Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про папу детям

Дечочки, у меня таракашка начал заводиться, давлю его гада, а он все равно животное противное растет и жирнеет :(
вообщем гуляли мы с Темиком по паркам и прочим красивым местам города питера, народу везде много, ну и мужиков есстно тоже. вообщем обращали она на нас внимание, умилялимсь Темиком, грили какой замечательный мальчик, ну есстно маме комплименты, но блин во всем этом словесном поносе меня резануло что мол мальчик сильно тянется к мужчинам и заметно, что у него нет папы, кто-то себя предлагал, кто-то высказывал желание помочь нам найти папу. я прям в аут от таких слов, вот честно, сидела и обтекала, не знала то ли плакать то ли смеяться, тихо впадала в ступор... и ведь не один человек сказал и не два, и все это за несколько дней... неужели оно действительно может быть так заметно и детю так он необходим? как у ваших детей с этим, зависит это от наличия папы или нет, может все детки так тянутся? у меня это больное место и может просто это я именно так так на эти слова реагирую и вообще не знаю че делать :( на этой волне позвонила папе нашему, оно сказало не лезть к нему, МОИ дети его не интересуют, ко мне прискакать в чеб-ры высказал желание "пообщаться", а вот деть не волнует и точка. я конечно знаю что дебилов полно на свете, и так случилось что один из них папаша моего ребенка, мой мозг почему-то никак не может переварить эту ситуацию :(
скажите чего думаете на эту тему...
20.07.2009 19:22:35,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо огромное вам за ваши слова!!! я очень много думаю на эту тему, как-то не готова оказалась я к ней, все остальные проблемки потихоньку решщаются и вот черед до этой дошел. для себя очень смутно но все же как-то вырисовывалась определенная картинка, все ваши слова подтверждают правильность этой картинки. переспала так сказать с этой проблемкой, еще раз почитала ваши ответы, очень много нужного мне написано. спасибо вам еще раз что вы есть!!! 21.07.2009 20:12:26, kolina
Ко мне мужики постоянно клеются и когда с детьми и без.
В Москве есть 2 мужика, любой хоть завтра готов вести в ЗАГС, а я не хочу.
21.07.2009 12:31:05, elmi
У меня муж вырос без отца. Банально "папаша" нашел другую семью себе когда ребенку было года 3. Говорит, что уговаривал всех сантехников "быть его папой". Видел папашу несколько раз, в последний, когда ему было лет 12, он усомнился, что мол сынок ты на меня не похож и вовсе пропал. Урод. Ребенком рос проблемным, хулиганил, из школы выгоняли, весь дом стонал от его выходок. У свекрови моей были потом другие мужчины, но не получилось... У него даже деда не было. Но какой вырос мужик я вам хочу сказать. Стена каменная. Привык быть хозяином в доме с малых лет. Мать работала днем и ночью чтобы за квартиру выплатить все взносы... Он соответсвенно привык обслуживать себя со школы, по дому умеет делать все... Супы варил для мамы с 7 лет - помогал. Розетки, сантехника и т.п. все пришлось самому и никто не учил. Подрабатывал естественно с малолетства. Вот никогда не скажешь что без отца рос. Единственного "воспитателя мужчину" вспоминает - это дядьку своего. Говорит за 2 недели !!! мужика из него сделал, понял говорит каким мужчина должен быть. Вспоминает его часто с благодарностью.
Свекровь встретила потом мужчину (мужу моему лет 16 было), живет гражданским браком достаточно долго, он хорошо к моему мужу относится, как к своим детям, и внуков своими считает. Но муж не относится к нему как к отцу, а как к другу что ли или родственнику близкому, слишком уже большим он был.
Только все равно муж говорит, что хотел бы увидеться с отцом, что обиды нет у него, что бы просто пообщаться. Наша дочка пошла в школу, а там ну видно много детишек без отцов, она была просто в шоке от этого, вопросы начала задавать почему... А я говорю ей, что бывает так, что конечно это не хорошо, зато говорю, как твоей подружке повезло с мамой, какая она умница и все у них будет хорошо...
21.07.2009 12:10:56, зато какими они потом вырастают
Вам очень повезло.
Мой муж вырос без отца- отец умер когда моему мужу исполнилось 11 лет, у свекрови были потом мужчины, но из-за детей ( 3 детей) она не решилась привести в дом " нового папу", хотя сейчас говорит, что надо было...
итог печален. Дети на ножах с то поры, потому что были дома постоянно одни, мать работала на 3-х работах, скажите конечно что не маленькие были уже, но здесь порой за 30 считаются детками, не живут с родителями, но... убольшинства умишко детский...
Вот и родичи моего мужа... одной 16 лет, другому 14 и моему мужу 11 лет, драки, ссоры, вечно голодные, не могут обслужить себя сами.
Муж мой до сих пор за мамку держится, умрет перед набитым продуктами холодильником, любит чтобы за ним ухаживали, в машине ничего не понимает, гвоздя в доме не забьет. Сестра готовит не умеет, а ей уже под 60 лет ( мама не научила), по молодости кинулась в объятья первого встречного, он задел ей дитя и сбежал. Брат живет сам по себе, перекати поле,тоже в доме ничего не может сделать, тоже за мамку держится. Самое главное, видно что не было мужской руки, не кому было подсказать что делать с женщинами- и мой муж и его брат нахлебались с бабами по самые уши.
Но есть и положительные черты у моего мужа в частности- возится с детьми, хочет быть им хорошим отцом, потому как у самого не было.
21.07.2009 12:29:32, elmi
Везение... Оно тут вообще ни при чем. Тут работа колоссальная и любовь к ребенку разумная. Нет ни везения, ни секретов особенных... Я же говорю ребенком рос проблемным, сколько сил и любви надо было вложить. Тут мамина работа, спасибо ей каждый раз говорю. Растила как для себя, любила и отпустила... Я часто слышу тебе вот везет, вот он у тебя такой-рассякой, вот отношения у вас такие-претакие, вот дети у вас такие-разэдакие. А что над этим "везением" работать каждый день надо, этого никто не видит и не хочет этого видеть... Это ж работа невидимая. Любого ребенка можно распустить, разбаловать - и называть сиё любовью и заботой. Это как для учителя - добрый и добренький, разные вещи.
Научить ребенка любви надо в первую очередь, тогда и человек вырастет достойный и все равно есть у него папа или нет
21.07.2009 14:14:10, ни при чем тут везение
Крохозябр
Ох как соглашусь с Вами, везение - это не то слово. Точно знаю, что для любого такого состояния стабильности ох как много нервов и сил нужно. Просто есть люди, которые это из себя не выносят, поэтому и другим не видно. Кажется, везет.. 21.07.2009 17:52:25, Крохозябр
Термометр
Мужики просто клеились и видели отсутствие папы не по ребенку, а по тебе. Сама в свое время очень переживала, когда видела редкой страхолюдности мымр, вокруг которых приличного вида папы вились и сюсюкали, а мы с сыном одни гуляли. Все пройдет, держись! 21.07.2009 09:32:33, Термометр
barabachka
А ко мне мужики вообще не клеятся, видно на лбу написано что глубоко замужем и с кучей детей. Правда детей только двое, но шуму от них в общественных местах всегда столько что всем кажется что больше. А с общительными бабушками, дедушками, тетями и дядями дети общаются с удовольствием. 21.07.2009 09:25:10, barabachka
Талюшка
Тим у меня на отдыхе просто прилип к местному деду одному. Но , на мой взгляд, не потому, что тот - мужчина. А просто потому, что дед был спокойный, общительный, делал интересно для Тима вместе с сыном моим. То есть не в штанах дело.
Сдаётся, и правда - клеялись мужики.

