Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

про отдых:)

Мы с мужем собрались в отпуск. пока собирались, даже мысли не было Не брать Надю. летим через Москву.

а тут уже вторую неделю думаем, как бы отдохнуть вдвоем.

всё осложняется тем, что бабушки у нас в другом городе.

и сегодня у меня родилась идея фикс:)

Встретиться с бабушкой в Москве, отдать ей Надю, посадить их на самолёт и отправить отдыхать в Ялту. к родственникам.

а самим полететь в отпуск.

бред? сильно муторно будет Наде?

моя мама скорее всего даже и не мечтает о месяце на море, да и родственница будет счастлива до безумия.

и Наде вроде месяц на море в Сентябре не повредит.

потом они назад в Москве с моим мужем встретятся и он заберёт Надю.

что скажете?
29.07.2009 00:21:40,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставила бы ребенка с хорошо_знакомыми_род­ственниками,
а если ребенок видел бабушку последний раз давно, то может очень испугаться, если останется с ней без мамы. Удачи Вам, а ребенку избежать неврологичесикх проблем.
29.07.2009 21:35:44, ма-машка
tЮлька
спасибо. хорошо знакомые родственники - это я с мужем:) 29.07.2009 22:13:52, tЮлька
Со своим старшим я бы такой вариант приняла бы, не раздумывая. В дороге он бы вымотался, конечно, но был бы счастлив тем не менее - бабушку обожает, но видит редко. Мелкому же несколько дней нужно, чтобы с бабушкой заново познакомиться, если он ее полгода не видел. Последний раз были у моих родителей, когда ему два года было. Он дня 3-4 присматривался, потом подошел к маме моей, пальцем в нее ткнул "бабушка?" Она ему, конечно же: "бабушка, бабушка". Тогда он себе в грудь - "Андрейка!" Так и познакомились :)) Если б я ей его сразу передала и уехала, крику бы было... Как ваша дочка реагирует, насколько быстро на контакт идет, знаете только вы. В любом случае, мне слегка завидно, я даже теоретически пока такой вариант для рассматривать не могу, а отдохнуть вдвоем очень хочется :) 29.07.2009 12:52:30, Борюня
Мы отправляли на 3 месяца 1,8 летнюю дочку с бабушкой и дедушкой (хорошо знакомыми и живущими с нами постоянно).
Из плюсов:
1. свежий воздух и море.
2. компания детей

Альтернатива была остаться в Москве, с мамой/папой которых видит совсем вечером.
Получилось на ура, включая перелеты, в середине отдыха мы сьездили к ним на неделю, увидели довольного жизнью ребенка, который великолепно проводил время. Ни плакала ни одного дня или ночи по нам, правда по приезду ходили обнявшись наверное с неделю. Но у нас ребенок изначально спокойный и уравновешенный и с ней бабушка умеет договариться.
29.07.2009 12:36:06, Фа-фа
tЮлька
последнее предложение про моих:)
всё же склоняюсь к мысли замутить:)
29.07.2009 12:39:06, tЮлька
Попробуйте предварительно как то организовать чтобы бабушка пожила с вами и с детьми, тогда железно все получится.
Я тоже сильно сомневалась, особенно перед отъездом и посадкой их в самолет. Но в итоге получилось все замечательно. бабушка даже беспокоилась, не забудет ли дочь нас непутевых родителей :), но каждый день просмотр фотографий сделал свое дело :). И кстати если ребенок куда то летит без родителей, лучше сделать страховку и доверенность, во избежании.
29.07.2009 12:53:39, Фа-фа
tЮлька
свести их до поездки - очень затратно. если бы была возможность - вопросов бы не было - не получилось - значит полетела бы с нами просто - она пока почти багажом летит:)

про доверенность и страховку знаю, и конечно сделаю.

