Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Ну и я с горшочной темой :)

Скажите, а есть такие, кто к дитенковским полутора годам еще не морочился с горшком? А то вот читаю и складывается ощущение, что я совсем мать-ехидна, ничему ребенка не учу. Да, Марька сама начала говорить "как" после совершения нужного действия. Причем "как" - это и покак, и попис, и пук :) Была параа раз, когда она говорила "как", я сажала ее на горшок и действительно происходил как :) Но, как правило, при вопросе "Пойдешь на горшок?" она отрицательно мотает головой, а я не настаиваю. Жду, когда дозреет. Или все-таки, надо настаивать, уговаривать, снимать штаны и сажать?
В качестве PS. У Маринки теперь фишка - покак на горшок... в штанах и памперсе. Действительно садится какать и какает, только вот ничего снять не дает :)))))))))))
25.06.2009 23:07:21,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас несколько дней назад понял, что надо де на горшок идти... хотел очень сильно в туалет и как всегда, пошел за занавеску прятаться, потом вышел и начал кружиться по квартире то приседал, то бежал за занавеску, подсунула ему горшок, сняла памперс...а там уже вуаля :-)
но... мы ждем-с
с дочерью проблем не было, она в садик пошла ей было 9 мес. там и научили очень быстро как-то...
27.06.2009 15:53:27, elmi
Надь, ну про нас ты знаешь :) мы сейчас все в горшок (ТТТ), даже не ожидала, что разговор с Колей по душам (ты мальчик взрослый, все понимаешь, давай писать на горшочек и т.п.) так быстро помог :) Но! про то как я облегчила себе жизнь тоже не забываю, просто тут писать об этом не хочу. 26.06.2009 23:40:27, Плюша
barabachka
Считаю ехидны как раз те кто в 30 а то и 40 градусную жару детенышей в памперсах держит, только потому что лениво пару-тройку запасных трусов в сумку положить. Самим то небось не понравилось бы постоянно с прокладкой ходить. Честно сказать на улицах детей старше года в памперсах ну очень редко вижу. А старше 2 лет в памперсе так вообще этим летом ещё ни одного не встречала. А насчет в штанах и на горшок садится-это нормально для начала. Главное чтобы понимала что требуется. Моя зачастую просится когда уже трусики подмочила и менять все равно приходится, но главное не делает уже лужи посреди улицы или на дома на ковре. Я сына с 4 месяцев приучили на команду пис-пис мочиться в ванну, как-то в первого раза получилось и пошло поехало. А в дочей начала месяцев с 6 но так ни разу и не удалось подловить, а с 8 стала на горшок высаживать. Но нормально проситься стали в одном и том же возрасте, где-то в 1.3. Собственно когда нормально могли сформулировать чего хотят. До этого какие-то попытки были, но эпизодически. 26.06.2009 23:10:35, barabachka
Nasmnogo
А я тут в магазине мальчика лет так 4 видела с памперсом, торчащим из под штанов (он нагнулся майка и задралась, а штаны чуть приспустились). Вот. 27.06.2009 13:21:45, Nasmnogo
+1 Нам год и семь. Раньше еще как-то сидела на горшке, а потом, когда научилась вставать с него, теперь вообще не садится... Я пока бросила это дело, тоже чувствую себя безответственной мамашкой... 26.06.2009 22:55:38, санчелик
Nasmnogo
Моему детю 1,7, с горшком у нас давняя и затяжная война. Памперсы одеваю только на сон, потому как спит исключительно с нами и не солдатиком, а ползает по всей кровати. В доме есть мамочка, у нее четверо, младший на 4 месяца помладше моего. Она ему памперсов не одевала вообще. Результат: на улице не писает, в доме просится. Вот. Еще имеется у моего мужа дв.сестра в Америке. У нее мальку 4 года, нормальный здоровый пацан, недавно гордилась как отучала его какать в памперс. Т.е. он ходил и спал без него, а вот как только ему приспичивало, то надо было одевать памперс, и только так. Отсюда я делаю вывод, что благо это (памперсы) только для нас. 26.06.2009 14:45:36, Nasmnogo
Орлуша
"Отсюда я делаю вывод, что благо это (памперсы) только для нас." Естественно. А Вы думали для кого? :)) Детям вообще пока все пофигу.

