Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Поездка на поезде

Собираюсь с ребенком вдвоем в Питер поехать. Самолетом не хочу, хочу на поезде.
Лучше какие билеты покупать, в плацкарт, купе или вообще СВ?
Одна я обычно в плацкарте ездила, потому что в купе опасалась незнакомцев. :) А с ребенком что-то задумалась, в плацкарте не очень хочется.
Да, и билет двухлетке отдельный не дают? Оно со мной на одной полке будет спать?
Остальное меня не особо волнует, ехать-то всего одну ночь.
12.06.2009 19:18:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы всегда в Питре едем купе. Мелкому отдельную полку не беру, потому как точно навернётся, дочке с 4 лет где-то отдельную полку стала брать. Как правило, проводники видя маленького ребёнка предлагают другим пассажирам перейти на свободные места в другие купе и мы едем одни :) 14.06.2009 23:18:29, Пещерная
Одна такая рыжая
Я ездила в купе, всегда брала Янке детский билет на отдельную полку (по-моему, 30% от цены взрослого).
СВ по цене дороже самолета, уж лучше тогда лететь.
13.06.2009 18:01:48, Одна такая рыжая
weterok
Я тут тоже билетами закупалась. Так вот в СВ получилось бюджетнее на маму с ребенком старше 2 лет - потому как в самолет на ребенка после 2 лет нужен отдельный билет. А в поезде на двухгодовалого можно еще не покупать. Вот и взяла на обратную дорогу из Анапы одно место в СВ-люксе. Правда, у меня кроме денежных еще и другие параметры были... А туда едем в купе, одно нижнее место - пока дошла до вокзала - все остальные нижние места в купе на нужные даты закончились(( 14.06.2009 01:17:14, weterok
boza
Надеюсь, в Питер не будет такого ажиотажа, как в южных направлениях. Хотя летом туда тоже много кто едет. 14.06.2009 03:51:18, boza
boza
Лететь не очень хочу, потому что все равно в дороге полдня получится, ребенок устанет.
А не падает ребенок с отдельной полки? У меня с широченной кровати скатилась позавчера, такая краса на лбу теперь у нее!
13.06.2009 21:03:02, boza
Tippy
ездили СВ и просто выкупали купе, в плацкарте тяжело летом, мне кажется, душно.
мы втроем, выгоднне обычное купе выкупить, один детский+ 3 взрослых было дешевле СВ, хотя мы не в Питер ездили.
12.06.2009 22:52:35, Tippy
boza
Если муж с нами поедет, то выкупим купе, а если нет, то жабно очень за 4 билета платить. :))) 13.06.2009 21:03:43, boza
Я ездила с двухлеткой и в купе, и в плацкарте, разницы особо не заметила.
Можно брать отдельное место (за полцены), можно ехать вдвоем на одной полке - как хотите. Я не брала.
12.06.2009 22:23:53, маугленок
boza
Дочь имеет привычку ноги на голову мне складывать во сне, но с отдельной полки может запросто укатиться, так что я в раздумьях вся. 13.06.2009 21:04:27, boza
weterok
Одеяло под матрас можно подоткнуть, целиком. Второе. Валиком-горкой. На отдельной нижней полке. 14.06.2009 01:19:38, weterok
boza
Укатится точно. 14.06.2009 03:52:46, boza
J7
Ездила со старшим сама когда ему было 6,7,10 и 11 месяцев. Первые два раза купе, потом плацкарт. Нормально, ехать 10 часов. Через 2 недели поедем с дочкой, но всей толпой, тоже взяли плацкарт, денег откровенно жаль за купе, к тому же теперь сервис есть в поездах :)) если в купейных вагонах есть места, то их проводники бодро бегают по плацкарту и предлагают перейти туда всего за 500р с носа :)) На крайняк - перейдем, если уж в плацкарте ваще не понра.
Если билет брать бесплатный - будет без места, за полцены по идее с местом можно взять, но... я бы побоялась, честно, со старшим до 3 лет ездили на одной полке, но он спит беспокойно очень, реально может упасть.
12.06.2009 22:05:17, J7
boza
Вот и я боюсь, что упадет с отдельного места. 13.06.2009 21:05:07, boza
Spunya
с Сонеи ездила больше суток, в купе. плацкарт я никогда и себе не брала, честно говоря, правда, ездила я не часто. возьми купе, положишь под бок свою принцесску с горошинку и проспите до Питера, че там еxать-то :) 12.06.2009 21:12:23, Spunya
boza
Угу, потом в случае чего у Сашки отоспимся. :) 13.06.2009 21:05:30, boza
Я ехала в этот раз на поезде.
Ехали в купе, Арсюхе купила билет детский, хотя можно было без места и бесплатно. Мелкий проспал всю ночь на полке отдельной. ИМХО я бы покупала СВ и ехала с комфортом
12.06.2009 20:48:02, Marinaff
boza
Как у вас дети не падают-то? 13.06.2009 21:05:51, boza
Tippy
off? Марина, мы завтра в Палангу, если вдруг вы что забыли, можем вам привезти ;) 12.06.2009 22:54:26, Tippy
Спасибо!
Пишите в почту - пообщаемся в реале ))
13.06.2009 00:04:56, Marinaff
созвездие Таракана
а мне очень понравилось с мелким ехать в мягком - там три полки с одной стороны, широкие, как диваны, спать с ребенком не тесно. и раковина прямо в купе. Правда, если есть два дополнительный попутчика - то днем неудобно, тесно. Если всего один попутчик - то нормально.
Но до Питера это вообще неважно - там же только ночь.
12.06.2009 20:11:03, созвездие Таракана
boza
В таком я и сама ни разу не ездила. :) Надо попробовать. 13.06.2009 21:06:11, boza
По принципу-чем младше ребенок тем более высоким классом путешествовать(наско­лько можете себе позволить) 12.06.2009 19:23:10, Менумашка
boza
Угу, нам бы телепортатор какой-нибудь, чтобы раз - и уже в Питере. 13.06.2009 21:06:34, boza

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!