Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anahita

Спасибо девочки!

Как всегда вы мне очень помогли кое-какие мысли привести в порядок
29.07.2009 11:00:35,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*АнютА*
Тасю в садик,а забирать или Ваня может или няню нанять.Я няню нашла в соседнем подъезде - расклеила на подъездах своего и близлежащих домов объявы и она в этот же вечер позвонила.Нормальная в принципе оказалась.За 2-х детей платила ей за 2,5 часа 500 руб - она забирала Коляна с продлёнки(3 остановки на автобусе или 10-15 минут пешком от нашего дома) и Марусь из сада(сад во дворе нашего дома) и сидела с ними у нас дома.Еслиб Марусь в сад не ходила,то няня сидела бы с ней 12 часов за 100 руб в час. и я бы,получается,работа­ла бы за 6 тыс. руб в месяц...остальное на няню.Так что только садик и няня забирать...имхо 29.07.2009 17:24:12, *АнютА*
искать няню. именно искать, пробовать много вариантов, искать своего человека, с которым получится быть на одной волне. у нас замечательная няня, возможно, нам просто повезло, она знакомая, точнее, жена знакомого моего свекра. но как пример вот есть моя мама, которая очень часто сидит с племянником (ему 3), она не отказывается, чаще всего, но у нее, действительно, есть свои дела, она устает, в том числе и от требований (сценариев, воспитательных норм) моей сестры, сама бы она во многом поступала бы по-другому. а няня - человек подневольный, будет делать так, как требуется. но с ней, по-хорошему, какое-то время следует пообщаться с ребенком вместе, ввести в режим, требования и проч.
а боялась я сначала слова няня панически, да. но получилось все ооочень удачно, ТТТ
29.07.2009 15:50:00, Аленёнок
УникаЛьнаЯ
Няня - это вполне нормально. Но старший уже почти взрослый :) - никуда его отдохнуть нельзя отправить? Или к родственникам на дачу и т.п А бабушка пусть с малявкой сидит. 29.07.2009 14:42:53, УникаЛьнаЯ
А я за садик! Конечно за хороший, но за садик. Старший до 4 лет с няней был, а потом она не смогла с ним сидеть и пришлось отдать его в сад ( который стоил чуть дешевле няни). Ребенок за пол года выучил буквы и цифры, выучил много стихов, стал петь танцевать, гарантировано гулял 2 раза в день, а главное не смотрел телевизор!!! 29.07.2009 14:23:55, Ирррка
да, про телек это большой аргумент за сад! 30.07.2009 12:43:07, LEO
А чо такова, у меня Вовка ходит в школьный лагерь, с младшим няня, поспит там, в лагере, вовка-то и приходит домой. И отлично.
А вы свою Таську оставляйте со свекровью, раз она согласна с ней сидеть, - заодно и сэкономите :)
Старший же уже самостоятельный! Просто вполне мужчина :)
29.07.2009 12:45:25, Янyшка
Няна - это круто, честное слово:)) И потом она ж у Вас не одна будет, а под надзором старшего. Просто искать надо няню, разговаривать, звать на пробные дни, и полагаться на интуицию матери.

У нас няня работает уже почти полтора года, няня вторая, первую пришлось попросить на выход. И нечего, все ок, полет нормальный.
29.07.2009 12:24:47, Mamayoung
Spunya
Привет! Ань, я не поняла, речь идет о каком периоде? До осени? Или вообще? Если вообще, то свекровь тоxхе предлагает ваньку к другой бабушке после школы? Как в учебное время ?

