Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите определиться с кроваткой :)

Девочки, чет у меня затык :) есть 2 кроватки детские, одна нормальная, полноценная, другая кровать-манеж. вот и никак не могу определиться какую мне с собой забирать, а какую на случай погостить оставить у родителей. мне кажется по-хорошему оставить надо большую кровать, а взять манеж, его и таскать с собой можно если куда поедем. с другой стороны та кроватка такая беленькая, такая красивннькая, у меня аж сердце замирает когда на ту красоту смотрю, была у меня дурацкая мечта связанная с детями о комоде и о белой кроватке, вот купила и ни комод с собой не берется, не влазит уже в машину ни кроватка эта белая........
если Тема не будет спать в манеже, то можно будет сложить и убрать, с другой стороны у родителей тоже пока нас нет тоже можно сложить и убрать, чтоб место не занимала, а белую сложновато будет собирать-разбирать в наши приезды.
вообщем кто хоть что-то понял, скажите ваше мнение, какую бы вы взяли кроватку?
29.07.2009 22:51:52,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо за ваши мнения! решила белую кроватку брать с собой, а манеж у родителей оставить :) 30.07.2009 09:21:41, kolina
Косатка
Если брать вообще, то беленькую-любименькую))) 30.07.2009 01:51:33, Косатка
Spunya
а я бы ничего не брала, а купила бы в икее обычную переxодную кровать :) 30.07.2009 00:59:36, Spunya
я б белую взяла, а у родителей манеж б оставила. мне манежи не очень нравятся для постоянного сна, синтетика вокруг и шуршат очень... а если еще и мечта такая белая была, то однозначно!))) 30.07.2009 00:41:07, Аленёнок
Брать красивую. Однозначно. 30.07.2009 00:24:15, ДоберМ@М™
:))) а ты кстати не помнишь как я ее покупала и как радовалась, я кажется тогда всех достала этой кроваткой, счастью предела не было :))) 30.07.2009 00:33:10, kolina
у родителей манеж :)) Удобнее в любом случае:)Манеж удобнее в качестве походных условий (поехать на дачу, к родителям погостить)-собрал-разобрал
А кроватка дома :)
имхо
29.07.2009 23:08:32, Бусьен
самый прикол в том что деть то спит со мной вообще и ни одна кроватка толком не использовалась :))) наверное потому у меня затык и случился, что в итоге не знаю нужна ли нам она вообще... 29.07.2009 23:15:43, kolina
тогда хватит манежа. его при желании можно и собрать, чтобы место освободить. 30.07.2009 00:09:10, Natalya L
Кровать нужна-нужна :)) Не всегда же деть будет спать с тобой (Вами?)?:) Кроватка в частности до 3-х лет расчитана же:) будет спать по-человечески нежеле в манеже (это имхо, тк для меня манеж хорош именно когда или места мало или все-таки в походных ситуациях)=)))

пы сы: а днем тоже с ним спишь? Или как все это у вас происходит?-интересно :)))))
Миха утром перебирается к нам в кровать:))) Поспит,проснется-пописает на горшок и к нам - еще лишних 30-40 минут поспать:))))
29.07.2009 23:19:25, Бусьен
так так, что там про места мало? места как раз мало, комната 18м, туда и стенка и мой диван и детская кроватка и какие только чудеса не впихиваются :))) и в походные мы тож впринципе собираемся... только вопрос собиремся ли :)
днем я с ним не сплю, он один спит на моем диване, ночью тоже, вот сейчас уложила и ушла тут сидеть, он там развалившись и перекатываясь спит пока я не приду и задвину его в уголочек :))) утром просыпается, спускается с кровати и ползает вокруг, играет с игрушками, я досыпаю,когда ему скучно становится залазит ко мне и начинает пальцами мне в нос тыкать и в лицо :)
29.07.2009 23:28:26, kolina
нос-это святое:))) Казявку достать и с гордым видом отдать со словами "мама наааа" :)))))
У нас тоже однушка, но стоит кроватка детская. Мы убрали стенку и Миха сам ложится, встает если надо в туалет или утром перебраться к нам:) Т.е.для более самостоятельного поведения. Я просто сужу по себе, мне было бы удобнее и комфортнее спать в кровате:) А так дело хозяйское:)
Если собираетесь в поход, но не знаете когда,пущай у родителей храниться, она в любом случае пригодится...Вот приедите в гости и ре будет обеспечено персональное ложе:))))
29.07.2009 23:36:07, Бусьен
фуууууу :))) мой пока не достает козявки у меня, но у себя уже тренируется, козявок просто нет :)
а у вас отгорожена чем-нить кроватка, когда он спит а вы нет, вы ему не мешаете? или уже привык крепко спать?
