Может вопрос не совсем, но у меня он имеет место быть
Вот торопилась я, рожала детей с наименьшей разницей, а получается что в школу они пойдут с двумя годами разницей, т.е Сабрина пойдет со всеми кто родился 2006, а Ванесса со всеми кто родился 2008, Сабрик будет одна из самых старших
Так вот, из-за этого не испортятся ли у них отношения, у той подружки постарше, у этой по младше.
или с другой стороны, скучать больше будут по друг другу.
или оставить Сабрину и отдать с 2007 годом, или тоже глупо, пусть идет как судьбой написАно.
пысы у нас с братом тоже два года разница в школе, хуже не стало, но мы разнополые все равно судьбой было что интересы не все совпадали, хоть я и была поцанкой, это и спасало что мы с ним часто вместе были и не могли друг без друга. Но у нес и разница без месяца ДВА ГОДА
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.




У нас с братом очень хорошие отношения, даже многие завидуют что у брата с сестрой такие отношения.
а на работу мне точно пора, сама уже не могу больше дома сидеть, думаю в сентябре уже выйду.
Ну и в июле месяц поработаю 25.06.2009 14:24:14, СчасTливая Мама²






чем больше у них будет разного, и чем больше разных друзей, тем лучше у них будут отношения между собой. если все общее, можно очень быстро друг другу надоесть до чертиков.
25.06.2009 11:59:54, Natalya L
А с какого возраста у вас идут в школу?
25.06.2009 08:53:48, Менумашка
кому в этом году исполняется 6 лет все идут так Сабрине будет 5,9 а Ванессе будет 6,5
25.06.2009 10:46:47, СчасTливая Мама²

Как у нас.Поверь мне,чем старше тем легче ребенку.У нас тем кто пошел в 5.9 или около того так тяжело, нагрузка в школе неслабая(по крайней мере,у нас-по 6 уроков в день +домашки) Младшим,особенно непоседливым сидеть 40 минутный урок очень нелегко,они отвлекаются, из-за этого плохо учатся и закрепляют за собой соотв. репутацию.Я очень довольна что Аня у нас апрельская,пойдет в 6 и 4 мес, для меня чем позже тем лучше.А насчет друзей-чтож плохого,когда у каждой сестры свои подружки?Скорее всего так и будет,потому что дружат в основном с одноклассниками,поэтому даже у погодок и близнецов у каждого свой круг.У нас правда,близнецы идут всегда в разные классы.
25.06.2009 11:40:44, Менумашка
хорошо, если они есть разные классы, вот в нашей деревне пока всего один класс. а возить в разные школы я точно не готова.
25.06.2009 12:00:47, Natalya L


знаю детей, но у них разница конечно 4 года и больше, так они вообще мало общаются, тем более тогда когда мл 9, а старшей 12-13, но думаю что нам такое уж не грозит. 25.06.2009 10:45:09, СчасTливая Мама²



если серьезно, Свет, ну, ты же не будешь им друзей выбирать..и вообше понятие друзя в 4-5-6 лет ИМХО...у моего старшего штук 10 друзей:)) 25.06.2009 11:53:56, nata2703
У моих разница 2 года, однополые, в школе 2 года разницы. На их отношения это не повлияло никак, друзья у них общие. А у твоих разница еще меньше.
25.06.2009 00:43:55, Tulsa
доживете до школы и увидите. заранее гадать бесполезно.
25.06.2009 00:41:36, Natalya L
да уж, кажется что еще целых ТРИ года, а на самом деле пролетят так, что вообще не заметим, вон Сабрине уже почти 3 и когда только успела вырасти :)
25.06.2009 10:51:07, СчасTливая Мама²

Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание