Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что нужно ребенку на море?

Подскажите, плз, мамы из Вашего опыта. Где бы ни читала требования родителей к выбираемому отелю, все пишут почти дословно одно и тоже: хороший заход в море, хорошее питание, большая и зеленая территория, чтобы было, где погулять.
Я сама сейчас в поисках отеля для нас с мужем и дитем 2,7 лет.
Так как бюджет ограничен, думаю, что предпочесть.
Такие маленькие дети 2-3 лет реально нуждаются в хорошем заходе в море? Говорят, многие малыши боятся моря вообще и сидят всю дорогу в бассейне. Или в Кемере, говорят, тоже полно детей на пляжах и никто не парится песчаными заходами в воду (хотя мне кажется, что по гальке действительно больно и неудобно).
Потом, я всегда считала, что территория должна быть большая, а может лучше и маленькая, но с детской площадкой? И потом, если будет стоять выбор между холидей виладж и, скажем, небольшим отелем 5*, в 5* еда будет однозначно лучше?
Извините за сумбур, может не все четко сформулировала :))
08.06.2009 02:21:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное за ответы! Все очень информативно и нужно! 08.06.2009 17:08:28, Jasmine
tЮлька
мне кажется гялька. т.к. песок не вымыть из трусов. да и правильно пишут что галька для ног полезнее. 08.06.2009 13:35:32, tЮлька
Кобра Гадюковна
Ездили в 2 года.
Важно: варено-тушеное неострое питание, каши, супы. Детская площадка с песочницей и горками. Хоть какая-нибудь музыка с танцульками.
Неважно: Детский бассейн. Водные горки. Заход в море (чаще заносили на руках:)).Наличие лежаков, поскольку все время проводили у кромки воды, и о том, чтобы мне лежать и загорать - речи не было. Песок на пляже - скорее минус, у дочери было сильное раздражение интимных мест, не всегда удавалось промыть песок. Детский бассейн. Водные горки.
08.06.2009 12:17:38, Кобра Гадюковна
в турции были 2 раза. 1й раз в кемере отель 4-5 зв(8 мес)-особо рассказывать нечего. 2й в алании 4*(1г 8мес)- в море ребенок не купался почти. только под конец уже. мы пожалели о большой территории, т.к. ребенок оч. шустрый и убегала она от нас только так. и ловили ее всем отелем. еда имхо везде примерно одинаковая (варено-тушеные овощи, гарниры, салаты, мясо и т.п. - принцип один. и еды много реально и там и там было. разница лишь в кол-ве и разнообразии фруктов и напитках-мороженом и тп. у нас был мини-клуб (он имхо везде есть в 4-5ках). для старшей это было интересно. младшей- пофиг. была и дет. площадка-качели-горки. еще на местности нашли пару неплохих парков с горками и качелями, туда тоже ходили гулять.
недавно соседка вернулась из отеля IC Green. им оч. понравилось. но там оч. дорого.
08.06.2009 11:59:48, LEO
Заход в море и песчаный пляж очень желательны. Мой сын в море купался и в песке играл уже в 1,5 года (хотя побаивался моря первую неделю), а в 2,5 сам туда побежал с гиканьем. Хотя и гальку можно, только купите ребенку специальные тапочки для купания. Бассейн я предпочитаю избегать, т.к. это все таки рассадник инфекции, тем более для малыша, который воду глотает. Территория не так важна, хотя вечером погулять где-то хорошо. По питанию не угадаешь, в турецких 5* еда не обязательно лучше, чем в HV-1, в этом отношении вам только отзывы по отелю помогут немного (но их фильтруйте, не всегда все так, как есть на самом деле). 08.06.2009 11:55:16, Весенняя кошка
Была в Турции один раз, в Кемере, отель Phaselis Club 5 ОI. Были в Октябре, все очень понравилось именно потому, что мало народу было. А так в этом отеле 3 пляжа и один с песком, так что можно выбрать. Миша довольно быстро привык к гальке и кроме того у него были резиновые сандали. В море он все равно не купался и в бассейне тоже, не понравилось много воды:) Все остальное очень для детей, никаких претензий не было. Надо сказать, что отель очень популярный и в это время там много народу, так, что лежаки надо занимать в 7 утра:) 08.06.2009 11:18:05, Daemia