29.07.2009 23:47:42, kolina
у меня не достает:))) у себя или у папы :))
У нас кроватка его отдельно стоит с одной стороны стена с др. стороны пустота (сняли стенку кроватки), рядом горшок ежели что...нормально спит:) Просыпается если приснится что-нить, "бамалей" или еще что-то, ну или пописать:) Пока я довольна:)
29.07.2009 23:50:00, Бусьен
tЮлька
Не нужна. моя также спала со мной, теперь спит одна в комнате. 29.07.2009 23:19:12, tЮлька
tЮлька
а разве можно после года в манеже спать?
я что-то путаю?
оставила бы обе - свистни тут- отдадут тебе кровать в МСК.
29.07.2009 22:58:16, tЮлька
можно, есть знакомая детка которая спит практически с рождения в нем и до уже почти 3,5 лет. просто нормальный кокосовый матрас туда засунули и все тип-топ :) обе кроватки жутко дороги моему сердцу, но заюирать обе уже перебор какой-то....... какую-нить одну точно хочу забрать. 29.07.2009 23:08:05, kolina
tЮлька
бери манеж тогда.

но моя спит уже давно на большой кровати. так что не актуально для меня:)
29.07.2009 23:15:51, tЮлька
что такое большая кровать? 29.07.2009 23:17:07, kolina
tЮлька
обычная взрослая кровать без бортов. правда большого размера - 170\200. 29.07.2009 23:18:45, tЮлька
у нее целая своя большая кровать?!! афигеть. мой правда тоже давно уже спит со мной на большом разложенном диване, без бортиков, но с одной стороны я, с другой стенка, а пока я не сплю только стенка. по идее надо отселять... но так ломает...и главное зачем... 29.07.2009 23:31:01, kolina
tЮлька
ну она нас выгнала из спальни:)
спит на наше бывшей кровати, мне так удобнее.

когда мужа нет - в коммандировке или мы с ней в отпуске - спим вместе.

у меня подруга отселила быстренько дитятко- когда мужик постоянный появился:)
29.07.2009 23:34:28, tЮлька
ну королевишна, аж из комнаты выгнала :)))
да ну этих мужиков, у меня слишком тесно чтобы там кто-то еще появлялся, один уже подселилсЯ, хватит. терь если только мы к кому поселимся, как минимум двухкомнатное :)
у меня идея-то какая была, типо закуток какой то сделать в комнате, туда поставить кроватку и чтоб он там спал, пока я в ночи шебуршу нра компе или телик смотрю.
29.07.2009 23:43:52, kolina
tЮлька
комп моей не мешает. телек - на кухню 29.07.2009 23:46:34, tЮлька
неее, кухня 6м, там еще телика не хватало :) а еще я люблю сидеть за компом и смотреть телик, прям не могу вообще если тв не включено, иногда над мыслью какой зависаю и отварачиваюсь к тв, его смотрю и перевариваю :))) 29.07.2009 23:55:57, kolina
я видела как клево сделали из однушки-двушку,второй закуток маааленькая спальня детская:) Но это дизайнерская штука-но достаточно прикольно:) Я Вас ТАК понимаю,тоже хочууууу:)))) 29.07.2009 23:45:45, Бусьен
а в чем проблема, у вас так в комнате не получается? можнор в двух словах что там за идея была или может целое фото есть? 29.07.2009 23:54:36, kolina
не, фото уже нет (не моя комната) когда искали жилье наткнулись на предложение и были фотки...но я не сохранила:(
Проблема какая? ну вечная проблема однокмнатной квартиры с ребенком, всем мало места и нет уединения (кроме ванной с туалетом и кухни)=)))))) И чем старше ре тем все больше усложняется....
