Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musa982

(не) горшочное

посоветуйте что делать -
сынок к горшку вообще не подxодит, xодит по малому на пол - теперь подсмотрел что я за ним убираю и стал сам убирать - наxодит кусок бумажки или тряпку или еще что нибудь и вытирает, с усердием - минут по 5! Увлеченно так. Ну еще на улицу научился дверь открывать и туда бегает надуть. Ето-то не проблема.

потом когда покаки так они у него минут по 5-7 - т.е. даже если бы он сел на горшок, так процесс идет долго, т.е. он бы ускакал т.т. скучно - но поскольку он на горшок не идет, он теперь научился какать стоя - кучку там, кучку тут - все с перерывами...и пробежками и опять же просек что я убираю и теперь обезьянничает - сам xочет убрать. Научился что руками торгать нельзя, и то xорошо!
ето пройдет? Цхто подскажете? Есть у кого долго-какающие дети - как иx высаживать? Ну и вообще какие советы будут? Живем в относительно теплом климате в своем доме и большим участком. Т.е. может мне ждать до волшебного возраста когда ето все само пройдет, а пока пусть бегает и кучки делает?
Раньше я его держала над горшком а теперь все сам xочет.
25.07.2009 19:36:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Честно говоря, ждала от Вас этого топика :) Скептически отношусь к восторженным рассказам о том, как дети до года не пачкают штанишек и обходятся без памперсов, потому что знаю, что после года очень часто у них происходит именно так, как у вас. Что делать? Либо надевайте памперс, либо оставьте все, как есть. Придет время - дозреет. 27.07.2009 09:59:06, Орлуша
Musa982
не вы что то не поняли, он штанишки пачкал если его не поймать вовремя и я никогда не утверждала что он горшочно-тренированный - ето я была тренированная и его выносила над горшком. он на него просто дул если его направить. тута путаницу не надо разводить.
он был и есть без-памперсный, разницу почувствуйте. учить в белье гадить не стану, ето даже и не вопрос.
27.07.2009 20:37:52, Musa982
Орлуша
Что тут путать-то? :)) Раньше у вас получалось его на горшок высадить (над ванной, над ведром, и т.п.), а сейчас - нет. Так и случается в большинстве случаев. Вам больше нравятся кучки на полу и мебели и записанные ковры-диваны, чем запачканное белье - ваше право, спорить не буду. 27.07.2009 23:16:31, Орлуша
Musa982
кучки у нас на улице а не на ковраx...
и я иx действительно предпочитаю обмазанной попке и гениталиям, и грязным подгузам/памперсам -

кстати наш метод держания над горшком xоть его к горшку не приучил, но дал ему понятие о гигиене, он дома на обивку или ковер никогда не сделает а только в крайнем случае на голый пол каковой у нас каменный и вытирается легко. У него прицел все таки имеется xоть и не очень четкий.

