Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lisak7

Где делать детскую?

Девченки, как бы вы поступили на моем месте? Имеется двушка. Мы с мужем и младшей сейчас в большой комнате,для старшей детская. Детская маленькая всего около 11-12 кв.м. Старшей через год в школу. И вот задумалась над тем отдать ли детям большую комнату, а нам с мужем в маленькой сделать , ну типа спальни, наверное. Или младшую со временем к старшей отселить.

Проблема в том, что места в детской мало. И я категорически против двухъярусных кроватей, хотя они здорово экономят место. Обычный диванчик конечно впихнем, но развернуться будет негде.
Как лучше поступить? Понимаю, что лучше всего иметь трешку, но трешки, увы, нет:(
16.07.2009 13:31:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГерберА (iren21)
буду своих "умещать" в маленькую - 10 м)))))) в большой - гостинная-спальня будет (зонально) 17.07.2009 00:30:59, ГерберА (iren21)
в маленькой. 12 метров не так мало.
лучше в большой совместите свою спальню с гостинной.
16.07.2009 22:54:33, в гости
Iriska
Почитала внизу и вот еще какие мысли: Старшей-то заниматься где-то надо, а мелкой играть, и наверное, в то же самое время. Поэтому надо маленькую сделать игровой детской, но кровати как-то компактно расставить( есть такие друг из под друга выезжающие), а старшей стол для занятий и вообще уголок отвести еще в большой комнате. 16.07.2009 22:18:30, Iriska
это тогда маме никакой жизни) -только на кухне если.
имхо лучше если маленкая в спальне поиграет или поспит,когда старшая в детской занимается. -меньше "затрат"
17.07.2009 00:12:49, Капашита
lisak7
Ох, вам, конечно, в этом плане виднее, т.к. Егор уже школьник. Но дело в том, что я эгоистка и просто не позволю, чтобы в моей комнате стоял детский письменный стол. Лучше с младшей в это время поиграю у себя в игрушки. И все-таки по идее младшая в садик пойдет, так что мешать сильно не должна:) 16.07.2009 22:45:50, lisak7
Iriska
Ну, у нас хоть и 3 комнаты и Егор взрослый, но пока фигня полная в этом смысле;(. Но я много думала на эту тему;)
У нас у Егора отдельная комната, мелкий спит в нашей спальне , а тусит в гостиной;( Гостиная со светлой мебелью, низкими тумбами ;(, поэтому вся переделана сейчаспод него , мне ужасно не нравится;(
Как раз хочу поселить их обоих в маленькую комнату, а стол старшему выделитт в гостиной. Но у нас еще и наша спальня остается, так что мне проще.