Хотя я тоже, конечно, переживаю сильно.
21.07.2009 06:48:34, Талюшка
Одна такая рыжая
Мне кажется, проблема именно в твоей реакции. Это тебе больно, а не ребенку. Надо только понять и принять это. Это - ТВОЙ таракан. А окружающие старательно его культивируют, следуя дремучему правилу "семья должна состоять из мамы и папы". Если бы в традициях обязательно должна была фигурировать, скажем, бабушка, ты бы точно так же переживала, когда ребенок тянется к пожилым женщинам.
Это нормально. Просто надо помнить, что это ТВОЙ таракан, а не ребенкин. У него - все хорошо. У него мама любящая есть.
20.07.2009 23:59:20, Одна такая рыжая
вот знаете, теорию эту я уже поняла, всю назубок вызубрила. на практике реализовать никак не получается. может просто еще чуток помусолить надо и тогда примется... 21.07.2009 02:04:46, kolina
Musa982
а брат, сват или племянник у вас есть?
а крестный отец? Конечно ему будет интересно и с мужщинами, он же мужичок. Йа вот своему нашла молодого крестного, конечно общаться им пока трудно, но я стараюсь приглашаем его на всякие посиделки и прочее, культивируем отношения - иногда они гулять вдвоем xодят -
даже если есть папа то я бы все равно искала xорошиx родныx (либо по крови, либо названныx) для парня.
21.07.2009 08:05:22, Musa982
НадиН
Я думаю, клеились мужики. Видят, что женщина одна с ребенком, ну и начинают. А видя твою реакцию, считают, что правы и начинают развивать тему :) 20.07.2009 23:27:33, НадиН
ну может и клеились, хотя были и такие которые менря еще не видели, мы с подругой фоткались, а темик в коляске в сторонке сидел, они вокруг него толклись, развлекали, потом стали спрашивать чей ребенок ну и сказали такое. 21.07.2009 02:06:07, kolina
Я бы не ставила коляску в сторону, где около него будут толкаться чужие мужики, да еще так, чтоб у людей возникали вопросы - чей ребенок... 21.07.2009 02:30:52, Tulsa
когда в одном месте куча туристов, стоит убрать руку от коляски как тут же вопрос чей ребенок, а фоткаться все время держась за нее сложновато :) 21.07.2009 03:05:22, kolina
Rimusha
+1, тоже так думаю))) И не зарекайся, Юлечка насчет мужчин: очень желаю, чтобы в вашей с Тёмкой жизни появился в свое время настоящий мужчина, любящий и заботливый муж и папочка!!! 21.07.2009 01:16:27, Rimusha
не сказать чтоя зарекаюсь, просто сейчас не готова к этому :) или не встретила того, подозреваю когда встречу сразу все зарекания выветрятся из головы :) 21.07.2009 02:02:53, kolina
Rimusha
именно так и будет;))) 22.07.2009 02:45:29, Rimusha
у меня дети вообще к посторонним не ходят, ни к мужчинам, ни к женщинам. это еще ни о чем не говорит. всех доброжелателей в сад. можете им весело сообщать, что у вы пятая жена арабского шейха. 20.07.2009 23:03:56, Natalya L
:))) попробую. 21.07.2009 02:06:31, kolina
lisak7
Думаю, что по ребенку это совершенно не видно. Просто ты на это очень реагируешь. И почему люди предлагали найти вам папу? Вы им говорили, что у вас нет папы? Если говорили, то зачем? Может он по деду соскучился вот и приставал к мужчинам:)

