Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама²

за советом

Привет всем я к вам за советом дело вот в чем
с Сентября я скорей всего начну учится и Ванесса начинает ходить в садик, но и сейчас одновременно ищу работу. учёба 17 часов в неделю
если я буду работать то буду в месяц получать максимум на 5000 крон больше чем если я не буду совсем работать, НО если я буду работать, надо во первых договаривать о свободных днях для учебы, надо будет работать по вечерам тоже, тогда дома с семьей буду меньше и надо будет через каждые выходные работать, а так могли бы всей семьей на дачу ехать,
короче как думаете, спокойно учится или работать и учится, думаю будет конечно сложновато, но я справлюсь, но вот вопрос нужно ли мне это?
за эти свободные часы я бы могла лучше дома убираться и кушать готовить, да и учебу учить,
чтобы вы сделали?
17.07.2009 18:51:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я на работе и работаю в авральном режиме и беру еще допсмены и т.д.
Ради благополучия детей, по крайней мере, финансового. Расчитывать мне не на кого, а так- з/п выдали- можно с детьми по кайфовать.
18.07.2009 12:33:21, elmi
barabachka
Я бы занималась только учебой. Была подобная ситуация после первого декрета. Нормальную работу в таком режиме все рано не найдешь, а вот нервов и здоровья подпортишь изрядно. Вообще считаю что на первые месяца 3 после поступления ребенка в сад лучше никкких дел не планировать, неизвестно как пойдет адаптация. А уж два дела сразу точно ни к чему. Работать в такой ситуации можно только если уж совсем голодаете. 17.07.2009 23:59:44, barabachka
Светик, смотри сама, если тебе самой работать ну очень бы хотелось - иди, а если не очень - ну и ладно, уделяй максимум внимания дочкам :) 17.07.2009 20:17:44, Плюша
СчасTливая Мама²
работать то хочется но и понемаю что жизнь одна и пока дети маленькие надо проводить по максимуму времени с семьей 17.07.2009 21:32:29, СчасTливая Мама²
Suri
Смотря что вам даст на будущее эта работа и насколько она связана с учебой. Знакомства для продвижения на ней после учебы, понимание индустрии, репутацию на будущее даст? Если вы планируете хоть как-то потом заниматься карьерой в том же направлении, то можно работать за любые деньги. Если работа не имеет к будущим планам никакого отношения - то смотреть насколько эти 5000 крон помогут с бюджетом семьи. Для меня лично настает смысл так убиваться только когда предполагаемый доход будет от 25 до 50% зарплаты мужа. 17.07.2009 20:15:01, Suri
вот у нас это как раз 50%, я бы побежала бегом, если б было куда детей девать... 17.07.2009 21:56:55, Tulsa
Suri
ну я и за меньшее "в сухом остатке после детсада" работала - как раз по первой причине типа опыт, язык, рекомендации... Но если еще и учиться в довесок к этому - не согласная я больше. Училась с одним ребенком, беременностью и работой фул-тайм...напрягалась, если честно. И это еще работа была такая что и на рабочем месте задачки порешать невозбранялось. 18.07.2009 02:15:47, Suri
СчасTливая Мама²
я хочу пойти учится и потом работать по спец, а работа ничего особенного 17.07.2009 21:31:44, СчасTливая Мама²
hippolady
Свет, если вы финансово можете себе позволить твою НЕработу, то зачем напрягаться? Другой вопрос, если вам на жизнь не хватает.
В моей ситуации я бы не пошла :)
17.07.2009 20:11:28, hippolady
СчасTливая Мама²
я теперь даже не уверенна будут ли мне платить по безработице если я буду учится но муж говорит не иди работать учись и выходи на работу иногда на старую работу шеф будет меня брать инода
если даже так то мужа зарплаты будет хватать на все кредиты и на еду а за квартиры на все остальное
17.07.2009 21:30:54, СчасTливая Мама²
у нас так, если бюро по трудоустройсту посылает на курсы- то пособие по безработице платят, а если учеба не от бюро, тогда через собес можно подать заяву на ученическое пособие, но дадут не дадут- это как посмотреть, много факторов влияет, а если все же дадут, то у нас это что-то в роде 210 евро, у нас студенты голодают :-( а уж тем более с детьми вынуждены идти по армиям спасения. 18.07.2009 12:36:54, elmi
tЮлька
я бы решала так - какая доля бюджета 5000 крон.

если больше 20%, то думала бы на эту тему, если меньше - то у меня бы и мысли не было бы выходить при двух детях до 3-х лет на работу.

а я с учёбой в этом году похоже пролетела как фанера над парижем. блин.
17.07.2009 19:41:24, tЮлька
а что такое 5000 крон?:) 17.07.2009 19:37:57, Tulsa
tЮлька
25 тыс рэ или 800 баков 17.07.2009 19:39:59, tЮлька
ох нихрена себе мелочь на карманные расходы:) 17.07.2009 19:48:57, Tulsa *упала*
Spunya
с тобой в обмороке :)) 17.07.2009 21:38:19, Spunya
СчасTливая Мама²
я только сегодня кстати узнала что Норвегия считается самой богатой страной в мире 17.07.2009 22:22:31, СчасTливая Мама²
ну еще бы, небольшая страна с нефтью, не обремененная ЕС ;-) 18.07.2009 12:38:52, elmi
вишь как ты удачно поселилась:) 17.07.2009 22:37:14, Tulsa
СчасTливая Мама²
ну просто ради этого надо разрываться и с семьей меньше времени проводить а нам они как бы не горят 17.07.2009 21:28:30, СчасTливая Мама²
ну так если не горят - и не разрывайся 17.07.2009 21:41:26, Tulsa
:) что тогда моя зпл в цельных 10тр :) а я вот прусь на работу с красным флагом в руке :))) 17.07.2009 20:47:16, Плюша
Ириш, ну ведь в РФ хлеб не стоит от 90 руб?
я езжу очень часто в Эстонию, у нс там квртира хоть какая-то отдушина от здешнего зверинца...
так вот на 45 евро я могу купить ну очень много чего,мясо разного и прочего добра... а у нас здесь я выйду с пустой сумкой практически.
Сумма вроде большая, но и цены у нас оченнь-очень высокие :-(
18.07.2009 12:42:00, elmi
Aligra
если финансовое положение не напрягает - я бы только училась. 17.07.2009 19:32:41, Aligra
СчасTливая Мама²
будет хватать на все что жить нормально 17.07.2009 21:26:51, СчасTливая Мама²

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!