Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у нас на районе не звонЯт, а звОнят(с)

Замечаю-жизнь на 7-е отличается от жизни вокруг. Пример 1. 90% моих реальных знакомых кормили грудью максимум до 6 месяцев, тут же 1 год далеко не предел.
Пример 2. Большинство моих реальных знакомых с лёгкостью идут на аборт, и мало кого знаю, кто до 30 лет не сделал хотя бы 2-х. Тут же сколько мнений не читала, в основном а. не приветствуются.
Пример 3. Многие из местных(7-ейных) выходят на работу раньше 3 детских лет. В реале я таких не знаю.
Это я не с теми людьми общаюсь?
29.07.2009 16:20:51,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тутти
1. 50/50
2. пара знакомых есть, но они не распространяются об этом и аборты были вынужденные, и не "с легкостью"
3. только одна знакомая, которая сидит уже Бог знает сколько!
31.07.2009 16:18:57, Тутти
1.Среди моих знакомых примерно равно представлены все варианты кормления грудью - от "не кормила ни одного дня" до кормила до 3 лет". Причем вопреки легенде, будто у наших мам с этим были проблемы, я не замечаю особой разницы среди поколений мам, бабушек, ровесниц и молодежи.
2.Опроса не проводила. Знаю про многих, что делали, просто в силу организационных причин - слышала, как они звонили договаривались, знаю, что работу пропускали... А про тех, кто не делал - откуда мне знать? Сама не делала, но не осуждаю.
3.Опять-таки вижу все варианты, от выхода через 2 недели после родов (мать-одиночка с кредитом по ипотеке) до невыхода вообще. Среднее, пожалуй - выход в ребенкины 2 года на неполную ставку.
30.07.2009 17:12:37, маугленок
впечатлительная Нюша
насчет абортов не скажу, но грудью кормт мало и рано выходят на работу большинство моих неиннет знакомых.
Я сама рано вышла, правда грудью кормила до полутора лет
30.07.2009 15:55:48, впечатлительная Нюша
ФеврАлёна Нарбертовна
Те же самые впечатления, один-в-один. Те, кто отличаются - тоже с семьи ))) 30.07.2009 10:31:56, ФеврАлёна Нарбертовна
Вот, уже не первый человек так ответил:) 30.07.2009 13:34:15, Жесть
??????????? Это у Вас просто круг общения в реале такой........... :-( 30.07.2009 10:09:38, Ну-ну...
а почему анонимно то?:)
Круга общения у меня нет как такового:)
30.07.2009 11:53:21, Жесть
НадиН
То, что отличается - согласна :)
1. Действительно, многие из реала бросали раньше года. Причем, в отличии от конфы, не видели ничего плохого в докорме смесью (чем, честно говоря, меня очень спасли, когда у меня начались проблемы)
2. Я думию, те, кто здесь идет на аборт, просто это не афишируют. Как правило, с темами "что делать - я беременна" вылезают те, кто, на самом деле, уже все для себя решил :)
3. А вот здесь не так - многие выходят раньше. У меня вообще складывается ощущение, что здесь бытует мнение "если ребенок требует, то сиди дома - какой детсад?"... :) В реале к этому как-то проще относятся :)
29.07.2009 22:53:29, НадиН
в сад детей хочу отдать. Да только вариантов особо нету. тут у нас с садами полная эта:( Наверное, и поэтому тоже многие сидят до упора. 30.07.2009 14:03:29, Жесть
tЮлька
у меня есть и те и другие. причём длинное ГВ и аборт совместим в нескольких случаях.

про работу - многие выходят раньше 3-х, кто-то вообще не выходит.

