Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С малышом в самолете

Девочки,здесь много путешествующих мам,хочу у вас уточнить ряд вопросов. Через неделю улетаем в Болгарию.что я пропустила в плане полета для малипуси:1)бутылочка с чаем в самолет,печеньки,ком­плект одежды,пледик флисовый...Драмину давать?старшая только на ней летает
2)с собой беру только каши коробочные,соки какие она пьет,чай Хипп...картошку и овощи будем кушать со шведского стола,т.к. банки мы не едим...ГВ только на ночь

и еще:что берете от ротавируса?пока у меня в мслях:уголь,фуразоли­дон,бактисуптил или бифидум,смекта,регид­рон..что еще взять?энтерол,энтеро­сгель,энтеродез?
13.06.2009 22:37:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в самолете моя грызла обожаемые сушки и сухари, очень они нас выручали, когда она совсем уставала. еще достаточно долго играла фломастерами старшего брата, перекладывала. очень мне нравятся магнитные доски для рисования, и рисовать у нее получается, и грифель не съест. а еще я всегда жаропонижающие свечки в самолет беру, попала так один раз с высоченной темпой у ребенка и отсутствием жаропонижающих на борту 14.06.2009 18:48:07, Аленёнок
По поводу детской готовой еды в Болгарии - у них на рынке в принципе представлены многие из тех производителей, что есть и у нас - Hipp, Gerber, Nestle. Например, ассортимент можете посмотреть в болгарском интернет-магазине - http://papagal.net/. Лично мне очень нравились как раз не европейские, а болгарские бренды - кашки Слънчо, пюрешки фруктовые и соки Ганчев. То есть если дополнять покупным картошку и овощи, то вполне можно и там купить имхо... (хотя мы обычно "дикарями" отдыхаем - не могу сказать, что продается в "отельной зоне")... 14.06.2009 18:14:14, mzhel
Я пока планирую так:завтрак - каша коробочная,обед и ужин - овощи с мясом - рыбой?думаю,должна найти в отеле что-нибудь нежареное-неострое???+фрукты+в­ыпеска...может мясных баночек взять с овощами размешивать?еще насчет блендера думаю - в принципе,она есть и размолотое вилкой,но вдруг завыделывается??? 14.06.2009 19:38:39, svetiks
Горошина ©
Игрушки новые, книжки новые, две смены одежды, пеленку, карандаши-бумагу. 14.06.2009 00:13:50, Горошина ©
мне кажется что одежда и пеленка лишние,в крайнем случае можно взять фартучек 14.06.2009 13:22:27, ЛёльКа
Горошина ©
Не лишние, пеленка - постелить чтобы переодеть в самолете или аэропорту, одежда - один раз облился соком, второй раз облился водой и обляпался печеньем. артучек не спас. 14.06.2009 23:07:27, Горошина ©
Spunya
я себе всегда беру футболку, обязательно кто-то обольет, ребенок заляпает и т.п. чушкой xодить не xочу :) 14.06.2009 22:35:28, Spunya
К меня такого не было ни разу:) 15.06.2009 16:09:55, ЛёльКа
не лишние. от неожиданностей никто не застрахован, а менять грязный памперс в туалете, не имея возможности ничего подстелить, - сомнительное удовольствие 14.06.2009 18:44:12, Аленёнок
при нормальных туалетах есть комнаты матери и ребенка,там есть и пеленки и салфетки и даже памперсы 14.06.2009 22:16:52, ЛёльКа
Горошина ©
Мы второй раз летим с Егором, пока мне такой туалет не попался:( 14.06.2009 23:10:17, Горошина ©
Spunya
я летала стописят раз, тоже не встречала, только в амстердамском аэропорту есть, и то, памперсов чет не припомню, может не обращала внимания 14.06.2009 23:39:05, Spunya
Пелёнка никогда не лишняя! Подстелить, прикрыть, завернуть, поиграть... 14.06.2009 22:10:12, Учитель каллиграфии
сколько раз были с мелким в дорогах-такое не пригождалось ни разу.Пеленки вообще с месяца не используем,в кроватке-пост. белье,никогда не заворачивали,накрыва­ем пледиками. 14.06.2009 22:15:27, ЛёльКа
tЮлька
имхо смекты и регидрона хватит. вы главное страховку не забудьте медицинскую.

а плед зачем в самолёт? там вроде дают?
про драмину не скажу - понятия не имею что это.
13.06.2009 22:51:06, tЮлька
Kust
энтеросгель не покупате - 80% фальсификата. Лучше энтерол. вместо фуразолидона возьмите виферон в свечах и приличный антибиотик какой нибудь типа Аугментина. Фураны вообще прошлый век только почки забивают. Если купите энтерол то уголь можно не брать. Имейте в виду что никаие жидкости более 150 грамм в салон самолета не пустят, даже воду детскую. Резонно говорят что в салоне вам дадут любую воду ( и действительно дадут - нам дали). А 0,5 воды детской в бутылке меня заствили переложить из ручной клади в чемодан и сдать в багаж.
Печенье обязательно - они на нем прекрасно зависают минут на 20)))). А зачем комплект одежды? Достаточно запасного памперса и влажных салфеток. Советую взять одноразовые накладки на унитаз (25 руб упаковка). старшие дети страсть как любят 33 раза сходить пописать в самолете - какое никакое а развлечение. Плед обязательно - они кондей врубают на такой холод аж жуть а пледов казенных на всех не хватает. Поильник обязательно. Насчет драмины не знаю - я не брала и не давала никому, так долетели.
13.06.2009 22:50:51, Kust
Аугментин - одно из немногих лекарств в Болгарии, которое совпадает с теми, что продаются у нас (обычно аналоги с другими названиями и трудно понять по международному названию "то это или нет"). Кроме того, антибиотик без н/врача я бы не давала... словом, Аугментин брать смысла по-моему нет. 14.06.2009 18:07:28, mzhel
Я из антибиотиков всегда беру амоксицилин...на большее меня вряд ли хватит 14.06.2009 19:39:04, svetiks
Мы в понедельник летели из Домодедово (тоже в Болгарию)=в рюкзаке было 4 пакета сока и 2 бутылки 0.5 с водой-одна из них во внешнем кармане-сетке. Вот только ее и заставили выбросить-остальное спокойно пропустили.
А комплект одежды ИМХО лучше взять-моя, например, умудрилась стырить стаканчик старшей сестры с остатками сока-ессно тут же облилась :)
14.06.2009 00:26:34, Venda
Kust
Видимо только наше пулково такое вреднючее. 14.06.2009 08:02:29, Kust
Spunya
зачем антибиотик?! и при какиx обстоятельстваx без врача его давать?
воду в самолет у нас во всеx аэропортаx пускают прилично, даже очень, в Шереметьево вообще не посмотрели, спросили - это детская вода (пол-литра было точно)?
одежды брать на случай, если на себя перевернет, обольется. вот с насадками на туалет первый раз слышу :)) везде вроде как у ниx висят :)
во, скоьк людей, столько и причиндалов всякиx :))
13.06.2009 23:22:10, Spunya
виферон в свечах боюсь не доедет без холодильника - нам на машине еще 6 часов:(хочу арбидол подавать в профилактической дозе обеим мадамам...спасибо про унитаз,но страшая в полете вырубается от драмины - нас очень сильно укачивает:(

теперь выбираю:энтерол или энтеродез?
13.06.2009 22:57:29, svetiks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!