Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шизгара

Левша?..

Вот наблюдаю я за чилдреном тематическим - он рисует в основном левой рукой, вилку берет тоже левой, правда, если я подсуну ему под правую руку - берет правой, но может переложить и в левую, по настроению. Когда они определяются, кем им быть - левшой или правшой? По старшему ориентироваться не могу - тот сразу был правшой с техническим складом ума :))))))
06.08.2009 10:55:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну не знаю... у моего с рождения было видно что левая сильнее, меня здесь усердно убеждали что тонус у нас и всетакое, 2 курса массажа, левая все равно ведущая. правая как еее бесплатное приложение, не, ей тоже может все делать, но когда что то точное надо сделать типо положить мусор в узкое горлышко бутылочки, то делать это будет только левой рукой. я сама левша, вчера вот руку левую обожгла, ничего делать ей не могла, ну так испсиховалассь, потому что правой вообще ничего не могу делать, когда нужна например точность, ощущение что вообще без рук осталась :( но например сумку понести или трубку телефонную конечно могу и правой :) вообщем не знаю когда они там определяются точно, но мой сын уже однозначно левша и это уже видят все, не только я. 07.08.2009 09:08:08, kolina
Годам к 5-ти, не раньше 06.08.2009 17:32:32, Tulsa
J7
считается что аж до 3х лет определяются. Читала гдето инфу что именно до этой поры можно рискнуть развить обе руки равноценно, что имхо нелишне. Сама я левша и была левшой изначально, доча больше правой берет все, но и левой иногда может :) 06.08.2009 16:17:12, J7
светикмамавити
я до сих пор двурукая, ничего жить не мешает. единственно в школе ругали и заставляли правой писать, так что наверное переученная левша. но сейчас все проше, левши даже интереснее, они чаще всего оч творческие дети 06.08.2009 17:37:48, светикмамавити
Шизгара
Ой, напомнили: у меня соседка - левша... Творческая... Башня снесена полностью, правда, но творческаяяя... :)))) 06.08.2009 21:44:53, Шизгара
Шизгара
А это не наследственное, левшовость? :))) У вас кто-нибудь из предков был левшой? У нас бабушка - левша переученная, мож внук в нее пошел? 06.08.2009 17:14:30, Шизгара
J7
у меня мама левша, правда переученная, почерк жуткий, она впридачу ко всему еще и врач :)) но - в кого она левша совершенно неизвестно. Вроде примета есть, что к какой груди в первый раз детку приложишь, той и будет писать, со мной она эксперимент провела, я из троих детей единственная левша :) мои детки правши, обоих прикладывала к правой, просто у меня в ней молоко лучше идет. 06.08.2009 20:30:05, J7
А с искусственниками как быть?:) 06.08.2009 20:42:32, Tulsa
J7
наверно 50 на 50 - или левша, или правша :))) 07.08.2009 13:45:58, J7
тогда уж 15% на 85% - такое соотношение левшей и правшей в мире:) 07.08.2009 18:52:34, Tulsa
Шизгара
Во-во, я искусственник, пишу правой :) 06.08.2009 21:43:26, Шизгара
Совсем необязательно. У моего мужа вся семья левши, я левша переученная, мелкий - правша, мне кажется, пока сложно сказать, но точно не 100% левша - рисует и мячик кидает правой рукой. У подруги наоборот - муж и она правши, дети левши. 06.08.2009 17:34:25, Tulsa
tЮлька
и моя такая-же.

моя бабка,т.е. её прабабка пыталась тут ей в праую руку ручку вложить- как Надя ругалась:)))
я прям нахохоталась.

тоже может двух и есть, и рисовать. по желанию.

определяется к 5 годам окончательно. но переучивать сейчас не советуют категорически. я уже тоже на эту тему общалась и с педагогами, и с врачами.
06.08.2009 11:06:44, tЮлька
Шизгара
:)))) Вовка не ругается, он так презрительно смотрит тебе в глаза и перекладывает ложку в другую руку :))))
Не, я переучивать не хочу, просто интересно наблюдать, я раньше с левшами не общалась...
06.08.2009 11:12:54, Шизгара
АннеТ
А если левша то что? Вобщем то какая разница. Как определится так и узнаете.По моему к 3 годам ужепонятно левша или правша. 06.08.2009 11:00:07, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!