кто-то уже в пару недель на работе
29.07.2009 22:29:28, tЮлька
J7
:) ага, а еще у нас вот все у виска крутят на тему вторых и третьих детей в семье, типа итак тяжело, нафига еще рожать-то. В остальном - тоже самое. 29.07.2009 22:07:29, J7
у нас тоже крутят:) Мне даже одна свекровна подруга как-то сказала, что глупая я, аборт не сделала вовремя. Теперь вот не здороваемся. А у кого 3 и больше детей- те вообще все поголовно сектанты:) 29.07.2009 22:20:19, Жесть
hippolady
у меня из друзей мы первые с детьми, поэтому могу сказать за родственников :) 1. все кормят долго, до полутора лет точно. я исключение, завернула гв до года у обоих. 2. из моих близких никто не делал аборт, только чистку на ранних сроках по причине замершей Б, очень сильно переживали. 3. дома до 3-х лет, либо родили второго, либо просто могут и хотят :) на работе одна девочка вышла в 5 ребенкиных месяцев, потому что не могла дома сидеть, с ума сходила, муж ушел в отпуск по уходу и сидел до ребенкиных полутора.
а вообще согласна, тут народ соответствующий подобрался, из пишущих, конечно. а чего хотеть: попробуй напиши, что, например, ну нафиг автокресла - порвут :)))))))) так что инакомыслящие чаще всего молчат. может, в этом секрет?
29.07.2009 21:11:49, hippolady
J7
гы :) 29.07.2009 22:08:57, J7
у меня как-то не отличается от конфы, думаю это скорее всего потому что девочки знакомые в разных совершенно городах и в больших и маленьких. и длительное гв и без гв, кстати очень многие просто в информационном вакууме сидят особенно в маленьких городах и потому все по старинке, т.е. по уже советской старинке, на ив, либо по хорошей такой старинке по-деревенски на гв до упора :) с абортами тоже по-разному, не против скорее те, у кого низкий уровень жизни и в голове тот же уровень,я с такими как-то стараюсь не общаться. а так в основном вообще беда с забеременнеть и девочки плачутся что ни аборты ничего такого не делали, жили правильной жизнью и по несколько лет терь не могут вообще забеременнеть, одна вот уже эко сделала, только так смогла... и на работу как-то по разному выходят, многие конечно второго сразу рожают, но кто не рожает в 1,5-2 выходят или еще раньше ,т.к. у многих мамы сидят с детьми. короче как-то не сильно все отличается от конфы, да собстно и здесь я не замечаю особого однообразия, люди на самом деле все очень разные, просто некоторые участники очень активные и за ними другие более робкие не очень заметны, но девочки здесь точно ооочень разные все :) 29.07.2009 20:33:31, kolina
Shi
1. Кормлю
2. Бог миловал от а.
3. Вышла в 5 мес на полставки.
Меня в реале полконфы знает))))
29.07.2009 20:05:39, Shi
1.Тоже в районе долгокормящих не знаю, причем как в России, так и тут.
2. Да, то же самое (это я про Россию), здесь так близко никого не знаю.
3. Вот на работу выходят по всякому, мало у кого есть мужья, которые их обеспечивают полностью. Но у меня еще и мало знакомых с маленькими детьми, сейчас ситуация изменилась.

Знаю людей с 2-3-мя детьми, но они целенаправленно рожали "под материнский капитал" и "под ипотеку". И не скрывают.
29.07.2009 19:57:04, Tulsa
ужос какой.. считать то они умеют? )) 29.07.2009 20:59:51, Капашита
умеют. по соц ипотеке за след. ребенка (тем кто стоял на тот момент в очереди на получение жилья по программе молодая семья) списывают 30 метров + маткапитал. 30.07.2009 01:36:58, LEO
угу 30.07.2009 02:01:12, Tulsa
дык люди ж не только в москве рожают:) эт в москве 312 тыщ-тьфу, а в Чите, например, деньги. 29.07.2009 22:09:19, Жесть
да ладно)) ну во сколько там дешевле жизнь? разве что в сто раз.. но это же не реально...
ипотека -так надо и на ребенка оформлять,потом делиться, мат капитал тоже только на жилье...значит тоже делить на большее кол-во народу. вообщем как ни крути...выгоды нету! один гимор.
29.07.2009 22:28:43, Капашита
В смысле? Они как раз хорошо все подсчитали:) 29.07.2009 21:39:19, Tulsa
мат капитал 312т.) ипотека 10м прощается по молодой семье...на ребенка рожденного во сколько раз больше потратиться??)) как то плохо считали) 29.07.2009 22:10:41, Капашита
Для нашей деревни это очень существенно. 29.07.2009 22:15:19, Tulsa
Аленкаа
не знаю.. наша "деревня" в 2000 км от Москвы. Однокомнатная квартира стоит 280 тыщ. И что это для семьи с двумя детьми жилье штоли? 30.07.2009 02:09:56, Аленкаа
если больше ничего нет, кроме избушки разваленной с колодцем - вполне себе жилье 30.07.2009 02:19:44, Tulsa
ну да, там и цены на жилье другие,как и само жилье.