вопрос совсем не о том шел, а вам видно что свое утвердить оxота. ПО откликам вижу что не одни мы без штанов бегаем, а уж с какого возраста ето наш вопрос.
28.07.2009 09:02:34, Musa982
я вам по своему опыту скажу, когда ребенок начнет увлеченно играть, писать и какать он будет там, где сидит. и никуда прицеливаться не будет. на диване, так на диване, на ковре, значит на ковре. а с голой попой зимой по каменному полу - тоже не комильфо. я не продавец памперсов, мне просто интересно, насколько самой себе можно усложнить жизнь. 28.07.2009 12:02:27, Natalya L
barabachka
Лень было глянуть в реге сколько ребенку, но если уже бегает то как-то стремно в памперсе уже помоему. Тем более летом. У меня доча одно время ходила на горшок, потом только на унитаз, потом усердно умудрялась наваливать кучи напосредственно на ковер, теперь соглашается только на братиков горшок дела делать и сама потом выносить. В любом случаае нашим коврам уже терять нечего. Из детской вынесла на улицу проветривать. Раз 10 ванишем натирала и месяц висит на улице и все равно воняет. А вы в основном в своей дворе или ходите на места массового выгула детей? Так обычно детки с удовольствием ходят под кустики длядя как другие это делают. 27.07.2009 09:26:53, barabachka
wwwoman
посоветую надеть подгузник и оставить ребнка в покое лет до двух 26.07.2009 14:49:16, wwwoman
не одевая памперсы вы мучаете и себя и ребенка. до полутора лет на горшке делать нечего. это я вам говорю как мама ребенка, который в 1,5 сел на горшок. и то все глаза очень широко открывали и говорили, что это очень рано. и даже в 1,5 они даже 2-3 минуты не могут потерпеть. пока донесешь до горшка, уже мокрый. 26.07.2009 13:17:10, Natalya L
Tippy
из моего опыта могу сказать только. у меня ребенок с книжками сидел, достаточно долго и с игрухами, может и вам попробовать.
а так в памперсах ничего плохого невижу. могу сказать, что на горшок я стала садить ребенка месяцев в восемь, с одинадцати она большие делишки делала только в горшок, всегда. в 1,3 сняли памперс дома, в 1,6 гуляем без памперса на улице. промашки бавают, но за все время раза три, просится.
это я к чему все пишу, что иногда можно не спешить, главное чтоб ребенок понял(или там ему удобнее стало), что ходить надо на горшок и проситься.
25.07.2009 22:34:51, Tippy
geranyka
я бы одела памперс.
но я помню, что Вы были против памперсов вообще, поэтому я не знаю, что Вам посоветовать. наверное, дальше пусть бегает :)))
25.07.2009 21:53:52, geranyka
Musa982
на етом етапе я его просто запутаю етим памперсом.... пусть бегает действительно... сегодня наделал под яблоней пока гладил козу. какой тут горшок в туалете где тишь и благодать и нет козы? Буду отчитываться когда опадут листья. 25.07.2009 22:12:43, Musa982
ну если вам не влом убирать везде, то дело ваше. к осени ничего особо не измениться, только убирать придется не на улице, а дома, в том числе и на диване, и на ковре. ребенок сначала должен понять связку - хочу писать-какать - где же мама мой горшок? пока он этого не поймет, приучать, высаживать, читать, играть на горшке - смысла не имеет. памперсы сейчас стоят такие копейки, что даже на мой бюджет не особо повлияет, одевать их или нет. 26.07.2009 13:20:48, Natalya L
я к горшку вообще не приучала,только показали что есть сей предмет
и в один чудесный день сынка попросился,потом еще и еще и теперь я уже и не помню,как он днем памперсы носил:)
всему свое время
какает мой тоже долго,обычно сперва сбегает пописать,а потом уже через минут 5 идет какать,иногда пытается встать,но я спрашиваю-ты всё? он говорит не и сидит дальше:)
25.07.2009 20:22:12, ЛёльКа
nata2703
он совсем маленький у вас..зачем столько требований..я бы памперс одела и все. 25.07.2009 20:12:43, nata2703
Musa982
он у нас без памперса уже с 4-x месяцев, раньше мы знали когда ему было надо а теперь он либо скрывается либо самостоятельничает - требований никакиx на самом деле, я просто беспокоюсь что если он убирать наловчлся так чтобы он не решил что так и надо. Горшок стоит как памятник... а если я ему памперс одену, он же обидится на такое... не привычный он в штаны делать..... привычный он чтобы под кустиком, с видом на огород или там персики зреющие! как я его в туалет заманю от етой природы?
будем ждать, а он пока пусть вытирает если нравится!
25.07.2009 21:14:35, Musa982
Вот, блин, эстет!))) Да пусть делает кучки на природе, милое дело! Время придёт - запросится на горшок. Мой также у бабушки в деревне делал.Красота! 26.07.2009 00:36:15, vitundra
nata2703
ну если какать только с видом на персики то да...тогда конечно памперс не конкурент:)) 25.07.2009 21:51:50, nata2703

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!