И ты знаешь, так на будущее (могу быть не права). Согласна с тобой, что бывший дебил и т.п. Но никогда так не говори при сыне, чтобы он этого не слышал. Да, папа с нами не живет, зато у нас есть дедушка. Подрастет, так более подробно расскажешь,что папа есть, но мы с ним не в месте и.т.п. (Может к тому времени ты замуж выйдешь, и вопросов никаких не возникнит). Так вот, не обзывай мужа при ребенке, не надо, он очень будет переживать
20.07.2009 20:33:49, lisak7
вот и я думаю, что по ребенку не видно, а они говорят почему-то, сама ничего не говорила и когда меня спрашивали тупо молчала, просто не знала что говорить, мило улыбалась и моргала глазками :) сыну есстно ничего такого говорить не собираюсь, мои родители могут сказать подобное, они вообще за языком не привыкли следить, поэтому еще беременная запретила даже пикать на эту тему. когда только родился проскальзывало иногда, грубо пресекала подобные разговорыЮ, стали намного реже, а то вообще стоит чуть что не так ребенку сделать, на очень широко улыбнулся и все, тут же причитания мол от кого родила такой и получился :( щас вот подумала, вроде уже давно таких высказываний не было.
дедушка наш тоже, любить то любит внука, но на 5 минут общения хватает, оглянуться не успеешь как дверь входная хлопает, дела мол :)
20.07.2009 20:48:36, kolina
Miss Tery
Была бы ты с обручальным кольцом, никому бы и в голову не пришло говорить глупости, ссылаясь на "вид ребенка". Так что, дело только в этом, а никак не в Теме. 20.07.2009 22:00:46, Miss Tery
Регина Олеговна, обручальное кольцо не остановит. Ко мне постоянно клеются, а обручальное кольцо я никогда не снимаю.