:)))))))
29.07.2009 23:16:17, Бусьен
Suri
1. Кормят по-разному, я сама одного кормила до 6, второго уже полтора года
2. Навскидку вспомнила только двух подруг с абортами до 30. Она моего поколения, а другая старше на 15 лет. Да никто и не делится такими поробностями. Особенно про легкость. Ага, вспомнила еще одну, но и та не с легкостью, она очень ребенка хотела, вначале, но от того сумасшедшего нельзя рожать оказалось потом.
3. И работают до 3х лет ребенка большинство.
29.07.2009 19:41:45, Suri
у меня такие же люди в реале. Хотя Сестра мужа кормила всех трех до года:) И с первыми двумя выходила на работу за долго до 3-х, но там няня имелась и имеется, с третьим она сидит и пока не собирается выходить:) Есть возможность и наработалась, хоцца посвятить время максимум деткам:))
И вообще не понимаю зачем кого-то осуждать, что с ГВ, что с абортом,дело каждого, главное чтобы он сам не жалел о том что сделал и чтобы его все устраивало...люди же все разные :))))))
Разные потребности и желания :)

А вся озлобленность кот. здесь встречается то ли от зависти, то ли от небольшого ума, то ли от не удовлетворенности масса причин может быть:)))
29.07.2009 19:37:47, Бусьен
УникаЛьнаЯ
1. Старшая моя - искуственница, остальные ее приятели по двору в массе - на ГВ были. Со второй тоже я более необычно поступила, но менее "естественно", чем знакомые в реале :)
2. Искренне не в курсе про чужие аборты. А, не - одну помню, у нее старшая дочка краснухой заболела, когда срок был недели 4... Не случилось там второго малыша.
3. В основном выходят именно до трех, некоторые знакомые в 2-3 мес ребенкина.
29.07.2009 19:13:28, УникаЛьнаЯ
Мои соплеменницы про аборты свистят так, будто это второе высшее образование. с гордостью:( хоть я и не прошу никого ничего мне рассказывать, и вообще мне интимные проблемы каждой по отдельности и всех вместе взятых пофиг. 29.07.2009 20:57:48, Жесть
1.Старшего я сама не кормила, молока было мало, а педиатр в первый же визит посоветовала "не мучать ребенка" и дать бутылку, но это было 17 лет назад и отношение к ГВ , как мне кажется было другим и подруги мои ,рожавшие в то время или не кормили вовсе или ГВ длилось 1,5-3 месяца. Мелкого кормила до 6,5 мес, пока не вышла на работу на целый день.
2.Аборты по молодости среди знакомых бывали,знаю и таких, кто делал не один раз.Про вред здоровью в 18 лет мало , кто думает, а атеистическое советское воспитание не ставило и этических проблем.
3. На работу после 1го ребенка вышла довольно поздно,после 3х, работать было не охота. А вот со вторым- в 4,5 месяца на полдня,а в около 6 мес-уже на целый день.Жизнь заставила)) Все девочки-коллеги, с кем сейчас тружусь, выходили из декрета в 5-6 ребенкиных месяцев и кормили, кстати больше полугода, в среднем 9-10 мес.
29.07.2009 18:52:31, Nutr
Левая Пятка
а я еще заметила что тут у многих по два-три ребенка(и это радует!), а вот в жизни среди своих сверстников таких не знаю,все только по одному. 29.07.2009 18:23:11, Левая Пятка
у нас во дворе из тех мам, с кем я общаюсь и кого знаю, с кем моя в сад ходила и тп есть 6 детей, 5 детей, 7 семей по 3е (или ждут третьего). у однокурсниц- у 2х только по трое (на сегодняшний момент/ в основном у всех по одному. макс- 2е. 29.07.2009 18:46:54, LEO
Тоже самое и у меня.

