Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanya&Anya

Вопросы про подготовку к зиме :)

Привет всем! Мы из "До года", но надеемся скоро перебраться к Вам.
Вот начали задумываться о гардеробе на зиму. Доче будет полтора года.
Что лучше на зиму малышке : комбез или отдельно курточку/штанишки, на ножки что - валеночки/сапожки/бо­тинки? Думаю про сапожки kuoma, нормально?
При покупке заранее понимаю, что можно пролететь и не угадать с размерами. Сейчас мы 74 см, а обувка 18 размер. Посоветуйте что, пожалуйста :)
23.06.2009 11:40:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Я больше люблю раздельные комбезы - куртку можно расстегнуть, снять в магазине и т.д. Да и с ними есть шанс 2 сезона проходить:-))) 23.06.2009 20:55:55, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
nu-Ez  (Ezik)
У нас комбез на зиму слитный..Рейма на 80 ..т.к. он идет +6..то будет самое оно. А обувь будем брать скорее всего тоже куому, но непосредственно перед зимой, что бы с размером не промахнуться. 23.06.2009 17:43:11, nu-Ez (Ezik)
у нас на 1,5 был один комплект раздельный (самый обычный Фобос), в котором дочь великолепно отходила 2 зимы. Обувь покупали непосредсственно зимой, так как у нее нога растет очень быстро и скачками, угадать невозможно. 23.06.2009 15:56:46, Фа-фа
barabachka
C обувью пролететь запросто, да и не в сезон продают то что зимой никто не купил-отстой всякий. Мне было бы все таки удобнее раздельный, с нашими зимами штаны зачастую нужны недели 2 за сезон. Но поскольку от старшего остался слитный, который сын 2 сезона честно относил (в годи в в 2) и доча тоже (с рождения и в год) то его и будем донашивать пока поместится, а следующий раздельный имеется. Пока в сад не ходит специально покупать что-то смысла нет, в сквере грязь месить лучше в старом 23.06.2009 15:33:35, barabachka
НадиН
В полтора мне был бы удобнее раздельный вариант - полукомбинезон и куртка. Обязательно 2 комплекта, один вымокнет - во втором идете гулять. С обувью я бы подождала (сейчас так и делаю) - с ногой не угадаешь. 23.06.2009 14:05:17, НадиН
У нас был пуховой слитный комбез Авива-на прогулки,при темп. ниже -7-10гр
Раздельный комплект Зеплин-на поездки всякие и на прогулки +5-10

На ножки-мембранные высокие ботиночки и на холод- овчинные Демары-просто суперские! теплющие невероятно и легкие и одевать удобно:) рекомендую!
Куому купили толькл на след зиму,т.к. в прошлом году деть много в коляске сидел,в них холодновато.
23.06.2009 13:31:33, ЛёльКа
Мы старшим всегда покупали два комплекта - один слитный, другой раздельный. Слитный для сада и валяния в снегу, а раздельный - для походов в общественные места и проч., когда куртку нужно снять. Сейчас вот пока купили (на распродаже) слитную Рейму, большемерит она сильно, в дочке почти 80 см, комбез взяли 86 размера, сейчас он ей велик, надеюсь, что к зиме дорастет, но мал точно не будет, скорее, придется подворачивать. Обувь я бы заранее не покупала, точно в размер не попадете, а для деток такого возраста очень важно, чтобы обувь была впору, иначе ходить им неудобно. Куома нормально, можно еще мембранную обувь Рихтер или Суперфит посмотреть, они легкие и очень теплые, с шерстяным носком даже в морозы ноги не мерзнут (во всяком случае у моих детей не мерзли) 23.06.2009 13:01:06, ант73
Мы гуляли в раздельном пуховом или в слитном reima tec, на ноги валенки kuoma или сапожки на меху или на шерстяной подкладке. Обувь я бы не стала покупать сейчас, да и одежду тоже, в прошлом году покупала в середине осени. 23.06.2009 12:11:08, Mamayoung
обувь я бы заранее не покупала. комбез лучше иметь и тот и другой. в снегу валяться лучше в слитном, а ходить в общественные места в раздельном, чтобы куртку можно было снять. 23.06.2009 11:47:03, Natalya L
tЮлька
мне удобнее было раздельный комплект. минимум на 80, но это из разряда тех, что носится от 80.

по обуви - сейчас нет смысла покупать. очень маленький шанс, что попадёте в размер.

у моей были адидасовские сапожки тёплые и валенки котофей на резиновом ходу.

для машины был комплект потоньше и осенние высокие ботинки.
23.06.2009 11:43:42, tЮлька

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!