Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Маруся*

Растишка

Девочки, кто дает деткам Растишку? Просто обычный творожок "Агуша" ей уже надоел, чем бы его заменить думаю? Готовить что-то из обычного творога времени особо нет, готовлю в выходные, когда муж дома. Может какой йогурт? как насчет Растишки? или там с красителями-консервантами?
20.06.2009 16:53:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
У растишки, кажется, состав не очень. Мне кажется, что лучше обычного творога без добавок все равно ничего нет. ДЛя разнообразия можно в него добалять свежие фрукты-ягоды. Это лучше, чем цветные творожки с добавками :)Или запеканки-ватрушки 21.06.2009 17:44:55, wwwoman
ZanZarah
Ну что Ростиша,что Агуша-все одно Г... :( а шо делать...младшей как-то бабушка скормила пару мес. назад маленький творожок,ну его весь обратно и вывернуло ...Старшая только раз в неделю им питается. 21.06.2009 00:36:52, ZanZarah
да состав почитайте, и, надеюсь, все понятно станет :) 20.06.2009 23:16:18, Ohrom
Однушка
А вы попробуйте сами эту Растишку... Даже состав читать не понадобится ) 20.06.2009 23:01:12, Однушка
ZanZarah
по мне-вкусно,кстати:) А творог не все дети едят,даже камуфлированный:) 21.06.2009 21:00:18, ZanZarah
Однушка
Там сахар один... и ароматизаторы - больше всего напомиинают те, которые для детских шампуней используются... На мой вкус - довольно неприятное месиво, хотя я и сладкое, и молочное очень люблю. 21.06.2009 23:08:56, Однушка
tЮлька
это про "растишку" ссылка

а чего домашний то долго?
я 2 раза в неделю делаю. беру полтора литра молока с вечера, кидаю туда закваску или кефира чуток, утром пока завтракаем на медлненном огне довожу до кипения.

откидываю на сито - и вуаля - на три дня творог готов.

но я из домашнего молока делаю.
20.06.2009 20:19:28, tЮлька
таис
а мой поел пару раз и больше не ест((( 20.06.2009 19:33:57, таис
Дождавшаяся
я на молочной кухне покупаю творог, добавляю банан - идет отлично! 20.06.2009 19:01:45, Дождавшаяся
Бяшка.
Мы только Тёму едим без добавок. Хочу потихоньку на обычный творог перевести. А Растишку и подобные и старшему не даю, он отлично простой творог ест и прочую кисломолочку, а эту дрянь требует только из-за рекламы и игрушек. Там плохо не только красители, но и избыток сахара, ИМХО. 20.06.2009 18:47:57, Бяшка.
таис
а я Тему не разу не давала(( много на него нареканий слышала 20.06.2009 19:34:52, таис
Filasha
а нам Тема вроде нравится, а какого рода нарекания? 20.06.2009 20:45:14, Filasha
таис
ну про то как ребенок фруктовым темой отравился, что и вкус так себе ну в общем одни ругательства, сама так и не пробовала, так и ели агушу, но старалсь брать обычную без добавок 20.06.2009 20:57:00, таис
Filasha
про Агушку это регулярно пишут:))) 20.06.2009 21:00:28, Filasha
Дождавшаяся
+100 21.06.2009 01:22:43, Дождавшаяся
Бяшка.
А у нас никакой другой не пошел.. А нарекания я слышала на Агушу, так что кто его разберет... 20.06.2009 20:39:20, Бяшка.
таис
ну да. простоу меня ребенок без особых проблем, едим все)) потому я особо не заморачивалась, за исключением что есть все, только есть не хочет а так все норм)))) 20.06.2009 20:57:56, таис
Бяшка.
Ну мы без фруктовых добавок едим, только натуральный, фрукты свежие я сама могу покрошить, хотя ему больше нравится "а натюрель". А Агуша мне и самой по вкусу не понравилась - то ли там сахар, то ли загуститель, в общем, мы только Темой питаемся. Но переводить хочу на обычный, зернистый, который все остальные в семье лопают. А колхозный творог, хоть и вкусный, мне как-то стремно пока ему давать. 21.06.2009 00:01:48, Бяшка.
Мой парень ест "Растишку" с месяц уже, раньше - "Тему" и "Агушу". Хотела на обычные, "взрослые" творожки перевести - не переводится), не жрёть. И йогурты едим всякие, те, на которых небольшой срок хранения указан. И "взрослые", и "Растишку" с печеньем.
Да, творожки только в натуральном виде. Ни сырники, ни вареники не ест.
20.06.2009 17:59:07, vitundra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!