Я могу привести массу примеров, обратных Вашим. Н-р, когда ребенок рос без памперсов (по материальным причинам), и в 2 года просился в туалет гораздо хуже, чем моя все_время_в_памерсах до 1.5 лет дочь.
26.06.2009 14:54:45, Орлуша
Nasmnogo
Не думаю, что им ну совсем все пофигу. А насчет примеров, так что ж я согласна. Только у меня своих примеров двое старших растет. Старшей 20 в августе будет, среднему 18,5. Когда они росли не то что памперсов, колготок в магазине не было. Как справлялась, ну правда НЕ ПОМНЮ. Молодая была, все как то было проще. Помню только что стирали постоянно. Еще помню что доча в год уже по ночам не писала, днем могла, а ночью нет. Сынуля "клал" до 1,5. С младшим расслабилась, моя вина. Нет у меня уже той силы духа с которой нужно поднять ребенка ночью и высадить на горшок. Жалко. 26.06.2009 15:32:31, Nasmnogo
Орлуша
У меня племяннику 23 года. Тоже прекрасно помню ажиотаж вокруг обычных колготок. Трудные были времена. Вы-то старших без памперсов растили, а я - с ними, и прекрасно знаю, что результат у всех один и тот же. :))
Объясните мне, зачем нужно поднимать ребенка ночью, чтобы высадить его на горшок??? Пусть спокойно спит в памперсе.
26.06.2009 16:33:13, Орлуша
Галя, а если ночью ребенок сам просится, что делать? тоже не высаживать-подождать? я пока высаживаю, потому что Коля во сне начинает орать прям! еще буквально неделю назад 4 раза за ночь просился, теперь один раз. 26.06.2009 23:27:14, Плюша
Nasmnogo
Да затем чтобы выработалось понимание того, что если захотел в туалет, то надо встать и пописать в горшок, туалет, а не дуть в памперс. Вообще тема была: у кого и как дети воспринимают горшок, так вот мои старшие не боролись с горшком, а садились и писали в него без рева, а с младшим у меня настоящая война. Очень много читала по этому поводу форумов и сообщений и практически все говорят одно и то же, дети оч. поздно соглашаются ходить на горшок. А раньше в 1,5 уже отдавали в сад и воспитатели просто настаивали на том что ребенок должен уметь САМ ходить на горшок. 26.06.2009 18:57:36, Nasmnogo
barabachka
Сына отдавала в ясли в 1.10 и поэтому должен был быть приучен. Запасные штаны конечно давала, но максимум одни мокрые вечером получала, а чаще всего и не одних. Надеялась что доча тоже в ясли в этом году попадет (в 1.8) но не прошли по очереди, так что теперь можно расслабиться и сильно не переживать по поводу того что от памперсов на сон не отойдем никак. Хотя сегодня ночью сама проснулась и попросилась на горшок, просидела там минут 15 и ... ничего. А ещё когда старший рос то памперсы не были так доступны как сейчас и действительно на них экономить приходилось. Пока получала по уходу 500 до 1.5 лет как раз на большую пачку памперсов хватало из расчета 2 в день. А после 1.5 когда ничего платить не стали то просто не было возможности покупать. Не на продуктах же экономить ради них. 26.06.2009 23:18:40, barabachka
Орлуша
Так выработается это понимание к 2-м годам в любом случае. Я двоих уже таких вырастила. Подруга вот сейчас растит малыша (чуть помладше моего Пашки) без памперсов. Сидел он у нее на горшке до года просто отлично. И писал в горшок, и какал, если посадить вовремя. Мама не могла нарадоваться. А потом, когда научился с него вставать, звонила мне в панике - что делать? На горшке вообще перестал сидеть.

