Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна!

гиперактивеый ребенок

Мало того, что гиперактивный, так еще и не послушный))) 2,5 года...слова - "нет" для него не существует. На месте не сидит ни минуты...порядок его выводит - разбрасывает все, что увидит аккуратно поставленным или сложенным... и так во всем...+ совершенно не понимает, что брать чужое нельзя... особенно это касается вкусностей - изо рта выхватывает((( На все только 2 слова -хочу и не хочу... Иногда можно уговорить, но не всегда...бить нельзя - не конструктивно, дает сдачи))))ну...и что делать?
19.06.2009 01:29:03,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анна!
Девочки, почитала, что написали ниже и по ссылкам от Натали Л...
вот что скажу... мне важно, чтобы деть, когда вырастет не испытывал психологических проблем в общении с другими. Чтобы ему было самому комфортно и другим рядом с ним также... Честно говоря мне он очень симпатичен именно живостью, шкодностью он первооткрыватель и, такое чувство, что разгуляться ему негде... Единственное, все же проверю на предмет гиперактивности, опять же, чтобы в школе проблем не было или, чтобы быть готовыми к ним...и как бы не избаловать((( он такой один...
Даже малявка, ему хоть и 2 недели, но, видно, что другой... нежный, спокойный)))
19.06.2009 17:20:06, Анна!
nata2703
у меня Саша до полутора лет вообсех был флегма флегмой..спокоооойный..а сейчас,такая живость образовалась..так что я бы не делала выводов о 2х недельном пока :) 19.06.2009 18:33:05, nata2703
знаете, я свою младшую хулиганку обожаю за ее живость, шкодливость и проворность. она такой стала месяцев с 6 от роду.хотя, иногда, признаться, я очень устаю от нее, т.к. на месте не сидит почти. с общением проблем нет. я нпо поводу гиперактивности даже не думаю. просто характер такой. и я думаю, что у Вас, как и у нас все будет хорошо :) 19.06.2009 17:49:01, LEO
я искала в свое время инфо на эту тему. верных способов диагностики гиперактивности до 5-6 лет нет. ибо подвижность, невозможность сконцентрироваться, неумение контролировать свои желания для двухлетнего ребенка - естественное состояние. часто в процент якобы гиперактивных попадают одаренные любознательные дети, которым просто скучно, и они пытаются чего-нибудь вытворить, чтобы привлечь внимание. особенно детские сады на таких гавриков очень нервно реагируют. 19.06.2009 17:32:23, Natalya L
у нас так было с доченрью с самого рождения и вот сейчас тоже самое. На раз 100 сказать прежде чем она что-то бдует делать, а в школе, на людях- тихий скромный, нежный ребенок.