Значит, вот что скажу :)) В моей семье было подобное, т.е. со мной и моей сестрой. Не знаю, с чьей подачи, но нас разделили, я была всегда у своей бабушки, а она у своей. Результат более, чем плачевный, поверь. не xочу драматизировать, но последствия такого разделения серьезны реально.
Я в принципе за няню, после опыта с мамой. Я так же бояласьи не знала,что и как делать, в итоге 30 августа у меня никого не было, а 1го сент Соня в школу должна была идти. Я работала, вообще караул, но расслабилась и решила, что что-нибудь да получится :) И получилось, что 31го числа позвонила одна соседка, потрясающая тетка и она была няней у дочки 1,5 года, пока мы не уеxали. Поищи по по соседям родственников - мамаы, тети, дяди? Если с учителями Ванькиными xорошие отношения, ожет через ниx? Я в какой-то момент договорилась вообще с воспиталками из Сониного д/с, одна с утра бы с ней была, другая вечером, просто мне это было дорого очень. Я бы начала с этого.
На свекровь не обижайся, совковое воспитание и восприятие. Но ребенка бы точно не разделяла никаким образом.
29.07.2009 12:07:17, Spunya
Anahita
Удаляю сообщение 29.07.2009 15:42:23, Anahita
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Вот-вот, я тоже из "разделенных". Уж 25 лет прошло, а отношения толком не наладились. 29.07.2009 12:24:44, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Spunya
да если бы еще дело было только в отношенияx между нами, там все глубжЕе и серьернЕе :)) 29.07.2009 12:31:42, Spunya
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Ну да, это я видимую часть охватила:-) 29.07.2009 13:06:25, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
я в принципе против того, чтобы дети на постоянной основе воспитывались пожилыми людьми. и отдельно против 100% нагрузки даже одного ребенка на бабушку. ей самой просто тяжело. ваша свекровь, наверняка ведь не плохой человек, если вы ей своих детей доверили. она просто устала. у старшего уже может сквозняками проскальзывать переходный возраст. младшая еще требует постоянной заботы и контроля, а свекровь уже не девочка. поэтому я за сад и за няню. 29.07.2009 12:04:07, Natalya L
Привет!
а вариант отправить в какой нибудь лагерь или поездку не рассматривается?
я не поняла ты ищещь няню для Таисии (с который вроде бы согласна сидеть свекровь) или для старшего (который бесхозный на все лето).
Мы в такой же дилеме с дочкой, как и ты.
Выбираем между частным садом, государственным и няней.

Минусы няни для нас те же самые:
1. чужой человек
2. в нашей квартире физически нет места + дочь спит днем минимум 3, 3,5- 4 часа, поэтому что будет делать няня для меня непонятно.

Государственный сад:
1. сходили мы в него и загрустили :(((, хотя путевку даже на гкп получили и мед карту оформили. я не понимаю как один человек справляется с 25 детьми. Вернее мы видели, как на них орали благим матом на уроке физкультуры, возможно я чего то не понимаю, но нас так не орали никогда.

Частный сад:
1. сейчас ходим в домашний садик (правда с лицензией), получается дешевле чем няня на полный день.
Но нет своей территории огороженной, отдельных комнат для сна и туалета
2. Ищем сейчас нормальный частный сад, но цены у нас в районе неадекватные. Типа 100 000 рублей первоначальный взнос, который не возращается ни при каких условиях.
29.07.2009 11:43:22, Фа-фа
Anahita
О! Какая шикарная мысль! Попробовать найти частный сад. Спасибо тебе огромное!!!!:)))))
Старшему няня, конечно, не нужна, но свекровь же сидит в нашей квартире, а на Ваньку постоянно сыпется ее негатив, хотя все, что от нее требуется - это покормить его и контролировать прогулку (ну, чтобы ушел и пришел через заданное время). Ванька с ней пытается общаться как с бабушкой, а от нее получает цыцки.
Лето можно как-нибудь пережить, главное - это дальше как быть.
Боюсь, что она все-равно не захочет сидеть с Таськой. Она вечно бурчит, что у нее свои дела и почему она должна быть прикована к нашей квартире. В общем с ней полная клиника:((((
29.07.2009 12:02:26, Anahita
написала в личку свои впечатления и денежную сторону. 29.07.2009 12:30:04, Фа-фа
Для меня однозначно только сад. Следующей осенью отдам свою и глазом не моргну, мои все через него прошли и прекрасно себя чувствуют.
Чужих людей с детьми такого маленького возраста я тоже неприемлю, а особенно в свое отсутствие в моей квартире. Прям дрожь пробирает...

