Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Чтобы два раза не вставать

объединю две трындельные темы в одну.
1. В одном родительском сообществе вычитала мнение о том, что для детей маленьких сладкое, мультики и всякие электронные игрушки - сродни наркотикам, потому что дети в таком возрасте еще не могут контролировать их воздействие на свою психику, ну и остановиться, соответственно, не могут.
Вы что об этом думаете?
2. Что-то меня тут на в Краснодарском крае окружающие стали доставать, что я к ребенку плохо отношусь: то она у меня на полу валяется и простудится срочно (ага, на раскаленном асфальте в +30 градусов), то я ее по камням саму идти прошу, а сама коляску везу - "ужас! мамаша, вам что, коляска дороже ребенка!" То "смотрите, она бежит, упадет же, коленки расшибет".
На родине со мной такое было всего пару раз, окружающие сообщали мне, что у ребенка комбез слишком тонкий (ну это я могу еще понять, современные мембранные комбезы действительно выглядят очень тоненькими).
В общем, давайте вспомним,как вежливо и действенно окружающие отшиваются. Игнор и вежливый посыл не работают.
10.06.2009 00:47:42,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) согласна , но сладкое даю и мультик иногда смотрит типа 2 веселых гуся или кто пасется на лугу
2) а чтобы отшивать должно быть специфическое выражение лица чтобы у людей даже не возникало желания давать советы :)
11.06.2009 02:45:44, баниласка
ГерберА (iren21)
1. дозирую
2. поваляется - и встанет; расшибет - потом не будет носиться так и смотреть под ноги начнет и тыпы - если не понимают - то советую переключить внимание на собственных детей/внуков
10.06.2009 23:09:12, ГерберА (iren21)
Ol_ga
п 1. можете бросать в меня камни :)) я своей сладкого не даю - кроме детского печенья, и мультики (и вообще тв) не показываю. ну то есть оооочч редко она играет в комнате где тв включен - но почти не смотрит, если начинает заглядываться- выключаю или увожу. но эти оба пункта у меня тараканные - я сама с лишним весом всю жизнь борюсь, а у мужа зрение плохое - по-этому буду оттягивать момент знакомства дочки с этими радостями ;))) я без фанатизма - как получится.

