Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

памперс для "серьезных" дел...

Сыну 2.6, обходимся без памперса с 1.10. Ненавязчиво, спокойно приучился сам как-то. Сейчас и на дневной, и на ночной сон без памперсов обходится. Без проколов, практически. Но по большому категорически отказывается ходить и на горшок и в туалет...Что уж не сулили ему, как не уговаривали...Ездили к бабушке на 2 дня, забыли памперсы - терпел:(( Ни на какие уговоры не поддается. Что делать-то? Со старшим ребенком такой проблемы не было.
03.08.2009 21:06:15,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я так поняла что вы собираетесь нацепить на 2.5 годовалого памперс чтобы он туда по большому ходил? А смысл? Если на улице наделает хоть в трусы хоть в памперс все равно мыть и менять надо. 05.08.2009 09:03:45, barabachka
Suri
еще и стоя какает, небось? У нашего было подобное, в период с двух с половиной до трех лет прошло, точно не помню. У него реально был трудный стул, поэтому на горшок не мог, маялся ходил пока само не вывалится. Примером кузена переучился, плюс в детском саду увидел что к чему, и еще книжки читали, из серии "для чего нужен унитаз". 04.08.2009 01:35:00, Suri
Ага, стоя, и желательно, чтоб все удалились из комнаты. Но запорами никогда не мучился. 04.08.2009 11:37:52, мЭстная
Мальса
у нас та же фигня была после запора. причем ребенок к горшку раннеприученный, даже и не помню, когда мы до этого в последний раз в памперс какали. а тут как перемкнуло. длилось это год, а прошло в один прекрасный день само собой. опять перемкнуло что-то в голове, села на горшок и покакала.
мое имхо - не делать ничего категорически. какает себе в памперс - ну и пусть какает, лишь бы делал это регулярно. попытки продавливать этот вопрос могут, мне кажется, спровоцировать психологический запор - тем более в вашем случае предпосылки есть. как говорит наша педиатр - для ребенка в этом возрасте регулярное опорожнение кишечника гораздо важнее, чем его локализация. пережив запор у дитя - соглашусь на все сто.
04.08.2009 00:58:31, Мальса
а у нас др.проблема...Без памперсов в 2 года начал (почти мес.назад), без промахов и ночью тоже,т.е. терпит утром на горшок, НО на улице никак...и трусики не может снимать сам:(( Т.е. если без трусов то и напоминать не надо он сам бежит и писает и какает, а если на нем трусы, штаны то все-промах обеспечен не может он снять нормально садится в трусах....:((((А на улице даже и не пытается намекнуть (на вопросы хочешь пописать ответ: нет...а потом переодеваемся...)-эхх, не будет же он голый ходить... 04.08.2009 00:27:24, Бусьен
На улице без проблем. Но, естественно, сами пока все ему снимаем. Да и дома тоже сам еще не снимает штанишки. Но я на этот счет не парюсь... 04.08.2009 11:39:45, мЭстная
просто кады он без штанов вообще нет промахов, умница в этом плане,но стоит надеть трусы...и ты ды...усё:( 04.08.2009 13:26:33, Бусьен
у нас такое было. прошло. просто они сами пока еще не могут так долго терпеть, чтобы снятие трусов, посадку на горшок по времени и пространству скоординировать. 04.08.2009 13:51:30, Natalya L
ну может,хотя если он играет увлеченно, я заметила, потом он бежит на горшок-т.е. время тоже занимает (т.е. терпит значит)...фиг его знает-ждемс кады нучится...Мне просто кажется, что детки его возраста умеют нормально одевать и снимать трусы самостоятельно, у него это криво получается, точнее получается-но много времени и его нервов уходит:(((( 04.08.2009 14:04:10, Бусьен
у меня в этом возрасте точно быстро не умели. 04.08.2009 14:07:10, Natalya L
ну успокоила :)) 04.08.2009 14:14:51, Бусьен
а моему уже без месяца три, а покак только в памперс :(, способы уже все испробовали (игры, разговоры, примеры, не одевать памперс - терпел два дня :(, парень все понимает, разумный, говорливый, но вот именно с этим делом говорит "я еще маленький, поэтому какать буду в памперс". Хотя на время - дня три-четыре, однажды, делал на горшок. Не знаю, что еще делать. Наверное, только ждать. 04.08.2009 00:03:41, Ohrom
Юксаре
У меня с Алинкой было точно точно как у вас. Памперсы покупали только для какашек... Кто-то посоветовал с ней поиграть (понимаю- звучит не очень) Я из пластилина лепила коричневую колбаску, сажала на горшок куколку-жирафа и т.д. и показывала горшок уже с колбаской. Потом спрашивала - типа, а ты так сможешь? Не уверенна, что именно это помогло, но через неделю Алинка спокойно ходила на горшок. Может и вам поможет. Да, Алине тогда было 1.7. 03.08.2009 23:37:06, Юксаре
О, обязательно попробуем. А пока играли-показывали, дочке надевали памперс? 04.08.2009 11:44:21, мЭстная
Юксаре
нет. она у меня как-то сама отказалась от них. ходили в трусиках.вот только какали в памперс- начинался процесс- она:"мама! ка-ка! мама! ка-ка!" Приходилось одевать. 04.08.2009 13:35:55, Юксаре
Так и у меня без них ходит, просит надеть когда какать собирается. Так и говорит. "Надень, какать буду". 04.08.2009 20:20:50, мЭстная
ООх какая наболевшая тема :( до сих пор тоже самое... надеялась на смену обстановки на море, потом на даче -не фига, последняя надежда на сад, а дальше не знаю как быть! Если не одеть памперс может не какать и 4 дня, дальше я не выдерживаю и одеваю, но стул нормальный, совсем не "запорный" 03.08.2009 22:22:47, @ll@
Что ж вы так над ребенком-то измываетесь? Между прочим, от такой задержки стула может интоксикация организма наступить. 03.08.2009 22:41:26, Tulsa
в общем, да, конечно, согласна. Я два дня своего так продержала, до сих пор себя корю... (, надеялась - сработает. 04.08.2009 00:07:23, Ohrom
tЮлька
я бы не парилась и одевала.
пройдёт
03.08.2009 21:43:17, tЮлька
надевать подгузник на "по-большому" , терпеть нельзя 03.08.2009 21:22:53, Tulsa
боюсь, что затянется надолго...как-то неохота до 5 лет в подгузниках. Есть пример одного дальнего родственника, который в детстве именно по большому в штаны все делал слишком долго, чуть ли не до школы:( Еще и памперсов не было в то время...Ох, может хитрость какую придумать, даже и не знаю что делать. 03.08.2009 21:45:40, мЭстная
До 3-х лет точно можно не переживать. Есть примеры. 03.08.2009 21:46:20, Tulsa
Да, боюсь, что уже не привычка, а какая-то психологическая проблема, которая если затягивать дальше, усугубится...Расскажите позитив! Что вот какал-какал в памперс, а потом раз и на горшок или в туалет...Боюсь, что скорее всего это было мучительным переучиванием:( 03.08.2009 21:52:18, мЭстная
Нет, мучительного переучивания не было. Это дочка подруги. Точно как у вас все было и в том же возрасте. А потом стала какать в туалет в один прекрасный день.

Именно что психологическая проблема.
03.08.2009 22:07:48, Tulsa
boza
Вот именно что надо надеть ребенку подгузник, чтобы не усугублять психологическую проблему. Напишите мне на мыло, я расскажу как раз позитивное про "раз - и в туалет". 03.08.2009 22:00:52, boza

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!