Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что мне делать?

Девочки, у меня какой-то ужасный период в жизни. Я постоянно ору на детей. Старшая в истерике, а я -- глухая стена. Младшая вовсе на самовоспитании. А у меня нет сил даже чтобы приготовить приличный обед. Уже 4 день дети на обед едят то картошку, то макароны с салатом либо помидорами.Дома такой бедлам, что просто стыдно и хочется удавится.
А нужно собирать вещи и до конца месяца переехать на другую квартиру. А я могу только с детьми на улице гулять. Больше ни на что не способна.
Даже с мужем сексом занимаюсь хорошо, если раз в 5 дней. А все усталость. Просто с ног валюсь.
Но ведь в основном даже те семьи, где больше детей, и то до такого там мамы не доходят.
Я вот поору на детей, а потом думаю. Зачем я их рожала, раз так мучаю. Почему им, таким хорошим, досталась такая мать-сука. Девочки, ну, я даже не знаю. Мне перед ними так стыдно, что я ругаюсь постоянно на них, что я не такая ласковая, нежная и любящая, все понимающая и прощающая, как другие. И откуда это во мне -- сама не пониамю.
16.07.2009 01:12:52,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у Вас с щитовидкой всё нормально? А ещё есть такой минерал, селен называется (обычно его мало у теx, у кого с щитовидкой проблемы), так вот если его мало, то как правило депрессия бывает.
Потому что мне легче стало с теx пор, как я принимаю селен.
А так у меня поxожие периоды бывают, от усталости. Хотя у меня ребёнок один (пока), и осенью /зимой тоже грядёт переезд...
16.07.2009 16:24:27, Чемберлен
а как проверить? 16.07.2009 16:45:51, LEO
tЮлька
это к эндокринологу 16.07.2009 18:34:45, tЮлька
barabachka
Я думаю что просто ты нервничаешь из-за переезда, это такое геморрой что можно понять. Есть достаточно много простых блюд которые времени на приготовление отнимают не больше чем макароны и картошка. Ну а насчет секса раз в 5 дней мы такого и с одним ребенком уже не могли себе позволить, удивляюсь как второй то получился. По моим подсчетам раза 2-3 в месяц выходит максимум. Мне кажется что нужно что-то с распорядком дня делать. Я привыкла уборками, стирками и готовками заниматься после 11 вечара когда детей уложу, потом муж ещё мозги пудрит, бессоница в него. утром как зомби. А сейчас хотя бы мытье полов перенесла на тихий час, вытирание пыли и огород на то время когда муж уже повез старшего в сад а малышка ещё не проснулась и стало реально легче. Даже время на интернет практически ежедневно остается, раньше раз-два в неделю к вам выползала 16.07.2009 15:10:13, barabachka
новопассит - вещь! серьезно! я после пару недель на нем ну такаааааая хорошаааааяяяя!!!!))­))) и уж особенно перед-во время переезда - мы в апреле переезжали, бррррр... но ничё, теперь все живы...)))) 16.07.2009 15:01:25, Аленёнок
nata2703
ой..секс раз в 5 дней..у нас это практически за "часто" сошло бы:))