сама в страховой работаю:)
29.07.2009 13:15:25, tЮлька
понятно, тогда удачи и хорошего отдыха. 29.07.2009 13:24:55, Фа-фа
а вам с мужем принципиально в испании отдыхать? а поехать туда же, куда дочь с бабушкой, но жить отдельно от них? 29.07.2009 13:21:19, Natalya L
tЮлька
а какая разница? не представляю себе, что едем в один город и живём в разных местах:)
уже сейчас отдыхать принципиально - так как оплачены билеты и визы.
29.07.2009 13:32:45, tЮлька
Me4ta
Сама по себе идея звучит, конечно, заманчиво :) Но я бы с ума сошла за этот месяц от волнения и беспокойства. Но это, видимо, мои тараканы. Я - мнительная мамашка, и ни к кому у меня доверия нет, даже к бабушке :(
Хотя я сама с года до 2х почти жила у бабушки с дедушкой и ничего, жива :)
А вообще, в этом деле главное нАчать. Потом, наверно, уже не так волнительно оставлять :)
29.07.2009 11:33:53, Me4ta
tЮлька
вот у меня сестрёнка была на пятидневке у бабушки с 2 и 2. как-то моя мама оставляла:) 29.07.2009 12:25:45, tЮлька
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Я бы не отправила ребенка с абсолютно незнакомой ей бабушкой (общение несколько месяцев назад не считается - она её уже не помнит, да и бабушка ничего не знает о привычках и порядках) в абсолютно незнакомое место к абсолютно незнакомым людям. ИМХО стресс обеспечен. Но это я так думаю для своих детей:-) Вам - в любом случае удачи:-))) 29.07.2009 10:51:04, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
tЮлька
спасибо за пожелания. 29.07.2009 12:25:04, tЮлька
Miss Tery
Мне кажется, идеальный вариант для всех, если оставить с бабушкой в принципе приемлемо. 29.07.2009 10:19:40, Miss Tery
tЮлька
с бабушкой в принципе приемлемо. 29.07.2009 12:23:36, tЮлька
АннеТ
Эх.. где вы все берете таких бабушек....:( 29.07.2009 10:16:54, АннеТ
tЮлька
т.е.? 29.07.2009 12:23:15, tЮлька
АннеТ
Которые с внуками сидят на дачах-морях неделями-месяцами... Это просто совсем не наша сказка. И когда читаю о таких бабушка чесно завидую белой завистью.. У нас только одна бабушка соглашается посидеть с Сашкой и то вечером когда она не занята чем то. Моя мама вообще самоустанилась от этих вопросов у нее то как говорится понос то золотуха. Вообщем приоритеты раставленны в пользу своих личных дел и отдыха. 29.07.2009 13:06:25, АннеТ
tЮлька
аа, ну у меня бабушка со мной и сестрёнкой сидела. так что она считает, что это нормально
и у свекрови также было, но та делает вид, что мы с ней конфликтуем и поэтому ребёнка видела всего 3 раза за два месяца нашего отпуска в их городе.
29.07.2009 13:17:43, tЮлька
АннеТ
Моя тоже бабушка со мной сидела, мама моей мамы, а вот моя мама решила что она слишком молода чтоб быть бабушкой но это так видно было, молодится с завидным упорством да не в тех местах как говорится:( 29.07.2009 13:53:35, АннеТ
HomaUfa
я бы отправила с бабушкой в ялту и сама отдыхать с мужем. 29.07.2009 09:43:31, HomaUfa
tЮлька
маму троих детей можно слушать:) 29.07.2009 12:23:52, tЮлька
Я своих регулярно отдаю бабушкам. младшему было 2 года, когда я их на 2 месяца в Геленджик со своими родителями отправила. Они живут в Питере, поэтому встречаемся нечасто - максимум 2 раза в год, сказать, что мелкий хорошо знал бабушку с дедушкой это сильно наврать. Правда, облегчало положение то, что с ним был старший, а тот был знаком с ними гораздо лучше :)

