Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"какательные проблемы"

Девочки, может подскажите.
Имеется ребёнок 2 года. Умница, разговаривает, знает цвета, стишков несколько, вобщем развитый мальчик. Но проблема "горшочная", именно по-большому сходить. Не хочет проситься, это пол беды, но он уединяется, делает своё дело, достаёт это всё из штанов, изучает и бросает на пол.Хотя сам говорит, что какать надо на горшок, что когда захочет скажет:мама надо какать. Что делать, как отучить от этого? У меня ковролин на полу, я устала его чистить от запаха.С пописами проблем нет, писает стоя. Хотя напоминать приходиться, когда заигрывается может в штаны напрудить. Может ктото знает как приучить какать на горшок, ну или хоть не доставать это руками из трусов.
10.08.2009 16:00:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Пусть сам ковер моет другой раз или ходит с грязной задницей. Насчет совета надеть подгузник-вы думаете он не сможет его снять или достать оттуда содержимое? У меня доча когда хочет на горшок а подгузник уже надели (на ночь) или ещё не сняла (утром) перкрасно с этим сама справляется. А иногда и во сне пытается стащить, так и спит с наполовину снятым в луже. А сын после 1.8 вообще не давал уже на себя надеть сей предмет ни в какой ситуации, орал как резаный. Мне иногда даже странно читать как детей чуть не до 3 лет держат в подгузниках и они не сопротивляются. Думаю-наверное такие детки и одежду и обувь спокойно надевают какую маму дала а не сопротивляются и не требуют другую и едят все что дали без выкрутасов. Красота! 11.08.2009 09:53:21, barabachka
ушастая киса
Моя старшая ходила в подгузниках до 2,9. До этого мы пробовали иногда без - но она писалась, и тут же хотела опять подгузник одеть. В 2,9 созрела ходить без них. Еще пару месяцев были иногда промахи, ближе к 3-м стало нормльно. Но на дневной сон хотела одевать до 3,2. Как почувствовала, что не надо - перестала одевать, и почти без промахов. На ночь до сих пор одевает. А одежду и обувь рвалась сама выбирать с полутора. Иногда сильно настаивала, что хочет платье, и ни в какую не хотела одевать брюки/шорты. И еду по мере возможности (когда мы разрешали) выбирала. Питье тоже. Хотя, да, если мы скажем, что сейчас мы едим вот это, и выбора нет, то будет есть что дали. 11.08.2009 21:44:03, ушастая киса
Подгузник когдато одели, надо было далеко ехать на автобусе, так он не успокоился пока не сняла. Ночью нет надобности подгузник одевать, не писает ночью. На улице предлагаю пописать, соглашается, т.к интересно на травку писать, на кустик, на камушки. Даже до смешного доходит, предлагает мне пописать на жука. А вот кушать мой точно не будет то, что не хочет.Сказал рыбу надо, вот голодный будет, а будет рыбу ждать. Не ест никакие фрукты овощи вообще.Кефир ряженку, творог даже нюхать не будет Никакие уговоры не помогают. ЛЕВ по гороскопу-царь, этим всё сказано. 11.08.2009 23:25:37, lisica
да, именно так, и одежду, и едят:) 11.08.2009 18:43:04, Tulsa
tЮлька
:) 11.08.2009 18:59:20, tЮлька
ушастая киса
Сейчас меня закидают камнями. Расслабиться и одеть ребенку подгузник. Подрастет, созреет - будет на горшок ходить. 11.08.2009 03:59:18, ушастая киса
Подгузники мы давно уже не носим. 11.08.2009 23:08:32, lisica
Почему ж камнями? как раз самое мудрое решение. Только вот он и из подгузника доставать содеянное будет:) 11.08.2009 05:13:58, Tulsa
Musa982
и чего же тут мудрого тогда?

Может мудрее купить ему пластилина и дать наиграться чем нибудь таким типа какашек (xотя пластилин врядли прокатит)
11.08.2009 07:25:08, Musa982
мудро надеть подгузник ребенку 11.08.2009 18:41:56, Tulsa
Suri
Вообще, когда у меня ребенок уединялся больше чем на минуту - я тут же шла смотреть что к чему. Не только в плане каканья, вообще чтобы всяких шкод не было. То есть вам пока надо просто отлавливать его за этим занятием.
В 2 года про все горшочные проблемы можно только ждать и уговаривать, ждать и уговаривать. Или "за компанию" с кем-то воспитывать, не зря дети в садах быстро приучаются делать как надо. Как насчет планов на детский сад, кстати?
10.08.2009 19:15:49, Suri
В детский сад на следующее лето,я его грудью ещё кормлю. А отлавливаем тоже, но не могу же с ним каждую секунду находится. Например я в кухне, а он в комнате играет. 10.08.2009 19:53:35, lisica
barabachka
У моей такой период был, если путается под ногами-все нормально, если слышу что притихла в дестской то наверняка на ковер наваливает. Потом пошел период-садится на горшок, немного туда сделает и тащит выносить а остальное по дороге доделывает. Ещё-эуже-вся выделатся и в пол втопчет. Сейчас вроде само прошло, хотя изредка, примерно раз в неделю ещё такие приколы случаются. 11.08.2009 09:56:19, barabachka
Suri
ну вы же знаете примерно, когда он какает? есть какое-то расписание - после еды, там, перед сном? 11.08.2009 04:05:13, Suri
Нет никакого расписания. Буду первую половину дня на горшок сажать, он во второй сходит и наоборот 11.08.2009 23:12:00, lisica
Может, и нет, у моего нет, например, и тоже прячется. Правда, не достает ничего, приходит и говорит, что какал и надо идти мыть. 11.08.2009 05:14:50, Tulsa
Rimusha
и мы так же) Никакой четкости с покаками - когда приспичит, тогда и сходит) Но тоже, Слава Богу, ничего не достает из памперса, а приходит и говорит "покакИЯ"))) 12.08.2009 01:04:35, Rimusha
У нас тоже небыло такого, тоже приходил и говорил, что покакал.А началось гдето дней 10 назад 12.08.2009 13:12:25, lisica
Аналогично, 1 в 1 описание дочки в 2 года. Только вы еще не дошли до стадии, когда она потихому руками это будет доставать и после изучения также тихо выкидывать в унитаз.
В основном объясняли и мягко ругали. Не помогало. Однажды отругали всерьез, заставили руками собирать, отмыть ковер, постирать одежду и отказались мыть ее всю перемазанную по самые уши. Сидела в ванне ревела с час. Не наказывали физически и вообще силу не применяли, но разнос получился очень серьезный.
Больше не было ни одного промаха, но имхо вам еще рано такие методы, мы год это все безобразие наблюдали, только у нас красивый светлый ковер и светлые стены, по которым это размазывалось периодически.
10.08.2009 16:56:00, Фа-фа
svetlana-not
Постою послушаю рядом. Мы какать в горшок боимся, только стоя и как выяснелось на днях только при свете. 10.08.2009 16:34:38, svetlana-not

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!