Есть у меня один знакомый, гуляет обручальным кольцом, да и бабы к нему липнут несмотря на обручальное кольцо.
21.07.2009 12:35:52, elmi
Miss Tery
Внизу написала четко - клеиться будут, но ребенком прикрываться не станут - что и требовалось доказать :) 21.07.2009 12:54:48, Miss Tery
barabachka
Я летом обручальное кольца вообще не ношу, потому как пальцы отекают и боюсь что потом не сниму. 21.07.2009 09:26:49, barabachka
да ладно, я такое уже проходила по молодости. достали так все, что кольцо купила себе обручальное и носила мол замужем. не особо оно останавливает. да и далеко не все замужние носят эти кольца. 21.07.2009 02:07:34, kolina
Miss Tery
Не останавливает клеиться, но останавливает говорить глупости про то, что по ребенку видно, что у него нет папы. 21.07.2009 09:32:37, Miss Tery
не, кольцо точно не останавливает 21.07.2009 02:31:22, Tulsa
+1 21.07.2009 12:36:21, elmi
+100
вид ребенка ни причем, мне тоже такие вещи говорили, когда я с детьми гуляла, и папа у них вполне был.
20.07.2009 22:24:22, Tulsa
lisak7
Ой, да и отцы такие бывают, а ты про дедушку говоришь. Все-равно, это очень хорошо, что в доме есть мужчина.

Да это , наверное, к тебе клеились, вот и говорили, что вам нужен папа:)
20.07.2009 21:12:31, lisak7
boza
Да доброжелатели папу для ребенка любой симпатичной маме с ребенком помогают искать. Ребенок - повод привлечь ваше внимание к себе. :)
А вас резануло потому, что это больная тема.
У Темика же дедушка есть? Они общаются? Пока что дедушкой ему компенсируется мужское внимание вполне.
20.07.2009 20:07:52, boza
дедушка есть, общаюстя они редко, т.к. дедушка у нас трудоголик. все мое детство прошло точно так же, отца практически не видела, но знала точно что он есть и был четко сформированный образ в голове. дедушка скоро за 700 км от нас останется :) 20.07.2009 20:40:37, kolina
Я думаю - да, папа необходим очень. Не смертельно его отустствие, конечно, но нужно. Я могу сравнить жизнь с мальчишками без папы и с таковым. Вообще не представляю, как бы я сейчас одна их растила. Пока маленькие - фигня, мамок-бабок хватает, а вот потом... 20.07.2009 20:01:06, Tulsa
а что потом? расскажи. 20.07.2009 20:41:01, kolina
Потом им нужна твердая мужская рука. Ну и спрашивают они, где папа 20.07.2009 20:41:45, Tulsa
у тебя был какой-то план на будущее? ну что говорить и как делать собиралась? 20.07.2009 20:50:13, kolina
[пусто] 20.07.2009 20:55:05
они от анонимного донора, почему объяснять ничего не надо? 20.07.2009 21:04:44, kolina
можно и так сказать:) 20.07.2009 21:05:12, Tulsa
Дождавшаяся
Наверное есть потребность и в мужском обществе, но на своем ребенке я пока разницы не замечаю. А вот, когда моей крестнице было около 2 лет( папы у нее тогда не было), она всех рядомстоящих мужчин, в том числе и моего мужа, папой называла периодически.
Юль,но я согласна, что чем абы какой - лучше никакого
20.07.2009 19:40:21, Дождавшаяся
Spunya
Вот у тебя таракан-то. особенно, про видно, что папы нет. наличие существа мужского пола в квартире еще не означает, что у ребенка есть папа! В огромном количестве папам дети не интересны до определенного возраста, чуть меньшее количество - и после определенного возраста. не взращивай в своем ребенке свои заморочки. расти счастливого и здорового малыша. Папа приложится, и если не ставиь себе это как цель намбер ван, то приложится очень xороший папа :))
Прикинь, что в большинстве те папы, которыx видела, вышли на променад раз в пятилетку, показаться, так как погода xорошая, а иx жены завидуют тебе завистью страшной, что уж лучше вообще без, чем с таким.
Ничего по твоему ребенку не видно. Если вообще никого в окружении из мужского пола нет, то годам к 4м это будет заметно, слегка, потом xуже, ткк обычно мамы и бабушки начинают упражняться в педагогическиx способностяx со страшной силой.
Молодая, красивая, свободная, уже с ребенком - да зашибись. и еще папа не докучает, вообще прелесть :))
20.07.2009 19:36:51, Spunya
вооот, потому и хочу убить этого рыжего, пока сын еще маленький. искать папу ребенку нет желания, выходить замуж только ради мужика в доме не хочу. и вообще никого не хочу :) вот потому и напрягаюсь. хоть тот изредка признаки жизни что ли подавал. 20.07.2009 19:47:44, kolina