Все подружки-знакомые все с любовниками или чьи-то любовницы.
Здесь справшивают про услуги няни за 35-40.000 руб. а в реале мне говорят, да ты что откуда у людей такие свободные деньги????
29.07.2009 18:07:25, elmi
ой, любовники-любовницы отдельный разговор:) Доолгий и чаще всего(если в конфе) то анонимный;) Вот этой проблемой мужнины друзья любят меня погрузить. (Может, есть на мне какая-то табличка, типа"выслушаю весь ваш бред"?) 29.07.2009 22:16:15, Жесть
Это табличка на мне видать висит, сколько у меня знакомых и друзей мужчин- все грузят. 30.07.2009 13:14:45, elmi
wwwoman
У меня та же история :) 29.07.2009 17:51:51, wwwoman
Spunya
1.Да, я самая долгокормящая среди всеx моиx знакомыx/подруг (до 10 мес кормила). максимум 3 месяца и то не все.
2. Почти никто не делал, наоборот, у многиx трагические случаи в виде внематочныx с удалением труб, невозможности забеременнеть. Те, кто делал не вспоминают, с легкостью никто не относится. Не знаю ни одной, кто бы сделал аборт 2 раза.
3.Вообще ни одной не знаю, кто бы сидел до 3x лет :)) в основном после 9и месяцев, вот сеичас с одной подругой разговаривала, у нее тоже сентябрьская, с мая работает.
Но надо давать скидку на инет и конкретную конфу. У меня мало кто знает про слинг, к примеру, и кучу еще всякиx примочек в виде ниблера. (это из Москвы все), никто не заморачивается с прикормом, введением соков и прочей xренью, которой не знаю как приличнее сказать, забивается мозг, если попадаешь в конференцию :))туда же "гноящиеся глазки, желтые какашки, сопельки, вздрагивания" и т.д. и т.п.
29.07.2009 17:49:16, Spunya
Да, последняя мысль точна:) Про слинг мне подруга сказала-что это за занавеска на тебе намотана? сама придумала?
А тема аборта сейчас для меня актуальна, потому как соседка (31год) идёт на 4-ый за последние 2 года аборт с чистой совестью. Мне вот это как-то неприятно, что-ли. Именно отношение её к абортам. И не только её.
29.07.2009 17:55:45, Жесть
когда я забеременнела темой и ситуация и без того была швах, разводилась и т.п.,хотелось с кем-то поговорить, чтоб меня поддержали что ли в моем желании рожать ребенка, типо сказали да все прально, не переживай все будет зашибись ребенок это гуд! вообщем с такими мыслями позвонила тете, она мне и выдала - да нафига он тебе в таких условиях,да найдешь еще себе мужика, да что такое аборт, я уже 7 раз делала, ничего стращного, фигня какая.... у меня как челюсть тогда отвисла, так если честно до сих пор не пришла на место и все время ее слова в голове стучат молоточком, какие все же ужасные слова :((( тем более этот человек знал что я 3 года вообще не могла заберменнеть и потом была замершая.... вообще не понимаю как можно такое говорить, а тем более делать 7!!! абортов :(((((((((((((( и мама моя тоже кстати не далеко ушла от нее, в том же духе мне тогда вещала, правда только про 4 аборта... вот честно, с тех пор какая то неприязнь внутри меня засела.... 29.07.2009 20:22:07, kolina
вот-вот раньше мне кажется по-другому относились к абортам (имхо) тк моя бабушка, к примеру, тоже считает что здесь ничего страшного нет.... И вообще большинство людей, или ровесники моих родителей, или бабушки - все как-то проще относятся к вопросу аборта. 29.07.2009 20:26:54, Бусьен
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Ага, мне моя бабушка спокойно рассказывала, как они с подругой друг другу аборты делали, официально врачи же тогда абортов не делали - запрещено было, а подпольные дорого брали. 29.07.2009 22:41:59, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Ужас какой! КАК? Спицами?:)
Сразу вспоминаю фильм "Если стены могли говорить" Там еще Шер играет..жесть Как девочке сделали аборт-бррррррр......
