Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lisak7

Сижу вчера, читаю Дюдюкин отчет о

Сижу вчера, читаю Дюдюкин отчет о поездке на море. Красота, лепота, море. Ой, как же захотелось уехать отдохнуть. Вечером созвонилась с мамой, поболтали, я ей пожаловалась на душное лето в Москве (как будто она не знает:)И тут мама говорит, а поехали на море? Поехали.

В 23.00 мы были на вокзале и покупали билеты.
Вобщем, отчаливаем мы (мама, я и дети во вторник). Я прибываю в тихом шоке или в бурном восторге, еще не разобралась. С одной стороны жутко боюсь, как я там буду с маленьким детем, с другой - прыгаю до потолка.

А-а-а, чего делать, куда бечь? В субботу поедем за купальником и коляской тростью.Еще даже не решила какую купить.

Девочки, подскажите, посоветуйте, что с собой взять, особенно в поезд (это меня напрягает больше всего). Знаю, что были топы на эту тему, но ничего в памяти не отложилось, вроде на море не собиралась. Едем на Азов.
Что ребенку удобнее на ножки? С годовасом на море это, вообще, реально?
Поддержите меня, я уже волнуюсь, что еду без мужа и начинаю скучать.
23.07.2009 13:12:50,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anchutka
Лен, молодец! Обычно, когда не планируешь, то все все складывается - супер!!!!
Хорошо вам отдохнуть!!!
23.07.2009 20:45:05, anchutka
lisak7
Спасибо, Анют! Жутко переживаю:) 23.07.2009 21:09:03, lisak7
anchutka
не дрефь, все нормуль:) у меня всегда спонтанно выходит лучше, чем по плану.
все будет ок @@@@@
23.07.2009 23:24:10, anchutka
Miss Tery
Бывают же такие скоростные, а?! Это просто чудесно! Молодцы!! 23.07.2009 19:56:34, Miss Tery
lisak7
Ой, Региш, сама не верю, что так быстро собрались:) Это мама у нас двигатель:) 23.07.2009 20:04:34, lisak7
Miss Tery
Мама - не двигатель, а золото! Удачной поездки :) 23.07.2009 21:23:34, Miss Tery
Одна такая рыжая
Вот здорово! По делу:
1. Возьмите панамки с запасом (не одну), темные очки ребенку, обязательно пляжные тапочки (мы покупали в магазине Дети за какие-то смешные копейки). Крем от солнца. ДВА тюбика. Одного не хватит на ребенка и маму.
2. В поезд. Две бутылки чистой воды. Сухие кашки и супчики. Овощи и фрикадельки в баночках на одну порцию. Соки и долгоиграющее молоко в коробочках по 0.2 л. Влажные салфетки - много (в том числе, протереть окно, столик, поручни и т.п. Дети тут же все это вытирают и облизывают). Бумажные платочки - тоже много. Пакеты под мусор и памперсы. Маленькие полиэтиленовые пакетики (типа "для завтраков"), чтобы убирать туда бутылочки, поильники, пустышки и т.п. Потому что это ВСЕ РАВНО упадет со стола, и вы ВСЕ РАВНО на это наступите. :))
23.07.2009 18:33:27, Одна такая рыжая
lisak7
О, спасибо большое! Все учту:) 23.07.2009 18:49:08, lisak7
Шейла
Ух ты, как вы оперативно))) Молодец ваша мама! 23.07.2009 16:47:35, Шейла
lisak7
Да, бабушка у нас молодец:) 23.07.2009 18:50:15, lisak7
COSMOSi
Вау, какие вы молодцы! Какая у вас мама легкая на подъем!
По делу не подскажу, мы пока дальше дачи не выбирались, разве что мне тоже кажется что трость там вряд ли пригодится, лучше свою прогулку брать.
Хорошего отдыха, отличных впечатлений!!!
23.07.2009 16:38:08, COSMOSi
lisak7
Спасибо. Очень надеюсь на хороший отдых:) 23.07.2009 18:52:57, lisak7
кепки, одежки я б побольше взяла платьев, футболок-шортиков- тк пачкается быстро и стирать нужно часто (ну это мой опыт). в дорогу воды, из еды то, что не портится долго. веер, зонтик от солнца, и полотенца большие (если на пляже все платно) ну и лек-ва от жара, от насморка, от аллергии, от кашля от желудка. кремы от загара и от комаров. 23.07.2009 15:56:15, LEO
lisak7
О, от комаров! Точно! 23.07.2009 18:53:43, lisak7
Вот молодцы, что собрались! Хорошего вам отдыха! 23.07.2009 14:41:12, natsan
lisak7
Спасибо:) 23.07.2009 20:03:27, lisak7
Я бы взяла фруктов,огурцов, картохи в мундире,яйца крутые,колбасы.Коляску-смотря для чего вы ее берете.Если ребенок в ней должен будет спать и далее вы ею пользовыаться будете-берите хорошую трость.Если только чтобы на море съездить то самую дешевую да и все.Мы на море ходим босиком,все эти пляжные тапочки безумно раздражают ребенку.Но у нас песок на пляжах.Если камни-то нужна обувь,конечно. 23.07.2009 14:40:14, Менумашка
АннеТ
ОЙ да ладно Вам насчет камней. Мой носился по пляжу по гальке босиком:) 23.07.2009 14:45:23, АннеТ
Смотря какая галька.У нас есть коралловые пляжи,там можно ноги поранить.Но конечно на Азовском море нет кораллов :) 23.07.2009 14:54:48, Менумашка
tЮлька
1. в поезд еды баночной, йогуртов каких-нибудь, каш разводных, фрикаделек, булок, печенья, соков(если пьёте)
коляску точно трость вам надо? я в прошлый год с большой коляской летала - ничуть не пожалела - т.к. трость мало где пройдёт, а если ваша коляска хорошей проходимости - то это то, что надо.

подгузников, панамок, сарафанов.
на ноги пляжных санделек дитю.
23.07.2009 13:43:20, tЮлька
lisak7
Большую коляску просто не дотащу. С другой стороны, чего ее тащить - разложил , да вези. Хм, надо подумать.
Санделек пляжных для таких крохотулечек никогда не видела:(
23.07.2009 14:02:28, lisak7
Мы только что вернулись с отдыха, ездили с прогулочной. Не пожалели ни разу, зато ребенок в ней прекрасно спал (правда мы помладше). А хорошая трость и денег стоит и не такая уж легкая и маленькая.
Если обувь нужна только для пляжа именно, то посмотрите в Мазе. Я для неходящего, но стоящего и гуляющего вдоль опоры сына купила там сандалики именно для пляжа. Они как бы резиновые, в общем стоять не горячо, не страшно что намокнут и т.п. И с ноги не падают. Размеры от полугода. Стоили около 300 руб. Еще подобные есть в Пренатале, вид посимпатичнее но и стоят в 4 раза дороже.
23.07.2009 15:02:25, Иришка-Мартышка
lisak7
А вы на самолете или на поезде ездили? Как с малышом отдыхалось? Где были? 23.07.2009 15:20:51, lisak7
Мы были в Турции, поэтому самолетом. Самое сложное это были процедуры в аэропортах, т.к. всякие досмотры, ребенка то в коляску то из нее. А отдыхалось прекрасно, мне очень понравилось. Для купания использовали комбез, в Нексте брали. Не надо было мазать кремом постоянно дергаться "не сгорел ли". В дорогу брали всякие одноразовые прибамбасы. Со старшим выезжали первый раз в 1.10, было еще проще т.к. ходил. 23.07.2009 15:37:58, Иришка-Мартышка
да полно везде. 23.07.2009 14:11:43, LEO
tЮлька
есть у котофея, мы 21 размер брали.
просто если твоя колляска едет по песку - то бери её и даже не думаю про трость, которую ты будешь везде на себе таскать
23.07.2009 14:07:08, tЮлька
Мурафишка
Поздравляю с таким решением:) Мы были с годовасом на Азове, классно было. В поезд салфеток влажных побольше, памперсы, воду, еду. На море не забудьте крем от солнца. 23.07.2009 13:28:13, Мурафишка
Я из своего отдыха вынесла след. : главное взять аптечку ( нам она не пригодилась, но мне с ней было спокойнее) и вещей минимум:) 23.07.2009 13:16:36, Ирррка
nata2703
я тебе по-хорошему завидую:) По- моему, такие вот спонтанные поездки обычно очень хорошими получаются. Классно:)) 23.07.2009 13:14:32, nata2703
lisak7
Ох, надеюсь, что все хорошо получится, но очень волнуюсь:) По молодости, да без детей, уезжала за 3 дня. А вот с детьми стала другой, привыкла планировать все заранее:) 23.07.2009 13:20:05, lisak7

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!