Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Решила написать и показать наш отпуск

Решила написать и показать наш отпуск. )
19 июня наш папа, утром выехал на машине в Киев, а мы в этот же день, но вечером, отправились в Киев на поезде. Когда мы садились в поезд, муж благополучно добрался, до Киева. Где утром 20 числа, он нас и встретил.
Нам предстояло проехать 360 км, до города Первомайск, где живет мои бабуля и дедуля.
Василисе это расстояние далось с трудом...... И я начала задумываться о том, как она проедет еще 620 км. до моря... но об этом чуть ниже.
У бабушки мы гостили до 24 июня. За это время успели подремонтировать мелкую поломку машины. И съездить в очень красивое место, деревня Грушевка.

А 25 июня , в 5 утра мы отправились в путешествие, на встречу морю, солнцу и отличному настроению.
Как ни странно, но первые 300 км. Василиса проспала. Ппоснулась она уже возле Херсона, как раз когда было время покормить машину и самим поесть )

Следующая остановка была в Армянске, буквально мин. 20, просто размять ноги и дать детям побегать.

В пути мы пели, играли матрешками, устраивали мини спектакли, и спали еще один раз.
А потом мы ехали, ехали и...... доехали до Феодосии... и увидели МОРЕ. Вот было радости. И сразу решено было сделать остановку-пикник.

Наши мужчины даже искупались, а пока они купались, мы успели увидеть дельфинов )) Жаль , не успели их заснять.
От Феодосии нам оставалось проехать 60 км, что мы и сделали. Доехав до Щелкино, начали искать жилье. В итоге сняли 3х. комнат. кв. Огромную, чистую с хорошеи бытовои техникои.
Ну и начали отдыхать ))
22.07.2009 00:42:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
Насть, ну вы ващееее!!! Супер!!! Отлично отдохнули, фото клевые!!! 22.07.2009 15:28:07, J7
Горошина ©
Насть, фотки супер. Василиса такая большая уже. ЗЫ. У меня мама с Катей едут под Щелкино в августе, в Мысовое, тебе в целом там понравилось, я так поняла? А в целом вы герои, Егор больше 150 км не может ехать и то с тремя остановками. 22.07.2009 15:03:43, Горошина ©
Дюдюка Барбидокская
нам понравилось. А они в мысовое куда, ближе к Татарке или Русскои бухте? Татарка супер)))) 22.07.2009 18:23:49, Дюдюка Барбидокская
Горошина ©
Да прям на б\о Мысовое. Ближе к чему, я не знаю:) 22.07.2009 18:51:36, Горошина ©
lisak7
Молодцы! Такие замечательные фотографии! 22.07.2009 12:46:39, lisak7
Мурафишка
Здорово отдохнули, спасибо за интересный отчет. Фотки я потом в городе посмотрю, экономлю, не убирай пока:) 22.07.2009 12:43:49, Мурафишка
Me4ta
Очень красивые фотографии и красивые детки :)))
P.S. Мой сын, когда видел фотографии с вами, тыкал пальчиком и говорил "мама" :))) я тоже рыжая и овал лица похож :)
22.07.2009 11:22:48, Me4ta
Дюдюка Барбидокская
а вы краситесь или от природы рыжая ?) 22.07.2009 11:24:26, Дюдюка Барбидокская
Me4ta
от природы. А вы? :) 22.07.2009 11:36:41, Me4ta
Дюдюка Барбидокская
я от краски )) 22.07.2009 11:58:50, Дюдюка Барбидокская
Me4ta
очень натурательно смотрится :))))) 22.07.2009 12:16:14, Me4ta
АннеТ
А сколько сейчас там квартиры в Щелкино если не секрет? Хочу прикинуть цены просто. Сами в этом году ездили на машине в Геленджик и жили в частном пансионате. 22.07.2009 10:52:37, АннеТ
COSMOSi
Замечательный отчет и фото, сплошной позитив! Молодцы! Давайте продолжение!!! 22.07.2009 10:21:08, COSMOSi
Дюдюка Барбидокская
вроде усе )) 22.07.2009 10:41:07, Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
2я ЧАСТЬ.
Закат в Щёлкино. Русская бухта

Щелкино находится на мысе Казантип. С однои стороны мыса находится Русская бухта, а с дугои Татарская. Итакое мостоположение приносит свои плюсы, когда море в однои их бухт штормит, то в другои бухте штиль.
Шторм Татарскои бухте.