К врачам мы здесь не обращались и не будем, дело в том что как и у вас здесь это только таблетки, причем не на какой-то срок , а на по жизни и с подросткового возраста- детская психиатрия и так далее по жизни, нам это не надо!
Она у нас активная, темпераментная, но в школе учится очень хорошо, в общении никаких проблем легко находит общий язык с многими, а вот дома- туши свет... но да ладно, мы уже привыкли :-)
19.06.2009 16:40:23, elmi
Сейчас все модно сваливать на гиперактивность. Просто у вас кризис 2 лет в сочетании с ревностью с родившемуся малышу. Он так пытается внимание к себе привлечь. 19.06.2009 13:58:11, ант73
Анна!
С рождения, что ли он, этот кризис?:))) К врачу обращались год назад... То, что он супер подвижный - это факт...сконцентрироваться ни на чем не может...говорит с трудом и тд... у меня 4 старших, ну не такие они совсем... это юла... А то, что ревнует к младшему,на фоне всего такая малость))) 19.06.2009 16:56:22, Анна!
nata2703
+100 19.06.2009 14:39:23, nata2703
обычный ребенок с своими возрастными особенностями , перерастете:) 19.06.2009 13:20:52, баниласка
Проворная Скво
а раньше тоже так было? 19.06.2009 11:48:35, Проворная Скво
Анна!
ага... 19.06.2009 16:56:49, Анна!
lisak7
А кто вам поставил такой диагноз? Доктор или вы сами? Если вы сами, то, что вы знаете о гиперактивности? Может быть просто воспитывать ребенка учитывая его возраст и характер? Вы надеялись один раз сказть ребенку нет и чтобы он запомнил это на всю жинь. Такого не бывает. Приходится повторять много-много раз, одно и тоже. При этом не кричать с кухни "нельзя", а подходить к ребенку и глядя ему в глаза, чтобы он вас слушал, говорить. И еще куча разных приемов. 19.06.2009 11:43:21, lisak7
Анна!
А мы с ним только глядя в глаза))) А он, точно также глядя в глаза смеется)))А потом отойдет подальше и все громит)))и все по ходу дела)))
Диагноз поставили вместе с врачом...но он дал еще направления на обследование...вот не знаю продолжать или, действительно возраст...
19.06.2009 17:00:47, Анна!
это не гиперактивность. в таком возрасте не ставится такой "диагноз". поищите поиском, месяц или два назад была про это огромная тема. я там писала большой трактат, повторить его не в силах, у меня няня в отпуске :-))) 19.06.2009 11:40:48, Natalya L
тема по ссылке 19.06.2009 11:57:34, Natalya L
Анна!
Спасибо, Наташ))) 19.06.2009 17:01:19, Анна!
и еще одна 19.06.2009 11:59:01, Natalya L
Xanya
не переживайте сейчас все детки такие 19.06.2009 11:24:33, Xanya
да ню!:) 19.06.2009 18:59:52, Tulsa
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Странная статистика... 19.06.2009 16:49:51, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
День Рождения (aka Иринкин)
А может, не гиперактивный он? на чём-то одном может сосредоточиться, что ему интересно? У меня дочка точь-в-точь была в детстве, как Вы пишете. Сейчас отличается только тем, что за собой убирает, по моему напоминанию. Вот приходит из школы, садится и спокойно час делает уроки. А потом ещё час делает колесо, а потом ещё полчаса прыгает через скакалку, а ещё полчаса на диване скачет и т.д. 19.06.2009 08:06:22, День Рождения (aka Иринкин)
к дохтуру не пробовали? 19.06.2009 02:32:48, Tulsa
Анна!
Пробывали))) У доктора он спокойный и послушный))) Все делает, что просишь и тд))) В принципе, у него бывает - пробивает на нежность и ласки)) если объясняешь что-то долго ...срабатывает только на этот конкретный раз... Такое впечатление, что ему в кайф вводить в шок родственников - смеется, видно, что ему классно))) 19.06.2009 05:11:10, Анна!
правильно, потому что доктор - посторонний авторитетный человек, а вы - свои, чего ж церемониться :) мы тоже то проходили, как-то само разошлось, правда, у нас еще это послепрививочные проблемы с тонусом и головой, поэтому мы все-таки припаивали травами. 19.06.2009 11:41:14, sasha4man
Ну так доктор должен и на ваш рассказ ориентироваться, а не только на поведение ребенка в кабинете.
Что, совсем ничего не рекомендовали?
У наших докторов прославленный пофигистический подход, но с гиперактивностью тем не менее борются. У вас еще пофигистичнее?:)
19.06.2009 05:26:53, Tulsa
Анна!
Таблеток не хочется...а у нас только так... 19.06.2009 05:34:29, Анна!
Иногда таблетки помогают, поверьте моему опыту.
Это везде так, и в России тоже.
Можно, конечно, пить травки (но это тоже лекарство), делать массаж, гулять перед сном, ванночки всякие успокоительные тоже перед сном... Я так невроз вылечила ребенку (ну почти вылечила, обострение сняли). Но насчет гиперактивности не знаю. Вообще-то ее хотя бы диагностировать надо официально.
19.06.2009 05:40:14, Tulsa
Анна!
Слушай, а разве она не проходит к подростковому возрасту?
Кстати, у нас от нац. страхования денежка положена для родителей таких деток...
А чем страшен черт?
19.06.2009 05:45:25, Анна!
Вообще по идее проходит, но мне кажется совсем не лечится, трансформируется в какие-то взрослые черты.
Но проблема-то в том, что ADHD приходится на школьные годы, годы обучения, и учебе мешает сильно. А последствия плохой учебы на всю оставшуюся жизнь влияют...
19.06.2009 07:03:52, Tulsa
об adhd до 5 лет речи идти не может. 19.06.2009 12:00:23, Natalya L
Так я про школьный возраст 19.06.2009 19:00:24, Tulsa
Да, еще он может, конечно, так на младшего брата реагировать, бунтует, это нормально тогда.
А старшие его не воспитывают?:) Мои быстренько поставят на место:)
19.06.2009 05:31:05, Tulsa
Анна!
Ну, с братом это просто песня))) бунтует, конечно)) но, он и до брата такой же был))) Проблема еще в том, что у нас 3 языка дома... и я просто не знаю на каком с ним беседовать...((( Возможно, нужно немного времени, пока они "устаканятся" и он сможет и понимать, и говорить...нормально.
Внизу почитала про киношку...вот, своего я могу взять именно в кино...некоторые вещи ему нравятся и он может пару часов сидеть спокойно...особенно, если речь о машинах...
И еще - он первый мальчик...долгожданный, всеми любимый... сестры его тоже балуют... а он, естественно пользуется...
Собственно, я бы вытерпела бы все, если бы он....двигался помедленней)))))) а то, просто Фигаро(((
19.06.2009 05:43:34, Анна!
День Рождения (aka Иринкин)
Судя по тому, что Вы здесь пишете, не гиперактивный он, а просто активный. Темперамент и энергичность это.Ну и балованный, судя по всему, куда ж без этого :). С темпераментными и энергичными детьми тяжеловато, но потом, в школьном возрасте, это уже можно оценить. Они много успевают и при этом почти не ноют, что устали. Их хватает и на поучиться, и на поноситься, и ещё на драмкружок-кружок по фото. Просыпается, небось, рано? И спит маловато? 19.06.2009 09:15:06, День Рождения (aka Иринкин)
кстати, полезно такого ребенка брать куда-то отдельно от остальных детей. хоть в кино. ему нужно отдыхать от толпы и избытка впечатлений. иначе его несет и он сам себя не контролирует. рад бы остановиться, да не может. 19.06.2009 07:04:54, Tulsa
Анна!
Вот это 100% Толпу он не любит... Устает и тяжело успокаивается((( 19.06.2009 17:09:50, Анна!
У нас с языком сложилось так - я им по-русски, они мне по-английски. За чисто русское общение бороться я бросила, не тяну в одиночку.
У меня средний такой электровеник... не лечится, видимо:)единственно - совсем не агрессивный, с агрессией я не знаю, как бороться, растерялась бы
19.06.2009 07:01:15, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!