Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок сам ударяется головой

Мамочки! подскажите:

дочке 1 и 2 мес, примерно месяц наза я стала замечать, что она сидит, например, около шкафа на полу (спиной к шкафу) и тихонько начинает раскачиваться и ударяться головой об шкаф. Она это делает в процессе игры или разглядывания книжки, т.е. я ее до этого не ругала.
Я спокойно говорю, что так делать нельзя и она начинает стукаться уже нарочно, кажется, что это доставляет ей удовольствие

и еще вопрос:

сегодня мы оделись на улицу, дочка еще ползает по полу(ходит плохо), я побежала одевать брюки, а дочка села на полу и начала биться лбом об пол

мне это не нравится, я читала, что это может быть от недостатка внимания, но вроде бы с этим все в порядке
20.07.2009 12:11:09,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
Мы тоже так делаем периодически, недостатка внимания нет :)) 20.07.2009 19:58:36, Дождавшаяся
Вооkашка
Прочитала оба сообщения, зря Вы их разбили, вместе уже другая картина. Я тоже за невропатолога, и подумайте, может, Вы еще какие странности в поведении упустили? 20.07.2009 19:39:49, Вооkашка
ИМХО лучше на всякий случай показать невропатологу.
Моя невропатолог про моих детей с выраженным ВЧД интересовалась, нет ли у них такой привычки (у одного была).
20.07.2009 19:23:54, маугленок
Моя тоже так развлекается, при этом еще и хохочет и смотрит на нас,чтобы мы с ней смеялись.Стараемся не обращать внимания,но вообще дети не глупые чтобы причинять себе боль, по-моему просто познают свое тело 20.07.2009 14:06:27, Менумашка
Думаю, что ей просто так нравится! Моя например любит сидеть у стены или дивана и бится затылком об стенку или диван. Почему - не знаю. С вниманием тоже вроде все впорядке. 20.07.2009 12:42:10, вернаяжена
светикмамавити
может быть и возрастное, обращает на себя ваше внимание, но можно проконсультироваться и у невролога, нет ли внутричерепного давления, я прочитала и нижнее ваше сообщение. просыпаться и плакать может и из-за обилия дневных впечатлений, попробуйте перед сном создать как можно более спокойную обстановку, может покупать в ванне с валерианкой или пустырником.
в вашем возрасте у меня дочь тоже подобным занималась, но потом это прошло, я старалась не обращать внимания, а любой запрет у нее вызывал желание делать наоборот. поэтому как только я замечала, что она начинает стучать затылком я ее отвлекала, переключала на что-нибудь. я думаю все у вас будет отлично, вырастите супер девочками
20.07.2009 12:23:43, светикмамавити

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!