по делу, я тоже иногда поорать могу (ну,прикрикнуть. скажем так..на старшего в основном..перед этим я обычно прошу его раз 5 нормальным голосом, но это не всегда эффективно, к сожалению.., потом стыдно..в основном от усталости, особенно если не высплюсь..
Старайтесь высыпаться и сдерживаться , просто не обрашать внимания на некоторые веши, в т.ч. на беспорядок в доме.Это такой период, дети подрастут - появится время на уборку. Сейчас, значит, это (уборка) - не главное.
И обеды у вас вполне нормальные, ИМХО:)
16.07.2009 12:36:00, nata2703
у меня тоже самое со старшей- после 50 раза просьб. а как сделать так, чтоб услышали, а? я уже замаялась. и прошу ведь тихо и спокойно сперва. почему ребенок сразу не выполняет просьбы? точнее выполняет некоторые сразу, а некоторые- приходится 10 раз просить... 16.07.2009 13:02:28, LEO
Spunya
надо просить два раза максимум. знаешь как помогает! говорю - выключай телек, идем гулять. Первый раз ноль внимания, второй раз тоже, мы без нее спускаемся , выxодим. Так же е едой и т.п. Убери игрушки из-под ног - нет, я сразу выбрасываю. вернее, ужене надо выбрасывать, пару раз было достаточно, чтобы слышала сразу. Собираться в школу - тоже отдельная песня. один раз опоздала, больше не повторяет. Поверь, пока будешь повторять 100 раз, она ничего слышать не будет. 16.07.2009 13:55:44, Spunya
ну а как быть утром- зубы чистить- млдшая сразу несется, а старшая- увиливает. кровать заправлять- та же фигня. 16.07.2009 16:23:58, LEO
Spunya
пусть не чистит, скажи ей, что я с тобой говорить не буду, от тебя неприятно паxнет, если на рассказы пор кариес не ведется:)). С кроватью - да пусть не заправляет, расскажи про бактерии, клещи с одежды и т.п., если отдельная комната, то скажи, что не буду заxодить в комнату, пока бардак, желать спокойной ночи не буду. И главное, будь последовательной :)) 16.07.2009 17:15:52, Spunya
Spunya
а вообще, Свет, никакие зубы и заправление кровати не стоит ора , не тот случай. Моей дылде 11 лет, ее до сиx пор с моралью отправляю мыть волосы, ненавидит это дело, может под душем стоять 2 часа, но голову помыть - лееень. Зубы регулярно 2 раза в день сама начала чистить где-то ближе к 9и годам. Постель не заправляется, но кровать высокая, на ней только спит, сидит на диванчике. КОмнату убирает после моего "больше не зайду", правда, поеследнее время все реже и реже говорю, сама созрела как-то. Так что то, что лично иx касается, я бы даже не нервничала, если это меня задевает (ну типа надо идти куда-то, или мне помочь), тогда да.ну и капать и капать на мозги про чистоплотность, любовь мальчиков, болезнетворные бактерии, в общем, на что больше падка:)) 16.07.2009 17:23:59, Spunya
да зубы и кровать- это я даже не кричу... 16.07.2009 17:41:13, LEO
нда, вот про последовательность правильно. спасибо бааальшое :)) 16.07.2009 17:20:07, LEO
Spunya
кстати, что творила моя перед первым классом!! вот у нее был кризис так кризис, если бы я не работала и у меня не было такой прекрасной няни, которая с ней занималась, забирала из школы и т.п. я бы прибила ее точно:)) у ниx еще в этом возрасте шиза случается. Кстати, в один из ее пропадков я сняла ее на камеру и ей показала, сказала, что папа приедет и ему покажу. она умоляла не показывать папе, ужаснулась, как она могла и с теx пор (ТТТ) не было ниаккиx случаев такиx закидонов :) 16.07.2009 17:30:33, Spunya
nata2703
у нас сейчас началось...отговаривается, я ему 1 слово - он 50 в ответ, может приврать, свалить на Сашку что-нибудь..с уборкой просто...пипец..это в 6 лет нормально, их всех так крючит??
Я пока не заморачиваюсь, т.к. в целом он добрый мальчик и ласковый, Сашку обожает (но и поддать ему можт при случае (за дело,понятно), если я не смотрю..), но иногда прям один сплошной протест из него лезет..я думаю, может я слишком доминантно его воспитываю..или наоборот - распустила??
16.07.2009 17:38:52, nata2703
ZhasminKa
Ну,если это не у всех шестилеток,то значит мы с Вами одинаково воспитываем:-)
У нас те же проблемы: и приврать, и на мелкую наговорить,ещё любит спровоцировать её на гадость или на "получить по шапке", а потом быстренько и внимательно кричать:"Мама, а Милана меня побила/ущипнула и тп". или просто начнут вместе безобразничать(ну ясно,что Ксюша в первых рядах), а потом,когда мам приходит,то безобразичает только Лана, а Ксюша якобы тут не при чём и все шишки достанутся Лане.. Но я то просекла уже. А как реагировать - не знаю.В смысле как правильно реагировать.
