Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.06.2009 12:59:13

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anahita
И еще по поводу хвастов (эк, меня понесло:)))). Мое личное мнение, что лучше хвастаться так, как делаешь это ты. Кто сочувствует достижениям, тот оценит и похвалит, а кто нет пусть молчит и отойдет. Такие злобные анонимы просто моральные уроды. Пусть человек не принимает позицию автора, считаю, что спорить, а тем более гнусно обливать грязью в топике "хваст" - просто неэтично! Заведи тему, "не понимаю людей, которые учат детей азбуке с пеленок" и достойно обсуди ее с оппонентами и сподвижниками. А делать так гнусно в адрес гордящейся мамы - это моральное и психическое уродство.
А еще я считаю, что похвастаться достижением напрямую гораздо лучше, чем делать это в завуалированной форме, типа: "Я, наверное, плохая мать, потому что у меня ребенок умеет выделять квадратные корни, но кубические не может". Меня прямо-таки бесят такие посты:))))))
09.06.2009 17:20:28, Anahita
ZanZarah
А я хочу сказать следующее,если выставляем хвасты,то ли деят-тью ребенка,то ли фото,надо быть готовым,что не всем это понравится,что будут анонимы,что будет непонимание.На это не стоит обижаться,если хочешь оградить себя от этого всего,лучше не выставлять вовсе.
Но,конечно лучше мнение выражать не анонимно,и без оскорблений:)
10.06.2009 10:15:53, ZanZarah
Поросенок Плюх
+ много 09.06.2009 21:17:35, Поросенок Плюх
+1000 по последнему абзацу!
Да и по остальному тоже.
09.06.2009 18:07:21, маугленок
Anahita
Плюш, можно я тут напишу, а то внизу все уползло. Как возможное подтверждение твоим словам по поводу ТАКОЙ ребенок. Мой Ваня про которого я хвасталась ниже ТАКОЙ ребенок. Он неуклюжий и не любит бегать и вообще шнурки не умеет завязывать нормально. Но он сечет в булевой алгебре в 10 лет и поступил в одну из самых сильных школ страны Россия.
А в детстве я очень много тратила времени на раннее развитие. Я не знаю благодаря или вопреки он достиг этих результатов, но в 1.5 года он знал все слоги (по Зайцеву), потом все забыл, а в 5,5 лет стал читать, причем сразу бегло. И вообще, он очень умный.
Из чего я делаю вывод: а) Он ТАКОЙ ребенок и если бы я его не развивала, то бегать от этого он больше бы не стал. Ведь насильно его никто не усаживал за занятия. (Кста, дети с которыми мы занимались, но обладающие меньшими способностями усваивали все на порядок меньше и развивалки им впрок не шли. Не хочу сказать что они хуже или что здесь лучше-хуже, я просто констатирую факт, что дети и люди все разные и все хорошие)
б) Раннее развитие именно моему ребенку пошло впрок, когда он вырос, то на порядок быстрее других детей усваивал материал. А нам было вместе здорово заниматься. Ему это нравилось!
А вот Тася - другая. Ей бы побегать, да пошалить. Я вижу, что она тоже очень умная, но характер у нее другой и занятия ей не идут, она даже цвета до сих пор НЕ ХОЧЕТ запоминать и учить. Ну, и пусть. Она ДРУГАЯ и я приставать к ней с буквами и цифрами не буду или буду, но в какой-то другой форме.
09.06.2009 17:02:57, Anahita
Шизгара
Вот хотела я завести топ примерно о том, что "как дети, с которыми стали заниматься с пеленок, в дальнейшем учатся - лучше других детей, одинаково с ними или вдруг хуже?"... А ты меня опередила ответом :))
А вот интересно, если бы ты не занималась с Ваней, усваивал бы он материал на порядок быстрее других детей? Или просто быстрее? Или наравне с другими?
09.06.2009 19:15:26, Шизгара
Anahita
мне кажется, что да. Он действительно с высоким интеллектом:)) С другой стороны, у меня видимо выбора не было. Бегать не любил, играть интереснее ему было в развивалки всякие и со мной заниматься. Чего еще мне оставалось?
:))
09.06.2009 22:56:01, Anahita
ZanZarah
а почему потом забыл?(я про слоги)перестали заниматься или прошел интерес? во сколько начинали заниматься?
Думаю,что если ребенку интересно заниматься,без разницы в каком возрасте,если он просит этого,то невозможно это не дать.Значит это ему сейчас необходимо.
09.06.2009 17:18:34, ZanZarah
Anahita
Я вышла на работу и заниматься систематически перестала. А потом у ребенка еще и активный интерес именно к кубикам и слогам пропал.
