Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)

Впечатления о даче

Я не любитель дач, но на два дня еще туда-сюда - и то ради детей. Со свекровью у нас отношения - никакие, поэтому дачная тема актуальна. Приехали, дети пипец - с дороги устали, хорошо я мелкому готовое свое беру - есть чем накормить - а старший он все ест - можно приготовить. Но первый день - мелкий орет - не знаю, то ли переутомление и смена обстановки на него так влияет? Т ли просто с дороги устает? Вообщем, спать мы укалдываемся часа 2 - точно..это после еды и купания...а старший тот вообще решил не спать. К концу дня - я быда как выжатый лимон , это при том что муж бросил все свои "дачные" ( строительные дела) - и мангалин нам курицу, варил макароны, потому что я занималась детьми.
День кончился в 12 ночи, уложла старшего...и сама - спать не дали - мелкий орал - в 5 утра, потом вроде утрясла его еще поспать. Я встаю, всех одеваю, кормлю...а папа спит. вообщем - не отдых - а одно раздражение. а следующий день уже получше - попривыкли - о всегда приходится детей развлекать - а мелкого вообще не оставить не на минуты. Там канава, там колодец, там бетонная лестница без перил и ограждений, подвал открыт...вообщем - на каждом шагу опасность. Режим соблюдать не получается - опять днем не укладывается...катала его в коляске - полтора часа - уснул...Ой, приехала свекровь...ненаглядная - думала может - обед хоть сварганит, так нет - она по соседкам побежала - я укладываю детей, всех поочереди - муж орет ЖРАТЬ ХОЧУ..бегу готовить, мелкий просыпается - разрываюсь между коляской и кухней - а свекровь - в огороде капается!!! Вообщем, отдых - это тяжелый труд! Как думаете - еще ехать на дачу? или лучше в Москве отдыхать?
15.06.2009 16:13:01,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот тоже с дачи несколько впечатленная приехала, но у нас немножечко другая история; если вы выезжаете на дачу только на выходные, то не стоит оно того при такой реакции детей, уж лучше в Москве сохраните физическое здоровье детей и свое психологическое. а если будет возможность то поезжайте на дачу к друзьям или знакомым . а если средства позволят то лучше вообще дачу снять. 16.06.2009 17:04:58, баниласка
Ev@ (умничка)
зачем Вы в такие экстрим условия то потащились? мало того что у Вас дети погодки(тут требуются максимальные удобства жизненные). я уже не спрашиваю как можно так семью создать ,чтобы мужчина ,кода его женщина уставшая и на нервах от ЕГО детей, может сидеть спокойно и при этом орать:ЖРАТЬ ХОЧУ! а свекровь собсно не обязана. она приехала на дачу а там у нее такой шалман)))) вот она и сбежала к соседкам))))) разбирайтесь с мужем естессно... 16.06.2009 10:46:30, Ev@ (умничка)
вот поэтому взяли себе дачу отдельно. 15.06.2009 19:02:46, LEO
впечатлительная Нюша
C вашими исходными данными лучше отдыхать дома или на своей даче. А при таких вводных я просто бы на дачу не поехала. Постарайтесь донести до мужа, что на даче нужно отдыхать и работать в удовольствие, а работать ради работы, тем более детям там нет места, не стоит. лучше в Москве в парк сходить 15.06.2009 18:03:51, впечатлительная Нюша
Rimusha
+тыща!!! 15.06.2009 22:43:11, Rimusha
Аквамаринчик
надо сменить установку, а то что это такое "Вообщем, отдых - это тяжелый труд!". вы сами настройтесь, что едете отдыхать, а не мучиться.
такое впечатление, что мелкий нервничает, потому что вы нервничаете.
я бы вообще забила на готовку для взрослых, во-первых. во-вторых, кроме участка погулять есть где? поле, лес? если на даче так напряжно - мелкого в коляску и гулять.
я с одним ребенком так жила, кухня-коляска, это ж застрелиться! потом поумнела:-))) окружающие поворчали, но довольно быстро привыкли.
15.06.2009 17:38:33, Аквамаринчик
1)Дать мужу по голове сковородкой, чтобы он не орал "Жрать хочу!", а сам сготовил и на себя и на всех остальных.
2)Довести до мужа, что в таком виде дача представляет опасность для ребенка. Добиться, чтобы канава-колодец-подвал были закрыты или огорожены. Это не так уж сложно, было бы желание - хоть досок сверху навалить или лист ДСП.
3)Если 1-ой и 2-ой пункты будут исполнены, то забить на режим и правильное питание, кормить чем придется и спать когда уснеться.
4)Если 1-ой и 2-ой пункты НЕ будут исполнены, то больше никогда (по крайней мере до 4-5 лет младшего) не ездить на дачу.
15.06.2009 17:03:00, маугленок
nata2703
+1, на даче надо расслабляться и отдыхать... 15.06.2009 17:07:18, nata2703
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Да хорошо бы, но этобудет когда СВОЯ ДАЧА будет - а у свекрови и не присядешь - даже мж говорит всегда - дачаэт это работа - а не отдых..у них в семье так - 10 лет дача и 10 лет они ни разу не отдыхали - там даже места для беседки не найдется -на 18 сотках -везде огород или клумбы. 15.06.2009 17:09:42, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Пушистый Рыжик (Yanat)
тогда это не дача, а обычный огород - о каком отдыхе речь?...сочу... 15.06.2009 17:39:32, Пушистый Рыжик (Yanat)
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Как четко -все по пунктам. Но дача родителей - поэтому заколотить, забить и закрыть не получается - у них там вечная стройка. А когда старший тоже в год с небольшим упал с бетонной лестнице - ничего не изменилось с тех пор - прошло два года и лестница бетонная так и стоит без перил и ограждений! 15.06.2009 17:06:34, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Тогда остается только пункт 4. Что, впрочем, не отменяет пункта 1 :) 15.06.2009 17:25:42, маугленок
nata2703
ой как-то у вас нервно...
у нас на даче, конечно, если честно, очень много мои мама и папа детьми занимаются, но, если они оба работают, я как раз спокойно на даче себя чувствую с 2мя...дети в огороде, столько интересного...ни о каком сбое режима речь не идет, днем оба спят, вечером тоже укладываются - ну да, немного дольше, чем обычно, но в принципе нормально...в обшем у меня только позитив на даче..Но это может еше от собственно отношения к даче зависит, я всегда дачу любила, с детства, каждый год там проходили самые лучшие 3 месяца года; поэтому я как бы уже позитивно настроенная еду.
15.06.2009 16:58:46, nata2703
так у вас дети то уже взрослы, у меня при вашем раскладе тоже проблем с детьми почти нет:) 16.06.2009 17:06:20, баниласка
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
может, ну у вас и дети постарше. у мене с трехлеткой бытовых проблем тоже не возникает. 15.06.2009 17:02:37, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Орлуша
Если это Вам лично настолько тяжело, то нафига оно надо??? 2 дня за городом погоды не сделают. Если уж ездить надо, то заранее обговорите с мужем обязанности - кто на кухне, а кто с детьми. При правильной организации быта от дачи можно получать одно удовольствие.

