Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

Режим и детсад- прошу совета!

Наде 2.8 Раньше ходила в садик до 5 вечера, пока ее братик совсем маленький был. Теперь хочется проводить с ней побольше времени.

Вот и стала я ее забирать в полпервого дня.
Потом у нас по режиму идет дневной сон.
То есть мы приезжаем домой, и я безуспешно стараюсь их уложить спать.

По идее сон - с 1 до 2-30, это в саду, и это правильно, так как вечером ей засыпать надо не позже девяти, так как утром рано вставать.

Дома они друг друга подзадоривают, и засыпают только к трем, встают к пяти, и как результат - ложатся к 23 вечера.

Уже 2 месяца это продолжается, то есть я думала, может, утрясется, привыкнут, раньше будут днем засыпать, но нет - не получается.

Вот теперь думаю - забирать сына в 12, а дочь - в 15, т.е. после сна в садике?
Минусы - 1.опять меньше времени с ней проведу, 2. ездить туда-сюда два раза.
Плюсы - режим дня нормальный, дети вовремя спят ( огромный плюс!)

Еще есть вариант - нанять днем няню на 2-3 часа, чтоб она мне помогала их уложить.

Кто-нибудь понял, что я намаляля? :))
Что мне делать?
05.04.2002 17:28:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
Мне и с няней не удается их уложить вовремя:( И хоть мои не любят спать в саду, видимо придется пойти против них в данной ситуации...Я вас очень хорошо понимаю. 05.04.2002 22:53:17, Инесса и сыновья
Бутурлина Юлия
Юль! На сколько я понимаю, то время которое ты планируешь побольше заниматься с Надей - ты безуспешно пытаешься ее уложить спать!? Нет, я не так поняла? Если так, то уж лучше ее забирать в 15-00. Подзадоривают друг друга и мои, пока не представляю как их спать класть вместе. А если в разных комнатах класть практически в приказном порядке? Нет? Я бы не мудрила, эти полтора часа она лучше преспокойненько поспала в садике. А мелкого тоже в 15-00 забираешь? 05.04.2002 19:47:21, Бутурлина Юлия
Юля В.
Не совсем. Мы читаем, потихоньку складываем кубики, рисуем, то есть тихо занимаемся, чтобы усыпить ее.
Меня это как раз устраивает, только усыпляется она медленно.
В приказном порядке пробовала, не работает, младший еще не понимает, а Надя обижается очень сильно, потом не успокоишь.

Нет, мелкого забираю в 12, муж нговорит - забирай обоихпосле сна, а я не могу на это решиться, так как он лучше дома высыпается.
Воттакие пироги...
06.04.2002 20:25:44, Юля В.
(Юле Бутурлиной)У нас была одна комната и кроватки их стоят рядом.
Я придумала такой метод. Младший (он ведь устает больше из-за младшести своей) засыпает быстрее и проще. Поэтому я ложу спать сначала его (это занимает от 5 до 15 минут). Дочка в это время играет на кухне или в другой комнате. Когда сын уснул, ложу спать дочку. Только строго наказываю ей не шуметь. Она тихонько шепчется с куклами и минут через 20 засыпает. Живем в таком режиме уже 2 года.
06.04.2002 14:59:45, ya-mama
Юля В.
У нас никакие просьбы не шуметь 10 минут не срабатывают - начинается истерика... 06.04.2002 20:15:48, Юля В.
Ret
Вроде бы. У меня такой проблемы нет, но моя красотуля не меньше часа успокаивается, когда я с работы возвращаюсь, и засыпает через 1,5-2 после прихода. Может и у вас также, эмоцеональный всплеск и поэтому не засыпают. хотя может я и чушь несу. 05.04.2002 17:46:43, Ret
Юля В.
Это правда. Приезжаем из сада в дом - смена обстановки - и все - возбуждение, потом, пока оно спадет, нужно время. 06.04.2002 20:18:54, Юля В.
Veriko
Забирать лучше одновременно. Обоих в 15 часов, т.е после дневного сна.
В этом случае вам не придется ездить в садик 2 раза и опять же режим малышей будет в норме.

Встречный вопрос в мамам малышей, которые уже ходят в садик.
Сон в садике длится 1,5 часа всего????
Моя дочка дома спит 3 часа (с часу до 4 почти). Будет ли она в садике высыпатся за 1,5 часа то?
05.04.2002 17:40:16, Veriko
Юля В.
Вот и папа наш то же самое говорит, а я не могу малого оставить там до 3-х, он дома лучше высыпается.
В саду у них часы сна - с 12 до 2-30, все дети спят по-разному.
Если ваша дочка не будет полчаса досыпать, она, я думаю, ночью наверстает.
06.04.2002 20:17:47, Юля В.
Нет, сон длится часа 2-2,5. А вообще они в садике удивительно входят в общий режим. 06.04.2002 15:20:14, Ya-mama

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!