Я тоже считаю, что есть дети, которые в принципе не любят заниматься общепринятыми по возрасту занятиями (типа бегать, прыгать, играть в песочнице и т.п.), а любят именно заниматься "научной" деятельностью. Это не хорошо и не плохо - это данность.
09.06.2009 17:26:22, Anahita
Поросенок Плюх
я к тебе привыкла. просто хочется, чтобы дите наше было счастливым, а мы смотрим на все немного по-разному. просто надо прислушиваться иногда. и к другим...родным. хорошо, если цели себе будет ставить ребенок. и ОН сам выберет. что захочет учить и чем заниматься. А не ты свои желания на нем будешь реализовывать. Если ему будет нравиться именно учеба - то супер. но не надо ждать сразу и требовать супер успехов (как ты про мастера спорта ниже написала) , если что-то делать руками - пусть будет хорошим инженером.. или еще кем. Просто очень тяжело, когда чувствуешь на себе тяжесть родительских желаний, стараешься их оправдать. а мама все равно может быть не довольна. т.к. не на 100% реализовал ЕЕ желания. Это я про будущее. Надеюсь, ты меня услышишь, именно ТО, чтоя хотела сказать. а не уйдешь опять в глухую оборону.
а тебе все же надо отдохнуть.. Коленьку целую))) И хвастаться надо) когда есть желание)
09.06.2009 15:02:19, Поросенок Плюх
nata2703
Плюш, не обращай внимания..тут все очень просто - есть мамочки типа меня - Сашка спит все еще в памперсе. букв и цифр не знает..но я вижу - он нормальный, счастливый ребенок! Кроме того, мы живем в Голландии - тут все нормы сильно меньше, чем в России и к развитию детей подходят СПОКОЙНО. Я никогда не сравниваю Сашу, чужие достижения мне ПО ФИГУ. У меня старший ребенок СТОЛЬКО болел в первые 3 года жизни, что у меня принцип теперь - главное здоровье..
А многие мамочки сравнивают, им начинает казаться, что их ребенок отстает, что может они им мало занимаются и т.п. А у кого-то может действительно ребенок с проблемами, и им трудно хвасты читать. Ну, в конфе же все как в жизни..Будь сама собой, ИМХО, что хочешь то и пиши.
пы сы я хвасты мало пишу - т.к. сглазят НАФИК :))))
09.06.2009 14:33:05, nata2703
про здоровье- ппкс! 09.06.2009 15:15:56, LEO
АннеТ
Ничегошеньки не поняла. Но анонимов не люблю.... плевать на них нужно! 09.06.2009 13:49:57, АннеТ
а че это было???
я уже отстала от жизни, не появляюсь туту и смотри-ка...ничегошеньки не понимат стала...
09.06.2009 13:44:36, elmi
Tanya&Anya
OFF как хорошо, что Вы тут появились :)
можно вопрос по детскому питанию в стране Ф, хотела в личку кинуть, а мыла там нету?
09.06.2009 13:48:35, Tanya&Anya
Пушистый Рыжик (Yanat)
чет я тя не пойму. ну похвасталась ты достижениями своего ребенка. ну те там какое-то пустоеместо чет вякнуло. ты уж скок на этих конференциях, а никак не научишься реагировать правильно. За дите мы, канешн, любого порвем. Но, блин, точно - ты уж выбери какую-нить одну позицию и стой на ней. НЕхвастаться не получится. Эт если ток совсем в подполье уйти. 09.06.2009 13:23:06, Пушистый Рыжик (Yanat)
ГерберА (iren21)
поддержу!
Ир, хвастаться - так по полной!!!!!!!!!!
или совсем уж тада никак.......
09.06.2009 13:48:55, ГерберА (iren21)
ZanZarah
ниче не понял...но тему читал:) 09.06.2009 13:21:18, ZanZarah
geranyka
ну ты даешь!это анoнимы всякие перед тобой извинятся должны:) 09.06.2009 13:03:22, geranyka
не, я и сама в этот раз резко разметала, что действительно на меня не похоже 09.06.2009 13:09:08, Плюша
Spunya
шо це былО?Плюш, у тебя кризис жанра?:)) 09.06.2009 13:00:57, Spunya
у меня 14 дипломников, которые вот-вот защищаются :) а так, вроде, больше никаких кризисов нет :))) 09.06.2009 13:08:30, Плюша
Spunya
ааа, ну тада ладно :) дипломники они такие :)) 09.06.2009 13:38:57, Spunya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!