17.07.2009 13:47:54, Iriska
nata2703
:)) ну, а вашу кровать на кухню:))
изивини, шучу..сама ребенок из 2хкомнатной квартиры, поэтому понимаю тебя...
16.07.2009 22:45:37, nata2703
АнЮтка Сочи
У меня тоже дети в маленькой комнате. Но потом ветаки в большую их переселим,и им больше места ,и не через нашу комнату бегают. А то не какого уеденения. 16.07.2009 21:33:09, АнЮтка Сочи
hippolady
конечно же большую, без вариантов. нам с мужем для счастья тока кровать нужна :) а детям место нужно, бегать-прыгать-играть. оставлять бОльшую комнату "для гостей" при наличии всего двух комнат по меньшей мере странно (для меня). дети у меня каждый день, с утра до вечера, гости так часто не приходят :) детям нужнее. и вообще, может, мои гости какие-то неправильные, но чаще всего мы общались именно на кухне под чай-кофе-вино-пиво.
я, кстати, тоже не фанат двухярусных кроватей. и маленьких столиков или кухонных столов для учебы - себе дороже - сколиоз и плохое зрение.
короче, дети - тоже люди :))) даешь им большую комнату!
:))))))))))
16.07.2009 20:03:55, hippolady
lisak7
:)) Да, гости у меня тоже "неправильные", чаще на кухне сидим:) Очень мне твой призыв понравился:))) 16.07.2009 22:40:18, lisak7
а чем больше детей -тем в доме меньше взрослых гостей))) а воосновном детские тусовки) 16.07.2009 22:18:46, Капашита
Я бы для детей оставила маленькую комнату. Взрослым легче поддерживать порядок, чем детям. Поэтому, при наличии гостей, дети будут чувствовать себя свободно.
Кровати-трансформеры, действительно есть, они переворачиваются спальным местом к стене и получается большой письменный стол.
16.07.2009 19:28:46, SoloNataly
Me4ta
Я бы детскую в маленькой оставила. Сейчас есть кровати-трансформеры, которые при желании в шкаф прячутся. Наверно, замумукаешься постоянно ее туда запихивать, зато экономия места :) А большую за родителями оставила. А то принимать гостей среди кучи игрушек и бегающих или учащих уроки детей как-то не очень удобно для обеих сторон, на мой взгляд :) 16.07.2009 18:14:35, Me4ta
nata2703
я могу рассказать как было у меня в детстве (но я была единственным ребенком). До школы я спала в одной комнате с родителями. Когда я пошла в школу, родители остались спать в спальне, а я переехала на раскладываюшийся диван в большую комнату. Туда же поставили письменный стол (тут надо отметить, что у нас в большой комнате очень красивая мебель, поэтому письменный стол купили тоже вписываюшийся в интерьер..т.е. как бы незметно было, когда приходили гости, что это моя комната). Я обычно сидела с гостями вместе, если приходили еше и дети - то мы всегда играли (во время гостей) отдельно от взрослых, в спальне у родителей. Если гости засиживались слишком допоздна, мама укладывала меня на родительской кровати в спальне, а ночью спяшую переносила потом в мою кровать). 16.07.2009 17:13:41, nata2703
lisak7
СПАсибо всем за советы. Кстати, голоса почти поровну и за маленькую и за большую комнату:) Так что буду ждать еще мнений:) 16.07.2009 16:56:16, lisak7
еще мнение- квартира побольше :)) хотя у нас даже 2х комнат нет... 16.07.2009 17:56:46, LEO
lisak7
Не отказалась бы иметь побольше:)) 16.07.2009 18:43:50, lisak7
светикмамавити
если отдать под детскую большую, то гостей принять будет негде. я думаю что маленькой детям хватит, только спланировать все надо с умом. есть двухярусные сразу с полками, шкафчиками. есть друг из под друга выдвигаются,или откидывающиеся. можно кресла-кровати купить, на день сложили и комната свободна. шкафы убрать.
зато старшая сможет там уроки спокойно делать, а малышка все равно будет тусоваться там где вы.
но вообще зависит от каждой конкретной семьи, если гости часто и их много это одно, если нужна вам с мужем отдельная спальня, а в большой все равно уж не словсем спальня будет-это другое.
попробуйте сесть на бумаге спроектировать и тот и этот варианты, что больше подойдет именно вашей семье так и решите. удачи вам
16.07.2009 15:34:59, светикмамавити
barabachka
Тут зависит от конкретной квартиры. Мы когда переехали то думали сделать детсткую в комнате побольше, но в маленькой наша с мужем мебель никак бы не стала, то окно мешает то дверь, то люк в подвал намертво заглушается каким нибудь шкафом. А в десткую все равно надо было все новое покупать, так как до этого жили в однушке. Так что дети в маленькой, пока помешаются. когда придет время идти в школу и ставить стол будем думать. Хотя у меня в детстве своего стола никогда не было, уголок освобождала на кухне от посуды и занималась, и ничего нормально школу закончила. Подруга сделала детям угловые столики по обе стороны окна и сверху полки для книг, поставила две кровати а между ними комод для основных вещей, а верхняя одежда жетей и другие крупные вещи хранятся в шкафу в прихожей. Может это для вас вариант 16.07.2009 15:04:29, barabachka
я за маленькую детскую. потому что там они будут только спать. играть мелкая все равно будет в одной комнате с вами. а старшей будет где спрятаться, чтобы уроки делать. но я опять же категорически за двухярусную кровать. :-)) 16.07.2009 14:11:46, Natalya L
Дождавшаяся
+100 16.07.2009 15:09:07, Дождавшаяся
Individuale
в большой - у нас двушка и один деть - детская в большой - тк раньше она спала и вещи хранились в маленькой - а играла все равно у нас - итого у нас не было вообще места :) - переселили в большую :) и ура у нас появилась с мужем :) своя комната :) 16.07.2009 14:07:18, Individuale
в большой) 16.07.2009 13:50:45, Капашита
Рыжий Пушистик (Yanat)
и я за большую детскую))) 16.07.2009 13:56:42, Рыжий Пушистик (Yanat)
krotichka
У нас правда трешка малогабаритная, но мы сразу ребенку отдали бОльшую комнату (даже не планировали второго), а сами поселились в крошечной (спальня). 16.07.2009 13:48:20, krotichka
tЮлька
12 метров - нормальное пространство.

я бы шкафы убрала из этой комнаты, или в антресоли переделала их.
и большую комнату жилой бы оставила
16.07.2009 13:38:19, tЮлька

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!