п 2. чтобы раз и навсегда не лезли - надо видимо какое-то выражение лица выработать - чтоб не приставали :)) если честно сочуствую оч, согласна, что неприятно - но вот как отшить не заню, пока опыта не было. хотя я за собой знаю, что задумавшись имею кирпичное выражение лица - по-этому видимо не лезут. я обычно в парке только рядом с собой ой-ки и ох-и отслеживаю, когда Катя либо упадет, а я не кричу и не бегу к ней с воплями, или когда она у меня весной в самую грязь по бордюрам училась лазить - кругом были страшные крики НЕЛЬЗЯ! - по-тому что дети рядом ломились за ней, а их соответсвенно не пускали ;)))
10.06.2009 18:11:14, Ol_ga
1. - зависит от родителей и от ребенка, наша вот телевизор вообще не воспринимает никак, неинтересно, и сладкое тоже не особо любит, кроме детского печенья, но и его больше 3-4 в день не ест
2. - игнор или пошлите их лесом. Ребенку комфортно? ну и все. Вы-мать, Вам виднее.
10.06.2009 17:09:34, Mamayoung
boza
Игнор и послать лесом не работает. надо запугивать уже. :) 10.06.2009 17:17:42, boza
1. Смотрим мультики по полчаса в день. Сладкое едим, но никогда не требуем и не истерекуем. Дает мама -хорошо, нет дессерта - тоже нормально. Я сама на такой наркоте всю жизнь. Шоколад люблю очень очень! Прямо таки безумной страстью. А все кстати потому, что лет до 7 мне его вообще не давали. Зато как выросла могу шоколад есть на завтрак, обед и ужин :)
2. На такие замечания стараюсь просто не обращать внимания. Меня вечно достают - а ей не холодно? Не холодно, она закаленная. Одеваю ребенка всегда как себя и считаю это нормальным
10.06.2009 13:28:29, вернаяжена
boza
В том сообществе было написано, что вот если не давать сладкого детям лет до трех хотя бы, то дети его так любить не будут. :) 10.06.2009 16:40:28, boza
День Рождения (aka Иринкин)
Врут. 10.06.2009 18:38:15, День Рождения (aka Иринкин)
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Не факт:-)) 10.06.2009 20:53:35, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
+1 у меня старший вот не сластена тоесть если дать будет есть, не дать не очень то и расстроится 11.06.2009 02:43:15, баниласка
Иллария
1. Сладкое пока стараюсь не давать, чтоб не прочухал как это вкусно:) Хотя при наличии старших детей это довольно затруднительно:( Мультики пока не втыкают: Зато любит БЕби эншьейна и домашнее видео, особенно с собой, любимым:) Тут уж почти без ограничений. Потому что если дома, то его ничем от этого не переключишь.
2. Не знаю, мне почему-то такие люди не попадаются:) либо если что-то комментируют, то без наездов, поэтому и я спокойно реагирую:) или вообще не реагирую
10.06.2009 13:20:04, Иллария
boza
А Инесса больше Эйнштейна этого не смотрит вовсе, он ей надоел. Ей теперь развивающие программы подавай или настоящие мультики. Но я ограничиваю, к тому же есть куча других интересных вещей, море, прогулки, книжки... 10.06.2009 16:33:38, boza
Сладкого не даем,а мультики Анютку не интересуют пока.Мнеие окружающих меня мало беспокоит,поэтому просто все мимо ушей проходит 10.06.2009 12:23:46, Менумашка
boza
Мультики мою дочь, кстати, вообще не впечатляли довольно долго, а потом я ей их показала, несколько дней она вообще была готова только их и смотреть, потом подуспокоилась. 10.06.2009 16:30:58, boza
ZanZarah
1.на это есть родители,чтоб дозировать:)
2.не знаю,что сказать,отвечаю,что сами разберемся.
10.06.2009 11:27:40, ZanZarah
boza
1. Вот и мне кажется, что кроме сладкого и мультиков есть много других вещей, которые детей очень привлекают. И как раз роль родителей в том, чтобы ограничивать.
2. Угу, но товарищи считают, что без никак.
10.06.2009 16:29:44, boza
Rimusha
+1, так же 10.06.2009 13:00:48, Rimusha
1. мои едят столько сладкого, сколько дашь, и не просят больше. мультики смотрят по 10 мин, потом надоедает.

