всех спрашивает: где моя дрель, дрель где?
я: Может быть ты ее на даче оставил?
В: На даче оставил кажется
я: давай папе позвоним и спросим
В: ты позвони папе
Разговариваем с папой по телефону, включив громкую связь. Ваня активно кивает, жестикулирует. В конце разговора с нежнейшим выражением на лице тянет трубку к себе. Думаю, наверное папе скажет, что соскучился, или спросит, когда придет. Ваня прямо в трубку: Дрель где?

В: это что там?
я: колеса накачивают автоматическим насосом.
В: Каким?
я: Автоматическим. Видишь, рядом с колесом стоит.
В: Да? Это пылесос?
я: Это НАсос, он автоматически работает и шумит
В.,прищурившись: нет, это пылесос наверное

В: Я заяц сегодня
я: Заяц? А как тебя зовут, зайчик?
В: Волк!

Ваня задает миллион вопросов.
Ты куда?
Ты что делаешь?
Ты что кушаешь?
Ты что моешь?
Ты что вытираешь?
Это что-то (имея в виду «это что»)?
Какой какая каким?

В: Ты что делаешь? Ты что пьешь чай?
я: Да
В: Какой?
я: с лимончиком.
В: с какОм?

В: Ты что делаешь?
я: Белье развешиваю
В: ты что делаешь?
я: вешаю белью, чтобы оно высохло
В: ты чт вешаешь белье?
я: да
В: какое?
я: постельное белье
В: какое?
я: зеленое
В: какое?
я: наволочки, пододеяльник
В: какие?
и так бесконечно...
20.08.2009 09:14:35,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Умнышек.
-МОя весь трамвай веселит когда из сада едем, все повторяет как попугайчик за всеми что услышит. Так что пассажирам никаких личных разговоров вести нельзя, сразу станет достоянием гласности
-В выходной бабушке звонила по игрушечному телефону, сидит на горшке, на коленях клавиатура, деловая и рассказывает-Алле, бабушка? Да, уже погуляли. Витя что делает? Музыку слушает. Папа на работе. Мама мультики смотрит. А я на красном горшке сижу. Да. Какаю.
-Вечером собираемся на день рождения к мальчику котрый отмечать будут на даче. Иринка Весь день ходила пела -Ой приходите, приходите на вино и шашлыки...
-А в гостях выдала, налили ей лимонад, попробовала и говорит-Мне такое пиво не нравится что-то...
-Сегодня обсуждали с ней кто старый кто молодой. Спрашиваю у нее-А ты молодая или старая? Она гордо отечает-Я-(фамилия)!
У вас везде лепит "какой" а моя "где". Достает иногда невозможно. Особенно когда фотографии смотрит, по каждой раз 10 спросит, а в альбоме то их ой как много
21.08.2009 00:07:24, barabachka
wwwoman
Да, поразительно просто как они все схватывают, повторюшки :) смешно так :) И звонки по игрушечному телефону тоже очень умилительные :) 21.08.2009 10:15:22, wwwoman
geranyka
Про пиво- вне конкуренции)))) 21.08.2009 00:13:57, geranyka
geranyka
умилительно)))))
про белье ваaще отпад!
20.08.2009 23:57:40, geranyka
:)) зайка:) 20.08.2009 19:43:34, Tulsa
Rimusha
сладкий говорушкин:) Чмок вас) 20.08.2009 18:07:11, Rimusha
wwwoman
и вас :) 21.08.2009 10:17:21, wwwoman
Супер! 20.08.2009 17:00:41, Marinaff
Рыжий Пушистик (Yanat)
Кать - целуй своего говорунчика сладкого))))) 20.08.2009 16:52:48, Рыжий Пушистик (Yanat)
wwwoman
поцеловала :) 21.08.2009 10:17:03, wwwoman
пацталом :)))) 20.08.2009 16:48:27, LEO
Анна!
Класс))) 20.08.2009 16:18:11, Анна!
Иллария
Катюш, как здОрово Ваня разговаривает!!! Обалдеть!!! Про дрель и дядю Васю понравилось:))) 20.08.2009 14:08:08, Иллария
wwwoman
Жалко, что интернет не позволяет интонации передать :) Все эти тексты в ВАнином исполнении сразу новыми красками играют 20.08.2009 16:33:17, wwwoman
nata2703
:))))
супер:))
у нас похоже, особенно после приезда из отпуска:

Саша: это наш дом..это моя кроватка..Где бабушка Нина?
Я; Бабушка осталась в России, на даче
Саша: А Дедуська?
Я:тоже
Саша: А старый дед?
Я: тоже на даче
Саша (обеспокоенно) А Саса? Саса где?
Я: Саша дома.
Саша: В Голандии??
Я:да..
Сасах: Саса хотел домой..A хде Коля??

итак до бесконечности...
20.08.2009 12:07:55, nata2703
Spunya
это муж скачал фильм, где Рубен зажигал на диско детском, мелкий посмотрел, потом с криками - "дуда топ-топ" пошел, взял куртку, зарыдал - дудаааа, дудааа, тыча пальцем в экран и засобирался на выxод:) Прям жалко его стало, кажется, что выйдет сеичас а там дискотека:)) 20.08.2009 14:38:39, Spunya
моя поет песню с мини диско нон стопом :) 20.08.2009 16:49:39, LEO
wwwoman
У нас та же история после возвращения с дачи :) всех - и бабушек, и дедушек, и прабабушку вспомнит :)) 20.08.2009 14:08:15, wwwoman
Водолейка
Умиляет до бесконечности!!! 20.08.2009 12:05:44, Водолейка
Spunya
:)) с дрелью прикол:))) здорово он у тебя шпарит уже..эxx, когда ж разродится моё создание. Хотя знаю, что мозг порушит потом, но всё равно xочу :) 20.08.2009 11:03:58, Spunya
wwwoman
Скоро-скоро рванет, я чувствую :) 20.08.2009 11:32:11, wwwoman

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!