Я сейчас живу практически одна на даче с 3-мя детьми. Муж приезжает в 9 вечера и уезжает в 7:30 утром. Оговорюсь сразу, что у нас там условия гораздо лучше, чем в городе :))) Старшие, когда я прошу, гуляют с Пашкой. Спит он там гораздо лучше, чем в Москве. Да и вообще дети любят у меня на даче бывать. Мы ездим туда каждые выходные и все каникулы проводим там.
15.06.2009 16:56:03, Орлуша
Iriska
У меня только один мелкий, мама на даче на хозяйстве, старший и племянник всегда готовы посидеть с маленьким и все равно я стараюсь пореже ездить, тоже приходится ходить по пятам и поднимать/отряхивать/утешать/вытирать. Попу помыть -проблема! И это при том что он еще в манеже неплохо сидит;)
Вывод: дома лучше;)
15.06.2009 16:42:50, Iriska
муж пускай сам себе обед сварганит? а еще лучше - на всю семью? 15.06.2009 16:41:16, Jules
Ku4ka
Я беру на дачу обед, который в квартире приготовила в лотках, даже хлеб и колбасу режу дома. 15.06.2009 16:39:32, Ku4ka
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
А если на два дня ехать и кормить не только себя и детей - а еще свекра, свекровь и мужа? 15.06.2009 16:41:28, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Аквамаринчик
а муж, свекр и свекровь сами поесть не могут? вот я бы парилась, что взрослые люди при наличии продуктов будут голодать. 15.06.2009 17:22:50, Аквамаринчик
Ku4ka
Думаю - четко давать указания и распределять обязанности. Если тон общения другой - четко сформулированными просьбами просить помощи.
Отлично лечит попросить присмотреть за детьми или конкретно вдолбить, что дети и другое дело не возможно в плохоналаженном быте. или объяснить конкретно, что на дачу ты терпишь только из-за свежего воздуха для детей, прислуживать не готова, а наоборот расчитываешь на помощь, хотя бы со старшим.
Как-то так:)) Чего недовольтво копить, может все уверены что ты мега-женщина?
15.06.2009 16:50:04, Ku4ka
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Общения вообще никакого - да могут со старшим походить - но потому что он сам за ними по пятам ходит. Да в плохоналаженном быте с детьми - нереально, тем более с малышами - нужно 10 глаз и 10 рук. 15.06.2009 16:58:10, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Iriska
Вот и зачем оно вам нужно ??????? 15.06.2009 16:43:57, Iriska
Ku4ka
Детям в Жару имхо в Москве не место, Талса даже подтвердит. 15.06.2009 16:52:36, Ku4ka
Талса считает, что в Москве в любую погоду не место даже взрослым:))))))
Но если такой ценой - лучше в Москве, но на своей территории и в привычном режиме.
15.06.2009 17:55:20, Tulsa
Это если ехать на неделю как минимум. А так - ведь в Москве они 5 дней, а за городом только 2. Больше пользы и удовольствия будет просто сходить погулять в лесопарке. 15.06.2009 17:04:41, маугленок
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
ну да в жару невыносимо - сама знаю. вот и еду... 15.06.2009 16:56:59, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Мои детки!
15.06.2009 16:19:46, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Ev@ (умничка)
зайки))) 16.06.2009 10:48:25, Ev@ (умничка)
детки-конфетки :) 15.06.2009 19:03:17, LEO
Iriska
малыши просто чудо!!!!!!! Такие классные;)) 15.06.2009 16:45:32, Iriska
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Спасибо! Ой а когда спят - это ваще ангелы...я их еще больше любить начинаю. 15.06.2009 16:58:46, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
nata2703
а ну так это у всех так:) мои когда спят, я даже про 3го думаю, а когда не спят - нет, думаю, никогда!!!
мальчишки супер , симпатяги!
15.06.2009 17:00:22, nata2703
mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
Ой, я ни про кого не думаю..думаю только быони спали и спали и спали... 15.06.2009 17:07:46, mary-m (СЕНЯ и ВАНЯ)
tЮлька
с двумя такими нет наверно. я с удовольствием бы на недельку в загородный дом свалила:) 15.06.2009 16:17:08, tЮлька

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!