29.07.2009 23:59:48, Бусьен
вот хорошо бы если только однуха и там все свои, а когда комнату снимаешь то даже в ванной не уединиться особо :( балкон скорее всего будет моей отдушиной :) 30.07.2009 00:01:56, kolina
у нас была однажды квартирка, ооооочень маленькая однушка ну ооочень маленькая-жуть.Так там был балкон, туда вытащили кресло, так кайфово было сидеть в теплое время-здорово вообще-там и отдыхали:)))))))) 30.07.2009 00:04:11, Бусьен
это случаем не гостинка была? я кстати тоже уже размечаталась на балкон креслице поставить :) 30.07.2009 00:37:33, kolina
такая красота была-вообще супер конечно:) Посидеть,подумать,по­читать, если ноут есть-так вот сиди себе попивая что-нить на усмотрение:)))))))
Что это было не знаю-но это был тихий ужас, вдвоем и то тесно,больше с подобными квартирами (если ЭТО можно так назвать) не сталкивались. К тому же это был последний этаж и в один прекрасный момент мы проснулись из-за того что протекала крыша ...и капало на нас.....пришлось спать в обнимку с тазиком кот. стоял между нами:((( Кошмааар-это была наша первая совместная квартирка:))-гыгыгыгы,но в основном о ней хорошие воспоминания, кроме перечисленных, конечно:) Мы там мало появ. точнее только, чтобы переночевать:)-тк все работали, детей и в планах не было:)
30.07.2009 00:51:48, Бусьен
сколько сразу воспоминаний... и я чет тоже повспоминала нашу первую квартирку, как все было романтично :) 30.07.2009 09:23:26, kolina
НадиН
Можно, они до 3-4 лет идут (не помню точно) :) 29.07.2009 22:59:01, НадиН
они разные бывают. и дети разные. у большинства 15 кг предел по весу. 29.07.2009 23:10:29, Natalya L
я бы забрала обе кровати. у родителей можно спать либо на матрасе, либо брать с собой кровать-манеж каждый раз. если вы не заберете стационарную кровать, вам все равно придется покупать ее на новом месте. постоянно спать в кровате-манеже не очень удобно. 29.07.2009 22:56:53, Natalya L
ну нееет, каждый раз на себе тащить ребенка да еще и кровать 12 кг я чокнусь, если не сказать хуже :))) 29.07.2009 23:10:58, kolina
если вы не путешествуете на машине, оставляйте манеж у родителей. 29.07.2009 23:15:10, Natalya L
а вдруг начнем? ужас какой-то... у нас ведь всякое может случится :) 29.07.2009 23:16:42, kolina
когда случиться тогда и решите:)) А к родителям часто приезжаете?
Мои родители купили еще с первой внучкой кроватку детскую, чтобы если приезжать к ним ребенок мог спокойно спать:)) Оооочень удобно:)
29.07.2009 23:21:33, Бусьен
у нас обычно очень резко все случается :) что вот прям раз и решили, завтра едем. к родителям нечасто, раз в полгода минимум. мама сама даже говорит, типо если приедете то с тобой поспит. я уже так привыкла с ним спать, и в больнице даже на детской кроватке вместе спали и в поезде, чет нам везде удобно вместе. это наверное пока он совсем малявка да? 29.07.2009 23:34:00, kolina
я понимаю что здорово спать под сладкое сопение малявки, но может стоит приучать уже к тому чтобы спать отдельно?:) Чем дольше вместе спите, тем сложнее для вас обоих (гыгыгыг) отучиться будет:)
Мы к родителям тоже нечасто ездим, но так удобно когда можно положить в кроватку его, а самой отдельно, где-то с родителями посидеть по дольше поболтать можно, да и вообще:)
Если ты пока не хочешь, то может вообще продать одну из кроваток?:) Тк потом когда ре будет старше укладывать в манеж или с бортиками нерезонно имхо:) А др.у родителей оставить (как понимаю это будет манеж, тк для походов в кот. вы когда-нить все-таки соберетесь удобнее тащить)=))))