Мне кажется, что страшно должно быть, когда отдаешь ребенка незнакомому человеку, а если это бабушка... она найдет с ней общий язык. И я вот несогласна с тем, что весенняя встреча совсем не в счет. Это было не так давно, и не такой уж маленькой она была. а 2 месяца, проведенные вместе это не 2 недели, срок значительный. Вспомнит.
Вобщем, я б провернула идею с Ялтой и совместным отдыхом.
29.07.2009 09:37:29, Яснотка
tЮлька
спасибо за мнение 29.07.2009 12:24:38, tЮлька
Водолейка
Я бы по ребенку смотрела (кого-то сам не оставишь, а кто-то сам с радостью останется...)+ бабушкино отношение к воспитанию (она согласится выполнять ваши рекомендации? Так придется делать, т. к. Вы жили отдельно)...
Если у вас "родилась" такая идея, уж наверное, есть какие-то думы по этому поводу.
А как ГВ? Придется срочно сворачивать?
29.07.2009 09:24:35, Водолейка
tЮлька
гв не сильно напряжное, лактация приливная, сосёт раза 2-3 в день.

не в сон, а между делом.

как-то совсем спокойно сосёт, и грудь спокойна - не думаю что будут проблемы.
29.07.2009 11:33:54, tЮлька
Я бы на такой вариант не решилась, а вот вариант, когда бабушка приезжает к нам или мы едем к ней, проводим там пару дней и оставляем там ребенка мы опробовали пару раз со старшими - все прошло очень удачно. Так у ребенка есть возможность привыкнуть к бабушке и освоиться к новым условиям, да и мы потом отдыхали спокойнее. Бабушку с собой я бы брать не стала - это совсем другой отдых, далекий от того, которого вам хочется. 29.07.2009 01:39:09, ant73
tЮлька
да, бабушка на отдыхе мне будет мешать больше, чем Надя:) 29.07.2009 12:24:20, tЮлька
nata2703
я оставляю каждое лето обоих на 3 недели с бабушкой...2000 км до бабушки, отвожу, прилетаю обратно.Пока все довольны. Но у меня нет ни малейших сомнений в моей маме, я оставляю детей у нее как бы сказать..ну вот совсем с чистой совестью. 29.07.2009 01:31:24, nata2703
tЮлька
так у меня сомнений в маме тоже нету)
просто начиталась про всякое, вот и думаю:)
29.07.2009 01:37:06, tЮлька
Аленкаа
Ну мы в прошлом году ездили с мужем вдвоем. За три дня я на самолете отвожу детей в Мурманск, в аэропорт приезжают родители, сдаю им детей. Сама улетаю на этом же самолете, через час после прилета)

Возвращаюсь с отпуска, лечу в Мурманск, родители привозят детей в аэропорт, я забираю, улетаю на этом же самолете, через час после прилета)

Город, где живут родители, в 300 км от Мурманска.

Ваське было 1.8.

На все, про все, три недели. Все живы и, главное, щастливы. Родители отдохнули, бабка с дедом с внуками побыли, а детям вообще в кайф)
29.07.2009 01:06:03, Аленкаа
Так Василиса не одна была, а с сестрой. ИМХО это очень важно. 29.07.2009 09:57:05, Marinaff
Аленкаа
Марин, сколько у меня старшая одна прожила у бабушки, я даже вспоминать не буду-запутаюсь) С 10 месяцев увозили. 29.07.2009 11:20:10, Аленкаа
Я на своих примерила - вместе они куда угодно поедут, а вот мелкий один нигде без Тёмки не желает оставаться :)) 29.07.2009 16:08:59, Marinaff
tЮлька
хороший пример:) может ещё кто накидает?? 29.07.2009 01:11:56, tЮлька
Аленкаа
и, кстати, Васька в прошлом году папкала(у нас она папкает)) совсем не так, как в этом. Я их в Питер возила, на дачу, на две недели. Сейчас старше, дак в начале второй недели к папе захотела. А в прошлом вспомнила только когда стали собираться уезжать в аэропорт меня встречать. 29.07.2009 01:17:48, Аленкаа
hippolady
я предлагаю взять с собой бабушку! :) мы, по крайней мере, в следующий раз поедем отдыхать именно так (ттт). Детей мы оставляли на бабушку с дедушкой на два дня, ездили в Питер, и то потому, что Миша к ним очень близок, т.к. мы жили у них где то треть Мишиной жизни в сумме. Андрюша гостил у них в сумме два месяца, в итоге все время нашего отсутствия он провел на руках у деда, звал его мамой и отчаянно рыдал, если деду надо было отлучиться на пару минут. 29.07.2009 00:59:39, hippolady
tЮлька
не вариант. это шенген. бабушка живёт в СНГ.