Да времечко то еще было:((((((
29.07.2009 22:48:21, Бусьен
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
да, вязальной спицей 30.07.2009 10:17:08, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
господи....чур меня чур!!!!! 30.07.2009 00:39:49, kolina
Spunya
я не противница абортов, каждый сам как xочет, но мне глубоко не понятны бабы, которые не могут сделать так, чтобы не залетать. это как минимум дорого, аборт делать, про другое молчу. это какой же надо быть ацефалкой, чтобы делать 4й аборт за 2 года...прям буээ 29.07.2009 18:01:26, Spunya
вобщем то, что я и имела ввиду. в аптеке такой выбор противозач. ср-в. 29.07.2009 18:07:12, Жесть
Spunya
она видимо что имеет, то и вводит :))) 29.07.2009 18:08:04, Spunya
1. ГВ у всех поголовно и максимально долго, очень редкие исключения.
2. Знаю что для старшего поколения это было нормой, мои друзья это вообще не обсуждают. Это очень личное решение, не понимаю когда это выносится наружу за исключением медицинской необходимости.
3. Выходят все раньше 3х лет, но как правило после года. В то же время одноклассницы и из института почему то все сидели до 3х лет, а то и дольше.
29.07.2009 17:32:57, Фа-фа
koccinella
По-моему это просто случайно :)
пункты 1-2 зависят лично от человека.
Я, например, "кормлю" до сих пор (макс грамм 20 за день), а аборт... у меня просто рука не поднялась бы его сделать, даже если бы беременность случайная была.
Пункт 3. Все знакомые выходят на работу до года, потому что в Италии 80% от з/п выплачивается 5 мес, после этого до года 30%. А потом теряешь работу.
29.07.2009 17:22:53, koccinella
Нужно делать поправку на виртуальность общения :)
у меня тоже мало кто из знакомых даже до 6-ти месяцев смог докормить, аборты делали все подруги (собственно, и я в том числе), а вот на работу все выходят рано. Даже не то что до 3-х, а раньше полутора - сама такая. в понедельник снова иду трудиться. Со средним тоже вышла в его 1,3. Не представляю многолетнее сидение с детьми дома. мне нужно постоянно менять обстановку.
29.07.2009 17:10:34, Яснотка
J7
советую начать работать 1с-программистом :)) частая смена обстановки гарантирована ввиду специфики работы. Я уже больше года дома сижу, на работу не хочу ващеееее, мужу уже сказала что будем искать мне чтонть другое, только не с 1с связанное, НАДАЕЛО по самое нехочу! :) 29.07.2009 22:11:11, J7
:) у меня тоже хватает суеты :) Больные и приболевшие люди расслаблятьсЯ не дают. А еще постоянные проверки здравоохранительные и капанье на мозг высокого начальства из офиса :)
С понедельника и приступаемссссс :)
30.07.2009 09:59:32, Яснотка
J7
ооо! сочу и поздравляю одновременно :) 30.07.2009 12:21:07, J7
мне тоже смена обстановки нужна, я без неё тупею. Но вариантов как-то нет на работу выйти. Приходитсчяя тупеть:( 29.07.2009 18:02:49, Жесть
я вот тоже за смену обстановки. но обстоятельства сильнее меня на сегодня. няня реально съест все зп, в сад попадем с 3х лет нормально, бабушки обе вирутальные в плане помощи :) потому и сижу пока. а еще старшая идет в 1й класс, и общаться хочу с ними обеими многа :)) 29.07.2009 17:21:51, LEO
Если б у меня няня сжирала з/п я б тоже не вышла. Нет смысла в этом. У нас эконом-вариант в виде бабушки :) 30.07.2009 10:00:49, Яснотка
1. мои знакомые тоже в основном кормят либо сразу ив, либо гв но до 1 года или 9 мес. я страшую кормила 1.4 мес, младшую 1.8- я очень просто люблю это делать. считаю, что этим помогаю своим детям. вот как-то так.
2. многие не афишируют аборты. многие жалеют, что сделали много глупостей в юности и сейчас многое могли бы поменять, если б вернулсь в прошлое (я б точно не стала делать, если б знала, ЧТО такое дети, да и делала в душе себя ненавидя, но я боялась маму свою, реально бы выкинула меня на улицу). сейчас я противница. и даже если моим не дай Бог придется выбирать- я буду против аборта.