29.07.2009 23:38:44, Бусьен
вот я опять запуталась... он как бы без меня прекрасно спит, я его усыпила и свободна на все 4, только спит при этом на моей кровати, я просто прилягиваю рядышком когда сама созреваю поспать... 29.07.2009 23:51:41, kolina
агаа, ну все поянтно:) Я тоже люблю с Михой поспать:)))-слааадко так. Так что мамаша, может стоит ре дать возможность одному поспать в его собственной кровате?:))) Если не получится у него, то тогда может стоит рассматривать вариант с продажей?:)))))))) 29.07.2009 23:54:31, Бусьен
вот наверное ты права, потихоньку начинает порядок в голове наводиться :)) значит берем кроватку белую. не отдадим ее врагам, а то мама уже высказыввться начала типо подруге брата которая вот вот родит отдать ее :)))) я лучше продам, чем им отдавать, вот такая злючка :))) 30.07.2009 00:00:18, kolina
ну и прально-доход будет однозначно, доложешь туда и будет счастье!:)))) 30.07.2009 00:05:18, Бусьен
так в том то и суть, что я ее покупала с учетом продажи потом, докладывания и покупки большей :( она уже предлагает ей продать, а сама типо ему подарит, совсем уже шарики за ролики... 30.07.2009 00:10:11, kolina
че-то я запуталась кому подарить?:)))))
Раз так и планировала то продавай:) Будет хорошая кроватка...Я вот себе нашла тааакууую клевую но она хороша в отдельную комнату и к ней еще шкафчик-красота такая....Короче это пока моя мЯЯчта. Пока обходимся нашей, а там уже посмотрим:)
30.07.2009 00:17:21, Бусьен
да не важно :)
вот в том то и дело, что эта кроватка моя мяячта, которой я сеейчас обладаю :))) вот как ее продавать?
30.07.2009 00:35:59, kolina
будет еще лучше:))) К вещам не стоит привязываться:) Будет теперь молодой мамочке радость и буд.маленькому обладателю:)))))))) 30.07.2009 00:38:45, Бусьен
tЮлька
так потом его в маленькую кровать с бортами зачем класть? когда будет не малявка 29.07.2009 23:35:28, tЮлька
т.е. уже вообще третья кровать нужна, без бортов? 29.07.2009 23:52:23, kolina
tЮлька
ага, после 2,5 - 3 лет переселяют в обычную кровать. 30.07.2009 00:06:31, tЮлька
блин, вот эти 1,5-2 года ни туды ни сюды, а с другой стороны ведь не 2 lyhz и даже не 2 месяца... хотя вот в сад пойдет через пару месяцев, ведь там они как раз на таких спят маленьких и без бортиков... 30.07.2009 00:13:13, kolina
гыыыыы:))))) да продавай эту, докладывай и покупай без бортов кот. детская кровать (докупить в Икее можно бортики-они недорого стоят на время, чтобы перестраховаться) А манеж оставить для походных ситуаций:)))))))
Хотя... более долгосрочнее кроватка наверное, пусть будет у родителей (она ведь разбирается)-вы не так часто приезжаете-вот приедите - собирете) зато подольше послужит...Короче куча вариантов
Я Вас окончательно запутала?:)
29.07.2009 23:57:10, Бусьен
и эта... я чет уже на ты перешла... может тоже тогось? :) 30.07.2009 00:04:51, kolina
ну мне только удобнее если меня на ты:))))) Так что-конечно:) 30.07.2009 00:08:14, Бусьен
ага......... может к гадалке сходить? :)))))) 30.07.2009 00:03:47, kolina
ага точняк:)))))))))))))
Мне кажется, что лучше от одной избавится с выгодой:) чтобы покупать (а покупать все равно придется) платя дешевле ну точнее какой-то процент от прошлой кроватки, чтобы все окупилось так сказать:)))))))
30.07.2009 00:07:07, Бусьен
НадиН
С собой - полноценную. У родителей манеж оставить. У нас манеж в качестве походной используется, дома спим в обычной 29.07.2009 22:55:23, НадиН
hippolady
+1 29.07.2009 23:15:49, hippolady

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!