Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СчасTливая Мама²

просто мини таракан

Может вопрос не совсем, но у меня он имеет место быть
Вот торопилась я, рожала детей с наименьшей разницей, а получается что в школу они пойдут с двумя годами разницей, т.е Сабрина пойдет со всеми кто родился 2006, а Ванесса со всеми кто родился 2008, Сабрик будет одна из самых старших
Так вот, из-за этого не испортятся ли у них отношения, у той подружки постарше, у этой по младше.
или с другой стороны, скучать больше будут по друг другу.
или оставить Сабрину и отдать с 2007 годом, или тоже глупо, пусть идет как судьбой написАно.
пысы у нас с братом тоже два года разница в школе, хуже не стало, но мы разнополые все равно судьбой было что интересы не все совпадали, хоть я и была поцанкой, это и спасало что мы с ним часто вместе были и не могли друг без друга. Но у нес и разница без месяца ДВА ГОДА
25.06.2009 00:39:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
У меня у сына с племянником разница 1,1, а по классам как раз 2 класса, очень дружат!!!! Почти жить друг без друга не могут;) хотя и видятся не слишком часто, только лето вместе проводят, а среди года пару раз в месяц. И вообще дети оч разные, но им интересно друг с другом;) 25.06.2009 13:50:50, Iriska
СчасTливая Мама²
А всегда когда разные это еще и лучше, Сабрина с Ванессой тоже абсолютно разные 25.06.2009 14:09:44, СчасTливая Мама²
nata2703
Свет вообше не перживак..я тут просто разговаривала с моей няней (насчет разницы у детей ввозрасте и как они потом во варослой жизни..) У нее с братом довольно большся разница, 7 лет, по-моему. Она сказала, что они никогда не были особо близки. Разные друзья, разный образ жизни, далеко друг от друга живут.В прошлом году у нее умер отец - она сказала, что получила от брата огромную поддержку, как в организации всего, так и особенно психологически, он ей очень помог и поддержал. Т.е. ИМХО надо заложить определенные ценности в детей, чтобы они друг друга поддерживали в трудную минуту. Ну, ты поняла, о чем я. 25.06.2009 12:04:21, nata2703
СчасTливая Мама²
Так родные мне кажется всегда если даже не общаются, то если что серьезное поддержут друг друга, а мне хочется чтобы всегда даже в мелочах поддерживали.
У нас с братом очень хорошие отношения, даже многие завидуют что у брата с сестрой такие отношения.
а на работу мне точно пора, сама уже не могу больше дома сидеть, думаю в сентябре уже выйду.
Ну и в июле месяц поработаю
25.06.2009 14:24:14, СчасTливая Мама²
lisak7
А что плохого в том, что у каждой из них будут свои друзья? У вас разница маленькая. В любом случае будут друг с другом дружить. 25.06.2009 10:19:49, lisak7
СчасTливая Мама²
да не то что прям друзья разные, а просто чтобы не оторвались друг от друга, если два года разница будет в школе. 25.06.2009 10:48:55, СчасTливая Мама²
lisak7
У моих разница 5 лет. Я и то надеюсь, что со временем не оторвуться, а будут ближе и ближе:) Хотя понимаю, что разница более менее сравняется уже к выходу из школы младшей:) 25.06.2009 10:55:52, lisak7
СчасTливая Мама²
5 лет это уже не маленькая разница, по крайней мере мне так кажется. 25.06.2009 11:06:26, СчасTливая Мама²
COSMOSi
Ну ведь они когда вырастут скорее всего в разные ВУЗы пойдут учиться, на разные работы устроятся и т.д. -у них по-любому разные друзья будут, чего в этом страшного? Их отношения между собой -это одно, друзья -другое. 25.06.2009 10:11:12, COSMOSi
СчасTливая Мама²
для меня главное чтобы между собой у них хорошие отношения были, чтобы могли доверится, совета спросить, и постоянно положится друг на друга, не боятся что предадут. 25.06.2009 10:47:59, СчасTливая Мама²
чем больше у них будет разного, и чем больше разных друзей, тем лучше у них будут отношения между собой. если все общее, можно очень быстро друг другу надоесть до чертиков. 25.06.2009 11:59:54, Natalya L
А с какого возраста у вас идут в школу? 25.06.2009 08:53:48, Менумашка
СчасTливая Мама²
кому в этом году исполняется 6 лет все идут так Сабрине будет 5,9 а Ванессе будет 6,5 25.06.2009 10:46:47, СчасTливая Мама²
Как у нас.Поверь мне,чем старше тем легче ребенку.У нас тем кто пошел в 5.9 или около того так тяжело, нагрузка в школе неслабая(по крайней мере,у нас-по 6 уроков в день +домашки) Младшим,особенно непоседливым сидеть 40 минутный урок очень нелегко,они отвлекаются, из-за этого плохо учатся и закрепляют за собой соотв. репутацию.Я очень довольна что Аня у нас апрельская,пойдет в 6 и 4 мес, для меня чем позже тем лучше.А насчет друзей-чтож плохого,когда у каждой сестры свои подружки?Скорее всего так и будет,потому что дружат в основном с одноклассниками,поэт­ому даже у погодок и близнецов у каждого свой круг.У нас правда,близнецы идут всегда в разные классы. 25.06.2009 11:40:44, Менумашка
хорошо, если они есть разные классы, вот в нашей деревне пока всего один класс. а возить в разные школы я точно не готова. 25.06.2009 12:00:47, Natalya L
ZanZarah
не поняла таракана...разные друзья-товарищи,что плохого?Ты хочешь,чтоб они вечно за ручку ходили?:) 25.06.2009 01:07:33, ZanZarah
СчасTливая Мама²
нет не хочу, но не хочу чтобы интересы совсем разные были и язык общий найти не могли,
знаю детей, но у них разница конечно 4 года и больше, так они вообще мало общаются, тем более тогда когда мл 9, а старшей 12-13, но думаю что нам такое уж не грозит.
25.06.2009 10:45:09, СчасTливая Мама²
nata2703
ой я так не переживаю совсем..Сашка в школу уже рвется (через год пойдет)...а друзья у них итак разные будут, ИМХО ничего плохого.. 25.06.2009 00:49:48, nata2703
СчасTливая Мама²
я вообще слишком много переживаю на счет детей, из-за всего подряд. 25.06.2009 10:49:42, СчасTливая Мама²
nata2703
работать иди:)некоф=гда станет переживать :))
если серьезно, Свет, ну, ты же не будешь им друзей выбирать..и вообше понятие друзя в 4-5-6 лет ИМХО...у моего старшего штук 10 друзей:))
25.06.2009 11:53:56, nata2703
У моих разница 2 года, однополые, в школе 2 года разницы. На их отношения это не повлияло никак, друзья у них общие. А у твоих разница еще меньше. 25.06.2009 00:43:55, Tulsa
СчасTливая Мама²
Вот и я хочу чтобы не повлияло 25.06.2009 10:49:58, СчасTливая Мама²
доживете до школы и увидите. заранее гадать бесполезно. 25.06.2009 00:41:36, Natalya L
СчасTливая Мама²
да уж, кажется что еще целых ТРИ года, а на самом деле пролетят так, что вообще не заметим, вон Сабрине уже почти 3 и когда только успела вырасти :) 25.06.2009 10:51:07, СчасTливая Мама²

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!