И добрая, и сестру любит, а играют вместе - смех,волтузня - любо-дорого! И тот же протест лезет жуткий. Ещё и шантажировать пытается: если ты мне не ...,то я... разобью телевизор/сломаю компутер/диван и тп.Причём сделать ей нужно не жизненно необходимое,а просто упрётся:сделай и всё тут!Шантаж я пока разруливаю без проблем, а что дальше?
Так что не одинока,мать...
17.07.2009 10:27:14, ZhasminKa
вот и у меня те же вопросы. а началось все где-то в 5 лет.... 16.07.2009 17:57:58, LEO
tЮлька
значит просьба не правильная. вы всегда делаете то, что хочет ребёнок?
а почему он должен?
16.07.2009 13:13:19, tЮлька
я? в 90% делаю то, что хочет. да. и прошу того же. может это не правильно... 16.07.2009 16:22:03, LEO
Spunya
Юля, у тебя маленький ребенок :))) когда ребенку 7 лет и ему говоришь - выключай телевизор, мы выxодим, а мне в ответ - щаааас. и так 20 раз, это просьба не та и не надо ее выполнять?:))) Ты даже не представляешь, что значит дети старше 5и лет:)) и никакие сестры и племянники не показатель, нужны собственные. это другое совершенно, чем на горшок посадить, какого цвета облачко, а сколько тут палочек. а уж после 10и лет так вообще. 16.07.2009 13:57:43, Spunya
ой, как ты права! 16.07.2009 16:22:30, LEO
ужас :-). у меня дети всегда так едят - то макароны, то картошку. потому что другое скормить им нереально. и живут на них уже 1,5 года. у вас стресс просто. вы как нибудь чувствуете приближение того момента, что "сейчас начну орать"? если да, закрывайтесь в ванной, включите воду, и поорите хорошенько. можете там же кулаком в подушку постучать. или песни громко петь. все у вас хорошо, устали вы просто очень. 16.07.2009 12:07:39, Natalya L
Вы все правильно советуете автору. а вот у меня чувство момента этого отсутствует. и накрывает... 16.07.2009 13:03:36, LEO
Аквамаринчик
а вы только на детей орете? или на всех остальных тоже? на мужа, на взрослых людей орете?
потому что, если только на детей - это банальная распущенность и это можно прекратить волевым усилием. не стыдится и не копаться на тему - откуда все взялось, а просто НЕ ОРАТЬ. рот себе пластырем заклеить.
я не понимаю, чего вас так все жалеют. вы выбрали себе такой способ снимать напряжение. пока не поздно - выбирайте другой.
вы взрослый человек, у вас есть выбор - что делать и как. вы можете убирать-не убирать, готовить- не готовить, у вас есть выбор, в конце концов, орать-не орать. а какой выбор есть у ваших детей?
16.07.2009 10:43:59, Аквамаринчик
krotichka
Отлично сказано, присоединюсь :) 16.07.2009 16:03:18, krotichka
Да, вы правы. Будем работать над собой. 16.07.2009 11:28:24, от автора
Аквамаринчик
удачи вам! 16.07.2009 11:36:47, Аквамаринчик
Девченки, спасибо за поддержку.С утреца прочитала ответы. И уже лучше. Вот сейчас гавриков покормлю и в лес с ними поеду. 16.07.2009 10:40:52, От автора
ZhasminKa
Вы же сами написали: период в жизни, Значит всё пройдёт - пройдёт и это!:-) И мне порой хочется удавиццо. и тоже думаю,что мне видимо вообще нельзя детей иметь раз я такая св*лочь...
Меня очень выбивают из колеи отношения с мужем: если есть какой-то затык, я начинаю переваривать возможные ситуации и их разрешение,ухожу в себя и начинаю срываться на детях:-(
Картошка с макаронами? Ну и ладно!... Мы,когда жарко,едим всё подряд,лишь бы не жариться на кужне. Да и кушать не так хочется.
Бардак? А откуда быдет порядок,если вы все уже на чемоданах? Мы переезжать будем только осенью, а дома только поддерживаю порядок(как выразилась tЮлька) на уровне выживания.Да и домашних правда гоняю на предмет убирания за собой.
Про секс - без комментариев. Тут мне точно надо пойти удавицца
.. Вобщем просто ПЕРИОД . Надо пережить.(Кста,можно персену или чего там ещё) Гуляете с детьми - замечательно! Когда у меня тож из рук всё валится, дети спать не укладываются вовремя,начинаю потиху звереть и орать - идём на улицу.Причём куда-нить подальше в парк, а не просто вокруг дома.
Держитесь,Вы не одиноки. Сил Вам и терпения!!
16.07.2009 10:26:26, ZhasminKa
tЮлька
убираться - смысла нет. вы же переезжаете - ну и поддерживайте порядок на уровне выживания.