А вот Татарка на следующии день .

Наличие машины, дает свободу передвижения. Да и сидеть на одном месте 2 недели скучно. В один из вечеров, мы решили сгонять посмотреть Керчь.
Ехать не далеко, 80 км. Василиса отлично перенесла дорогу в оба конца.



Пляж в Татарской бухте достаточно пустынный, а если немного проехать вдоль берега, можно оказаться в полном одиночестве. И создается впечатление, что есть только ты и море. )



В наши планы входил поездка в Судак. А т.к. через неделю активных купаний, у Федора заболело ухо. А когда нельзя купаться, то можно путешествовать. В уши закапали, вату вставили. И вперед, нас ждет Судак!!!!!
Василиса к этому времени смерилась с необходимостью авто-поездок, и всю дорогу глазела в окно, и по дороге делила со старшим братом российский флаг.
Перед Судаком мы остановились в поселке Курортное. Курортном поно народу, и мы были немного в шоке, от колличества отдыхающих.
Вид на Карадаг.


Судак нас встретил дождем, но он нам нисколько не помешал, и мы с удовольствием погуляли по крепости.

В 6 км. от Судака, находится Новый Свет.

Искупавшись в бухте Нового Света, мы поняли, насколько отличается вода в Азовском и Черном море. В Черном море вода намного холодней. Для деток Азов то, что нужно.
На обратно пути, мы остановились на смотровой площадке, откуда открывался красивейший вид на Солнечную Долину.

А вот так купалась наша Василиса. Кругом и комбезом я очень осталась довольна.


Татарская бухта, вид с мыса Казантип.
22.07.2009 10:03:08, Дюдюка Барбидокская
АннеТ
Как я давно не видела Русскую бухту и мыс казантип..... соскучилась по тем местам. 22.07.2009 10:43:32, АннеТ
Дюдюка Барбидокская
место необыкновенное ) Мы в него влюбились, для отдыха с детьми лучше не придумать ) Но Татарка лучше ))) 22.07.2009 10:48:28, Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
3я ЧАСТЬ.
На последок, мы оставили поездку в Феодосию, в музеи Айвазовского. В музеи мы так и не попали, в среду в нем выходной (расстроились ужасно). Пляж Феодосии, оставил чувство брезгливости. Куча народа, железнодорожные пути, и непонятного цвета жидкость, которая сливалась в море, их огромной трубы. Это пляж в центре города. Не пляж, а помойка, что поражает, огромное количества мам с детьми. Как можно купать в этих помоях деток, я не знаю. А вот пляж Золотые пески, где мы останавливались, прямая противоположность Центральному. Так что если кто едет отдыхать в Феодосию, ищите жилье не в центре, а ближе к Приморскому.
Василиса в парке Феодосии.

Феодосия, возле музея Грина.
href="https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=245457&P­hotoID=2133804">
Кафе в Феодосии намного дороже Щелкинских, что и понятно. Но немного настроение нам испортил счет, в меню оказалось, цены были даны за граммы, и счет получился солидный. Так что будьте внимательными . Ну хоть вкусно было ))

Сколько бы ты не находился на море, уезжать всегда не хочется. Наш последний день морского отдыха.

Пока море, до следующего года. А нам предстоит проделать 620 км. Выезжаем в 23.00. ) Ехать всю ночь

Обратную дорогу Василиса дрыхла, а когда проснулась утром, что-то рассказывала нам и пела песни, при этом поглядывая в окно. Ребенок полностью привык к машине, и теперь нам не приходилось делать остановки. Выехали мы 10 вечером, а 11 утром были в Первомайске
Благополучно доехав до бабули, мы отправились к ней на дачу. А на даче течет речушка с названием Синюха. Вода в ней чистейшая, но прохладная. Василиса не купалась, зато мы с Федоров и мужем накупались в волю. )
22.07.2009 10:40:26, Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
4я ЧАСТЬ.
В 120 км. от Первомаиска , находится г. Умань, а в городе потрясающеи красоты парк. Куда мы и решили създить 15 июля, в предпоследний день отпуска.

