Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

про еду в общественных местах опрос типа

1. а вот часто вы с тематическими в кафешках\ресторанчик­ах едите?
2. что обычно берёте при этом дитю - детское меню, взрослое, ничего?
3. ежели дитя ведёт себя активно - то усаживаете назад, отпускаете гулять\на детскую зону\площадку, просто отпускаете бегать?
4. если ребёнок поел не очень аккуратно - то пытаетесь убрать, оставляете чаевые больше чем обычно, ничего не делаете?
20.06.2009 21:39:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1)Примерно 1 раз в месяц.
2)Когда как, по настроению. Обычно ничего, кроме питья.
3)Если есть игровая площадка, однозначно туда. Мы и кафе стараемя выбирать с игровой. Если нет - зависит от количества посетителей и свободного пространства. Чаще усаживаю.
4)Пытаюсь убрать, если это сложно, то ничего. Я считаю, что обычные чаевые и подразуумевают в том числе убрать за ребенком. Потому что если все по минимуму - то за что вообще переплачивать?
21.06.2009 19:30:46, маугленок
Dульсинея Ростовская
1. На выходных как минимум (т.е. 1-2 раза в неделю и более)
2. омлет, суп, блинчики, торт, булочка, пицца, картошка, сок (свежевыжатый яблочный, обычно дома пьет только воду :))
3. Когда-как. Обычно стараемся пойти туда, где есть детская зона, либо на улице площадка.
4. Чаевыми муж занимается, я уборкой :))) Хотя Стася довольно аккуратно ест. Уже пообвыклась.
21.06.2009 00:41:26, Dульсинея Ростовская
Иллария
1. 1-2 раза в месяц
2. картофель фри - только этим блюдом его можно удержать за столом, пока остальные кушают
3. отпускаю гулять, но он сам далеко не уйдет
4. кое-что уберу (на столе), на полу -оставлю. чаевые обычные
21.06.2009 00:28:50, Иллария
Rimusha
1. Да, довольно часто.
2. Если есть детское меню - то заказываю что-то любимое Алисой из него, если нет - то выбираю из взрослого что-нить приемлемое.
3. Если уже никакие уговоры не помогают посидеть еще, то отпускаем побегать и на детские площадки, но бдим по очереди (т.е. тогда кто-то ест, а кто-то начеку:)
4. По мере возможности стараюсь убрать всякие влажные салфетки, которыми до этого рот / руки ей вытирала, заодно могу убрать салфетками со стола, если совсем запачкали, потом кладу в пакетик и оставляю. Официанту говорю: "извините, мы тут немного насвинячили":) Обычно это вызывает просто улыбку. Да и в места, в которые мы обычно ходим, ходит масса родителей с детьми разных возрастов, так что они привыкшие:) Чаевые мы оставляем почти всегда.
21.06.2009 00:11:34, Rimusha
Горошина ©
Дома редко, в отпуске ежедневно.
2. Беру взрослое, детского тут и нет.
3. Отпускаю гулять, чтоб никому не мешал, сегодня драл газон, не очень хорошо, но лучше, чем бы он сидел и орал.
4. Ничего не делаю, вытираю только Егора.
20.06.2009 23:29:54, Горошина ©
barabachka
Ходим пару раз в месяц, в основном из-за старшего, просит, любит он у меня пиццу и картофель фри. В пиццерири малой ничего не покупаю, беру с собой палочки-соломки и пакетик сока, сидит рядом на диване и ковыряет их потихоньку, а в кондитерской старшему сыну беру картошки 2 порции а нам в ней кусок торта на двоих, сидит на руках и кормлю с ложки. Кроме этого она из блюд общественного питания ничего не ест. На всякий случай всегда беру во что ей переодеться. 20.06.2009 23:29:29, barabachka
раз в 3-4м.
детское
отпускаю
очищаю только дитё:)
20.06.2009 23:23:35, ЛёльКа
1. да
2. Что себе, то и ему, исключая спиртное, ес-но :)
3. Бегает, общается
4. Убираю, что для меня возможно, на чаевые никак не влияет :)
20.06.2009 23:15:37, Ohrom
1. В Москве 1-2 раза в неделю, здесь каждый день.
2. Ест то, что я заказала, отдельныю порцию только суп или салат, но он может это съесть целиком. Детское или взрослое зависит от меню.
3. Сажусь около детской части, но и в ресторане без детской разрешаю ему ходить, если это никому не мешает.
4. Со стула убираю сама, со стола и пола доверю персоналу :)
20.06.2009 23:06:08, Marinaff
Однушка
Бываем почти каждые выходные, когда ездим в парк или по магазинам. Славун даже на днях завредничал, требовал "ам в фефе" (кафе), "дома ам нет!". Редко когда все гладко проходит, обычно хоть маленький скандальчик, да случится - что-нибудь опрокинуть, разлить, раскричаться, удрать и прятаться под столами и т.п. Но деваться некуда, образ жизни такой, что надо приучать - вот и приучаем )

Беру из взрослого меню самое подходящее - никаких картофелей фри, сложных соусов, ничего откровенно зажаренного, сладкого и т.д. То есть - по возможности, как дома. Последний раз оказались в итальянском кафе, брала ему пасту с грибами в сметане (она там как-то пафосно называлась, но официантка нам по-простому разъяснила :), фруктовый салат и пакетированный сок. Все стужу, режу до удобных кусочков - дальше сам.
Бегать и баловаться сын, конечно, очень хочет, но я не даю. Люди поесть туда приходят, а не умиляться выкрутасам чужих детей. Так что - да здравствуйют кафешки с детскими стульями! Единственный способ надежно зафиксировать активного ребенка )
Убираю до той степени, чтобы стол напоминал все-таки стол, а не стоянку свиного стада. Ну, это не так уж и трудно )
20.06.2009 22:57:05, Однушка
Если моего ребенка зафиксировать в детском стуле, когда он хочет бегать - остальные посетители все равно не поедят спокойно. Потому что орать он будет дурным голосом.
Так что да здравствуют кафешки с игровыми уголками!
21.06.2009 19:33:44, маугленок
nata2703
1. 3-4 раза в месяц (но часто не ресторан в полном смысле этого слова. просто, кафешка, в дневное время)
2. дитю -мороженое, или конфетку...если это кафешка. Мы туда и заходим именно попить чаю.кофе с чем-то вкусным. Впрочем. старший у меня всегда съест что-то нормальное - бутерброд, или картошку фри, или, если ресторначик - то просто кусок мяса или рыбы с гарниром...А Сашка будет обычно просто хлеб есть и ждать сладкого..
3. Смотря какое заведение. Чаще стараемся сесть поближе к детской зоне, чтобы мне было видно, ну и отпускаю соответственно.
4.Вытру ребенка, если совсем насвинячил - уберу за ним. Чаевых ой вообще не помню когда оставляла:))
20.06.2009 22:37:25, nata2703
1. раз в месяц точно
2. ест взрослое, специально ничего не заказываем, еще чего:) да и во взрослом меню еда лучше однозначно, разнообразнее
3.усаживаю назад, в крайнем - разрешаю сидеть на полу у стола/под столом. в ресторанах с детскими площадками не бывала. просто так бегать никогда не отпущу.
4.стараюсь убрать хотя бы часть, но чаще всего персонал останавливает:)
20.06.2009 21:45:57, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!