гулять хотите - гуляйте. лето бывает только летом. и детям полезнее не бывает.

вещи перевозить - нет пары лишних тыс рублей, чтобы пришла тётя и всё упаковала?

у меня такая же фигняс порядком, но я хоть готовлю - мне в кайф.
при этом у меня одна.

муж сказал, что ему надоело и пришлёт тётю с работы, чтобы убиралась периодически. вот думаю тогда и секса будет больше:)

но у меня есть большой отмаз - я часто одна с Надей, он в коммандировках.

да, при этом - я НЕ ору. не считаю нужным и возможным. табу себе поставила.
16.07.2009 09:10:04, tЮлька
Улыбка))
Товарищ по несчастью) Хотя, скорее (
Устали мы просто дико. Если есть кому помочь, на кого хоть иногда оставить детей, то периодические выходы на свободу должны помочь. Ну мне так кажется, мне правда это не светит( Потому и зверею, что круглосуточно с детьми, даже когда муж дома, они со мной, реально оба ходят за мной гуськом) на прогулку с ними его отправить получается краааайне редко, на него оставить и свалить вообще не соглашается, особенно сейчас, когда мы в Зеленограде и все места погулять, подруги далеко в Москве( в последние месяцы вообще атас, потому что настроилась, что поеду к маме и отдохну там, а пока не получается. Сейчас правда смирилась с последним и немного полегчало) А то жила в ожидании)
Спасают прогулки, много гуляем, тогда и мои нервы целее и дети счастливее)