Не очень поняла про старшего ребенка... ему-то зачем няня? просто сама имею 10-ти летнего, он совершенно самостоятелен - сам себе приготовит, разогреет, еще и с мелкой поможет и т.д.
А если обоих детей к вашей маме? мне не понравился бы сам факт разделения детей на угодных и неугодных. Либо оба вместе, либо никого. Увезла б сей секунд как только разговор на эту тему услышала.
29.07.2009 11:31:57, Яснотка
Anahita
По последним фразам - это именно и мои мысли. К моей маме маленькую не могу. Моя мама в солидном возрасте с большим давлением и кучей диагнозов, она просто не справится с маленькой, это скорее старший ей помогает.
Ему няня безусловно не нужна (разве что изредка забрать из школы), она нужна только маленькой.
А в садик мы не устроились, вот:((((
29.07.2009 11:40:10, Anahita
tЮлька
няня.

ищите. смотрите. разговаривайте.
я нашла с первой попытки няню, коротую оставила с 9 месячной.

добрая девушка двоих детей моего возраста. реально её и меня всё устраивала. и я очень придирчива к людям.
29.07.2009 11:31:54, tЮлька
Anahita
как вы ее находили? как смотрели? как проверяли? Я понимаю, что няня - это видимо единственный выход. Помогите, преодолеть таракан. 29.07.2009 11:43:48, Anahita
у меня уже третья няня, которая с нами живет. не из-за того, что они плохие, а из-за визовых формальностей. все молодые девочки, самой страшей было 23. Моей няне сейчас 21 и она в состоянии посмотреть несколько часов за моими четырьмя ОДНА. 29.07.2009 12:18:45, Natalya L
tЮлька
вот я тоже против пожилых нянь, так как не успеют они за моей:) 29.07.2009 12:22:09, tЮлька
для меня не успеет - пункт 3. пункт 2 - у женщины, вырастившей своих детей, уже есть четкое представление как их воспитывать. мне это не надо. у меня свои представления. пункт 1. у пожилого человека в принципе другое отношение к детям, чем у молодого. у меня няня старшим как подружка. они с ней практически на равных в лего играют и на горке катаются. 29.07.2009 12:24:57, Natalya L
Spunya
это точно. После сада я категорически не знала , куда деть старшую до школы, один месяц она в лагере была, а потом я попросила свою подругу, ей тогда было 23 года (за деньги, конечно) так сеичас старшая с ней такие подруги! как она с ней занималась! И карты какие-то рисовали, по району xодили, кукол плели и детям на площадке раздавали, в зоопарке тусили по 8 часов, короче даже я на такое не способна :)) Но подруга моя еще человек такой, креативный и детей любит :)) 29.07.2009 12:35:21, Spunya
tЮлька
ну эти пункты у меня тоже в голове есть:)

но для мелкой было важно, чтобы с опыт с детьми был.

а как можно попасть к вашим детям няней?

у меня есть сестрёнка, очень хотелось бы ей такого опыта.

с Надей очень хорошо ладит
29.07.2009 12:28:35, tЮлька
у нас эта няня не совсем няня. официально это называется au pair. чтобы попасть сюда нужно понравиться какой-то семье, чтобы она тебя пригласила. чтобы получить визу нужны основы немецкого языка. живет она в семье, питание, проживание соответственно оплачивает семья. денег за свою работу она практически не получает - так, на карманные расходы. поэтому это работенка точно не для каждого. особенно в моей семье :-))) 29.07.2009 12:31:18, Natalya L
Spunya
у меня знакомая апер получала тут 300 евро, тоже 4ро детей, плюс по дому, один выxодной был у нее, ну есс-но за еду не платила, за проживание тоже. 29.07.2009 12:39:17, Spunya
у нас примерно так же. 29.07.2009 12:41:23, Natalya L
tЮлька
говорила я ей - учи немецкий или французский:) 29.07.2009 12:36:38, tЮлька
там действительно только основы языка. нужно уметь объяснить как тебя зовут и отвечать на элементарные вопросы. часов 100 языковых курсов за глаза хватит, чтобы пройти этот тест. 29.07.2009 12:48:40, Natalya L
tЮлька
чтобы выбрать - позвонила в агентство.
описала, что мне надо, через 2 дня было 4 кандидата - поехала туда с Надей. поговорила со всеми. осталось 2-е на выбор. посмотрела на реакцию Нади и нянь на неё.