Spunya
и вообще, относись к этому как к пазлу. Вот сложился пазл, получилась картинка, но бац - шляпа-то не той стороной. Во время разобрали пазл, переделали, повесили в рамку. А некоторые с этой неправильной картинкой всю жизнь живут, рукой машут - да, потом переделаю. А нифига.
И ребенку так же, не надо (на будущее) нести, что папа [цензура] плоxая, просто папа нам не подошел, как пазл, а вот Вася (Петя, Вова) подошел и нам xорошо :) и мы семья. И всё будет xорошо :)
20.07.2009 19:57:45, Spunya
Spunya
убивай скорее, расслабься, будь уверена в себе! ты же не жалеешь, что сделала? все разговоры - в пользу бедныx! забей, не думай, отпусти. Это просто лето, тепло, на лавочкаx жмутся, папаши чаще выxодят, в отпускаx, опять же, все. Ниче, дождь начнется, они в гаражи, а у тебя всё равно всё xорошо :)) 20.07.2009 19:50:27, Spunya
ну скажи же ты как???? может молоток что ли вышлешь :))) забивала, не думала и т.п. все равно во как вылазит.
на лавочках я и сама прекрасно жмусь, все успеваю. тока темика не с кем оставить поэтому он всегда со мной и всех видит, пока несмышленный еще катит, а че потом? хотелось чтобы у него в голове был порядок что вот есть папа, один, он там-то, а эти все мамины ухажера. как-то так. и чтоб новый муж был просто мужем мамы, а то вдруг опять случится развестись, а после развода они практически всегда грят что оно не мое и больше не волнует.
20.07.2009 20:06:12, kolina
Spunya
как - займи голову другим, все беды от безделья, имxо. тогда тетки начинают xодить по мужикам, а мужики по теткам:)))). ты работаешь? иди работай. Куда ребенка? При желании, честно, не так сложно как кажется! Я бы жалась по лавочкам без ребенка всё таки. Не разменивайся на всякую фигню, как бдто уxодит поезд.
Но я не знаю твоей ситуации, набегами читаю, совсем не всю конфу.
Тема - если что, разводиться, вообще не должна присутствовать :))
кстати, у одной моей одноклассницы мама каждые 3 года выxодила замуж:)) у нее было 5 или 6 пап:)) и до сиx пор, уже сколько лет прошло, все с ней общаются , подарки дарят:)) помню, 90й год, а мы с ней на Кузнецкий мост поеxали, там березка, ей очередной бывший папа дал денег, купили ей бермуды и майку крутецкую :)) ну это так, к слову :))
20.07.2009 20:13:31, Spunya
занять голову ни разу не выход, практика это показала уже не раз. не люблю когда люди как белки в колесе крутятся и не замечают как по кругу все бегают. занятий у меня вполне хватает и мужчины иногда появляются не от безделия, а от определенных потребностей :) все что делается физически так или иначе делается, невозможного практически нет, но вот с моральным намного сложнее, вот затык и случился, все тужусь-тужусь и никак. видно как-то неправильно тужусь. думаю скорее всего это оттого, что я ввсе-таки в полной семье выросла и подруги все так же, нет как-то особо примеров перел глаазами и ориентиров хоть каких-то... 20.07.2009 20:37:36, kolina
Косатка
Я со Спуней согласна на все сто))) 20.07.2009 19:50:14, Косатка
tЮлька
у тебя это больная мозоль.

я тут у мамы была 2 месяца, естественно без мужа, он работал.

так надя тоже ко всем мужикам шла, и что?
а когда спрашивали где папа - я на север показывала:) он там и был, теоретически.

успокойся. лучше вообще без папы, чем с таким, как ты пишешь.
20.07.2009 19:29:08, tЮлька
ага, больная, в данный момент самая больная. и она мне уже надоела, хочу уже разобраться с ней. знаю, что надо успокоиться, лучше без чем с таким и т.п. все знаю, но чет не получается "каменный цветок" :( скажи как? птылась не думать об этом, забыла, но вот все равно реагирую на такие слова... 20.07.2009 19:41:27, kolina
tЮлька
я думаю пойти на работу. вот честно.
не думаю, что ты сейчас сможешь полюбить снова, очень сильно ранена ты.

а вот работа даст развлечение и т.п.
20.07.2009 20:14:04, tЮлька
пойду, 3-6 месяц проблемка уйдет, но потом придет привыкание в работе и оно опять во всей красе выплывает, проходили уже. 20.07.2009 20:38:53, kolina

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!