Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто на море отдыхать, а мы...

На Урал!В России давненько не были,в связи с этим вопросики:
-по продуктам.Только и слышим,что продукты-сплошная химия и подделка,овощи нахимиченные,мясо напичкано хз чем.Может,безопаснее покупать на рынке,у частников?Или там вообще нет никакого контроля?
-по памперсам.Как проверить что не подделка?
-по медобслуживанию.Правда,что если нет страхового местного полиса то ни один врач не примет?Едем в глубинку, не освоенную иностранцами,боимся,­что наши туристическеие страховые полисы отпугнут всех врачей
30.06.2009 17:49:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с Урала (Екатеринбург), хотя последние полгода живу в Чехии.
1. Насчет продуктов. В Чехии в детских продуктах больше химии.
Нормальные продукты. Каши, творожки, молоко. Покупайте в крупных магазинах, но смотрите срок годности.
2. Нормальные обычные памперсы. Первый раз слышу о подделках.
3. В Екатеринбурге в детской пол-ке полисы обязательны. Насчет тур. страховок сложно сказать. Думаю, персонал не очень готов с ними работать. Будут вопросы.
01.07.2009 23:30:15, C Урала
ЕК настоящая
Если Вы никому не будете говорить, что "сами мы не местные", то никто эту страховку и не спросит (в глубинке Урала).
Всегда можно взять карточку полиса у соседей-знакомых (фотки-то на ней нет!).
Памперсы везде нормальные. Кому надо их подделывать?:)))
Продукты покупать там, где они есть. На Урале собственные бренды, мало мировых и московских, особенно по молочным продуктам. В небольших магазинах выбор невелик (сравниваю с Мск). Сметана, молоко, мясо на рынке безусловно лучше.
01.07.2009 01:36:23, ЕК настоящая
1)Ну мы-то все живы :). У частников в маленьких городках можно покупать, в больших - не советовала бы.
2)Никогда в жизни не сталкивалась с поддельными памперсами. Или сталкивалась, но не заметила этого :(
3)Если в больницу привезут по "Скорой", то в любом случае, хоть вовсе без всяких документов, 3 дня обязаны лечить бесплатно. И сама "Скорая" тоже в любом случае бесплатная. Когда они требуют полис и отказываются обслужить - это ложь и попытка "развести" на деньги.
30.06.2009 23:38:07, маугленок
да ладно не бойтесь и не переживайте.
Мы ездим каждый год в такую глубинку!!!
На Северный Кавказ и ничего... живы и здоровы.
Как факт- доа вообще не ест здешние помидоры и огурцы- это химия, а ест только выращенные бабушкой на огороде...
В Москве дочь ест очень хорошо, ей очень нравятся российские продукты, потом месяца 2 не может "войти здесь русло"- не вкусно и т.д.

Родители мои все лето живут на даче на Сев. Кавказе, а в сентябре в Москву возвращаются, вот дочь и гостит там с 2-х лет каждое лето... и в Москве 1 мес., а потом почти полтора месяца там на Кавказе.
30.06.2009 20:28:58, elmi
Filasha
наши люди!!! мы тоже 12-го на Урал:)))) 30.06.2009 18:17:56, Filasha
Мы будем до середины августа,так голову теперь ломаю,нам нужно будет по нашим понятиям по-зимнену собираться наверное.Интересно,какая погода будет там в августе? 30.06.2009 18:37:15, Менумашка
ЧеМа
погода разная, может и жара и холод, ведь это Урал, а тут погода совсем даже не предскажуемая.
Думаю этого будет достаточно(я незная какая зима в Израиле): ветровка на хб подстежек, шапка тонкая, кофта плотная и не очень, колготы, брюки тонкие ,можно будет с колготами и летнее.
Вот сейчас у нас +15 днем и +4 ночью и дожди, так вот я так Мишу одеваю. Спрашивай ежели чего:)
30.06.2009 22:06:37, ЧеМа
Filasha
сложно сказать:) местные жители говорят, что самое комфортное у них время - середина июля - начало августа 30.06.2009 18:46:29, Filasha
tЮлька
у нас сейчас +10 - резко похолодало, в августе вполне постоянно может быть 15 постоянно,

осенние куртку-штаны для всей компании+ плавки\панамки.

хотя может быть и жара +35.
30.06.2009 19:38:59, tЮлька
Filasha
о! точно! именно так мои друзья и говорят:))) 30.06.2009 20:18:01, Filasha
tЮлька
в каком городе вы будете?

1. вы же к родственникам - они знаю места, на рынке в принципе продукты свежее, но и дороже
2. покупайте в больших магазах
3. сама работаю в страховой компании и когда еду в отпуск по СНГ всегда беру полис - звонок в представительство - и вам организовывается помощь на месте. и обычно в очень хороших клиниках. не знаю откуда вы, но если назовёте страну, то смогу назвать ваши компании, у которых есть дочки в РФ, теоретически вам тогда со страховкой будет легче.
ещё можно на месте купить полисы для иностранцев. знаю что такие есть у РОСНО, Ингоса, Ресо-гарантии.
30.06.2009 18:09:00, tЮлька
Свердловская обл. от Н-Тагила до К-уральского.А вот о возможности оформления страховки прячмо в России даж не думали.Мы из Израиля. 30.06.2009 18:33:49, Менумашка
ЧеМа
О, да это совсем не далеко от меня:) мы живем в 30 км от Екатеринбурга-Первоуральск., а вы в деревне или в городе будете?
Сейчас почти во всех неселенных пунтках , на почте есть интернет, так что связаться со страховщиками будет не сложно, но пусть это не пригодиться. Без полиса все равно примут, особонно в деревне:)
Овощи совсем даже не нахимиченные, вот ягоды и грибы лучше не покупать, я сама не буру, ткт боюсь что собирали у дороги, вы ведь в гости в местным жителям едете, а они лучше знают у кого можно покупать или нет.
Подгузнику луче покупать в крупных магазинах, но в деревне мне ни разу подделка не попадалась, а ваптеке так вообще поштучно продают, можно попробовать:)
30.06.2009 22:02:47, ЧеМа
Интернет на почте работает раз в год... потому что на весь город ОДИН разбирающийся в компах мальчег, и к нему очередь, а почта - не приоритет, денех ибо не платит ему.
Я бы не рассчитывала.
30.06.2009 23:50:22, Tulsa
tЮлька
ань, я как-то по телефону со страховыми общаюсь. причём звоню, называю номер полис и свой телефон - а они мне перезванивают. 01.07.2009 08:54:10, tЮлька
про это не знаю, меня никогда не касалось:) 01.07.2009 18:11:40, Tulsa
tЮлька
ну я сама в страховой работаю, и с Надей пользовалась мед страховкой за рубежом. в принципе вещь. 01.07.2009 19:08:43, tЮлька
tЮлька
т.е. городки маленькие будут?
вы же через екат полетите?

подгузов я бы там взяла, в любом крупном магазе.

по страховке - если хотите, я узнаю в нашей компании (РОСНО), или задайте такой вопрос на сайте Ингосстраха (в принципе у меня есть кантакт в екате с ними, если надо - сдам хлопца оттуда).
30.06.2009 19:37:25, tЮлька

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!