2. всех в сад
10.06.2009 11:15:22, Natalya L
boza
Удивительные дети, которые не просят больше сладкого. 10.06.2009 16:35:16, boza
1. Насчет сладкого - увы, да. Мелкого, по-моему, даже слипание попы не остановит. А из мультиков он смотрит только местный аналог "Спокойной ночи", после окончания тут же от телека сам уходит. Контролирует, видимо :))))
2. Я обычно отвечала в стиле "моя корова, что хочу, то и делаю" :)
10.06.2009 11:08:09, Борюня
boza
Какой сознательный товарищ! 10.06.2009 16:28:39, boza
svetlana-not
1. Мозгом соглашусь. НООООО, мультики.... Кудаж без них.
2. Наша бабушка гуляя говорит, что у нее официальное разрешение от родителей, чтоб деть в луже стоял, сам вставал когда упадет и т.д. А меня как то такие заботливые обходят стороной.
10.06.2009 10:18:00, svetlana-not
boza
Какая отличная бабушка. :)))) 10.06.2009 16:25:49, boza
Вооkашка
Браво Вашей бабушке! :)) 10.06.2009 11:17:02, Вооkашка
Tippy
1 ограничиваю, даже книжки весь день не читаем, хотя есть склонность
2 у меня правда один случай такой был, я искренно удивилась, спросила: "вы будите учить, как мне обращаться со своим ребенком", дядя увял сразу.
10.06.2009 10:11:11, Tippy
boza
А меня вчера дядя очень и очень стыдил за то, что я ребенка посадила на землю. Будто я насильно ее посадила и удерживала. :))))) 10.06.2009 16:24:10, boza
ГерберА (iren21)
)))))))))) а моя не сидит - валяется там где ей захоцца)))))) 10.06.2009 23:10:04, ГерберА (iren21)
Пушистый Рыжик (Yanat)
буквально пузом своим к земле прижимала бедное дите))))))))))) 10.06.2009 17:05:37, Пушистый Рыжик (Yanat)
boza
Да ваще! А она радостно молчала при этом, ни разу не сопротивляясь. 10.06.2009 17:18:29, boza
Пушистый Рыжик (Yanat)
1. также как и у взрослых людей. причем у взрослых бывает и покруче ограничть то их практически некому)))
2. в инетном магазе видела очароательнейшие фуболки: "Я МАТЬ-ЕХИДНА,ПОЭТОМУ..." и далее расписан весь список что дитю не холодно, потому что на нем тонкое и так далее)))))) ко мне уже тоже цепляются, я пока вежливо отпихиваюсь, но когда достают могу прост рявкнуть "смотрите за своими детьми, а мне оставьте моего"...
10.06.2009 08:28:09, Пушистый Рыжик (Yanat)
boza
Ага, футболки отличные, я их видела, надо было запастись перед выездом сюда и спиной поворачиваться к советчикам. :))))))) 10.06.2009 16:23:30, boza
1. Согласна, но все мы состоим из привычек, "наркотиков" и пр. наслоений. У кого этого нет пусть бросит в меня камень:)) Ну а дети, что не люди чтоли:))
2. Какое счастье, что меня эти "доброжелатели" обходят стороной, я бы не заморачивалась по-поводу вежливости, отвечала мол не ваше дело! Правда, не их дело! Хотя может они за своих детей переживают, мол ваша показывает дурной пример лежа на полу, и они не хотят, чтоб их дети подрожали?
10.06.2009 01:08:16, Daemia
boza
Неа, почти все желающие научить нас жить правильно были без детей. :))) 10.06.2009 16:21:25, boza
tЮлька
1. согласна. не могуть и всё тут.
лунтик в машине уже до дыр стёрли. вклучи и всё.

2. а я говорю - ей так нравится:)
особенно когда попой кверху на асфальте:)
10.06.2009 00:51:00, tЮлька
boza
По п.1. Мне просто кажется, что круг значительно больше, они не только при просмотре мультиков и сладкого остановиться не могут. Вот, например, море. Моя дочь готова там сидеть до посинения и зубовного стучания, не считать же море наркотиком. Или книжки любимце ее читаю по 10 раз подряд ей, но никто же не предлагает отменить книжки.
Я бы очень хотела попробовать дать ребенку в порядке эксперимента пачку сахара, но боюсь, что у нее попа слипнется быстрее, чем она остановится. :)
По п. 2. нет, такие объяснение тоже не действуют. Надо как-то сразу так напугать доброхотов, чтобы отбить у них всякую охоту со мной общаться.
10.06.2009 01:25:03, boza
ZanZarah
на счет пачки сахара,думаю,что моя младшая точно половину слопает,а старшая остановится на втором куске,спросив,полезн­о ли это,да и убедившись в неполезности,приторн­ости,решит,что ну его нафих :))) 10.06.2009 11:37:17, ZanZarah
tЮлька
какая горка в реге шикарная:) 10.06.2009 00:54:27, tЮлька
svetlana-not
+100 бывают же папы рукодельный, ох. 10.06.2009 10:15:27, svetlana-not
boza
Папа Инессе достался отличный, еще бы у него чуть больше времени было, а то некоторые вещи приходится по полгода ждать. Хотя, с другой стороны, они продуманные и вызревшие получаются. 10.06.2009 16:22:50, boza
boza
Спасибо! Это папа Инессе сделал, я как-то хвасталась даже ей. 10.06.2009 01:26:01, boza

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!