Нехватка лежаков в сезон (равно как тарелок, ложек и мест в ресторане) говорит о недостатке отеля, а не его популярности :( Если я вижу подобный отзыв, то никогда в такой отель не еду. 08.06.2009 11:58:42, Весенняя кошка
Ну, я не согласна, т.к. отель реально огромный и очень хороший, и лежаков там все пляжи заставлены! И все равно не хватает на всех видимо, но я себе это плохо представляю, т.к. в такую толпу не поехала бы тоже, а когда была все было тихо спокойно и вольготно на таких-то просторах. 08.06.2009 12:33:42, Daemia
Иллария
Вы совершенно правы:) РЕбенку абсолютно пофиг какой заход в море:) Даже если оно (море) ребенку понравится, то максимум где он будет играть - это прибой. ТАм либо песочек (т.к. обычно в хороших отелях вход в море чуток расчищают, т.е. первые 5 метров точно булыжников не будет), либо совсем мелкая галечка, по которой кстати, полезно ходить малышу.
В море ребенка можно на руках занести, либо в плавательном кругу.
Песок тоже не люблю. Один раз съездили в БЕлек - море из-за песка мутное, кажется грязным. НУ и в воде мне всякая живность мерещилась:)) (это уж мой личный таракан).
Сам пляж в любом отеле -песчаный, т.е. по булыжникам ребенок все равно бегать не будет :)))
НАсчет территории тоже соглашусь. НА большой проще друг друга потерять:( А маленькие отельчики очень уютны. Единственное, на что я обращаю внимание - насколько там зелено. ЕСли отель новый, то может быть маловато растительности.
Детские площадки есть во всех отелях при мини-клубе (обычно). ТАк что тут я бы тоже не сильно акцентировалась:)
Про еду тоже не факт:) мы всегда ездим в клубные отели с бунгало -только раз нам еда не очень понравилась, да и то потому что мы с предыдущим шикарным отелем сравнивали:) ЗАто там была супервеселая анимация (лучшая из тех что мы видели)и вообще отдых удался на славу. Лифты и монументальные здания на отдыхе не люблю:( ИМХО, не бывает в отеле чтоб все на 5+. Какие-то недостатки обнаружатся в процессе отдыха, главное на них не зацикливаться и не портить себе настроение:)))
В прошлом году отдыхали в Ulusoy Kemer Holiday Club с годовалым ребенком - остались довольны: хорошая кухня, небольшая уютная территория, удобный детский бассейн, площадка рядом. А еще там суперотличный массажист, я целый год о болях в спине не вспоминаю:)У меня в реге отчет об отпуске и по ссылке рассказ с фотками
08.06.2009 09:55:25, Иллария
Ольга, Ваш рассказ меня в том году так вдохновил! Я прям сейчас Кузю в его комбезе вижу, даже не заходя по ссылке :))). Я еще тогда начала мужу отдых на море пиарить, мол, готовься, на следующий год поедем.
Спасибо за такой подробный ответ!
08.06.2009 17:06:21, Jasmine
Иллария
:)) на здоровье:) желаю съездить и получить массу удовольствия! 08.06.2009 19:03:22, Иллария
Anahita
В Турции не была, но когда мы ездили в Испанию, то для меня решающими были 2 фактора:
- отель семейного типа (небольшой, где отдыхают преимущественно семьи с детьми, а не молодежь и взрослые. Не люблю шума, дискотек и гулянок:))
- хорошая, вкусная еда.
Не знаю, как в Турции, но в Испании в 3-х звездах, где жили мы еда была на порядок вкуснее, чем в соседнем 4-х звездном.
08.06.2009 06:12:05, Anahita
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Про размер территории - совершенно согласна, когда ребенок видит детскую площадку, ему уже абсолютно пофик, большая остальная территория или маленькая :)

Чего хотелось бы лично мне:
- площадки, ага, обязательной;
- пляжа на территории отеля - чтобы через дорогу не переходить;
- и еще жить на первом этаже, чтоб по лестнице с мелким не таскаться.

А вот с заходом в море все строго наоборот у меня - не люблю я песок, в трусы забивается, выковыривать его противней, чем гальку. К гальке на пляже нога на вторые-третьи сутки привыкает, а полезно это очень-очень, в плане массажа ступни (и детям точно так же).
08.06.2009 02:41:17, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
про песок согласна! 08.06.2009 12:01:42, LEO
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Я тоже против песка - галька намного гигиеничней. 08.06.2009 07:57:26, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!