3. я со старшей вышла в ее 2 года. а сейчас жалею, что столько времени с ней упустила...с одной стороны очень-очень хочу на работу "моей несбыточной мечты" (со свободным графиком, с хорошей зп и должностью и тд :)). а с другой стороны хочу еще и еще насладится моими детками дома, хотя порой меня воротит от этого быта и суеты. хочется сбежать куда-нить, чтоб просто побыть одной или книжку почитать. а еще хочу за 3им (в ближайшем будущем)...
29.07.2009 17:02:51, LEO
что вы за третьим собираетесь знаю, ты где-то писала. Уважаю:)
А про аборты в 7-е когда появляется тема "ААА, я залетела, что делать???", подписанная чёрным ником, в основном все пишут "несомненно, рожать". Хотя, если чел. настраивается на аботр, он, наверное, не будет искать поддержку в детской конфе (чешу репу)

А на работу я тоже хочу, но, как я уже писала, пока не придумали работу, достойную меня:)
29.07.2009 17:50:49, Жесть
Про мое окружение:
П.1 - 60%(ГВ) на 40%(ИВ). В чем отличие от 7-и - переход на ИВ не воспринимается как вселенская трагедия, а ГВ - как сверхдостижение.
П.2 - не могу сказать что сильно легко(в моральном плане) это мероприятие давалось тем, кто его делал, но таких и было немного. И в основном по молодости совсем зеленой (17-20) лет.
п.3 - здесь полностью согласна. Большинство подруг сидит до 3 лет и дальше просто не выходят на работу, либо идут за вторым. Работать не хочется никому, и мне в том числе:) Навкалывались в юности, теперь хотим отдыхать.
29.07.2009 16:34:00, Улица
17-20 лет я в расчёт не беру. Именно замужние знакомые бегают на аборты. И доктор-выскабливатель один на всех, чей телефон из уст в уста передаётся.

Когда в 9 дочкиных месяцев мы перешли на ИВ, на площадке меня поздравляли, и говорили, что наконец-то свершилось:)
29.07.2009 18:01:03, Жесть
Ааа. Не, чтоб замужние всем табуном к одному врачу - другой глобус.
Но вот я о чем подумала. Ведь это настолько интимный вопрос, я бы вот например,если не дай бог что, поделилась бы только с одним человеком, не считая мужа - с подругой, с которой дружим еще со школы. Сильно подозреваю, что и остальные знакомые тоже не афишировали бы. Так что, чего там у каждой, куда и сколько раз кто бегает - пожалуй никто из нас таких подробностей друг про друга не знает. Может в действительности картина и не такая радужная, какой я ее себе представляю.
29.07.2009 21:08:46, Улица
вот то и напрягает, что не секрет это. я своих скелетов в шкафу под заммком, например, держу. Ни к чему окружающим знать, чего-кого-сколько и почём у меня было. 29.07.2009 22:11:37, Жесть
Просто в твоем окружении адекватные люди.кот умеют радоваться тому чему рада ты:) Думаю, что если ты не хотела бы завершать ГВ, но это произошло по каким-то причинам,подружки тебя поддержали бы, вне зависимости от своего отношения к ГВ
имхо
29.07.2009 19:44:28, Бусьен
Так здесь выборка немного "скособоченная". В основном дамы с образованием, еще много тех, кому просто дома сидеть с ребенком недостаточно для полного самовоплощения. Ну и в сетти многие стараются себя приукрасить, а те, кто считают, что кормить можно не так долго или способны седлать аборт, свои взгляды обычно не афишируют... 29.07.2009 16:33:38, ант73
ну да, я помню, как Бусьен "порвали", когда она ГВ закругляла:) 29.07.2009 17:57:13, Жесть
а мне кацца, дело было не в ГВ:) 29.07.2009 18:06:18, Tulsa
а в чем?
:)))
ПомниЦЦа эта же особа уже под анонимом все тыкала мне что мое завершение ГВ в 6.5 Михиных мес. повлекло возникновению шишки кот. мы оперировали-ну бред в общем:)
29.07.2009 19:33:01, Бусьен
Spunya
во во :) 29.07.2009 18:13:17, Spunya

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!