Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я опять с саморекламой.

В "Детской медицине" моя статья, если кому интересно. Про ожоги.
Я кому-то обещала написать про ВСД - прошу прощения, не смогла. Не мое это. Я в поликлинике не работаю, таких больных не веду...
А так если кому еще о чем надо - предлагайте.
10.06.2009 18:05:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пушистый Рыжик (Yanat)
Лариса, спасибо. Толковая статья, сохранила себе. Может в "До года" сами дадите ссыль на вашу статью? мне кажется - там тоже актуально. 11.06.2009 13:23:46, Пушистый Рыжик (Yanat)
Ой, я же так никого не знаю. Неудобно мне так уж саморекламиться :)
Может, Вы выложите, если туда еще ходите?
11.06.2009 17:21:54, маугленок
Пушистый Рыжик (Yanat)
легко и ко мне на ты))))))))))) 11.06.2009 20:09:29, Пушистый Рыжик (Yanat)
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Лариса, полезно очень, спасибо! Особенно перед отпусками такое нужно, когда многие уезжают далеко от своих поликлиник.
Мне почему-то и в голову не приходило, что солнечный ожог - лучевой, а не тепловой. А он от этого становится опаснее теплового ожога той же степени?
Я помню, когда смотрела твои одесские фотографии, удивилась, что не только вы с Володей очень загорелые, но и Костя тоже. Спрашивала еще у тебя, мажешь ли ты его барьерным кремом на солнце, ты ответила, что нет, потому что у него не обгорающая кожа. Мы с Валькой тоже не обгорающие, про Кольку я не знала до нынешнего выезда на дачу, потому что раньше всегда обмазывала его с ног до головы кремами с сильной защитой (40-50 единиц). А сейчас на даче (ну что там подмосковное солнце, да еще и июньское, не юг же) попробовала не мазать - он моментально покоричневел без ожогов, то есть, оказывается, получился тоже "антипригарным", как мы. Так вот вопрос в чем: ты как врач опасности излучения для "антипригарной" кожи тематических не видишь? Себя я никогда ничем не мазала, Вальку перестала мазать лет с семи, а Кольку пока опасаюсь, потому что маленький (ну, дача - ладно, а юг?)
11.06.2009 09:30:23, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Ой, Аня, я в этом отношении отнюдь не пример для подражания, у меня своя точка зрения, отличная от официальной. Я не верю, что от естественной среды обитания надо защищаться, что века существования человека до появления солнцезащитных кремов путем естественного отбора не сделали нас устойчивыми к солнечному излучению. Но поскольку официальная медицина это мое мнение не разделяет, то пропогандировать его я не стану :)
Насчет Кости - я его мазала в первые дни, с каждым днем все меньше. Странно, что я тогда ответила иначе... не помню, что я отвечала... Володю - да, практически не мазала.
А солнечные ожоги именно лучевые. Я видела ожог лица (причем очень своеобразный) в зимнем походе по Хибинам, где про тепло речь не шла :) Это НЕпроникающее излучение, поэтому других признаков лучевых поражений нет. А сам ожог заживает, пожалуй, дольше, чем тепловой.
11.06.2009 16:46:35, маугленок
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Поняла, спасибо! 11.06.2009 18:58:29, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Shi
Очень познавательно, Лариса)
Из интересных тем для статей - чем лечить, когда нет доступа к лекарствам (например в поезде) или например про первую помощь при отравлении. Или при глубоких порезах. Ну и вообще про первую помощь.

Не поверишь, у меня старшенький зимой расшиб голову, широкая рана была, но не глубокая. В школе просто залили зеленкой, пока я доехала с работы и забрала домой, они в медпункте даже повязку не наложили, рана в полсантиметра шириной и 4 см длинной, я проложила салфеткой, чтобы шапки не касалась( волосы все в ране( В трамвпункте были в шоке. Волосы сбрили, но зашивать сказали уже бесполезняк, хорошо под волосами, шрама не видно будет.
10.06.2009 20:48:06, Shi
Лечение без лекарств - интересная тема, стоит подумать.
Про раны писать особенно нечего. Все равно зашивать будет только врач, на догоспитальном этапе - только наложение повязки. А про остановку кровотечения я уже писала.
11.06.2009 16:48:37, маугленок
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Спасибо, очень хорошая статья. 10.06.2009 20:29:47, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Спасибо! 11.06.2009 17:20:46, маугленок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!