Я не верю в то, что все поголовно в 1.5 года раньше просились и ходили сами на горшок. Мой еще в 1.7 и штанов с себя сам снять не может. Да, в яслях их высаживали, и они сидели на этих горшках, потому что сидели все. И была у всех гора сменной одежды, и клеенки в трусах на улицу.
26.06.2009 20:22:07, Орлуша
кстати, да :))) штаны-то ни снять, ни надеть толком не получается, т.е. процесс "попроситься" заключается в таскании горшка по дому когда приспичит, а вот по поводу "до года просился, после года нет" абсолютно наш случай!!! тоже горда была, что подлавливать получается, зато с годика до 1.4 в недоумении меняла по 20 штанов в сутки... 26.06.2009 23:32:23, Плюша
tЮлька
вот -вот. мой свёкр только недавно вспоминал сколько пар штанов таскал моему мужу в ясли. а пошёл он туда после полутора точно. и это было нормой. 26.06.2009 20:40:26, tЮлька
мы в 2,7 все еще в памперсе, но мы много ездим и нет возможности высаживать ребенка на горшок по требованию. надеюсь, к трем годикам горшок освоим. 27.06.2009 16:48:59, Lusien
Leli4ka
мы только видели горшок и все)))) 26.06.2009 13:23:26, Leli4ka
wwwoman
Все правильно делаете, мне кажется :) 26.06.2009 10:54:27, wwwoman
Я в 1.10 еще не морочилась, т.к он противится активно. В мокром не ходит, тут же снимает с себя трусы и вытирает лужу. 26.06.2009 10:44:23, Marinaff
Орлуша
Я не морочусь, потому как не знаю, что надо сделать, чтобы Пашка на горшке сидел и делал туда свои дела. :)) Когда жарко было, ходили без памперсов. За день уписывали штук 10-15 трусов. На горшок может пописать, если сразу после сна высадить, но и то с боем. 26.06.2009 09:34:48, Орлуша
Левая Пятка
мы тоже такие же. горшок есть, примерно раз в неделю пытаюсь высаживать, искренне недоумевает чего от неё хотят. особо не заморачиваюсь, научиться. 26.06.2009 05:18:06, Левая Пятка
Бусина*
Я не морочусь до сих пор.Горшок купила еще до года,но не высаживала.Потом он сам себе выбрал в магазине горшок и стал на него ходить,не так давно.А на улицу не хочет выходить без памперса,хотя приходит сухой. 26.06.2009 00:38:11, Бусина*
у меня была с этим проблема со средним. как только стал на горшок ходить дома, отказывался от подгузника на улицу, а была зима... и приспичивало ему нередко. поэтому не тороплюсь еще мелкого приучать 26.06.2009 00:52:54, Tulsa
Бусина*
Сейчас логично на улицу без памперса,но я не хочу его насиловать.Так можно ,вообще, всю инициативу сгубить:-). 26.06.2009 02:06:47, Бусина*
Иллария
В полтора ровно сняли памперс на пару недель - какие-то подвижки произошли, но потом болезни, поездки -опять надели. Сейчас только на сон оставила, днем просится. Причем стал это делать вдруг, в один день:) и еще я поняла, что все мои №надо писать в горшочек" и т.д. до его сознания просто не доходили:) среагировал на фразу: захочешь писать -скажи маме! :))) правда, в горшок писать отказывается, ему ванна приглянулась.

Если соберешься заняться этим делом, то по первости старайся высаживать перед и после сна, перед и после прогулки. И бурно хвали:)))
26.06.2009 00:24:17, Иллария
Я хвалила, в какой-то момент это перестало действовать:) отпала необходимость самоутверждаться туалетом. Что он МОЖЕТ это, он себе и другим доказал:) 26.06.2009 00:28:12, Tulsa
Иллария
у нас до сих пор после удачного похода сам себе похлопает и скажет: ДЕДЕЦ!!!:))) молодец, типа:) 26.06.2009 00:55:30, Иллария
Leli4ka
ДЕДЕЦ ))) гыыыы 26.06.2009 13:22:58, Leli4ka
гы 26.06.2009 00:57:24, Tulsa
СчасTливая Мама²
да по моему здесь большинство таких, как не заводят тему, так многие пишут, мы и не собираемся пока. 25.06.2009 23:55:50, СчасTливая Мама²
Мы такие:)) Не высаживали,но пару раз в неделю доставали,сажали,кни­жки читали:))Каждый раз когда описывал штанишки-говорили,что писать надо в горшок. На этом и ограничились. И вот уже 4-йдень деть писает и 2-й деть какает в горшок! Сам попросился перед сном(я хвасталась тут:)
Т.е. мы ему тихонько " на мозги капали" и деть созрел:)
Кстати,если раньше Влад мог сесть,посидеть на горшке и не пописать,но никогда не отказывался сеть,ТО сейчас он садится ТОЛЬКО если реально хочет в туалет.
Добавлю,что он,конечно, не просится,но при моем напоминании может пойти. Если отказывается-значит не хочет и действительно-не было промахов.
25.06.2009 23:37:48, ЛёльКа
НадиН
Да я снимать памперсы на весь день не хочу - палас жалко :( Я ей тоже капаю, что надо в горшок, но как-то неактивно :) 25.06.2009 23:39:15, НадиН
вот правильно,это вам кажется что не активно,а дети все впитывают:) дорастет! 26.06.2009 14:50:59, ЛёльКа
Знакомая рассказала про дочку. До 3 лет ребенок был в подгузах, она не морочилась. В 3 года ровно сняла вообще - на следующий день девочка стала сама, вообще без постороннего участия и помощи ходить на горшок. И ночью не писалась ни разу. 25.06.2009 23:37:20, Tulsa
Я и после 2-х не морочусь. Сажаю иногда... 25.06.2009 23:35:38, Tulsa
НадиН
Мне бы на момент похода в детсад (сентябрь след. года) ее подготовить... Наверное, это моя единственная заморочка на эту тему... 25.06.2009 23:41:09, НадиН
Ну еще долго до того:) 26.06.2009 00:00:46, Tulsa
Аленкаа
Старшая в 1.8 пошла в сад. В памперсах. Через 4 дня стала ходить на горшок, еще через неделю сняли ночной памперс. Не морочились, неа:)