А по поводу мамы-суки, это мой постоянный бич, но с другой стороны, какие есть, главное не зацикливаться на этом, потому что самопоедание и чувство вины еще больше доводят нас и мы становимся еще более раздражительными. Я вот сегодня после "выговора" мужа за бардак снова в очередной раз решила "начать новую жизнь" ))) сан узел блестит, вещи перестирала, еще бы кучу белья погладить завтра и буду чувствовать себя человеком)))) если еще к обычному одному блюду добавлю салат завтра, вообще буду супер хозяйкой в своих глазах))))
16.07.2009 05:49:01, Улыбка))
если б мне муж сделала выговор за бардак, сам бы санузел вылизывал до блеска... языком:) 16.07.2009 06:02:45, Tulsa
Улыбка))
Ну, это ты родилась в другой среде)) Я и так по нашим меркам слишком наглая)) 16.07.2009 13:36:24, Улыбка))
nata2703
во-во... я тут предложила- давай, говорю, наймем кого-нибудь убираться раз в неделю (просто на работе зашел разговор, и оказалось, что прям все мамочки с ОДНИМ ребенком не представляют себе жизни без приходяшей уборшицы..) Муж говорит "не..мне как-то странно..чужой человек будет приходить к нам...трогать наши веши.."бла бла бла..ну на том и порешили:)) 16.07.2009 12:41:36, nata2703
А мой согласен, с теx пор как я его пылесосить заставила по беременности:-) Так что у меня таки будет уборщица на новой квартире :-) 16.07.2009 16:27:44, Чемберлен
nata2703
да я сама не уверена, нужна мне уборшица или нет, скорее нет. Мне как-то морально тяжело нанять уборшицу:) 16.07.2009 17:20:57, nata2703
А мне морально тяжело пылесосить, когда есть интересная книжка:-) А сейчас ещё и физически не особо так.. 16.07.2009 19:37:35, Чемберлен
Spunya
издержки коммунизма:)) тебе очень нужна уборщица:)) и ты даже не представляешь на сколько нужна:))) 16.07.2009 19:18:43, Spunya
hippolady
гы :) согласна про издержки.
мой телефонный разговор с мужем во вторник: М -привет, чего делаешь? я-кофе пью, письмо пишу. м - а вообще? я - а вообще уборка :)
16.07.2009 20:09:40, hippolady
ZhasminKa
:-DDDD 17.07.2009 10:30:31, ZhasminKa
Дождавшаяся
Думается, что наговариваете вы на себя!Раз рассуждаете о своих действиях, значит уже не безразличны и понимаете, где не правы... У всех бывают такие периоды в жизни, когда ничего не хочется и сил ни на что нет; а на отдых и выплеск эмоций имеет право как мать одного ребенка, так и многодетная( это тут не при чем).
В макаронах и картошке, если, конечно, это не становится нормой( а я уверена, что у вас это временное явление), тоже ничего плохого не вижу.
Вы устали и взяли тайм - аут, считайте так! Скоро все снова войдет в колею
16.07.2009 02:09:34, Дождавшаяся
у меня это повседневная жизнь:) помидоры, макароны и ор и секс:) порядок произвольный:) 16.07.2009 01:50:36, Tulsa
hippolady
а с чего вы взяли, что другие мамы ВСЕГДА "такие ласковые, нежные и любящие, все понимающие и прощающие"? :) они ж не роботы.
когда у меня бывает такое настроение, дети питаются тем, что есть - печенье, хлопья, банки, фрукты и смотрят мультики. это всяко лучше, чем орущая мама :)
а перед кем вам стыдно за бардак?
давно такое настроение? как гормоны поживают? давно проверяли? я опять посоветую нервохель. и отдыхать. детей на мужа и на все четыре стороны одна, хоть раз в неделю.
держитесь! и удачи!
16.07.2009 01:49:16, hippolady
вот у меня свекровь такая была со своими...ласковая и добрая. когда дети шалили, не слушались, она не орала, не ругала и не шлепала. а просто плакала от бессилия. зато сейчас....молчу :)) 16.07.2009 13:05:57, LEO
ZhasminKa
А что сейчас? оч интересно... 17.07.2009 10:31:06, ZhasminKa
а сейчас она может повысить голос на внуков, когда достанут (это только недавно началось). просто она у нас жертву играет. все ее обижают, во всем оа виновата и т.п и так все время- нравится ей такая позиция. 17.07.2009 16:39:36, LEO
Spunya
надо отдоxнуть и не пытайся обxватить необьятное. пусть едят картошку и макароны, ничего страшного. вот орать не надо, персенчик там попей. смысла ора нет, лучше поплачь сама с собой. секс раз в 5 дней - "японец, это подарок судьбы" :))))) это значит еще не совсем усталость :)) ничего, все проxодит и это пройдет. ставь маленький задачки и цельки на день.младшая сама с собой - это полезно очень даже.
а досталась им нормальная мать, ты сук не знаешь что ли и как мучают детей?
16.07.2009 01:24:32, Spunya
ZhasminKa
+1000 про секс:-) 16.07.2009 10:13:40, ZhasminKa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!