Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

на море с ребенком

подскажите из своего опыта - что вам пригодилось на море, что нет. что было бы нужно (но у вас не оказалось?)
что пригодится в самолете??
заранее спасибо!!!!
(летим через 3 дня на Кипр, в апартаменты)
09.06.2009 09:11:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boza
Сижу на море с ребенкомуже месяц, особенного ничего не понадобилось в этом году, да и в прошлом тоже. В том году питание везли еще, в этом не взяли ничего вообще. Одежки, аптечка, подгузники, салфетки, игрушки, книжки. А, из особенного - крем от солнца. :) 10.06.2009 00:23:17, boza
да еще салфетки влажные и простые, может рулон бумаги или полотенце бумажное, зеленку в маркере, пластыри, перекись. и стир. порошок (маленькую коробку). еще что вспомню- напишу. и обязайтельно в ресторане закажите мезе :) 09.06.2009 12:33:35, LEO
Зубатый кысь
пасиб. я порошок не беру - мыло детское вляза...

мезе... ммм, два раза была в греции и не попробовала... а на двоих готовят? я просто слышала, что только на 4-рых
09.06.2009 13:12:08, Зубатый кысь
а еще вкусно- забыла название - ягненок с картошкой. но это на любителя. я просто обожаю баранину... 09.06.2009 13:39:15, LEO
Зубатый кысь
а я не люблю... вот на хаклидиках ела осьминога на гриле - мняяяяяяяям! 09.06.2009 13:48:41, Зубатый кысь
ну морепродукты всегда ням :) 09.06.2009 13:58:18, LEO
на 2х можно. там от 12 до 40 блюд все маааленькими кусочками. т.е. 2 кусочка мяса, 2 кусочка еще чего-то. мы так наедались, что даже с собой забирали оставшееся :) 09.06.2009 13:37:29, LEO
в самолет - запасную одежду, еду, воду. перед вылетом за час давала драмину от укачивания на всякий случай. кашу хайнц всегда беру, ложку, тарелку пластиковую и памперсы с запасом. нам пригодился надувной жилет (купила в ДМ). т.к. шустрик быстро бегает и я боялась, что может в бассейн или куда еще нырнуть. теплую одежду я тоже всегда беру, т.е. кофту и джинсы+ носки и косынку (что=то подобное). крем от загара и от ожогов. лекарства (от насморка, кашля, темпы, вибуркол, антигистаминное и антибиотик+ от желудка- смекта, бактисубтил и т.п.). себе тоже беру всегда накидку -платок. и в самолете укрыть можно (если вдруг не будет пледов, а такое бывает, увы), да и вечером прохладным одеть. да!!! на кипре розетки другие- евро (три штырька плоских). так что купите переходник, если повезете с собой электроприборы какие-нить. ну и книжки- развлекалки тоже нужны. 09.06.2009 12:08:13, LEO
Зубатый кысь
спасибо! про розетки - в отеле выдают под залог переходники) или там нет проблем купить. тут я и искать даже не думала такие) 09.06.2009 13:11:11, Зубатый кысь
у нас на рынке рижском продают. в митино и на савеле думаю тоже есть. просто там в еврах будет наверное недешево....что-то мне кажется. 09.06.2009 13:38:19, LEO
Зубатый кысь
ой, не попрусь же я ща на рынок))) я ж говорю - там под залог дают)
а еще наши русские нашли выход - в третью дырочку засовывают кусочек колпачка от обычной шар ручки)))
09.06.2009 13:49:40, Зубатый кысь
так у нас штырьки круглые, а у них плоские. или я чего не понимаю. мы из-за этого на стир. машине меняли через сервис штепсель. финская машина. 09.06.2009 13:57:56, LEO
Зубатый кысь
ну не знаю... приедем-разберемся) 09.06.2009 14:36:31, Зубатый кысь
*АнютА*
в самолёт всегда беру смену футболок детям,а Марусе ещё и штаны запасные,т.к. обязательно обольются или измажутся чем-нить )) 09.06.2009 11:33:41, *АнютА*
Зубатый кысь
это точно! в списке есть, пасиб! 09.06.2009 13:10:10, Зубатый кысь
Зубатый кысь
Ань, не проходит тебе письмо. напишу тут - не сочтите за рекламу

запросто
едем через них третий раз, свекровь недавно через них же в египет ездила
правда я сама очень много в нете ищу, подбираю отель
на сайте www.otzyv.ru в форуме по туризму много инфы, отзывы по отелям!!

турагенство ГЛОБ трэвел
411 94-93
спрашивай Лилю
передай что от Лены Новожиловой)
09.06.2009 10:21:06, Зубатый кысь
Larun + detki-konfetki
Кысь, могу тебе прямо наш списочек направить на мыльце. пригодилось все. особенно коляска :) в самолете нужны салфетки, игрушки, водичка, памперсы...
и расскажи про апартаменты, что почем...
а в прошлом году были в Греции - где? мы в этом году все никак не определимся :(
09.06.2009 09:27:34, Larun + detki-konfetki
Зубатый кысь
список получила... мы с 9 мес тоже ездили - список повнушительнее был))) в этом году то ребзь побольше и потребности другие...

а что за трусы плавательные??? плавки чтоль??? я не стала покупать - 700 р жалко - набрала с собой обыкн трусов
09.06.2009 09:38:08, Зубатый кысь
да там все голышом в основном. а еще нужна хорошая кепка на голову. 09.06.2009 12:30:07, LEO
Зубатый кысь
есть 2 штуки 09.06.2009 13:09:54, Зубатый кысь
Зубатый кысь
о, пришли, будь другом!!!
апартаменты в г. Лимассол (второй по величине на Кипре. много больниц на всяк случай и вообще там местные живут, т.е. не турист деревня, а именно город!)
апартаменты на второй или даже третьей линии((( на первой все занято отелями... но это нам не принципиально. номер двухкомн - спальня + гостиная с кухней (ребенку готовить, если что... у нас же атоп дерматит.... аллергия и т.п.)
брали без питания (апт не предоставляют питание, только на месте можно оплатить0
стоило это все 1350 евро 1300 за нас + 50 за инфанта (билеты, трасфер, страховка, проживание) на 14 ночей

про грецию - были в середине-конце июля. жара, конечно, но мы выбрали материковую северную грецию - Халкидики, п-ов Кассандра, рядом с Калифеей, отель Македония сан - 3-шка
чем понра - корпуса 2-х этажные - ну не люблю я 20 этажные бетонные гостиницы. территория зеленая, павлины гуляют. но опять же вторая линия. для детишек только детские стульчики в ресторане. у пляжа на территории других отелей и качельки и горки есть
если что еще - спрашивай
09.06.2009 09:36:16, Зубатый кысь

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!