С младшей не знаю как получилось)) В полтора дед ей как-то очень авторитетно промыл моск. Но у нас дед вообще в авторитете, если он сказал, никто не сомневается что так надо, даже полуторогодовалые младенцы:) И стала ходить на горшок. Правда быстро перестала, пересела на унитаз, типа большая же. И тоже где-то через неделю сняли ночной памперс. Не морочились ни разу. И не морочились бы и дальше, но так уж вышло. Я бы до 1.8 как минимум спокойно ждала.
25.06.2009 23:34:10, Аленкаа
Spunya
я не знаю до какиx я не морочилась, че там на линейке написано?:)) в общем, до сягоднешнего дня он ни разу ничего не сделал в горшок вообще, т.е. абсолютно. не скажу, что мне это нравится, но сама виновата, или не виновата , не xотела заморачиваться. сел бы уж сам, xоть на унитаз..не нравятся мне дети в памперсаx старше двуx лет :)) 25.06.2009 23:24:12, Spunya
НадиН
Мне бы их до детсада (до 2,8) снять. Ну не любят у нас в детсадах детей в памперсах... :))))))) 25.06.2009 23:37:10, НадиН
tЮлька
Надь, моя няня, которая работала с малышами в ясельной группе, говорила, что серез месяц все детки, что пришли в подгузе - эти подгузы в саду уже сняли.

брали туда детей от 1,10
26.06.2009 00:25:11, tЮлька
Иванесенс
Ооооо! Это мой старший не давал свою драгоценную пятую точку голышом на горшок усаживать. Тоже сначала в штанишках садился и все делал. Потом попривык :) Полноценно ходить на горшок к 2 годам стал, как я ни старалась :) 25.06.2009 23:16:06, Иванесенс
А мой наоборот - штаны-то снимет, но на горшок не сядет:) 25.06.2009 23:37:45, Tulsa
НадиН
У нас чуть по-другому: снимаю памперс (чтобы сменить), она убегает, встает в угол и писает... :) 25.06.2009 23:42:19, НадиН
НадиН
Во-во, никак штаны снять не уговорю :)))))))))) 25.06.2009 23:19:13, НадиН
tЮлька
ну мою можно раз в неделю на горшок подловить, и то не всегда.

и что?
25.06.2009 23:08:26, tЮлька
НадиН
Да я чего-то последнее время читаю конфу и складывается ощущение, что к 1,5 годам все уже беспамперсные... 25.06.2009 23:12:00, НадиН
не все:)) я вот тоже на прошлой неделе заморочилась,достала горшок с верней полки и деть решил,что пора бы им попользоваться:)) А я и сажать не хотела,когда он попросился:) 25.06.2009 23:39:56, ЛёльКа
Ты как-то выборочно читаешь:) Мне кажется, наоборот большинство либо не морочится, либо морочится безуспешно:) 25.06.2009 23:38:25, Tulsa
НадиН
Да я последнее время нечасто тут - ребенок вымотал, еще и работа горит. Видимо, так попадаю :) 25.06.2009 23:43:07, НадиН
tЮлька
тебе удобно, что она в памперсе?
а ей? ну и какая тебе разница - что у других детей.

можно и с месяца без подгузников жить, право матери.
25.06.2009 23:16:07, tЮлька
НадиН
Меня ничего не жмет :) Ее, видимо, тоже :) 25.06.2009 23:19:50, НадиН

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!