да и намного дороже получается
29.07.2009 01:01:25, tЮлька
hippolady
конечно дорого. а большая разница с опцией "бабушка прилетит в мск, возьмет Надю, отдохнет с ней на море, привезет назад в мск"? 29.07.2009 01:12:01, hippolady
tЮлька
ага. до москвы то бабушке всё равно лететь:)
хоть как.

до симферополя билет 10-ку туда\обратно.

есть что там, что там они будут одинаково:)

других затрат в Ялте не будет. а тут ещё виза и билет от МСК стоит 25
29.07.2009 01:14:44, tЮлька
hippolady
как это - других затрат в Ялте не будет? они там не будут кушать? 29.07.2009 01:23:02, hippolady
tЮлька
так мне какая разница кормить их там или в Испании? 29.07.2009 01:36:13, tЮлька
tЮлька
а вариант, когда бабушка приезжает заранее к нам лучше?
даже если это сентябрь, дождь, слякоть и т.п.?

Хочу отдыха только с мужем(

КАК???
29.07.2009 00:47:19, tЮлька
если бабушка заранее познакомится с ребенком - поживет с ним 2-3 дня, увидит что и как - как кормить, как спать укладываете. ребенок увидит, что вы не против ее общения с бабушкой, а очень даже за - то нет проблем. 29.07.2009 00:51:29, Natalya L
Я бы пожалела ребенка и нашла возможность отдохнуть иначе 29.07.2009 00:44:20, Marinaff
УникаЛьнаЯ
Ох, Надя, боюсь, рискует получить серьезный стресс :( Она бабушку хорошо знает? А родственницу? Представляешь, увозят от дома, отдают незнакомой (малознакомой) бабушке, она увозит еще куда-то, там все чужое и все чужие... А вам с ней к тем родственникам не получится съездить? И Надю можно было бы на время "сдавать" хозяевам, и не расставались бы надолго... 29.07.2009 00:40:55, УникаЛьнаЯ
Орлуша
Я бы не рискнула. Испереживалась бы за ребенка так, что весь отдых (по крайней мере первая его половина) пошла бы насмарку. 29.07.2009 00:36:38, Орлуша
Меня бы не напрягла дорога (со старшим на отдых выбирались именно парочкой полетов в один конец, один длительностью 9 часов).
А вот факт, что ребенка надо отдать бабушке и отправить к родственникам меня бы волновал. Т.к. эти люди не присутствуют в жизни ребенка постоянно, фиг знает как дите отреагирует. Новые люди, новая обстановка и все это без мамы.
29.07.2009 00:34:16, Иришка-Мартышка
Наде будет очень тяжело. я относитетельный пофигист по поводу того, что нормально для детства, и что могут выдержать мои дети. но именно в этом возрасте я неделю жила вместе с бабушкой и дедушкой, прежде чем на неделю им оставить детей. 29.07.2009 00:24:08, Natalya L
tЮлька
так будет очень дорого( 29.07.2009 00:25:53, tЮлька
для меня бы это означало тогда совсем никак. потому что мои дети решились остаться с бабушкой одни в комнате даже не на второй день, не то что на второй час. 29.07.2009 00:27:44, Natalya L
tЮлька
но Надя в принципе была у неё весной.
полёт был нормальный. я часто уходила, были там 2 месяца.
29.07.2009 00:28:57, tЮлька
весной ребенок был намного меньше и еще ничего не понимал. и давно уже забыл, кто такая бабушка. может быть у кого-то есть другой опыт, и вам другой вариант посоветуют. я основываюсь только на своем. 29.07.2009 00:32:37, Natalya L
tЮлька
спасибо:) 29.07.2009 00:34:09, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!