Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

Мамам прошлогодних годовасов вопрос

Вот думаю купить или не купить на осень малышне тонкий комбез.Мы девочки активные и гуляем в любую погоду.Хочу на Совенок съездить.Не могу понять что лучше -непромокаемые штаны с курткой купить или тонкий комбез осенний.Кто юзал такое.Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
17.08.2009 15:50:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
Девочки ,СПАСИБО всем вам огромное.Завтра еду на Финсклад за зимним комбезом -там Nels за 4тыщи(прошлогодние-нового года по 7-8) и потом на Совенок -куплю там штаны непромокаемые и тонкий осенний комбез.Планов громадье-былиб деньги.Как жаль что я их не печатаю.... 18.08.2009 14:34:53, Skripka
Нельс если пуховый, то оооочень теплый, на -15-20 и больше. Мой средний за год одевает его пару раз 8 ) Но для мерздлявого ре - самое то. 19.08.2009 08:44:02, ЛюбимицаКлаппа
И от меня спасибо всем (и автору за тему) - впервые услышала про непромокайки, куплю обязательно!

А напишите потом, почем на Совенке непромокайки и какие, ладно?
18.08.2009 16:36:14, Et Cetera
tЮлька
мы гуляем в хупповском полукомбезе. унас уже местами осень давно.
мне нра. куртка у нас другая.

слитник брать не буду, т.к. мне удобнее снимать куртку где-нибудь и оставлять в штанах.
18.08.2009 13:18:27, tЮлька
п\к у нас тоже есть-покупали не рукку,а что-то другое,вдвое дешевле,брала в СП у Ольги-осталась довольна. 17.08.2009 23:53:35, ЛёльКа
Мы носили(и ещё будем) Нуппу мембранную,целиковый комбез,тонкий,легкий ,но теплый. Я осталась довольна Раздельное носили тоже много- в машину,гости,магаз,ш­колу,сад,бассейн. Но именно гуляли в слитных. 17.08.2009 23:51:16, ЛёльКа
мы вчера в рейматек весна гуляли самое оно. 17.08.2009 22:33:21, Даша и Эля
У нас и Рукка в ходу и РеймаТек тонкий, весна-осень.
Если бюджет позволяет. то и то и другое берите.
17.08.2009 21:55:51, Marinaff
У меня годовас устаревший, но пользовательский опыт обширный 8 ))
НЕпромокайки - вещь бюджетная и универсальная, можно одеть на любой комбез-костюм. Причем можно даже брать полукомбез без куртки. Но когда более-менее тепло, деть в резине преет : ((
Поэтому, если цена не смущает - берите мембрану. Осенняя как ветровка, зимняя - на утеплителе. Зимнюю рейму мой носил от +5 до -15, с сентября по апрель : ) С сиденьем во всех лужах.
17.08.2009 21:43:28, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
таксссссс, т.е. мне не морочится с более тёплым комбезом, если я взяла тек раздельный и кэйжал слитный?

что одевали в минус 15 под рейму?
18.08.2009 13:16:22, tЮлька
Иллария
у нас непромокайки. оооочень нужная вещь оказалась, особенно штаны. Мы их уже в феврале (осенью почему-то не пригодились, в коляске что ль еще гуляли?) начали активно использовать, одевая в слякоть на зимний комбез, иначе б стирать каждый день пришлось:( за нами вся площадка такие накупила -человек 15, как бригада дорожных рабочих. И до мая практически носили. Летом тоже после дождя одевали либо на колготы, либо на носки + резиновые сапоги. Я как-то без непромокаек ребенка выпустила -полные сапоги воды домой принесли:( куртку одеваем нечасто, больше летом. с зимы раз 5 одели всего. а вот варежки тоже очень нужная вещь. мы их на шерстяные одевали и дети зимой/весной спокойно в лужах ковырялись. 17.08.2009 17:01:43, Иллария
можно позапозапрошлогодней ответить? по мне - лучше слитный непромокаемый комбез, который можно надеть на белье-тонкую одежду, например, Рейма тек. Собсно, его Машке и купила. А на зиму ей же либо Валерычева Рейма пойдет, либо новую будем зимнюю тек брать, тоже слитную. Но при этом обязательно еще куртку-штаны а-ля горнолыжные, т.е ту же мембрану, но поприличнее, на выход, а не в лужи, чтобы можно было в ресторане или транспорте, например, снять куртку и оставить в штанах, ну, и если рейма досохнуть не успеет 17.08.2009 16:31:29, Аленёнок
*АнютА*
+100! На слякоть только мембрана!2 года в Рейма-тек отходили(зимней,но она тонкая),а на эту осень Джонатан заказала своей)) 17.08.2009 21:32:12, *АнютА*
Miss Tery
Я купила тонкий на синтепоне на сухую погоду и обязательно буду искать непромокаемый, цельный, т.к. мы и по лужам будем шастать, и по мокрым горкам.. В общем, думаю, вещь архинужная. 17.08.2009 16:10:43, Miss Tery
Горошина ©
У нас штаны и куртка непромокайка, Рукка. Они как химзащита, гольная резина. Одеваю прям поверх одежды, в зависимости от погоды. Классная вещь. Все-таки в осеннем обычном комбезе в луже не посидишь. Но и просто комбез тоже нужен, в химзащите-то всегда не походишь. 17.08.2009 15:55:46, Горошина ©

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!