Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нервы

Что делать, если бесит,когда ребенок плачет? Когда он ночью просыпаетс по 5 раз и ноет. Когда он чего-то хочет, а что сказать не может и ноет. Когда он хочет, то, что взять нельзя и опять ноет. Стыдно, не подписываюсь, но дико бесит...
09.04.2002 10:47:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выйти и проораться :) - очень мне помогало раньше, когда дите было поменьше, можно с мужем подраться (понарошку конечно :))
гравное - выплеснуть негатив
09.04.2002 20:33:09, Ircher (ex Ириша)
=СветА™=
Когда ребенок научится облекать просьбы в слова, то ныть станет меньше.Когда научится и эмоции выражать словами-ныть прекратит совсем.
А пока нытье это один из способов общения с мамой, один из способов завладеть ее вниманием.
Меня, правда, это тоже бесит иногда.Иногда сдерживаюсь, иногда срываюсь, иногда не обращаю внимания.Я же тоже человек, а нытье любого железного до белого каления доведет.
Но все же обычно понимаю неизбежность и быстротечность нытья.
Старшая вот ( 13 лет) уже не ноет, а просто орет, если что не по ней. :-)
09.04.2002 14:01:20, =СветА™=
понарошку
а может быть так что нытье-это единственный способ по мнению ребенка дождаться от мамы горячего эмоционального участия (неважно что со знаком минус) не только для решения проблемы но просто в его повседневной жизни? 09.04.2002 13:19:21, понарошку
Бутурлина Юлия
Не, Эль, соглашусь отчасти. Мои четко просекли, что если начать ныть - мама бзбесится и сделает все, что они просят. Не всегда так, иногда отвлекаю, но частенько, каюсь, не могу себя перебороть. Причем на младшую так не реагирую, поноет - перестанет, проверено, да и плач ее на меня мало действует. А вот со старшим... были дикие проблемы в раннем детстве, он орал иногда всю ночь, мы с мужем поочереди спали, иногда по часу на ручках качали, хрен его знает, почему орал, не скажет ведь. Так вот после того бессонного года у меня на его плач выработался какой-то инстинкт, как только он начинает ныть,плакать, даже без повода, меня начинает сперва потрясывать, потом хоть об стену головой бейся. Не могу! Не то чтобы бесит, просто слышать его нытье НЕ МОГУ. Муж ругает меня, но мне проще сделать то, что он просит, чем слушать этот вой. Я даже помню, был момент. когда я стала просто бояться ночи, боялась ее наступления и часами лежала и ждала, когда он проснется. Это клиника просто была какая-то, как вспомню.... 09.04.2002 22:41:18, Бутурлина Юлия
ну , бывает иногда..вот, возьму , пожалуй, пару отгулов на работе - хоть отосплюсь..У Сашки зубы лезут, так что спокойных ночей уже месяц нет.. 09.04.2002 12:54:34, Евра
И меня бесит. Но ночью мне с собой справится легче, вот днем действительно бывает беда. я вспоминаю, как на него срывалась иногда, мне становится стыдно и тогда легче себя контролировать. главное, чтоб спохватится вовремя, лучше я со стыдом вспомню давно прошедшее, чем дам себе новый повод для сожалений. 09.04.2002 12:10:53, Daniel's mother
Я обычно отвлекаю себя мыслями, что мелкому наверное еще хуже, если он капризничает. Когда переносишь фокус с себя на другого, становится легче, только перенести его не всегда получается. И еще я считаю, что не будет ребенок просыпаться часто ночью просто так, его все таки что-то беспокоит. 09.04.2002 11:45:52, Marty
вышла на работу и теперь такааааая сказка:) 09.04.2002 11:31:35, Капелька
меня работа/учеба тоже здорово спасают. 09.04.2002 11:55:12, Lesha
Ленча
я ухожу в др. комнату и(стыдно признаться)КУРЮ :( но,думаю,лучше покурить и успокоится,чем срываться на ребёнке... 09.04.2002 11:28:35, Ленча
Вам идти к врачу, причем, немедленно. Если вы не кормите, начинайте принимать успокоительное. Я на нервной почве дошла до сердечных приступов, обратиась к кардиологу. Что именно мне прописали от сердца, вам не нужно. А для успокоения Мебикар, в особо тяжких случаях - Фенибут. После одной таблетки Мебикара я становлюсь вообще как медуза, настолько все пофиг. Пока вам не захотелось прибить ребенка, срочно идите к врачу, от греха подальше 09.04.2002 11:16:25, oh3harriette
Юля В.
Ань, а Мебикар и Фенибут - это чё? Я имею в виду состав и действие? А то - как медуза - это пугает... 09.04.2002 16:38:01, Юля В.
Не знаю.... Но как раз действие то, что мне нужно. А врча мне прописала до 3 таблеток в день, но мне и одной многовато. Растительность меня не берет, а это уже химия. 09.04.2002 17:10:50, oh3harriette
Больше отдыхать и отвлекаться на другие занятия. 09.04.2002 10:57:19, Lesha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!