Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Избито-горшочное

Ну вот назрел у меня вопрос на эту тему. Маринка последнее время уединяется в уголок чтобы пописать-покакать. Т.е., насколько я понимаю, она уже осознает, что хочет сделать это. Но вот ни на унитаз, ни, тем более, на горшок идти не хочет. Если посадить, то начинает "зажиматься" и держит это до тех пор, пока не отпустишь ее. Как только слезет с унитаза, то тут же бежит в угол и делает свои дела.
Горшок в этот угол поставить не могу, с горшком вообще засада - она категорически на него садиться не хочет. На накладке на унитазе хоть сидит (хотя туда ничего не делает).
В общем, я в муках... и давить не хочется на нее, и с тем же уже как-то хочется использовать то, что она уже осознает.
Пробовала надевать обычные трусы и в них оставлять (после пописа), но ей как-то без разницы. Так и будет ходить, пока не переодену. Хотя по жизни доча чистюля и аккуратистка, а вот тут засада...
19.08.2009 14:28:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
Всем спасибо. Отложу я, пожалуй, это дело. Хотя на площадке на нас смотрят как на мамонтов "Как, вам уже 1,7, а все еще в памперсе?!" :)))))))))))))))))))­))))))))))) 19.08.2009 21:20:59, НадиН
Rimusha
гы, нам год и 10 - я и не парюсь ни разу))) Придет к этому когда-нибудь) Нам и в трусиках Либеро хорошооо) Не бегать под кустики, не искать по дому лужи и кучки, не закидывать кучи обделанных штанов в стир. машинку и НЕ ПАРИТЬСЯ) Не нужен мне горшок ценой невроза ребенка, нарушения стула у нее и, в результате, все равно с промахами то тут, то там: пусть она сначала ОСОЗНАЕТ ВСЁ ПОЛНОСТЬЮ и ЗАХОЧЕТ ДЕЛАТЬ ЭТО САМА, КАК ВЗРОСЛЫЕ) 19.08.2009 22:56:33, Rimusha
Мы в 2 года сами стали садиться на горшок + сам снимает штанишки, если нет горшка в поле зрения - найдет и принесет. До 2-х лет мы ему предлагали ненавязчиво, товарищ кричал, махал и все такое. Мы не насиловали. А в 2 года ему вдруг противно стало быть мокрым и опкаканным. Я именно этого и ждала. 19.08.2009 19:02:14, Ксю-
hippolady
Надя, я бы оставила. Я, собственно, так с Мишей и поступала. В 2.2 стал пользоваться горшком и унитазом сам, без промахов вообще. Терпение :) 19.08.2009 18:52:24, hippolady
Rimusha
и правильно, что не насиловали: и свои нервы-время сберегли, и Мишуткину нервную систему и пр.) Мы вот ненавязчиво время от времени Алисе предлагаем на горшочек присесть - после сна, после еды: иногда соглашается и садится - мультики смотрит параллельно, а чаще кричит "нееееть" и удирает:) Ну и что мне, бегать за ней что ли? Или орать? Или ругать? Или насильно приклеивать к горшку на фоне истерики? Или что?:) Правильно, я не парюсь, я жду:) 19.08.2009 23:00:08, Rimusha
оставить еще на пару месяцев, ради собственных нервов. 19.08.2009 18:04:40, Natalya L
Орлуша
Надя, Пашку буквально вчера "прорвало" :) Посадила на горшок, говорю, пока не пописаешь, гулять не пойдем. Он напрягся, и какие-то капли из себя выдавил. И со вчерашнего дня, как сажаю на горшок, обязательно чуть-чуть, да пописает. Так что ждите, и будет вам счастье :) Какать на горшок, кстати, так ни разу и не получилось. Всему свое время. 19.08.2009 16:49:51, Орлуша
Настик
Я также как и вы мучалась, высаживала с ревом, особенно наслушавшись досужих мамашек, у которых дети чуть ли не года сами писали и какали, мне казалось, что все ходят, а моя нет. Потом дочь в 1 год и 11 месяцев сама села на горшок, причем конкретно так села, что с тех пор ни одного прокола и на улицу сразу стала ходить в простых трусиках. Единственное, что с покакать только недавно окончательно стали ходить в горшок. И сейчас я думаю, че я так страдала, че мучилась? Видать у них правда в определенный момент там что-то срабатывает в головушке их. Желаю удачи! А вообще лучше расслабится и ждать, когда ваш ребенок вас осчатливит! 19.08.2009 16:44:11, Настик
COSMOSi
Мы уже 1,5 мес пытаемся приучиться к горшку, пока без больших успехов. Разве что удалось сформировать позитивное к нему(к горшку то-есть) отношение.
Сначала тоже зажималась, вырывалась и делать туда дела не хотела, сажали принудительно, давали игрушки-соски, вообщем все чего душа пожелает, лишь бы сидела. Теперь может сделать туда свои дела,если вовремя ее на него посадить и она будет в настроении;)))
Может сама снять штаны, надуть на ковролин рядом с горшком и ходить довольная. Может в мокрых штанах спокойно рассекать, если я вовремя не увидела.
Вообщем вопрос времени, я так понимаю.
Как только она делает лужу мимо, спокойно объясняю ей, что дескать Анечка сделала "каку" (она это так называет), сделала мимо, а надо на горшочек, вот же он стоит. И так до бесконечности. Надеюсь, что когда-нибудь это внушение сыграет;)))
Наверное не стоит торопиться и ждать быстрого результата, маленькие они еще;)))
19.08.2009 15:59:12, COSMOSi
geranyka
у нас похоже...по крайней мере, моя сидит на горшке, играет, книжки рассматривает, а то раньше вообще не сидела.но ничего не делает, а как встанет-сразу лужа..
ждем..
19.08.2009 15:20:29, geranyka
nata2703
у нас долго не получалось сгоршком. Только елтом приучились. Вот просто дошло до Саши за 1 день и все. Стал ходить сам на горшок без напоминаний, ночью тоже ..ИМХО в голове у них что-то в определенный момент созревает.. 19.08.2009 15:19:02, nata2703
tЮлька
моя в вашем возрасте тоже зажималась. но до сих пор не сдвинулось всё с места.

но я жду, когда она труселя снимать сможет, тогда и буду приучать саму на горшок ходить.

а то я такая енивая, что ловить дитя по квартире мне в облом пока.
19.08.2009 14:36:32, tЮлька

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!