Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Кулинарно-детский вопрос

Милые дамы. Кто из вас не признает баночного детского питания и готовит для детей отдельно - научите меня приготовить брокколи. Так, чтобы было как в банках. То есть, без соли, сахара, соусов и прочего. :) Я решила экономить. А то моя радость по три банки в день этих брокколей умять может.

Только большая просьба - объясняйте как последней идиотке. Я эту брокколи ни разу в руках не держала и вообще не представляю, что с ней делать - чистить там, может, или еще чего... В общем, подробностей прошу.

P.S. Нужен самый простой вариант, ибо больше в семье никто ее не ест.
18.08.2009 23:04:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ира, уж не гербер ли вы уминаете? Сын может и 4 этих банки навернуть. Как я ее только не готовила - не получается в точности такая же, сын не ест.
Вам удачи))
19.08.2009 16:12:17, Ар
НадиН
А если замороженную купить? Моя ест 19.08.2009 14:21:15, НадиН
Одна такая рыжая
Ой, девочки, спасибо огромное!!! 19.08.2009 13:27:42, Одна такая рыжая
Mim
Покупаю замороженную упаковку,варю в кастрюльке неск. соцветий и в измельчителе с этим бульончиком измалываю, чтобы однородная масса получилась. Иногда бросаю в пароварку и иду гулять, потом с водичкой перемалываю. 19.08.2009 13:26:25, Mim
Я покупала свежую, но там много стеблей в отходы идет, поэтому замороженную покупать выгоднее.
Варю в воде без соли и сахара не больше 10 минут. Иногда вместо воды наливаю молоко обычное, вкус получается немного сладковатый. Это так, для разнообразия, потому как мой сыночек тоже капусту очень любит и брокколи и цветную! Перебирает соцветия и кусает. Перемолотое в пюре не ест, не интересно ему.
19.08.2009 13:19:09, SoloNataly
nata2703
а я тихо позавидую - мы никакие овоши не едим (ну, картошку и морковку в супе только)... 19.08.2009 11:52:36, nata2703
я покупаю замороженную брокколи и кладу ее (замороженную) без масла на разогретую сковороду под крышку. на 10 минут и все готово (она получается не переваренная, а вся такая правильно вареная :)). просто посматриваю, чтоб не прилипла и чтоб цвет не поменяла на желто-зеленый (это когда уже перепарилась). 19.08.2009 11:49:02, LEO
dear_girl
Ириш, моя обожает овощи больше, чем фрукты... наш ежедневный рецепт: овощи кидаю в пароварку (брокколи беру либо свежую, либо замороженную), 10-15 минут, потом в блендер, чуть оливкового масла - моя лопает аж за ушами трещит :)))) 19.08.2009 10:24:47, dear_girl
Водолейка
Замороженную броколли - в пароварку, хватит ей около 20 минут, потом в блендер... 19.08.2009 09:43:56, Водолейка
hippolady
Я точно так же готовлю, как тебе уже написали. Замороженная совсем просто, если свежая - надо у кочанчика отрезать хвостик заветренный, и порезать кочерыжку помельче, а соцветия и резать не надо. Я брокколи начала здесь кушать, свежая просто потрясающе вкусная, а если еще и с соусом, ммм. Удачи! 19.08.2009 09:19:11, hippolady
Вот так
Как ее ни делать, а все равно точно как в банке не получится. Будет вкуснее. Я вообще не понимаю, как они эти банки едет. (Сама кормлю, но не пробую...) 18.08.2009 23:57:13, Вот так
ох какие мы любител брокколи, прям до дрожжи :) вообщем берешь в супермаркете пакетик замороженных броколлей, наливаешь в кастрюльку млаенькую водичку, выкидываешь содержимое пакетика и варишь минут 20 на небольшом огне, в конце по настроению добавляю каплю масла, олвковое-сливочное-подсолнечное :) остыло, вилкой помяла, в баночки распаковала и в морозилку и едите недельку не думая о деньгах свысока :) 18.08.2009 23:12:03, kolina
пришла к выводу, что к чему мамы приучают во время прикорма, то они и едят:) у нас в саду воспиталка говорит, что колька котлеты не ест, зато капууустууу!!! :) не зря ж ему аля-щи-борщи готовили дома :) 19.08.2009 09:12:41, Плюша
Skripka
Ой после года ,наверное мало кто банки покупает.Я готовлю так.Беру вилок броколи.Разбираю на кусочки среднего размера.Варю недолго-как станут мягкие выключаю.Кладу в блендер порцию на 1 раз.Чуть чуть бульона добавляю.Измельчаю.Все оставшееся оставляю в бульоне и ставлю в холодильник..Варю обычно на 2 дня.На след день все подогреваю опять в бульоне и также делаю вторую порцию.Хотела чтоб понятно было.но уж не знаю как получилось 18.08.2009 23:12:01, Skripka
Ну так куда проще - купить замороженную, отварить в небольшом количестве воды (чем меньше, тем лучше) и в блендер. 18.08.2009 23:08:09, маугленок
вот, +1 19.08.2009 09:10:18, Плюша
а ещё в пароварке можно запарить. 19.08.2009 00:20:52, Жесть
а я прям на сковородке под крышкой без воды и пр. делаю. получается отлично 19.08.2009 11:51:53, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!