павильон Флоры и фонтан Змей

грот Сциллы

Василиса отдыхает. )

Ангелочек.

грот Орешек

природа и искусство

грот Калипсо

Венера Купальщица


А 16 июля, выехав из Первомаиска в 11.30. мы двинулись в сторону Киева. Где вечером нас ждал поезд до Москвы. А наш папа, посадив нас в поезд, поехал на машине в Москву.
З60 км. до Киева, мы проехали с одной остановкой на заправки, Василиса вела себя отлично, все дорогу. За что еи огромное спасибо.
Эх, как же хорошо отдыхать. С нетерпение ждем следующего года.
Мы приехали загоревшими и отдохнувшими. Отпуск прошел без происшествий. Если не считать Фединого больного уха, и что он не купался 2 дня. Все прошло отлично.
Не боитесь ездить с детьми на машине в отпуск. Машина дает полную свободу. И главное верить, что все будет хорошо.
Дороги на Украине отличные.
Спасибо всем кто дочитал.
Вот только некоторые фотки я сильно уменьшила и они не очень смотрятся. (
22.07.2009 10:40:48, Дюдюка Барбидокская
какие красивые фото! места заглядение) дети -чудо!
что такое Щелкино? и можно поподробнее про жилье?)) и питание))
что? как? почем?))
22.07.2009 10:00:24, Капашита
АннеТ
Это город атомщиков, там строилась атомная электростанция но во время стройки произошла Чернобольская катастрофа и стройку заморозили, только стены упели построить. Город чистый и хороший, на рынке всегда свежее мясо и овощи, до моря рукой подать. Я правда там давно не была но вот загорелась на сл год рвануть на машине туда! Кстати там сейчас должна еще стоять солнечная электростанция интересная такая зеркальная контрукция и ветряки прям как в голандии:)) Вообще место потрясающее и теплое азовское море.... 22.07.2009 11:00:18, АннеТ
Дюдюка Барбидокская
ветряки пока устанавливают, вроде должны через 1-2 года запустить.
Мы на след. год тоже хотим поехать. Правда ехать нужно в июне, в июле начинает народ подтягиваться, а в июне жилье дешевле. Мы платили за 3ку, 25 в июне, и 35 в июле. А так цены разные , на любои вкус )
22.07.2009 11:03:57, Дюдюка Барбидокская
АннеТ
Да я уже сайтик нашла с пансионатами и квартирами и дачами. Хорошо там, а если погулять по мысу Казантип там столько с точки зрения истории эх.. Кстати я когда там была ветряки уже работали, может их меняют. Я была там последний раз в 96 году. Кстати а море как теплое? 22.07.2009 11:12:28, АннеТ
Дюдюка Барбидокская
может и меняют, муж был не экскурсии, экскурсовод сказала, что еще монтируют ветряки.
Море просто кипяток.
Возле берега, море 29-30 градусов. Василиса там и жила, и боялась что у нее жабры вырастут )
22.07.2009 11:21:41, Дюдюка Барбидокская
АннеТ
Вот за это люблю азовское море, за то что как дома в ванной, только в очень большой:) 22.07.2009 12:01:23, АннеТ
Дюдюка Барбидокская
Щелкино, Крым, мыс Казантип. Море Азовское. Мы снимали 3ку, за 25 дол. в июне, а в июле она стоит 35. Квартира отличная
Цены на продукты как в Москве, и ни чем не отличаются от остального Крыма.
Что нам понравилось, так это отсутствие огромного количества нарда, правда мы ездили в основном в Татарской бухту, а в нее можно попасть или на машине или если живешь в Мысовом.
22.07.2009 10:45:39, Дюдюка Барбидокская
Дождавшаяся
Смелые вы!!! Молодцы! Отличный отдых! 22.07.2009 09:28:36, Дождавшаяся
Дюдюка Барбидокская
спасибо, мы старались))) 22.07.2009 10:53:50, Дюдюка Барбидокская
Как здорово!А дальше будет? 22.07.2009 08:52:31, Менумашка
Дюдюка Барбидокская
вроде все осилила )) 22.07.2009 10:54:02, Дюдюка Барбидокская

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!