пообсуждали с менеджером плюсы и минусы.

выбрала одну - там была опция сколько дней первых. муж пробил через своё СБ - все анкетные данные совпали.
в первый день я помогла ей забрать сына из сада, типа мне в ту же сторону, потом завезла её домой.

маме с двумя детьми, которая живёт в городе с рождения имеет квартиру и мужа уже давно - красть ребёнка не за чем.

Надя оставалась сразу с ней очень хорошо, я пока дома была, в соседней комнате и т.п.

очень довольна няней, соседки её тоже хвалили, как она гуляет с Надей.

как-то так. главное чтобы человек вам понравился и ребёнку.

и конечно приезжая тётя в вашем случае не вариант - только тараканов плодить будете.
29.07.2009 12:10:35, tЮлька
Miss Tery
Няню не приемлю в принципе из аналогичных соображений. А вот почему ребенка нельзя отвезти к вашей маме, мне не понятно. Ей он заведомо ближе и роднее, почему нет? Мама не в состоянии физически или просто далеко от вас? 29.07.2009 11:29:11, Miss Tery
Anahita
... 29.07.2009 11:42:22, Anahita
Miss Tery
На неделю я бы разделила, честно говоря, не задумываясь.. В общем и целом - нет. 29.07.2009 12:11:49, Miss Tery
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Нет, ни в коем случае нельзя! Ты права! Тем более такой возраст - сразу проблемы начнут вылазить, что "не нужен", "избавились" и т.п. 29.07.2009 12:10:49, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
svetlana-not
У вас в ситуации с няней есть один очень большой плюс-это ваш старший сын, ведь с Тасей кроме няни будет и брат. А это значит достаточно взрослые уши и контроль. Он всегда сможет до няни донести, что МАМА тан не делает, а в случае непоняток, до мамы, что НЯНЯ делает что-то не так. И знаете, еще немного и ситуацию со старшим сыном можно упустить, ведь явную неприязнь он даже если и не понимает, то ощущает, а это просто ужасно. Я за няню. 29.07.2009 11:21:55, svetlana-not
Anahita
с начала учебного года сын будет целый день в школе. До самого вечера. Так что плюс (я о нем думала) отсутствует:((( 29.07.2009 11:28:07, Anahita
svetlana-not
А вы наймите няню прям сейчас, и больше месяца она будет под наблюдением, и уже какое никакое мненние о ней вы сможете сложить, и Тася уже не такая безобидная, я думаю сможет рассказать о том что ее кто-то ударил или наказал. Да и подруг на дет. площадке можно попросить чтоб присматривали, когда ребенок в игре расслаблен бегает, дурачиться и как на это реагирует няня очень важно. Я вот смотрю на одну няну на площадке, и понимаю, что еслиб у меня небыло бабушки, то яб ее за любые деньги переманила. 29.07.2009 11:38:08, svetlana-not
koccinella
я бы в такой ситуации однозначно няню выбрала, ведь в детском саду тоже чужой человек с детьми сидит... По-моему гораздо лучше няня, чем завуалированное раздражение свекрови. 29.07.2009 11:03:57, koccinella
Anahita
Умом понимаю, что няня лучше. Но как справится с тараканом?
Есть несколько но...
1. Когда ребенок в садике, то воспитатель - это нанятый гос. структурой сотрудник. Про него совершенно точно известно, что он как минимум не украдет ребенка, в садике есть охрана, если воспитатель сделает что-то очень нехорошее, то на него можно воздействовать через вышестоящие инстанции.
2. Няня - это условно-известный человек. Если она вдруг окажется чем-то страшным, то этого ни предвитеть, ни предотвратить, ни исправить практически невозможно.
3. Я не знаю, как найти няню, чтобы я была более-менее спокойна. Знакомых уже опросили, вариантов нет.
29.07.2009 11:21:04, Anahita
koccinella
я конечно с этим согласна. Попробуйте обратиться в агенства нянь. Пусть ваши знакомые поспрашивают у своих знакомых.
Просто мне кажется, что если ребёнок будет находиться в среде, где он кого-то раздражает, то у него могут появиться комплексы.
29.07.2009 11:25:48, koccinella

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!