Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождавшаяся

Про отдых с детьми понятно, а вот как отдохнуть без ребенка...

Вопрос собственно к тем, у кого есть опыт оставления ребенка на время отдыха с бабушкой. Какие трудности возникли, на что обратить внимание, о чем позаботиться заранее? Как ребенок отнесся к отсутствию родителей( оставляла до этого самое большее на 12 часов с бабушкой и дедушкой)?
Собираемся в конце сентября - октябре на неделю на море , ребенку будет 1,3.
Еще надеюсь, что с ГВ к тому моменту вопрос тоже решится...
27.07.2009 00:25:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горошина ©
Оставляла годоваса экстренно на неделю. Ничего не случилось, но было ощущение по приходу, что он на меня обиделся, что меня так долго не было. 27.07.2009 15:19:07, Горошина ©
ребенку-то ничего, а вот мнееее... я места себе не нахожу, когда оставляю колю больше чем на день (максимум было 4 дня) 27.07.2009 13:21:30, Плюша
трудности могут возникнуть только у бабушки. ребенок в первый день привыкнет. 27.07.2009 12:29:39, Natalya L
HomaUfa
спокойно оставляю и оставляла, но не больше чем на 2 недели. 27.07.2009 12:28:20, HomaUfa
nata2703
трудностей не возникало, оставляла больше, чем на неделю.
Согласна с Аленкойа - обязательно скажите ребенку. что вы уезжаете, но вернетесь. Даже если вам кажется, что ребенок не понимает.
27.07.2009 11:23:04, nata2703
svetlana-not
Мы с мужем уезжали на 10 дней как раз примерно в этом возрасте. Были свои плюсы и свои минусы. Самый большой минус, что как бы мы не старались, но оооооочень сильно скучали, и считали дни до возвращения домой. С ребенком все было хорошо, спал нормально, ел тоже. Но у нас преимущество, он у нас с бабушкой сидит, когда я на работе, и к ней очень привык, так что со стороны ребенка все было хорошо. Мой вам совет, если вам этот отдых нужен чтоб именно вдвоем с мужем вернуть всю яркость отношений ( как например нам) То ехать надо причем с достаточно сильной установкой , что с ребенком все хорошо, мы скучать будем, но только чуть-чуть. А если сомнения только в том ,что с таким маленьким да так далеко, да что он там есть будет, то тогда нечего заморачиваться и берите ребенка с собой, что мы и сделаем в этом августе. 27.07.2009 11:10:42, svetlana-not
Дождавшаяся
Может и странно звучит, но хочется именно отдохнуть... Выспаться, съездить на экскурсии какие - нибудь( я вот рафтинг люблю), вечером посидеть в ресторане, может потанцевать сходить. Да, простите за прямоту, и с мужем отношения освежить!
С ребенком отдых - это другое... Это не лучше и не хуже, но это скорее не то, чтего бы мне сейчас от отдыха хотелось...
Тем более, понимаю реально, что бабушка у нас ну год - два - три еще сможет одна с ребенком остаться, а потом все - годы берут свое. Кроме того, планирую еще рожать годика через 3, а до этого еще и поработать хотелось бы. Короче, наверное это на ближайшие годы единственный шанс, вот и не хочется упускать! Единственное, что расстраивает - это то, что скучать буду, да и ревность покоя не дает
27.07.2009 12:05:35, Дождавшаяся
Да чего тут странного? Я вот честно - жду-недождусь конца недели, когда ВСЕ дети уедут. Первую неделю без них буду кайфовать, хоть не на море, а на работе буду :)
Грустить и скучать начну чуть позже.
27.07.2009 12:29:55, Яснотка
lisak7
До трех лет старшую одну на долго не оставляла. Младшую тоже не планирую. ну максимум на 3 денечка. Если вы морально готовы оставить, то езжайте спокойно. Бабушки справятся:) Но мне кажется, что лучще детенка с собой:) 27.07.2009 10:59:43, lisak7
АннеТ
Лучшеб взяли с собой, ребенку море и солнце нужно и полезно. А вообще я бы отдыхать не смогла оставив ребенка даже бабушке. 27.07.2009 10:24:29, АннеТ
Аленкаа
Ребенка предупредить не забудьте. Что уезжаете, вас не будет, он остается с бабушкой и дедушкой, но вы скоро вернетесь. 27.07.2009 02:13:23, Аленкаа
:) И он все поймет.... :)))))

Я бабушкам даю подробные инструкции - в чем спать укладывать, чем кормить, что любит, что не любит и т.д. Ну и все. Дальше они уже сами решают придерживаться моих рекомендаций или нет. Пару дней перед отъездом можно вместе пожить, чтобы ребенок привык чуть-чуть.
Все будет порядке! :)
27.07.2009 09:43:28, Яснотка
Аленкаа
Поймет, конечно. Не надо держать других людей за дураков, даже если они маленького роста. 27.07.2009 12:00:48, Аленкаа
Да? :) А я вот своих регулярно держу :)
Через неделю отправляю к бабушке и вряд ли буду беседы со своей годовалой на эту тему проводить :)
27.07.2009 12:26:10, Яснотка
Винни
Удивили...
Сыну было 7 месяцев, 1 месяц он был с нами, после усыновления. И вот мы зашли с ним в детскую комнату, где одновременно кормились-переодевалось-хныкало-плакало семь-восемь младенцев. Вы не можете себе представть, КАК он испугался. Не шума, не плача, а именно того, что он опять попал в ТО место, где был один. Один среди других детей. И мои утешения-объяснения, что мама есть и он один не будет уже никогда помогли ему успокоится.
Он не заплпкал, нет. Но такого УЖАСА и паники в глазах младенца я не видела и, дай Бог, не увижу уже никогда.
Разумеется, сейчас он этого уже не помнит.
Всегда говорю с детьми, с самыми маленькими. Все они понимают.
27.07.2009 13:39:08, Винни
Аленкаа
Ну вот СВОИХ и держите. 27.07.2009 12:35:53, Аленкаа
А у вас-то в чем проблема? :)))) Много книжек развивающих читаете и в связи с этим ЧЮ потеряли безвозвратно? :)) 27.07.2009 12:42:34, Яснотка
Аленкаа
У меня нет проблем. Мне странно что маме троих детей не приходит в голову что все дети разные и шутки в некоторых ситуациях не совсем уместны.

У подруги ребенок 2 часа орал у входной двери и никого к себе не подпускал, когда они ничего не объяснили и ушли. Пришлось возвращаться. Вернулись, поговорили, объяснили. Ребенок спокойно остался. Ребенку был год. А у другой подруги ребенок не спал толком ни одной ночи, пока они были в отпуске. Тоже никто не потрудился сказать что его не бросили.

Вы со своими можете вести себя как угодно и держать их за кого угодно. А мне не трудно с ребенком поговорить.
27.07.2009 12:50:00, Аленкаа
АннеТ
Очень зря. 27.07.2009 12:29:20, АннеТ
Это почему же? :))))))
двое уже выросли - проблем не испытывают. И даже больше - совершенно не помнят как они в год оставались вместе с бабушкой и жили у нее продолжительное время :))))
27.07.2009 12:33:44, Яснотка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!